Commerce de gros (commerce interentreprises) d'autres biens domestiques
L’activité déclarée de MAPED est « Commerce de gros (commerce interentreprises) d'autres biens domestiques ».
Adresse du siège
74 — Haute-Savoie · Auvergne-Rhône-Alpes
Contact
Le téléphone de cette entreprise est disponible dans l’Extrait PDF complet, après achat.
Site et réseaux publiés par l'entreprise sur son site, SIREN vérifié sur la page le 18/09/2026.
Sur son site
Relevé sur le site de l'entreprise par OpenBase ; les mentions « recrute », « vente en ligne »… sont une lecture automatique de ses pages.
Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025
Chiffre d'affaires
+1.8%95,7 M €
Exercice 2025
Résultat net
+110%1,6 M €
Exercice 2025
Capital social
5,2 M €
Au jour de la publication
Score OpenBase
84/100
très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
4 dirigeants · 3 commissaires
2 référencés dans notre base · 2 en activité · 0 fermés
Fichier officiel réconcilié : 11/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 530 ROUTE DE PRINGY, 74370 ARGONAY
Création : 01/10/1987
Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) d'autres biens domestiques (46.49Z)
Adresse : PARC D'ACTIVITE DE LA CAILLE, 74350 ALLONZIER-LA-CAILLE
Création : 01/12/2017
Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) d'autres biens domestiques (46.49Z)
Finances de
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 95,7 M € | 94,0 M € | 101,3 M € | 100,9 M € | 91,9 M € | 84,4 M € | 93,6 M € | 95,7 M € | 95,1 M € | 94,2 M € |
| Marge brute (€) | 53,0 M € | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| EBITDA / EBE (€) | 12,0 M € | 5,0 M € | 8,1 M € | 5,6 M € | 6,3 M € | 6,4 M € | 6,7 M € | 8,2 M € | 11,3 M € | 11,3 M € |
| Résultat d'exploitation (€) | 9,0 M € | 5,0 M € | 8,1 M € | 5,6 M € | 6,3 M € | 6,4 M € | 6,7 M € | 8,2 M € | 11,3 M € | 11,3 M € |
| Résultat net (€) | 1,6 M € | -16,7 M € | 7,8 M € | 5,7 M € | 4,9 M € | 2,7 M € | 4,7 M € | 3,3 M € | 7,7 M € | 7,7 M € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | +1.8 | -7.2 | +0.4 | +9.9 | +8.8 | -9.9 | -2.2 | +0.7 | +0.9 | — |
| Taux de marge brute (%) | 55.4 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 12.6 | 5.3 | 8.0 | 5.6 | 6.8 | 7.6 | 7.1 | 8.5 | 11.9 | 12.0 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 9.4 | 5.3 | 8.0 | 5.6 | 6.8 | 7.6 | 7.1 | 8.5 | 11.9 | 12.0 |
| Gestion BFR | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | — | — | 25,7 M € | — | 22,3 M € | 33,2 M € | 33,3 M € | 32,6 M € | 31,3 M € | 30,1 M € |
| BFR exploitation (€) | — | 23,9 M € | 23,5 M € | 24 k € | 18,0 M € | 13,6 M € | 16,9 M € | 20,0 M € | 16,0 M € | 14,4 M € |
| BFR hors exploitation (€) | — | — | 2,2 M € | — | 4,3 M € | 19,6 M € | 16,5 M € | 12,6 M € | 15,2 M € | 15,7 M € |
| BFR (j de CA) | — | — | 91.4 | — | 87.4 | 141.6 | 128.1 | 122.5 | 118.4 | 114.9 |
| BFR exploitation (j de CA) | — | 91.4 | 83.5 | 0.1 | 70.5 | 58.0 | 64.8 | 75.1 | 60.7 | 54.9 |
| BFR hors exploitation (j de CA) | — | — | 7.9 | — | 16.9 | 83.5 | 63.3 | 47.4 | 57.7 | 60.0 |
| Délai paiement clients (j) | — | 95.5 | 78.9 | 0.1 | 74.1 | 61.4 | 69.7 | 68.4 | 65.8 | 59.5 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | — | 56.0 | 46.8 | 0.1 | 72.3 | 45.9 | 52.9 | 48.7 | 46.3 | 49.3 |
| Ratio des stocks / CA (j) | — | 51.9 | 51.3 | 0.1 | 68.7 | 42.6 | 48.0 | 55.5 | 41.1 | 44.7 |
