RESTAIRE · ROUTES ET TERROIRS
Cafétérias et autres libres-services
En bref
RESTAIRE (ROUTES ET TERROIRS) assure l'hôtellerie et la restauration aux produits régionaux sur les réseaux routiers et autoroutiers.
Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 20-49 salariés.
- Chiffre d'affaires 2025 : 2,8 M €.
- 5 dirigeants déclarés au registre.
Identité· SA à conseil d'administration (s.a.i.)
- SIREN
- 418 828 356
- SIRET siège
- 418 828 356 00059
- Dénomination
- RESTAIRE
- Nom commercial
- ROUTES ET TERROIRS
- Forme juridique
- SA à conseil d'administration (s.a.i.)
- Catégorie
- GE
- N° TVA
- FR42418828356Format valide
- Date de création
- 08/04/1998
- Code NAF / APE
- 56.10B(Cafétérias et autres libres-services)
- Convention collective
- IDCC 2060— Chaînes de cafétérias et assimilésLégifrance ↗
- Effectif
- 20-49 salariés
- Capital social
- 1 400 320,00 €
- Clôture exercice
- 30/09/2025
- Numéro RCS
- 418 828 356R.C.S.Bobigny
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 08/04/1998)
Adresse du siège
93 — Seine-Saint-Denis · Île-de-France
Activité déclarée au registre
Hôtellerie restauration produits régionaux et annexes sur réseaux routiers et autoroutes
- Activités des sièges sociauxdu 05/05/2015 au 29/03/2024 · établissement secondaire · APE 7010Z
Mentions du greffe au RCS (5)
- 03/05/2024Radiation d'office sur réquisition du greffier du tribunal de commerce de Nanterre par suite de transfert du siège social à compter du 29/03/2024 du 6 Allée Evariste Galois 63000 Clermont-Ferrand au 9-11 Allée de l'Arche 92032 Paris La Défense Cedex
- 03/05/2024Exploitation d'un ou plusieurs établissements hors du ressort, sans exploitation au siège
- 02/05/2024La société ne conserve aucune activité à son ancien siège.
- 02/05/2024Exploitation d'un ou plusieurs établissements hors du ressort, sans exploitation au siège
- 01/01/2009En application du décret n° 2008-146 en date du 15 février 2008, modifiant le siège et le ressort des tribunaux de commerce, l'ensemble des dossiers inscrits au registre du commerce et des sociétés du greffe du tribunal de commerce de Millau ainsi que les dossiers d'inscriptions de sûretés et privilèges ont été transférés au greffe du tribunal de commerce de Rodez. Cette modification prend effet au 1er janvier 2009. Le greffe de Rodez décliné toute responsabilité sur toute mention ou inscription erronée ou omise par le fait du greffe précédemment compétent.
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2025 · Clôture 30/09/2025
Chiffre d'affaires
-2.4%2,8 M €
Exercice 2025
Résultat net
+1.8%560 k €
Exercice 2025
Capital social
1,4 M €
Au jour de la publication
Score OpenBase
100/100
très solide
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
5 mandats de direction · 1 commissaire
Mathieu HERRERO
YVES CHARLES HENRI LACHERET
DORIAN JEAN-PIERRE EDGARD ROBERT CLAIRE
SMBPC
SIREN : 502941123
THOMAS PATRICK GEORGES CLAUDE WAUQUIEZ
Commissaires aux comptes et aux apports
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Relations entre personnes morales
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Personnes morales ayant un mandat — 2
Établissements
5 référencés dans notre base · 2 en activité · 3 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 150 BOULEVARD VICTOR HUGO, 93400 SAINT-OUEN-SUR-SEINE
Création : 01/07/2025
Activité : Activités des sièges sociaux (70.10Z)
Adresse : AIRE SERVICE SEVERAC LE CH LES SARRADES, 12150 SEVERAC D'AVEYRON
Création : 26/06/1998
Activité : Cafétérias et autres libres-services (56.10B)
Adresse : 9-11 ALL DE L'ARCHE, 92032 PUTEAUX
Création : 29/03/2024
Activité : Activités des sièges sociaux (70.10Z)
Adresse : 6 RUE EVARISTE GALOIS, 63000 CLERMONT-FERRAND
