Construction d'autres ouvrages de génie civil n.c.a.
L’activité déclarée de INGE'OISE · SAO est « Construction d'autres ouvrages de génie civil n.c.a. ».
Adresse du siège
60 — Oise · Hauts-de-France
Exercice 2024 · Clôture 31/12/2024 · 2 exercices de recul
Chiffre d'affaires
-36.0%3,7 M €
Exercice 2024
Résultat net
+51.6%78 k €
Exercice 2024
Capital social
3,3 M €
Au jour de la publication
Score OpenBase
40/100
fragile · point de vigilance : signaux de risque relevés au BODACC
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
16 dirigeants · 1 commissaire
CONSEIL DEPARTEMENTAL DE l'OISE
FLORENCE SYOEN
AGGLO DE LA REGION DE COMPIEGNE
COMMUNAUTE d'AGGLOMERATION DE BEAUVAIS
COMMUNAUTE DE COMMUNES DE LA PICARDIE VERTE
COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE BRAY
COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DU VALOIS
COMMUNAUTE DE L'AGGLOMERATION CREIL SUD OISE
COMMUNE D'ANGY
COMMUNE D'AVRECHY
Commissaires aux comptes et aux apports
6 référencés dans notre base · 1 en activité · 5 fermés
Fichier officiel réconcilié : 11/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 1 RUE DE PINCONLIEU, 60000 BEAUVAIS
Création : 01/01/2024
Activité : Construction d'autres ouvrages de génie civil n.c.a. (42.99Z)
Adresse : BATIMENT HERVE CARLIER 36 AVENUE SALVADOR ALLENDE, 60000 BEAUVAIS
Création : 30/06/2014
Activité : Construction d'autres ouvrages de génie civil n.c.a. (42.99Z)
Adresse : 22 PLACE DE LA PREFECTURE, 60000 BEAUVAIS
Création : 01/07/1993
Activité : Construction d'autres ouvrages de génie civil n.c.a. (42.99Z)
Adresse : 10 RUE SAINT HILAIRE, 60300 SENLIS
Création : 08/06/1989
Activité : Promotion immobilière d'infrastructures (70.1C)
Adresse : QUARTIER ARGENTINE 18 AVENUE DE FLANDRE DUNKERQUE 40, 60000 BEAUVAIS
Création : 23/02/1983
Activité : Promotion immobilière d'infrastructures (70.1C)
Finances de
| Performance | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 3,7 M € | 5,8 M € | 4,7 M € | 2,1 M € | 2,2 M € | 1,2 M € | 3,3 M € | 2,2 M € | 1,9 M € |
| EBITDA / EBE (€) | 41 k € | 8 k € | 35 k € | -8 k € | -2 k € | 65 k € | 47 k € | -107 k € | 3 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | 41 k € | 8 k € | 35 k € | -8 k € | -2 k € | 65 k € | 47 k € | -107 k € | 3 k € |
| Résultat net (€) | 78 k € | 51 k € | 21 k € | -13 k € | 34 k € | 72 k € | 50 k € | -105 k € | 8 k € |
| Croissance | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | -36.0 | +22.8 | +122.8 | -6.0 | +85.2 | -62.9 | +50.1 | +16.4 | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 1.1 | 0.1 | 0.8 | -0.4 | -0.1 | 5.4 | 1.5 | -4.9 | 0.1 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 1.1 | 0.1 | 0.8 | -0.4 | -0.1 | 5.4 | 1.5 | -4.9 | 0.1 |
| Gestion BFR | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | 13,4 M € | 7,4 M € | 13,5 M € | 15,5 M € | 13,4 M € | 7,0 M € | 3,8 M € | — | 3,8 M € |
| BFR exploitation (€) | 3,2 M € | -288 k € | -435 k € | 3,1 M € | -4,1 M € | -2,8 M € | -4,8 M € | 290 k € | 177 k € |
| BFR hors exploitation (€) | 10,2 M € | 7,7 M € | 13,9 M € | 12,4 M € | 17,5 M € | 9,7 M € | 8,6 M € | — | 3,6 M € |
| BFR (j de CA) | 1310.1 | 466.0 | 1033.8 | 2656.5 | 2149.8 | 2075.9 | 416.7 | — | 724.1 |
| BFR exploitation (j de CA) | 312.2 | -18.0 | -33.4 | 531.3 | -663.5 | -820.8 | -528.3 | 48.1 | 34.2 |
| BFR hors exploitation (j de CA) | 997.9 | 484.0 | 1067.1 | 2125.2 | 2813.3 | 2896.6 | 944.9 | — | 689.9 |
| Délai paiement clients (j) | 94.1 | 51.5 | 73.1 | 128.2 | 101.6 | 155.7 | 67.4 | 91.8 | 206.0 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | 360.8 | 384.7 | 547.2 | 751.8 | 1615.2 | 2248.2 | 826.3 | 572.0 | 757.1 |
