openbase.

SCHRACK INDUSTRIE

Taille, façonnage et finissage de pierres

SIREN406 880 344TVAFR28406880344
LES PLACES 355 RTE DE POUILLY LES NONAINS, 42155 OUCHES
Rapports

En bref

SCHRACK INDUSTRIE fabrique et vend des articles en marbre, granit et pierre, et en assure la taille et l'entretien. Elle propose aussi du grutage et des locations de matériel.

Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Effectif : 1-2 salariés.
  • 1 dirigeant déclaré au registre.

Identité· Société à responsabilité limitée (sans autre indication)

SIREN
406 880 344
SIRET siège
406 880 344 00014
Dénomination
SCHRACK INDUSTRIE
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Catégorie
PME
N° TVA
FR28406880344Format valide
Date de création
01/01/1968
Code NAF / APE
23.70Z(Taille, façonnage et finissage de pierres)
Convention collective
IDCC 3249— IDCC 3249Légifrance ↗
Effectif
1-2 salariés
Capital social
16 007,00 €
Clôture exercice
30/06 (chaque année)
Numéro RCS
406 880 344R.C.S.Saint-Étienne
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 01/01/1968)

Adresse du siège

42 — Loire · Auvergne-Rhône-Alpes

Activité déclarée au registre

Fabrication, achat, vente d'articles et objets en marbre, granit et pierre; Entretien, réparation desdits articles et objets en marbre, granit et pierre; Taille du marbre, du granit et de la pierre; Prestations de service en grutage; location de matériels (dont grue) sans conducteur; Réalisation d'ouvrages métalliques hors bâtiment (exemple sculpture en métal).

  • FABRICATION ENTRETIEN REPARATION D'ARTICLES ET OBJETS EN MARBRE GRANIT ET PIERREdepuis le 01/11/1968 · APE 2370Z
  • MARBRERIE FUNERAIRE ET DE BATIMENTTAILLE DU MARBRE ET DE LA PIERREVENTE ARTICLES FUNERAIRES MONUMENTS POMPES FUNEBRESdu 02/02/1987 au 01/06/2020 · établissement secondaire · APE 4778C

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

CA estimé

≈ 160 k €

Estimation OpenBase — méthode sectorielle

Capital social

16 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

Non évaluable

aucun compte disponible dans notre base · aucune procédure connue

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes. Le CA estimé est calculé par OpenBase (ratio médian CA/effectif des 235 entreprises comparables du même secteur × tranche d'effectif INSEE), fourchette probable 110 k € – 240 k €. Ce n'est pas un chiffre d'affaires publié.

Dirigeants

1 mandat de direction

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Établissements

2 référencés dans notre base · 1 en activité · 1 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
406 880 344 00014

Adresse : LES PLACES 355 RTE DE POUILLY LES NONAINS, 42155 OUCHES

Activité : Taille, façonnage et finissage de pierres (23.70Z)

SecondaireFermé
406 880 344 00022

Adresse : 127 AVENUE DE PARIS, 42300 ROANNE

Création : 02/02/1987

Activité : Autres commerces de détail spécialisés divers (47.78C)

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

TPE, dans le secteur « taille, façonnage et finissage de pierres », basée à OUCHES, créée en 1968, employant 1-2 personnes.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Ancienneté 30+ ans

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

9 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

9

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 25/09/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 25/09/2026

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    aucun bilan disponible dans notre base ; cela ne prouve pas l’absence de dépôt

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    9 annonces, dernière publication 31/01/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 23.70Z · Taille, façonnage et finissage de pierres) — 4 216 sociétés actives.

Position CA

CA non publié — position non calculable.

CA médian secteur

300 k€

sur 571 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4

≤ 117 k€

Bas du marché

≤ 300 k€

Médiane

≤ 816 k€

Q3

> 816 k€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 25/09/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)