| Trésorerie (€) | — | 9,7 M € | 6,6 M € | 9 k € | 8,6 M € | 14,5 M € | 21,8 M € | 17,8 M € | 12,3 M € | 18,7 M € |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | 37,1 M € | 32,3 M € | — | 30,9 M € | 47,7 M € | 55,1 M € | 50,4 M € | 43,6 M € | 48,8 M € |
| Couverture du BFR | — | — | 1.3 | — | 1.4 | 1.4 | 1.7 | 1.5 | 1.4 | 1.6 |
| Trésorerie (€) | — | 9,7 M € | 6,6 M € | 9 k € | 8,6 M € | 14,5 M € | 21,8 M € | 17,8 M € | 12,3 M € | 18,7 M € |
| Dettes financières (€) | — | 91,7 M € | 92,5 M € | 102 k € | 1,7 M € | 2,0 M € | 5,1 M € | 9,1 M € | 5,1 M € | 10,1 M € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | 1.7 | 1.3 | 1.5 | 0.0 | 0.0 | 0.1 | 0.1 | 0.1 | 0.1 |
| Autonomie financière (%) | — | 31.4 | 38.9 | — | 69.3 | 79.7 | 75.3 | 73.4 | 77.3 | 72.0 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | 16.5 | 10.6 | 0.0 | -1.1 | -1.9 | -2.5 | -1.1 | -0.6 | -0.8 |
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | 1.9 | 2.1 | — | 58.1 | 49.8 | 21.3 | 12.2 | 20.5 | 10.7 |
| Fonds propres (€) | — | 54,0 M € | 73,9 M € | 70 k € | 67,9 M € | 80,0 M € | 81,5 M € | 80,9 M € | 81,6 M € | 78,0 M € |
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 1.7 | -17.7 | 7.7 | 5.6 | 5.3 | 3.2 | 5.0 | 3.5 | 8.1 | 8.2 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | -30.9 | 10.6 | 8138.3 | 7.2 | 3.4 | 5.8 | 4.1 | 9.4 | 9.9 |
| Rentabilité économique (%) | — | 2.9 | 4.3 | — | 6.4 | 6.4 | 6.2 | 7.4 | 10.7 | 10.4 |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | — | 224 | 228 | — | 205 | — | 231 | 236 | 230 | — |
| Salaires et charges sociales (€) | — | 15,3 M € | 15,1 M € | 13,6 M € | 13,5 M € | 13,0 M € | 13,8 M € | 13,7 M € | 13,8 M € | 13,3 M € |
| Salaires / CA (%) | — | 16.3 | 14.9 | 13.5 | 14.7 | 15.4 | 14.7 | 14.3 | 14.5 | 14.1 |
| Impôts et taxes (€) | — | 1,7 M € | 1,8 M € | 2,1 M € | 1,8 M € | 1,9 M € | 1,9 M € | 2,0 M € | 2,0 M € | 2,0 M € |
| Capital social (€) | 5,2 M € | 5,2 M € | 5,2 M € | 5 k € | 5,2 M € | 5,2 M € | 5,2 M € | 5,2 M € | 5,2 M € | 5,2 M € |
| Charges financières (€) | — | 28,9 M € | 9,0 M € | 3,6 M € | 3,6 M € | 5,4 M € | 2,3 M € | 3,7 M € | 3,5 M € | 1,7 M € |
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 95,7 M € | 94,0 M € | 101,3 M € | 100,9 M € | 91,9 M € | 84,4 M € | 93,6 M € | 95,7 M € | 95,1 M € | 94,2 M € |
| Marge brute (€) | 53,0 M € | 51,0 M € | 51,7 M € | 53,2 M € | 50,6 M € | 46,6 M € | 48,3 M € | 48,6 M € | 49,0 M € | 49,3 M € |
| EBE (€) | 12,0 M € | 8,2 M € | 10,1 M € | 6,5 M € | 10,2 M € | 9,7 M € | 9,7 M € | 11,8 M € | 13,7 M € | 13,6 M € |
| Résultat net (€) | 1,6 M € | -16,7 M € | 7,8 M € | 5,7 M € | 4,9 M € | 2,7 M € | 4,7 M € | 3,3 M € | 7,7 M € | 7,7 M € |
| Marge EBE (%) | 12.58 | 8.77 | 10.00 | 6.46 | 11.14 | 11.47 | 10.31 | 12.33 | 14.40 | 14.39 |
| Autonomie financière (%) | 31.8 | 31.4 | 38.9 | 6.3 | 69.3 | 79.7 | 75.3 | 73.4 | 77.3 | 72.0 |
| Taux d'endettement (%) | 157.2 | 169.9 | 125.1 | 145.8 | 2.5 | 2.5 | 6.2 | 11.2 | 6.3 | 12.9 |
| Ratio de liquidité (%) | 243.5 | 270.6 | 284.5 | 287.6 | 184.3 | 290.4 | 251.2 | 237.0 | 277.2 | 240.0 |
| CAF / CA (%) | 8.34 | -11.03 | 10.79 | 11.08 | 9.93 | 10.92 | 10.01 | 13.28 | 15.18 | 10.88 |
| Capacité de remboursement | 10.3 | -8.8 | 8.4 | 0.0 | 0.1 | 0.1 | 0.3 | 0.3 | 0.3 | 0.6 |
| BFR (j de CA) | 157.3 | 156.2 | 153.2 | 0.2 | 124.0 | 87.5 | 104.4 | 121.5 | 116.3 | 106.2 |
| Rotation stocks (j) | 54.9 | 53.9 | 54.1 | 0.1 | 72.0 | 45.7 | 49.5 | 56.9 | 42.1 | 45.4 |
