Traitement et élimination des déchets non dangereux
L’activité déclarée de VALEOR est « Traitement et élimination des déchets non dangereux ».
Adresse du siège
83 — Var · Provence-Alpes-Côte d'Azur
Exercice 2024 · Clôture 31/12/2024 · 2 exercices de recul
Chiffre d'affaires
-2.0%16,9 M €
Exercice 2024
Résultat net
-32.9%1,1 M €
Exercice 2024
Capital social
8,7 M €
Au jour de la publication
Score OpenBase
92/100
très solide · point de vigilance : solvabilité fragile au vu des comptes
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
1 dirigeant · 4 commissaires
7 référencés dans notre base · 5 en activité · 2 fermés
Fichier officiel réconcilié : 13/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 109 RUE JEAN AICARD, 83300 DRAGUIGNAN
Création : 28/05/2014
Activité : Traitement et élimination des déchets non dangereux (38.21Z)
Adresse : 385 BOULEVARD CAUSSEMILLE, 83300 DRAGUIGNAN
Création : 01/01/2020
Activité : Traitement et élimination des déchets non dangereux (38.21Z)
Adresse : 150 RUE ROBERT SCHUMANN, 83130 LA GARDE
Création : 01/01/2015
Activité : Traitement et élimination des déchets non dangereux (38.21Z)
Adresse : 2500 ROUTE DU THORONET, 83340 CABASSE
Création : 01/01/2015
Activité : Traitement et élimination des déchets non dangereux (38.21Z)
Adresse : PARC D'ACTIVITE DES FERRIERES II LA FERRIERE, 83490 LE MUY
Création : 01/01/2015
Activité : Traitement et élimination des déchets non dangereux (38.21Z)
14 personnes physiques identifiées via la chaîne des représentants légaux
Charles-Antoine Jean Marie BLANC
Administrateur de PIZZORNO ENVIRONNEMENT INDUSTRIES←GROUPE PIZZORNO ENVIRONNEMENT (président de sas)
Claire Marie-Emilie Boursinhac
Administrateur de PIZZORNO ENVIRONNEMENT INDUSTRIES←GROUPE PIZZORNO ENVIRONNEMENT (président de sas)
Eric Louis Marie Teilhard de chardin
Administrateur de PIZZORNO ENVIRONNEMENT INDUSTRIES←GROUPE PIZZORNO ENVIRONNEMENT (président de sas)
FREDERIC LIONEL DEVALLE
Dirigeant·e de PIZZORNO ENVIRONNEMENT INDUSTRIES←GROUPE PIZZORNO ENVIRONNEMENT (président de sas)
LAETITIA ESTELA
Dirigeant·e de PIZZORNO ENVIRONNEMENT INDUSTRIES←GROUPE PIZZORNO ENVIRONNEMENT (président de sas)
LAETITIA REYNAUD (ESTELA)
Administrateur de PIZZORNO ENVIRONNEMENT INDUSTRIES←GROUPE PIZZORNO ENVIRONNEMENT (président de sas)
MAGALI ANDREE DEVALLE (PIZZORNO)
Président du conseil d'administration de PIZZORNO ENVIRONNEMENT INDUSTRIES←GROUPE PIZZORNO ENVIRONNEMENT (président de sas)
MAGALI ANDREE PIZZORNO
Dirigeant·e de PIZZORNO ENVIRONNEMENT INDUSTRIES←GROUPE PIZZORNO ENVIRONNEMENT (président de sas)
MARIA CHATTI
Dirigeant·e de PIZZORNO ENVIRONNEMENT INDUSTRIES←GROUPE PIZZORNO ENVIRONNEMENT (président de sas)
MARIA CHATTI-GAUTIER (CHATTI)
Administrateur de PIZZORNO ENVIRONNEMENT INDUSTRIES←GROUPE PIZZORNO ENVIRONNEMENT (président de sas)
MATHIEU JEAN-LUC FREDERIC PETITHUGUENIN
Dirigeant·e de PIZZORNO ENVIRONNEMENT INDUSTRIES←GROUPE PIZZORNO ENVIRONNEMENT (président de sas)
REYNALD JEAN-LOUIS GORINI
Dirigeant·e de PIZZORNO ENVIRONNEMENT INDUSTRIES←GROUPE PIZZORNO ENVIRONNEMENT (président de sas)
Raffaella QUARATO
Administrateur de PIZZORNO ENVIRONNEMENT INDUSTRIES←GROUPE PIZZORNO ENVIRONNEMENT (président de sas)
Sébastien Philippe François PETITHUGUENIN
Administrateur de PIZZORNO ENVIRONNEMENT INDUSTRIES←GROUPE PIZZORNO ENVIRONNEMENT (président de sas)
Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.
