openbase.

FM FRANCE

Entreposage et stockage non frigorifique

SIREN367 801 404TVAFR27367801404
RUE DE LEUROPE, 57370 PHALSBOURG
Rapports

En bref

FM FRANCE assure le transport routier de marchandises de proximité, ainsi que l'entreposage et le stockage.

Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Effectif : 2000-4999 salariés.
  • Chiffre d'affaires 2025 : 604,6 M €.
  • 5 dirigeants déclarés au registre.

Identité· SAS, société par actions simplifiée

SIREN
367 801 404
SIRET siège
367 801 404 00040
Dénomination
FM FRANCE
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Catégorie
ETI
N° TVA
FR27367801404Format valide
Date de création
30/11/1967
Code NAF / APE
52.10B(Entreposage et stockage non frigorifique)
Domaine d'activité
Transports et entreposage
Description d’activité (complément non certifié)
Entreposage et stockage non frigorifique
Convention collective
IDCC 16— Transports routiers et activités auxiliaires du transportLégifrance ↗
Effectif
2000-4999 salariés
Capital social
3 412 390,00 €
Clôture exercice
31/03/2025
Numéro RCS
367 801 404R.C.S.Metz
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 30/11/1967)

Adresse du siège

57 — Moselle · Grand Est

Activité déclarée au registre

Transports routiers de fret de proximité

  • Entreposage et stockage non frigorifique (52.10B)depuis le 01/12/2025 · établissement secondaire · APE 5210B
  • Entreposagedepuis le 01/12/2025 · établissement secondaire · APE 5210B
  • Entreposage et manutention, préparation de commandesdepuis le 01/06/2025 · établissement secondaire · APE 5210B
  • Transports routiers, service de transports de marchandises, location de véhicule pour le transport routier de marchandises, l'entreposage et la distribution de tous produits et marchandises.depuis le 09/01/2025 · établissement secondaire · APE 5210B
  • Affrètement et organisation des transports (52.29B)depuis le 09/01/2025 · établissement secondaire · APE 5229B
  • Entreposage et stockage code APE 5210Adepuis le 02/12/2024 · établissement secondaire · APE 5210B
  • Entreposage, Stockage & distribution, dépositaire médicaments, transport routier de marchandises, fabricant de produits pharmaceutiquesdepuis le 14/06/2024 · établissement secondaire · APE 5210B
  • activité de logistique et de stockage code naf 5210a. entreposage de stockage frigorifiquedepuis le 02/01/2023 · établissement secondaire · APE 4941A
  • Stockage et entreposagedepuis le 02/01/2023 · établissement secondaire · APE 5210B
  • activités d'entreposagedepuis le 01/08/2022 · établissement secondaire · APE 5210B
  • Logistique, entreposage et stockage frigorifiquedepuis le 01/04/2022 · établissement secondaire · APE 5210A
  • Stockage & distribution, dépositaire médicaments Transport routier de marchandises, fabricant de produits pharmaceutiquesdepuis le 01/03/2022 · établissement secondaire · APE 5210B
  • Stockage et distribution, dépositaire médicaments. Transport routier de marchandises, fabricant de produits pharmaceutiques.depuis le 01/03/2022 · établissement secondaire · APE 5210B
  • Entreposage et stockage non frigorifiquedepuis le 08/04/2021 · établissement secondaire · APE 5210B
  • Stockagedepuis le 08/04/2021 · établissement secondaire · APE 5210B
  • entreposage prestations logistiquesdepuis le 01/08/2020 · établissement secondaire · APE 5210B
  • Transportdepuis le 30/04/2020 · établissement secondaire · APE 4941A
  • Entreposage, manutention, prestations logistiquesdepuis le 01/11/2017 · établissement secondaire · APE 5210B
  • Prestations logistiques Entreposagesdepuis le 01/10/2017 · établissement secondaire · APE 5210B
  • Entreposage manutention Conditiionnementdepuis le 01/07/2016 · établissement secondaire · APE 5210B
  • Entreposage manutention conditionnementdepuis le 01/06/2015 · établissement secondaire · APE 5210B
  • Prestation de services logistiques, entreposage, et distribution de tous produits, conditionnement à façondepuis le 01/09/2014 · établissement secondaire · APE 5210B
  • Prestations, services logistiques (stockage)depuis le 19/02/2012 · établissement secondaire · APE 5210B
  • prestations services logistiques, manutention, conditionnement a facon ( copacking ) expedition reception, chargement entreposagedepuis le 01/03/2009 · établissement secondaire · APE 5210B