| Crédit clients (j) | 79.3 | 80.1 | 66.2 | 0.1 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 77.7 | 72.5 | 61.5 | 0.1 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 31/12/2025 · Public · CA 95,7 M € · RN 1,6 M €
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Public · CA 94,0 M € · RN -16,7 M €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Public · CA 101,3 M € · RN 7,8 M €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · CA 100,9 M € · RN 5,7 M €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 91,9 M € · RN 4,9 M €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · CA 84,4 M € · RN 2,7 M €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · CA 93,6 M € · RN 4,7 M €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 95,7 M € · RN 3,3 M €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 95,1 M € · RN 7,7 M €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 94,2 M € · RN 7,7 M €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Déclarations obligatoires et registres officiels rattachés à ce SIREN. Un site ou une licence absents peuvent être portés par une filiale.
0 en exploitation
Sources : Géorisques (installations classées, Licence Ouverte), base ITE 3000 du ministère des Transports, registre national des transporteurs (DGITM), CORDIS (Publications Office de l’UE, CC BY 4.0, SIREN identifié par le numéro de TVA). Une participation à un projet est une relation documentée, pas un flux commercial. Faire étudier l’activité internationale de cette entreprise.
Obligatoire > 50 salariés · Source : Egapro (Ministère du Travail)
Note de l'exercice 2025. Parmi les meilleures notes déclarées.
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 10 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
49/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
ETI, dans le secteur « commerce de gros (commerce interentreprises) d'autres biens domestiques », basée à ARGONAY, créée en 1957, employant 200-249 personnes, pour un CA de 95,7 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Source : ADEME · Total 50 k € depuis 2010
Etude de faisabilité d'une mise à disposition de l'usage de fournitures scolaires en école primaire (Départements 74, 69, 38)
50 k €
ADEMEADEME · 23/09/2025 · Soutien à l’économie de la fonctionnalité et de la coopérati
Source : data.gouv.fr — décret 2017-779 transparence des aides publiques. Les aides régionales et FEDER seront ajoutées progressivement.
38 publications officielles
annonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce d'Annecy
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Modifications diverses
Modification de l'administration.
Greffe du Tribunal de Commerce d'Annecy
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Modifications diverses
Modification de l'administration.
Greffe du Tribunal de Commerce d'Annecy
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Modifications diverses
Modification de l'administration.
Greffe du Tribunal de Commerce d'Annecy
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY
Consulter sur bodacc.frÉvénements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
Formalité RNE
35MSource : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Enregistrées auprès de l'INPI
ECLIP''S
Demandes de brevets déposées (source MESRE / PATSTAT)
Données historiques : les dates de publication figurent sur chaque brevet. Cette liste ne garantit pas la couverture des dépôts récents.