Création : 05/05/2015
Activité : Activités des sièges sociaux (70.10Z)
Adresse : 1 PLACE DE LA TINE, 12100 MILLAU
Création : 08/04/1998
Activité : Administration d'entreprises (74.1J)
Sociétés liées
26 entreprises partagent un dirigeant commun
HOLDING DE RESTAURATION CONCEDEE HRC
SIREN 379455231· SAINT-OUEN-SUR-SEINE· via DORIAN JEAN-PIERRE EDGARD ROBERT CLAIREROC FRANCE
SIREN 491077020· via DORIAN JEAN-PIERRE EDGARD ROBERT CLAIRESMBPC
SIREN 502941123· via DORIAN JEAN-PIERRE EDGARD ROBERT CLAIREACTAL
SIREN 344379466· via DORIAN JEAN-PIERRE EDGARD ROBERT CLAIRESRAM (SRAM)
SIREN 403701857· SAINT-OUEN-SUR-SEINE· via DORIAN JEAN-PIERRE EDGARD ROBERT CLAIRES2EF
SIREN 890977911· via DORIAN JEAN-PIERRE EDGARD ROBERT CLAIRESOCIETE AVEYRONNAISE DE RESTAURATION
SIREN 411146970· via DORIAN JEAN-PIERRE EDGARD ROBERT CLAIRESCI FRANCOIS 1ER
SIREN 337639579· via DORIAN JEAN-PIERRE EDGARD ROBERT CLAIRESG2P
SIREN 378108575· via DORIAN JEAN-PIERRE EDGARD ROBERT CLAIRESOCIETE DE GESTION DES ACTIVITES RETAIL
SIREN 410662266· via DORIAN JEAN-PIERRE EDGARD ROBERT CLAIRE
Contrôle présuméDérivé OpenBase
6 personnes physiques identifiées via la chaîne des représentants légaux
DORIAN JEAN-PIERRE EDGARD ROBERT CLAIRE
Dirigeant·e de SMBPC
Frédéric Jean-Luc MOUHICA
Directeur général de SMBPC←AREAS NORTHERN EUROPE (président de sas)
Gilles Marie Marcel FOUGEDOIRE
Directeur général délégué de SMBPC←AREAS NORTHERN EUROPE (président de sas)
Mathieu HERRERO
Président de SAS de SMBPC←AREAS NORTHERN EUROPE (président de sas)
THOMAS WAUQUIEZ
Dirigeant·e de SMBPC←AREAS NORTHERN EUROPE (président de sas)
YVES LACHERET
Président de SAS de SMBPC←AREAS NORTHERN EUROPE (président de sas)
Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.
Finances
Finances de
RESTAIRE
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 2,8 M € | 2,8 M € | 2,2 M € | 2,4 M € | 1,5 M € | 1,3 M € | 2,6 M € | 2,6 M € | 2,7 M € | 2,7 M € |
| Marge brute (€) | 2,0 M € | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| EBITDA / EBE (€) | 748 k € | 617 k € | 456 k € | 437 k € | 264 k € | -6 k € | 684 k € | 563 k € | 707 k € | 733 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | 580 k € | 617 k € | 456 k € | 437 k € | 264 k € | -6 k € | 684 k € | 563 k € | 707 k € | 733 k € |
| Résultat net (€) | 560 k € | 550 k € | 343 k € | 330 k € | 199 k € | -1 k € | 486 k € | 413 k € | 496 k € | 497 k € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | -2.4 | +28.4 | -6.6 | +61.1 | +16.4 | -52.2 | -0.7 | -2.4 | -0.3 | — |
| Taux de marge brute (%) | 74.0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 27.2 | 21.9 | 20.8 | 18.6 | 18.1 | -0.5 | 26.0 | 21.3 | 26.1 | 27.0 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 21.1 | 21.9 | 20.8 | 18.6 | 18.1 | -0.5 | 26.0 | 21.3 | 26.1 | 27.0 |
| Gestion BFR | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | — | — | — | 1,4 M € | 778 k € | 592 k € | 524 k € | 756 k € | 1,4 M € | 860 k € |
| BFR exploitation (€) | — | -1,3 M € | -554 k € | -691 k € | 1,4 M € | -201 k € | -226 k € | -219 k € | -115 k € | -178 k € |
| BFR hors exploitation (€) | — | — | — | 2,1 M € | -638 k € | 794 k € | 750 k € | 975 k € | 1,5 M € | 1,0 M € |
| BFR (j de CA) | — | — | — | 216.6 | 191.8 | 169.9 | 71.8 | 102.9 | 180.6 | 114.0 |
| BFR exploitation (j de CA) | — | -168.1 | -90.7 | -105.7 | 349.1 | -57.7 | -30.9 | -29.9 | -15.3 | -23.6 |
| BFR hors exploitation (j de CA) | — | — | — | 322.3 | -157.3 | 227.6 | 102.7 | 132.8 | 195.9 | 137.6 |
| Délai paiement clients (j) | — | 0.9 | 14.5 | 16.3 | 466.3 | 16.6 | 12.4 | 12.6 | 14.3 | 6.2 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | — | 174.0 | 111.8 | 124.0 | 121.2 | 77.3 | 45.9 | 44.3 | 32.2 | 32.4 |