  • Prestataire de services logistiques (entreposage, conditionnement, transport).depuis le 01/08/2008 · établissement secondaire · APE 5210B
  • Prestations services logistiquesdepuis le 01/02/2008 · établissement secondaire · APE 5210B
  • Prestation de services logistiquesdepuis le 01/04/2007 · établissement secondaire · APE 5210B
  • Entreposage, prestations de services logistiques.depuis le 01/12/2005 · établissement secondaire · APE 5210B
  • conditionnement a façondepuis le 27/12/1999 · établissement secondaire · APE 8292Z
  • Entreposage et conditionnement à façon.depuis le 01/02/1999 · établissement secondaire · APE 4941A
  • Les transports routiers, le service de transports de marchandises, de location de véhicules pour le transport routier de marchandises, l'entreposage et la distribution de tous produits et marchandises, l'affretement commissionnaire de transports, le négoce de matériaux de construction ou de génie civil avec vente de pièces et accessoires, la réparation de véhicules automobiles.depuis le 01/10/1992 · établissement secondaire · APE 4941A
  • L'entreposage et la distribution de tous produits et marchandisesdepuis le 15/01/1983 · établissement secondaire · APE 4941A
  • L'activité exercée dans cet établissement est identique aux principales activités de l'entreprisedu 08/04/2021 au 14/04/2025 · établissement secondaire · APE 4941A
  • Commissionnaire de transport .du 01/08/2018 au 31/12/2020 · établissement secondaire · APE 5229B
  • Transport public routier de marchandises et/ou loueur de véhicules avec chauffeur destinés au transport de marchandises commissionnaire de transportdu 15/02/2018 au 27/08/2020 · établissement secondaire · APE 4941A
  • Transports routiers de fret interurbainsdu 01/11/2009 au 08/09/2011 · établissement secondaire · APE 4941A
  • Affrètement et organisation des transportsdu 03/04/2006 au 28/11/2008 · établissement secondaire · APE 5229B
  • Activité déduite de la reconstitution des données. Il vous est demandé de la reformuler.du 03/04/2006 au 30/11/2006 · établissement secondaire · APE 631E
  • Prestations de services logistiques (entreposage)du 26/10/2005 au 10/12/2019 · établissement secondaire · APE 5210B
  • Activités de conditionnementdu 01/08/1995 au 13/11/2009 · établissement secondaire · APE 8292Z
  • En France et dans tous les pays, les transports routiers, le service de transports de marchandises pour compte d'autrui et la location de véhicules pour le transport routier de marchandises, l'entreposage et la distribution de tous produits et marchandises, l'affretment et l'activité de commissionnaire de transports, le négoce de matériaux de construction ou de génie civil, la réparation de véhicule auto avec vente de pièces et accessoires.du 16/05/1994 au 01/01/2025 · établissement secondaire · APE 5210B
  • EXPLOITATION DIRECTE ACTIVITE : TRANSPORTS ROUTIERS, SERVICE DE TRANSPORTS DE MARCHANDISES, DE LOCATION DE VEHICULES POUR LE TRANSPORT ROUTIER DE MARCHANDISES... L'ENTREPOSAGE ET LA DISTRIBUTION DE TOUS PRODUITS ET MARCHANDISES, L'AFFRETEMENT, COMMISSIONNAIRE DE TRANSPORTS, LE NEGOCE DE MATERIAUX DE CONSTRUCTION OU DE GENIE CIVIL, LA REPARATION DE VEHICULES AUTOMOBILES AVEC VENTE DE PIECES ET ACCESSOIRES.du 02/08/1993 au 01/03/2016 · établissement secondaire · APE 5210B
  • Transport routiers, entrepose et distribution de tous produits et marchandises, affrètement, négoce de matériaux de constructions ou de génie civil réparation de véhicules etc.du 02/01/1992 au 25/12/1993 · établissement secondaire · APE 602M
  • Transports routiers, service de transports de marchandises pour compted'autrui la location de véhicules pour le transport routier de marchandises,l'entrepose et la distribution de tous produits Er marchandises l'affrètementcommissionnaire de transports négoce de matériaux de construction ou degénie civil, réparation de véhicules automobiles avec vente de pièces etaccessoires. Le Conditionnement à façondu 01/07/1967 au 01/06/2022 · établissement secondaire · APE 4941A
  • Location de terrains et d'autres biens immobiliersdu — au 06/06/2017 · établissement secondaire · APE 6820B