HAND-HELD PERFORATING MACHINE
N° EP4360833A1
Machine de perforation manuelle
N° FR3141088A1
CAIXA PARA USO ALIMENTAR, E, CONJUNTO COMPREENDENDO UMA CAIXA PARA USO ALIMENTAR
N° BR112022021094A2
BOX FOR FOOD USE.
N° MX2022012689A
BOX FOR FOOD USE
N° EP4138608A1
BOX FOR FOOD USE
N° WO2021213718A1
WRITING INSTRUMENT
N° EP3994010A1
Writing instrument
N° CN217476950U
WRITING INSTRUMENT
N° WO2021001227A1
Kit et procédé de modelage de figurine
N° FR3111084A1
Boite à usage alimentaire
N° FR3109374A1
Erasable writing board
N° CN210617670U
INSTRUMENT D’ECRITURE
N° FR3098145A1
FLEXIBLE DRAWING ARTICLE AND PROCESS FOR PRODUCING A FLEXIBLE DRAWING ARTICLE
N° EP3784500A1
FLEXIBLE DRAWING ARTICLE AND PROCESS FOR PRODUCING A FLEXIBLE DRAWING ARTICLE
N° WO2019206692A1
Drawing compasses and articles for sale are presented
N° CN209833122U
DRAWING COMPASS
N° EP3517312A2
TABLEAU D'ECRITURE
N° FR3088763A1
TABLEAU D'ECRITURE EFFACABLE
N° FR3087152A1
CLOSURE DEVICE FOR LIQUID CONTAINER
N° WO2018228802A1
CLOSURE DEVICE FOR LIQUID CONTAINER
N° EP3638599A1
Closure device for liquid container
N° CN211894327U
ARTICLE DE TRACAGE SOUPLE ET PROCEDE DE FABRICATION D'UN ARTICLE DE TRACAGE SOUPLE
N° FR3080570A1
COMPAS DE DESSIN
N° FR3077029A1
MODULE DE POT A CRAYONS
N° FR3075008A1
BRANCHE DE CISEAUX, DEMI-COQUE ET PROCEDE DE FABRICATION
N° FR3067958A1
DISPOSITIF DE FERMETURE POUR CONTENANT DE LIQUIDE
N° FR3067704A1
PACKAGING AND SET OF WRITING INSTRUMENTS
N° EP3262969A1
PLAY PENCIL SHARPENER
N° MX2017003297A
Container for food use
N° US2019127127A1
Container for food use
N° CN209825501U
CONTAINER FOR FOOD USE
N° EP3435812A1
CONTAINER FOR FOOD USE
N° WO2017167510A1
Writing implement and including writing implement's subassembly
N° CN207224901U
Schreibgeräte, Anordnungen und Schreibgerätetasche
N° DE202017100813U1
EMBALLAGE ET ENSEMBLE D'INSTRUMENTS D'ECRITURE
N° FR3052962A1
BOITE A USAGE ALIMENTAIRE
N° FR3049587A1
Insert en deux parties comportant des motifs de texturation pour moulage de pièces en matériau polymérique.
N° CH710919A2
Schachtel für Schreibgeräte
N° DE202016101167U1
INSTRUMENT D'ECRITURE, ASSEMBLAGES ET POCHETTE D'INSTRUMENTS D'ECRITURE
N° FR3047925A1
BOITE POUR INSTRUMENTS D'ECRITURE
N° FR3046920A1
PLAY PENCIL SHARPENER
N° WO2016042229A1
PLAY PENCIL SHARPENER
N° EP3194179A1
SUPPORTO DI SCRITTURA CANCELLABILE.