| Ratio des stocks / CA (j) | — | 5.1 | 6.6 | 2.0 | 4.0 | 2.9 | 2.6 | 1.9 | 2.6 | 2.6 |
| Trésorerie (€) | — | 124 k € | 367 k € | 2,5 M € | 1,2 M € | 725 k € | 822 k € | 991 k € | 1,5 M € | 1,1 M € |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | — | 1,2 M € | 3,9 M € | 2,0 M € | 1,3 M € | 1,3 M € | 1,7 M € | 2,9 M € | 2,0 M € |
| Couverture du BFR | — | — | — | 2.8 | 2.6 | 2.2 | 2.6 | 2.3 | 2.1 | 2.3 |
| Trésorerie (€) | — | 124 k € | 367 k € | 2,5 M € | 1,2 M € | 725 k € | 822 k € | 991 k € | 1,5 M € | 1,1 M € |
| Dettes financières (€) | — | — | 0 € | 453 € | 453 € | 453 € | 14 k € | 74 k € | 142 k € | 215 k € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.1 | 0.1 | 0.1 |
| Autonomie financière (%) | — | 52.5 | 66.0 | 60.9 | 31.8 | 69.4 | 62.8 | 68.0 | 78.8 | 70.6 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | — | -0.8 | -5.7 | -4.6 | 127.8 | -1.2 | -1.6 | -1.9 | -1.3 |
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | — | — | 8485.5 | 8119.7 | 3093.9 | 110.6 | 25.3 | 17.8 | 9.8 |
| Fonds propres (€) | — | 2,1 M € | 1,8 M € | 2,3 M € | 1,2 M € | 972 k € | 974 k € | 1,3 M € | 2,0 M € | 1,5 M € |
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 20.3 | 19.5 | 15.6 | 14.0 | 13.6 | -0.1 | 18.5 | 15.6 | 18.3 | 18.3 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | 26.1 | 18.7 | 14.1 | 17.0 | -0.1 | 49.9 | 32.4 | 25.0 | 33.4 |
| Rentabilité économique (%) | — | 15.3 | 16.4 | 11.4 | 7.2 | -0.4 | 44.1 | 30.0 | 28.1 | 34.8 |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | — | 17 | — | — | — | 17 | — | — | 21 | — |
| Salaires et charges sociales (€) | — | 683 k € | 594 k € | 613 k € | 376 k € | 406 k € | 687 k € | 784 k € | 756 k € | 784 k € |
| Salaires / CA (%) | — | 24.2 | 27.0 | 26.0 | 25.7 | 32.3 | 26.2 | 29.6 | 27.9 | 28.9 |
| Impôts et taxes (€) | — | 6 k € | 31 k € | 37 k € | 31 k € | 28 k € | 47 k € | 51 k € | 49 k € | 46 k € |
| Capital social (€) | 1,4 M € | 1,4 M € | 1,4 M € | 1,4 M € | 350 k € | 350 k € | 350 k € | 534 k € | 534 k € | 534 k € |
| Charges financières (€) | — | — | — | — | — | 28 € | 955 € | 2 k € | 5 k € | 6 k € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 2,8 M € | 2,8 M € | 2,2 M € | 2,4 M € | 1,5 M € | 1,3 M € | 2,6 M € | 2,6 M € | 2,7 M € | 2,7 M € |
| Marge brute (€) | 2,0 M € | 2,1 M € | 1,6 M € | 1,8 M € | 1,2 M € | 986 k € | 2,1 M € | 2,1 M € | 2,1 M € | 2,1 M € |
| EBE (€) | 748 k € | 767 k € | 518 k € | 608 k € | 420 k € | 164 k € | 822 k € | 776 k € | 809 k € | 842 k € |
| Résultat net (€) | 560 k € | 550 k € | 343 k € | 330 k € | 199 k € | -1 k € | 486 k € | 413 k € | 496 k € | 497 k € |
| Marge EBE (%) | 27.18 | 27.19 | 23.57 | 25.84 | 27.30 | 12.98 | 31.31 | 29.35 | 29.86 | 30.99 |
| Autonomie financière (%) | 49.5 | 52.5 | 66.0 | 60.9 | 31.8 | 69.4 | 62.8 | 68.0 | 78.8 | 70.6 |
| Taux d'endettement (%) | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.4 | 5.8 | 7.1 | 14.5 |
| Ratio de liquidité (%) | 177.0 | 180.1 | 221.4 | 195.5 | 333.5 | 242.1 | 192.5 | 257.1 | 443.0 | 307.8 |
| CAF / CA (%) | 22.11 | 22.71 | 15.06 | 17.20 | 17.96 | 6.96 | 21.74 | 21.76 | 21.96 | 22.26 |
| Capacité de remboursement | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.1 | 0.2 | 0.4 |
| BFR (j de CA) | 363.0 | 357.2 | 248.2 | -40.1 | 12.8 | 39.4 | 7.0 | 20.4 | 20.0 | 5.0 |
| Rotation stocks (j) | 6.2 | 5.1 | 6.6 | 2.0 | 4.0 | 2.9 | 2.6 | 1.9 | 2.6 | 2.6 |
| Crédit clients (j) | 2.2 | 2.0 | 12.1 | 13.6 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 260.8 | 329.1 | 208.6 | 243.7 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (10)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 30/09/2025 · Public · CA 2,8 M € · RN 560 k €