Mentions du greffe au RCS (15)

  • 17/08/2022Radiation du RCS Bobigny le 17/08/2022 avec effet au 01/06/2022
  • 03/03/2022En application de l'article R.123-96 du Code de Commerce, l'activité de stockage et distribution, dépositaire médicaments. Transport routier de marchandises, fabricant de produits pharmaceutiques. est sous condition suspensive de la délivrance de l'autorisation par l'autorité compétente. La pièce justificative doit être fournie au greffe dans les 15 jours de sa délivrance par l'autorité compétente. En cas de non respect de ce délai par l'assujetti, le greffier appliquera le 2ème alinéa de l'article R.123-100 du Code de Commerce
  • 22/02/2022En application de l'article R.123-96 du Code de Commerce, l'activité de Stockage & distribution, dépositaire médicaments Transport routier de marchandises, fabricant de produits pharmaceutiques est sous condition suspensive de la délivrance de l'autorisation par l'autorité compétente. La pièce justificative doit être fournie au greffe dans les 15 jours de sa délivrance par l'autorité compétente. En cas de non respect de ce délai par l'assujetti, le greffier appliquera le 2ème alinéa de l'article R.123-100 du Code de Commerce
  • 23/03/2021Immatriculation principale au RCS de Metz sous le n° 67 B 140
  • 16/02/2021En application de l'article R 123-96 du code de commerce, l'activité transports de marchandises est sous condition suspensive de la délivrance de l'autorisation par l'autorité compétente. La pièce justificative doit être fournie au Greffe dans les quinze jours de sa délivrance par l'autorité compétente. Faute pour l'assujetti de respecter ce délai, le greffier procède comme il est dit au 2ème alinéa de l'article R 123-100 du code de commerce.
  • 28/01/2021Radiation du RCS NANTERRE le 28/01/2021 avec effet au 31/12/2020
Voir les 9 autres mentions
  • 08/09/2020Radiation en date du 08/09/2020 par suite de cessation complète d'activité, dans le ressort du Tribunal où la société est immatriculée à titre secondaire, à compter du 27/08/2020
  • 17/01/2020RADIATION PAR SUITE DE CESSATION COMPLETE D'ACTIVITE, DANS LE RESSORT DU TRIBUNAL OU LA SOCIETE EST IMMATRICULEE A TITRE SECONDAIRE, A COMPTER DU 10-12-2019
  • 06/10/2016- Date de début d'activité : 01/07/1987.
  • 22/03/2016Fermeture d'un établissement secondaire sis Zone Industrielle Pont des Charrettes 30700 UZES à compter du 01/03/2016
  • 22/05/2013Prorogation de durée de la personne morale à compter du 18/04/2013
  • 22/11/2005Historique des observations RCS : Immatriculation principale au Greffe du Tribunal d'Instance de METZ sous le n° 67B140.
  • 15/03/2000Historique : Mention du 05/03/2003 : * ANCIENNE FO RME: SA A DIRECTOIRE ET CONSEIL DE SURVEILLANCE.
  • 28/01/1993TRANSFERT D'UN FONDS DE COMMERCE DE COMMISSIONNAIRE DE TRANSPORT ROUTIER, SERVICE DE TRASPORT NATIONAL ET INTERNATIONAL DE MARCHANDISES POUR LE COMPTE D'AUTRUI, LOCATION DE VEHICULES POUR LE TRANSPORT ROUTIER NATIONAL ET INTERNATIONAL DE MARCHANDISES SIS A LIEVIN ZONE INDUSTRIELLE DE L'ALOUETTE A ARRAS ZONE INDUSTRIELLE RUE POINCARE A COMPTER DU 13.11.92 A L'ADRESSER DE L'ETABLISSEMENT SECONDAIRE.
  • 30/10/1987Historique des observations depuis le 30/10/1987 : IMMATRICULATION PRINCIPALE EFFECTUEE AU RCS DE METZ.