N° ITUB201538524U1
INSERT EN DEUX PARTIES COMPORTANT DES MOTIFS DE TEXTURATION POUR MOULAGE DE PIECES EN MATERIAU POLYMERIQUE
N° FR3034036A1
Drawing compass of position locking
N° CN204547480U
DRAWING COMPASS WITH POSITION LOCKING
N° EP2883711A1
TAILLE-CRAYON LUDIQUE
N° FR3025743A1
Mechanical pencil having a removable lead cartridge
N° EP2837505A1
Propelling pencil, pencil lead box and writing tool comprising same
N° CN204236067U
SUPPORT D’ECRITURE EFFACABLE ET MAGNETIQUE DU TYPE ARDOISE SCOLAIRE OU TABLEAU
N° FR3020784A1
COMPAS DE DESSIN A VERROUILLAGE DE POSITION
N° FR3014360A1
Package used for writing tools
N° CN203740336U
Packaging for writing instruments
N° EP2711310A1
PORTE-MINE EQUIPE D’UNE CARTOUCHE DE MINES AMOVIBLE
N° FR3009699A1
Drawing compass with secured dry point
N° EP2679400A1
Expanded pencil and method for manufacturing same
N° EP2644407A1
Scissors, has blades whose ends are molded with ends of gripping elements, respectively, where portions of one of ends of elements are softened when portions are subjected to given temperature that is higher than use temperature
N° FR3002175A1
EMBALLAGE POUR INSTRUMENTS D'ECRITURE
N° FR2995878A1
COMPAS DE DESSIN AVEC POINTE SECHE SECURISEE
N° FR2992582A1
Box for writing instruments
N° CN203173031U
Box for writing instruments, in particular for colouring pencils
N° EP2537433A1
Caja para instrumentos de escritura, en particular para lápices de color
N° ES2445924T3
Cartridge writing instrument with lateral loading system
N° EP2529948A1
CRAYON EXPANSE ET SON PROCEDE DE FABRICATION
N° FR2988643A1
BOITE POUR INSTRUMENTS D'ECRITURE, EN PARTICULIER POUR CRAYONS DE COULEUR
N° FR2976920A1
INSTRUMENT D'ECRITURE A CARTOUCHE AVEC SYSTEME DE CHARGEMENT LATERAL
N° FR2975946A1
WRITING INSTRUMENT WITH MODIFIABLE CONFIGURATION
N° EP2399757A1
Electric pencil sharpener with replaceable pencil sharpener module
N° CN202192919U
Deformable writing tool
N° CN202098151U
Electric pencil sharpener has cover whose inner portion is provided with ring shape guide bracket which is matched with upper portion of washer of knife mold
N° FR2969960A1
INSTRUMENT D'ECRITURE A CONFIGURATION MODIFIABLE
N° FR2961437A1
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
38
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 28/09/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 28/09/2026 ; dernière prise de fonction renseignée le 26/05/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
10 exercices, dernière clôture 31/12/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
38 annonces, dernière publication 07/08/2026
Points d'attention
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 28/09/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.
5 personnes · 16 sociétés liées · sur deux niveaux de relations
Chargement…
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
19 entreprises partagent un dirigeant commun
SOCIETE IMMOBILIERE DE L'OSIC
SAS DE LA BRUNE
CIS CAP
LA FERME DE PREROL
MAPED SERVICES
JOUSTRA TOYS
CIE FRANC FAB ART PAPETERIE
LES CIGOGNES
ENDEMIA 804
REAO 912
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 46.49Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) d'autres biens domestiques) — 19 275 sociétés actives.
Position CA
99%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
473 k€
sur 4 038 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 118 k€
Bas du marché
≤ 473 k€
Médiane
≤ 2 M€
Q3
> 2 M€
Top 25%
Même activité (NAF 46.49Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) d'autres biens domestiques) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
RIMOWA INTERNATIONAL
449 M€
CA 2024
REPUBLIC TECHNOLOGIES (INTERNATIONAL)SAS
385 M€
LEGO S.A.S
348 M€
CA 2024
OFFICE DEPOT FRANCE
346 M€
CA 2019
MDS
336 M€
CA 2024
WE. CONNECT
300 M€
CA 2024
SKIS ROSSIGNOL - CLUB ROSSIGNOL
293 M€
CA 2025
SOC DE DISTRIBUTION PRODUITS EDITION
291 M€
CA 2024
PILOT CORPORATION OF EUROPE
120 M€
CA 2023
PILOT PEN FRANCE
59 M€
CA 2024
TWINKLE TEAL ENTERTAINMENT EUROPE
CA non publié
ALTIRIX
CA non publié
SARCAR FRANCE SARL
CA non publié
LES SONNETTES
CA non publié
ARTICLES LOISIRS PUBLICITE ET ANIMATION
CA non publié
JEAN COLLET
CA non publié