Finances de
| Performance | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 16,9 M € | 17,2 M € | 17,8 M € | 18,6 M € | 16,2 M € | 17,8 M € | 23,4 M € | 27,4 M € | 18,8 M € |
| EBITDA / EBE (€) | 1,9 M € | 2,5 M € | 2,7 M € | 1,5 M € | -1,1 M € | -264 k € | -4,9 M € | -2,8 M € | 1,2 M € |
| Résultat d'exploitation (€) | 1,9 M € | 2,5 M € | 2,7 M € | 1,5 M € | -1,1 M € | -264 k € | -4,9 M € | -2,8 M € | 1,2 M € |
| Résultat net (€) | 1,1 M € | 1,7 M € | 2,2 M € | 3,8 M € | -1,0 M € | -4,5 M € | -5,1 M € | -2,7 M € | 1,3 M € |
| Croissance | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | -2.0 | -3.3 | -4.4 | +14.8 | -9.1 | -24.0 | -14.6 | +45.9 | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 11.2 | 14.6 | 15.0 | 8.1 | -6.9 | -1.5 | -20.7 | -10.0 | 6.1 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 11.2 | 14.6 | 15.0 | 8.1 | -6.9 | -1.5 | -20.7 | -10.0 | 6.1 |
| Gestion BFR | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | -9,8 M € | -10,5 M € | -10,3 M € | -12,6 M € | -15,2 M € | -16,2 M € | — | — | — |
| BFR exploitation (€) | 485 k € | 1,9 M € | 1,6 M € | 830 k € | 1,0 M € | 1,2 M € | 396 k € | -830 k € | 1,0 M € |
| BFR hors exploitation (€) | -10,3 M € | -12,3 M € | -12,0 M € | -13,4 M € | -16,2 M € | -17,3 M € | — | — | — |
| BFR (j de CA) | -210.3 | -218.9 | -209.4 | -243.8 | -336.9 | -326.4 | — | — | — |
| BFR exploitation (j de CA) | 10.4 | 39.4 | 32.9 | 16.1 | 23.2 | 23.5 | 6.1 | -10.9 | 19.5 |
| BFR hors exploitation (j de CA) | -220.7 | -258.3 | -242.4 | -259.9 | -360.1 | -349.9 | — | — | — |
| Délai paiement clients (j) | 70.8 | 90.4 | 102.0 | 82.8 | 105.0 | 94.7 | 104.9 | 83.5 | 114.5 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | 71.5 | 60.4 | 79.1 | 74.5 | 90.6 | 79.2 | 107.7 | 100.5 | 102.5 |
| Ratio des stocks / CA (j) | 11.1 | 9.4 | 10.1 | 7.8 | 8.8 | 8.0 | 8.8 | 6.2 | 7.5 |
| Trésorerie (€) | 234 € | 10 k € | 383 k € | 1,9 M € | 1,4 M € | 470 k € | 548 k € | 4,3 M € | 7,9 M € |
| Autonomie financière | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | -9,8 M € | -10,4 M € | -10,0 M € | -10,7 M € | -13,8 M € | -15,7 M € | -4,5 M € | -1,6 M € | 3,1 M € |
| Couverture du BFR | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 0.9 | 0.9 | 1.0 | — | — | — |
| Trésorerie (€) | 234 € | 10 k € | 383 k € | 1,9 M € | 1,4 M € | 470 k € | 548 k € | 4,3 M € | 7,9 M € |
| Dettes financières (€) | 19,0 M € | 13,6 M € | 13,3 M € | 18,4 M € | 21,0 M € | 17,9 M € | 9,5 M € | 7,6 M € | 8,4 M € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | 4.3 | 4.1 | 7.2 | -61.4 | -5.2 | -6.5 | 5.4 | 1.1 | 0.9 |
| Autonomie financière (%) | 14.8 | 15.2 | 8.7 | -1.2 | -17.4 | -11.4 | 6.4 | 21.8 | 29.9 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | 10.0 | 5.4 | 4.8 | 11.0 | -17.7 | -65.9 | -1.8 | -1.2 | 0.5 |
| Solvabilité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.3 | 1.1 | 1.4 | 2.9 | 4.1 | 3.9 |
| Fonds propres (€) | 4,4 M € | 3,3 M € | 1,8 M € | -300 k € | -4,0 M € | -2,8 M € | 1,8 M € | 6,8 M € | 9,8 M € |
| Rentabilité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 6.8 | 10.0 | 12.6 | 20.7 | -6.5 | -25.1 | -21.8 | -9.9 | 6.8 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | 26.1 | 51.7 | 121.9 | -1281.7 | 26.2 | 161.6 | -290.4 | -39.8 | 13.1 |