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2025 · Clôture 31/03/2025

Chiffre d'affaires

+6.7%

604,6 M €

Exercice 2025

Résultat net

+57.4%

25,7 M €

Exercice 2025

Capital social

3,4 M €

Au jour de la publication

Score OpenBase

94/100

très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

5 mandats de direction · 4 commissaires

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Relations entre personnes morales

Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.

Établissements

69 référencés dans notre base · 38 en activité · 31 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
367 801 404 00040

Adresse : ZI RUE DE L'EUROPE, 57370 PHALSBOURG

Activité : Transports routiers de fret interurbains (49.41A)

SecondaireEn activité
367 801 404 00735

Adresse : ALLEE DES CHENES, 01150 SAINT-VULBAS

Création : 01/12/2025

Activité : Entreposage et stockage non frigorifique (52.10B)

SecondaireEn activité
367 801 404 00743

Adresse : 6 ROUTE DE LA SALLE, 74960 ANNECY

Création : 01/12/2025

Activité : Entreposage et stockage non frigorifique (52.10B)

SecondaireEn activité
367 801 404 00727

Adresse : ZAC NANGIS 1 NANGIS

Création : 01/06/2025

Activité : Entreposage et stockage non frigorifique (52.10B)

SecondaireEn activité
367 801 404 00701

Adresse : RUE DES DOUGLAS, 45590 SAINT-CYR-EN-VAL

Création : 09/01/2025

Activité : Affrètement et organisation des transports (52.29B)

Finances

Finances de

FM FRANCE

377.5 M€2017413.3 M€2018471.8 M€2019517.4 M€2020501.4 M€2021550.7 M€2022569.4 M€2023566.6 M€2024604.6 M€2025
Performance202520242023202220212020201920182017
Chiffre d'affaires (€)604,6 M €566,6 M €569,4 M €550,7 M €501,4 M €517,4 M €471,8 M €413,3 M €377,5 M €
Marge brute (€)587,0 M €547,6 M €545,6 M €528,2 M €482,6 M €497,3 M €452,9 M €397,3 M €359,0 M €
EBITDA / EBE (€)72,4 M €62,2 M €57,4 M €56,3 M €49,3 M €44,7 M €37,2 M €36,9 M €37,1 M €
Résultat d'exploitation (€)31,1 M €26,1 M €25,0 M €26,9 M €21,8 M €19,4 M €14,1 M €19,3 M €19,3 M €
Résultat net (€)25,7 M €16,3 M €15,6 M €9,4 M €13,3 M €11,6 M €12,9 M €11,9 M €13,2 M €
Croissance202520242023202220212020201920182017
Taux de croissance du CA (%)+6.7-0.5+3.4+9.8-3.1+9.7+14.2+9.5—
Taux de marge brute (%)97.196.695.895.996.296.196.096.195.1
Taux de marge d'EBITDA (%)12.011.010.110.29.88.67.98.99.8
Taux de marge opérationnelle (%)5.14.64.44.94.43.83.04.75.1
Autonomie financière202520242023202220212020201920182017
Solvabilité202520242023202220212020201920182017
Rentabilité202520242023202220212020201920182017
Marge nette (%)4.22.92.71.72.62.22.72.93.5
Structure d'activité202520242023202220212020201920182017
Capital social (€)3,4 M €3,4 M €3,4 M €3,4 M €3,4 M €3,4 M €3,4 M €3,4 M €3,4 M €

Ratios financiers

Indicateur202520242023202220212020201920182017
Chiffre d'affaires (€)604,6 M €566,6 M €569,4 M €550,7 M €501,4 M €517,4 M €471,8 M €413,3 M €377,5 M €
Marge brute (€)587,0 M €547,6 M €545,6 M €528,2 M €482,6 M €497,3 M €452,9 M €397,3 M €359,0 M €
EBE (€)72,4 M €62,2 M €57,4 M €56,3 M €49,3 M €44,7 M €37,2 M €36,9 M €37,1 M €
Résultat net (€)25,7 M €16,3 M €15,6 M €9,4 M €13,3 M €11,6 M €12,9 M €11,9 M €13,2 M €
Marge EBE (%)11.9810.9810.0910.229.838.647.888.929.83
Autonomie financière (%)31.029.832.829.237.533.740.436.633.7
Taux d'endettement (%)5.45.56.48.97.97.16.912.93.4
Ratio de liquidité (%)95.793.7105.498.7112.9103.7124.6123.3111.9
CAF / CA (%)5.975.044.805.104.403.763.644.995.01
Capacité de remboursement0.10.10.20.20.30.20.30.00.1
BFR (j de CA)25.821.830.530.546.338.254.953.038.9
Rotation stocks (j)3.94.45.35.24.34.14.04.44.4
Crédit clients (j)37.835.833.944.1—————
Crédit fournisseurs (j)60.059.561.256.5—————

Comptes publics · Type : complets

Comptes annuels (9)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Marchés publics

7 marchés affichés sur 7 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)

Graphiques calculés sur les 7 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.