Comptes complets 2024
Clôture le 30/09/2024 · Public · CA 2,8 M € · RN 550 k €
Comptes complets 2023
Clôture le 30/09/2023 · Public · CA 2,2 M € · RN 343 k €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · CA 2,4 M € · RN 330 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 1,5 M € · RN 199 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · CA 1,3 M € · RN -1 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · CA 2,6 M € · RN 486 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 2,6 M € · RN 413 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 2,7 M € · RN 496 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 2,7 M € · RN 497 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Immobilier — transactions à ses adresses
1 transaction détectée aux adresses des établissements · Source : DVF (DGFiP)
| Date | Nature | Bien | Adresse | Valeur foncière |
|---|---|---|---|---|
| 04/04/2025 | Vente | Local industriel. commercial ou assimilé · 208 m² | 6 RUE EVARISTE GALOIS, 63000, Clermont-Ferrand | 409 k € |
Rapprochement par adresse exacte entre les établissements et la base DVF (demandes de valeurs foncières, DGFiP). Indicatif : une transaction à la même adresse peut concerner un autre lot ou un autre occupant de l'immeuble.
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 10 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
72/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesGrande entreprise, dans le secteur « cafétérias et autres libres-services », basée à SAINT-OUEN-SUR-SEINE, créée en 1998, employant 20-49 personnes, pour un CA de 2,8 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
24 publications officielles
annonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Bobigny
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Bobigny
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Bobigny
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Bobigny
Consulter sur bodacc.frannonce· immatriculation
Greffe du Tribunal de Commerce de Bobigny
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Nanterre
Consulter sur bodacc.frannonce· immatriculation
Greffe du Tribunal de Commerce de Nanterre
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Clermont-Ferrand
Consulter sur bodacc.fr
Formalités et actes RNE (6)
Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
- Consulter
Formalité RNE
35M17/03/2026· N° J00272219031 - Consulter
Formalité RNE
35M01/03/2026· N° J00233039049 - Consulter
Formalité RNE
01Y03/11/2025· N° Y00186888046 - Consulter
Formalité RNE
35M31/10/2025· N° J00197680390 - Consulter
Formalité RNE
35M30/09/2025· N° J00197678576 - Consulter
Transfert d’établissement
11M01/07/2025· N° J00165230335
Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
24
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 05/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 05/10/2026 ; dernière prise de fonction renseignée le 01/03/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
10 exercices, dernière clôture 30/09/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
24 annonces, dernière publication 19/08/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 56.10B · Cafétérias et autres libres-services) — 474 sociétés actives.
Position CA
88%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
1 M€
sur 163 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 253 k€
Bas du marché
≤ 1 M€
Médiane
≤ 2 M€
Q3
> 2 M€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 56.10B · Cafétérias et autres libres-services) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 05/10/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.