| Rentabilité économique (%) | 6.4 | 11.5 | 12.5 | 6.2 | -4.8 | -1.1 | -17.7 | -8.8 | 3.5 |
| Structure d'activité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | 89 | 68 | — | — | — | 5 | — | 124 | 119 |
| Salaires et charges sociales (€) | 3,7 M € | 3,4 M € | 3,5 M € | 3,7 M € | 3,8 M € | 4,3 M € | 5,1 M € | 5,2 M € | 4,0 M € |
| Salaires / CA (%) | 22.2 | 20.1 | 19.5 | 19.8 | 23.5 | 24.3 | 21.9 | 18.9 | 21.1 |
| Impôts et taxes (€) | 354 k € | 346 k € | 380 k € | 325 k € | 529 k € | 392 k € | 567 k € | 617 k € | 469 k € |
| Capital social (€) | 8,7 M € | 8,7 M € | 8,7 M € | 8,7 M € | 8,7 M € | 8,7 M € | 8,7 M € | 8,7 M € | 8,7 M € |
| Charges financières (€) | 980 k € | 715 k € | 376 k € | 237 k € | 236 k € | 119 k € | 108 k € | 137 k € | 149 k € |
| Indicateur | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 16,9 M € | 17,2 M € | 17,8 M € | 18,6 M € | 16,2 M € | 17,8 M € | 23,4 M € | 27,4 M € | 18,8 M € |
| Marge brute (€) | 16,4 M € | 16,8 M € | 17,1 M € | 17,9 M € | 15,6 M € | 16,8 M € | 22,4 M € | 26,5 M € | 18,1 M € |
| EBE (€) | 3,8 M € | 4,3 M € | 4,5 M € | 3,2 M € | 1,4 M € | 621 k € | -2,9 M € | -657 k € | 3,2 M € |
| Résultat net (€) | 1,1 M € | 1,7 M € | 2,2 M € | 3,8 M € | -1,0 M € | -4,5 M € | -5,1 M € | -2,7 M € | 1,3 M € |
| Marge EBE (%) | 22.62 | 24.83 | 24.95 | 17.28 | 8.77 | 3.47 | -12.29 | -2.38 | 17.15 |
| Autonomie financière (%) | 14.8 | 15.2 | 8.7 | -1.2 | -17.4 | -11.4 | 6.4 | 21.8 | 29.9 |
| Taux d'endettement (%) | 432.2 | 411.4 | 721.6 | -6140.8 | -524.1 | -646.1 | 536.4 | 111.9 | 86.3 |
| Ratio de liquidité (%) | 174.8 | 153.0 | 134.0 | 171.7 | 160.7 | 97.9 | 124.3 | 152.4 | 230.4 |
| CAF / CA (%) | 17.59 | 19.50 | 21.74 | 28.94 | 7.99 | -52.49 | -7.56 | -2.05 | 16.77 |
| Capacité de remboursement | 6.4 | 4.1 | 3.4 | 3.4 | 16.2 | -1.9 | -5.3 | -13.4 | 2.7 |
| BFR (j de CA) | 158.4 | 78.0 | 74.1 | 108.2 | 71.2 | 2.2 | 85.3 | 74.6 | 85.5 |
| Rotation stocks (j) | 11.1 | 9.4 | 10.1 | 7.8 | 8.8 | 8.0 | 8.8 | 6.4 | 7.9 |
| Crédit clients (j) | 59.4 | 75.8 | 85.5 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 112.4 | 96.0 | 123.3 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Public · CA 16,9 M € · RN 1,1 M €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Public · CA 17,2 M € · RN 1,7 M €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · CA 17,8 M € · RN 2,2 M €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 18,6 M € · RN 3,8 M €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · CA 16,2 M € · RN -1,0 M €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · CA 17,8 M € · RN -4,5 M €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 23,4 M € · RN -5,1 M €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 27,4 M € · RN -2,7 M €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 18,8 M € · RN 1,3 M €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
17 marchés affichés sur 17 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)
Graphiques calculés sur les 17 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.
Volume annuel
Top 5 acheteurs
Valorisation des biodéchets issus de la collecte des composteurs grutables - Traitement des déchets ménagers de la Communauté de Communes Cœur du Var (CCCV).