Top 5 acheteurs

  • ECONOMAT DES ARMEES300,0 M€
    7 marchés

Détail des marchés

Transports nationaux et internationaux de marchandises et prestations logistiques associées au profit de l’EdA et ses clients - Transport maritime et multimodal

Marché12/09/2024
112,0 M €

Transports nationaux et internationaux de marchandises et prestations logistiques associées au profit de l’EdA et ses clients - Prestations douanières

Marché12/09/2024
2,0 M €

PRESTATIONS DOUANIERES

Marché12/09/2024
2,0 M €

Transports nationaux et internationaux de marchandises et prestations logistiques associées au profit de l’EdA et ses clients - Transport routier

Marché12/09/2024
8,0 M €

TRANSPORT AERIEN ET MULTIMODAL

Marché12/09/2024
32,0 M €

TRANSPORT MARITIME ET MULTIMODAL

Marché12/09/2024
112,0 M €

Transports nationaux et internationaux de marchandises et prestations logistiques associées au profit de l’EdA et ses clients - Transport aérien et multimodal

Marché12/09/2024
32,0 M €

Activité, logistique & projets européens

Déclarations obligatoires et registres officiels rattachés à ce SIREN. Un site ou une licence absents peuvent être portés par une filiale.

Installations recensées par l'inspection (Géorisques) · 23

23 en exploitation · 16 Seveso · 23 entrepôts logistiques (rubrique 1510)

  • Château-Thierry · Autorisation · Seveso seuil haut · entrepôt 1510 · En exploitation avec titre
  • Crépy-en-Valois · Autorisation · Seveso seuil haut · entrepôt 1510 · En exploitation avec titre
  • Entraigues-sur-la-Sorgue · Autorisation · Seveso seuil bas · entrepôt 1510 · En exploitation avec titre
  • Escrennes · Autorisation · Seveso seuil haut · entrepôt 1510 · En exploitation avec titre
  • … et 19 autres sites

Embranchements ferroviaires · 4

0 utilisé pour recevoir ou expédier par train.

  • Brumath · non utilisé · Non spécifié · Mauvais (utilisable avec frais de maintenance élevés ou travaux de remise à niveau à prévoir)
  • Neuville-aux-Bois · non utilisé · Non spécifié · Mauvais (utilisable avec frais de maintenance élevés ou travaux de remise à niveau à prévoir)
  • Onnaing · non utilisé · Mauvais (utilisable avec frais de maintenance élevés ou travaux de remise à niveau à prévoir)
  • Saint-Quentin-Fallavier · non utilisé · Inutilisable (par exemple : aiguillage déposé et/ou ITE à reconstruire complètement, ...)

Registre des transporteurs · 44 inscriptions

880 copies de licence communautaire (transport international). Une copie conforme = un véhicule autorisé.

  • Commissionnaire de transport · PHALSBOURG · siège
  • Transport routier de marchandises · PHALSBOURG · siège · LC 40 jusqu’au 2028-09-30
  • Commissionnaire de transport · BRUMATH
  • Commissionnaire de transport · CHATEAU-THIERRY
  • Commissionnaire de transport · CREPY-EN-VALOIS

Sources : Géorisques (installations classées, Licence Ouverte), base ITE 3000 du ministère des Transports, registre national des transporteurs (DGITM), CORDIS (Publications Office de l’UE, CC BY 4.0, SIREN identifié par le numéro de TVA). Une participation à un projet est une relation documentée, pas un flux commercial. Faire étudier l’activité internationale de cette entreprise.

Index Égalité F/H

Obligatoire > 50 salariés · Source : Egapro (Ministère du Travail)

94/ 100
Excellent

Note de l'exercice 2025. Parmi les meilleures notes déclarées.

2021 · 892022 · 892023 · 892024 · 942025 · 94

Score de santé temporel

Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 9 dernières années.

Moyenne des 3 derniers exercices

55/100

Sur 9 exercices : → stable
201753
201858
201960
202057
202151
202257
202354
202453
202558

Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

ETI, dans le secteur « entreposage et stockage non frigorifique », basée à PHALSBOURG, créée en 1967, employant 2000-4999 personnes, pour un CA de 604,6 M€.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

CA significatifAncienneté 30+ ans

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Aides publiques (1)

Source : ADEME · Total 448 k € depuis 2010

Report modal combiné et conventionnel

448 k €

ADEMEADEME · 05/08/2025 · ReMoVe - Dispositif ReMo

Source : data.gouv.fr — décret 2017-779 transparence des aides publiques. Les aides régionales et FEDER seront ajoutées progressivement.

Historique BODACC

35 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Formalités et actes RNE (16)

Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible. · 10 affichés

  1. Formalité RNE

    IN_40
    15/12/2025· N° J00200140978
    Consulter
  2. Formalité RNE

    IN_40
    01/12/2025· N° J00198911505
    Consulter
  3. Formalité RNE

    IN_40
    01/12/2025· N° J00195840020
    Consulter
  4. Formalité RNE

    54M
    01/12/2025· N° J00191755826
    Consulter
  5. Formalité RNE

    54M
    01/12/2025· N° J00191755875
    Consulter
  6. Formalité RNE

    54M
    01/06/2025· N° J00144410289
    Consulter
  7. Formalité RNE

    80M
    14/04/2025· N° J00215578956
    Consulter
  8. Formalité RNE

    54M
    09/01/2025· N° J00115332074
    Consulter
  9. Formalité RNE

    54M
    09/01/2025· N° J00115369530
    Consulter
  10. Formalité RNE

    80M
    01/01/2025· N° J00208404004
    Consulter

Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.

Brevets (6)

Demandes de brevets déposées (source MESRE / PATSTAT)

Données historiques : les dates de publication figurent sur chaque brevet. Cette liste ne garantit pas la couverture des dépôts récents.

NON-MOTORIZED PHYSICAL-ASSISTANCE DEVICE OF EXOSKELETON TYPE FOR MANUALLY TRANSPORTING LOADS

Déposé le 30/04/2020· Publié le 09/03/2022· Délivré le 13/03/2024

N° EP3962700A1

NON-MOTORIZED PHYSICAL-ASSISTANCE DEVICE OF EXOSKELETON TYPE FOR MANUALLY TRANSPORTING LOADS

Déposé le 30/04/2020· Publié le 07/07/2022

N° US2022212338A1

NON-MOTORIZED PHYSICAL-ASSISTANCE DEVICE OF EXOSKELETON TYPE FOR MANUALLY TRANSPORTING LOADS

Déposé le 30/04/2020· Publié le 16/09/2024· Délivré le 16/09/2024

N° PL3962700T3

NON-MOTORIZED PHYSICAL-ASSISTANCE DEVICE OF EXOSKELETON TYPE FOR MANUALLY TRANSPORTING LOADS

Déposé le 30/04/2020· Publié le 12/11/2020

N° WO2020225114A1

Dispositivo de asistencia física no motorizado de tipo exoesqueleto para el transporte manual de cargas

Déposé le 30/04/2020· Publié le 03/10/2024· Délivré le 03/10/2024

N° ES2980958T3

Dispositif d’assistance physique non robotisé/non motorisé de type exosquelette pour le transport manuel de charges

Déposé le 03/05/2019· Publié le 06/11/2020· Délivré le 11/06/2021

N° FR3095608A1

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

35

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 06/09/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 06/09/2026 ; dernière prise de fonction renseignée le 16/10/2023

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    9 exercices, dernière clôture 31/03/2025

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    35 annonces, dernière publication 07/10/2025

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 52.10B · Entreposage et stockage non frigorifique) — 4 328 sociétés actives.

Position CA

100%

ont un CA inférieur

Top 25 %

CA médian secteur

1 M€

sur 1 470 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4
▼ Cette entreprise

≤ 246 k€

Bas du marché

≤ 1 M€

Médiane

≤ 6 M€

Q3

> 6 M€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 06/09/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)