TRI, CONDITIONNEMENT ET TRAITEMENT DES DMA COLLECTE SELECTIVE LOT 1
LOT EMBALLES TRI ET CONDITONNEMENT DES DECHETS MENAGERS RECYCLABLES ISSUS DE LA COLLECTE SELECTIVE
RECEPTION TRI ET CONDITONNEMENT DES MULTIMATERIAUX ISSUS DE LA COLLECTE SELECTIVE
Réception, tri, conditionnement, stockage et expédition des multimatériaux issus de la collecte sélective du Pays de Fayence.
valorisation des déchets de bois collectés en déchèterie - Marché de transport, tri, traitement et valorisation des déchets collectés en déchèterie en 5 lots
valorisation des déchets verts collectés en déchèterie - Marché de transport, tri, traitement et valorisation des déchets collectés en déchèterie en 5 lots
valorisation des déchets inertes collectés en déchèterie - Marché de transport, tri, traitement et valorisation des déchets collectés en déchèterie en 5 lots
valorisation des déchets de plâtre collectés en déchèterie - Marché de transport, tri, traitement et valorisation des déchets collectés en déchèterie en 5 lots
COLLECTE DES DECHETS MENAGERS ET ASSIMILES SECTEURS NORD ET OUEST EN PAV
TRI ET CONDITIONNEMENT DES MATERIAUX ISSUS DES COLLECTES SELECTIVES
Lavage et désinfection des colonnes aériennes, enterrées et semi-enterrées - Le marché a pour objet l exécution des prestations de lavage et de désinfection du mobilier urbain de collecte des déchets
COLLECTE DES DECHETS MENAGERS ET ASSIMILES SECTEURS NORD ET OUEST EN PAV
TRI ET CONDITIONNEMENT DES MATERIAUX ISSUS DES COLLECTES SELECTIVES
TRI ET CONDITIONNEMENT DES MATERIAUX ISSUS DES COLLECTES SELECTIVES
Réception, tri, conditionnement des multimatériaux issus de la collecte sélective du Pays de Fayence. Pré-stockage du verre, chargement et évacuation vers le repreneur.
Tri et conditionnement des emballages ménagers recyclables i
Déclarations obligatoires et registres officiels rattachés à ce SIREN. Un site ou une licence absents peuvent être portés par une filiale.
2 en exploitation
4 copies de licence communautaire (transport international). Une copie conforme = un véhicule autorisé.
Sources : Géorisques (installations classées, Licence Ouverte), base ITE 3000 du ministère des Transports, registre national des transporteurs (DGITM), CORDIS (Publications Office de l’UE, CC BY 4.0, SIREN identifié par le numéro de TVA). Une participation à un projet est une relation documentée, pas un flux commercial. Faire étudier l’activité internationale de cette entreprise.
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 9 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
61/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
ETI, dans le secteur « traitement et élimination des déchets non dangereux », basée à DRAGUIGNAN, créée en 2014, employant 50-99 personnes, pour un CA de 16,9 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
20 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de draguignan
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Modifications diverses
Modification survenue sur l'administration.
Greffe du Tribunal de Commerce de Draguignan
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Draguignan
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de draguignan
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de draguignan
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de draguignan
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de draguignan
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE DRAGUIGNAN
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Modifications diverses
Modification survenue sur l'administration.
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE DRAGUIGNAN
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE DRAGUIGNAN
Consulter sur bodacc.frÉvénements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
Formalité RNE
38FFormalité RNE
MO_08Formalité RNE
IN_39Formalité RNE
IN_40Formalité RNE
IN_39Formalité RNE
IN_40Formalité RNE
IN_40Formalité RNE
26MFormalité RNE
35MSource : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Enregistrées auprès de l'INPI
TRIAZUR
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
20
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 29/07/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 29/07/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
9 exercices, dernière clôture 31/12/2024
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
20 annonces, dernière publication 04/09/2026
Points d'attention
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 29/07/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.
1 personne · 9 sociétés liées · sur deux niveaux de relations
Chargement…
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
15 entreprises partagent un dirigeant commun
AZUR VALORISATION
DEVERRA
PIZZORNO GLOBAL SERVICES
VALTEO
SOC S I T
WONDERWASTES
CABINET AUDIT ET CONSEIL FRANCOIS MORTINI
JCMA AUDIT
JCMA IMMO
CABINET FRANCOIS MORTINI
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 38.21Z · Traitement et élimination des déchets non dangereux) — 1 518 sociétés actives.
Position CA
79%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
3 M€
sur 705 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 406 k€
Bas du marché
≤ 3 M€
Médiane
≤ 14 M€
Q3
> 14 M€
Top 25%
Même activité (NAF 38.21Z · Traitement et élimination des déchets non dangereux) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
ONYX LANGUEDOC ROUSSILLON
48 M€
CA 2024
SERIVEL - SOCIETE ESSONNIENNE POUR LE RECYCLAGE, L'INCINERATION ET LA VALORISATION DES ENERGIES LOCALES
48 M€
CA 2024
VERNEA
48 M€
CA 2024
IKOS ENVIRONNEMENT
48 M€
CA 2024
GEOCYCLE FRANCE
47 M€
CA 2024
ARIANEO
46 M€
CA 2024
SENERVAL
45 M€
CA 2024
LES RECYCLEURS BRETONS
45 M€
CA 2024