| Ratio des stocks / CA (j) | 578.9 | 315.3 | 440.7 | 1154.9 | 850.1 | 1271.7 | 230.6 | 528.3 | 585.3 |
| Trésorerie (€) | 24,3 M € | 20,7 M € | 21,0 M € | 18,6 M € | 21,9 M € | 18,7 M € | 17,7 M € | 11,3 M € | 8,4 M € |
| Autonomie financière | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | 37,7 M € | 28,1 M € | 34,4 M € | 34,1 M € | 35,2 M € | 25,7 M € | 21,5 M € | 5,3 M € | 12,2 M € |
| Couverture du BFR | 2.8 | 3.8 | 2.6 | 2.2 | 2.6 | 3.7 | 5.7 | — | 3.2 |
| Trésorerie (€) | 24,3 M € | 20,7 M € | 21,0 M € | 18,6 M € | 21,9 M € | 18,7 M € | 17,7 M € | 11,3 M € | 8,4 M € |
| Dettes financières (€) | 14,7 M € | 9,2 M € | 12,6 M € | 12,8 M € | 10,9 M € | 5,1 M € | 3,4 M € | 3,4 M € | 3,1 M € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | 4.1 | 2.6 | 3.6 | 3.7 | 3.2 | 2.4 | 1.6 | 1.7 | 1.5 |
| Autonomie financière (%) | 1.0 | 1.1 | 1.2 | 1.2 | 1.1 | 0.8 | 0.9 | 12.6 | 15.9 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | -235.6 | -1453.3 | -238.2 | 725.1 | 6371.4 | -208.6 | -302.4 | 74.0 | -2092.3 |
| Solvabilité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | 24.3 | 35.3 | 23.9 | 23.1 | 28.8 | 52.8 | 66.8 | 4.7 | 4.2 |
| Fonds propres (€) | 3,6 M € | 3,5 M € | 3,5 M € | 3,4 M € | 3,5 M € | 2,1 M € | 2,0 M € | 2,0 M € | 2,1 M € |
| Rentabilité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 2.1 | 0.9 | 0.4 | -0.6 | 1.5 | 6.0 | 1.5 | -4.9 | 0.4 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | 2.2 | 1.5 | 0.6 | -0.4 | 1.0 | 3.4 | 2.4 | -5.3 | 0.4 |
| Rentabilité économique (%) | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -0.0 | -0.0 | 0.0 | 0.0 | -0.7 | 0.0 |
| Structure d'activité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | 30 | 34 | 34 | 35 | 37 | — | 8 | — | 16 |
| Salaires et charges sociales (€) | 2,1 M € | 2,2 M € | 2,1 M € | 2,1 M € | 2,0 M € | 540 k € | 593 k € | 494 k € | 899 k € |
| Salaires / CA (%) | 57.0 | 37.4 | 45.7 | 97.8 | 88.5 | 44.7 | 18.2 | 22.8 | 48.2 |
| Impôts et taxes (€) | 45 k € | 46 k € | 48 k € | 37 k € | 35 k € | 16 k € | 26 k € | 34 k € | 28 k € |
| Capital social (€) | 3,3 M € | 3,3 M € | 3,3 M € | 3,3 M € | 3,3 M € | 2,0 M € | 2,0 M € | 2,0 M € | 2,0 M € |
| Indicateur | 2024 | 2023 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 3,7 M € | 5,8 M € | 2,1 M € | 2,2 M € | 1,2 M € | 3,3 M € | 2,2 M € | 1,9 M € |
| Marge brute (€) | 3,7 M € | 5,8 M € | 2,1 M € | 2,2 M € | 1,2 M € | 3,3 M € | 2,2 M € | 1,9 M € |
| EBE (€) | -27 k € | -71 k € | -101 k € | 174 k € | -62 k € | -94 k € | -226 k € | 74 k € |
| Résultat net (€) | 78 k € | 51 k € | -13 k € | 34 k € | 72 k € | 50 k € | -105 k € | 8 k € |
| Marge EBE (%) | -0.69 | -1.18 | -4.32 | 7.02 | -5.14 | -2.89 | -10.40 | 3.95 |
| Autonomie financière (%) | 1.0 | 1.1 | 1.2 | 1.1 | 0.8 | 0.9 | 12.6 | 15.9 |
| Taux d'endettement (%) | 408.9 | 261.4 | 373.8 | 317.3 | 243.1 | 164.8 | 169.2 | 147.8 |
| Ratio de liquidité (%) | 105.7 | 104.3 | 105.7 | 104.7 | 102.6 | 102.5 | 154.0 | 169.6 |
| CAF / CA (%) | -5.45 | -0.35 | -5.20 | -3.75 | -4.77 | -2.88 | 1.16 | 3.95 |
| Capacité de remboursement | -68.3 | -431.1 | -101.9 | -114.3 | -81.4 | -35.8 | 133.7 | 42.1 |
| BFR (j de CA) | -154.5 | -70.6 | 360.7 | 403.3 | -1176.7 | -535.9 | -405.3 | 135.9 |
| Rotation stocks (j) | 581.8 | 317.0 | 1161.7 | 853.5 | 1272.1 | 230.8 | 528.4 | 586.1 |
| Crédit clients (j) | 79.4 | 61.3 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 411.6 | 649.2 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Public · CA 3,7 M € · RN 78 k €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Public · CA 5,8 M € · RN 51 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 2,1 M € · RN -13 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · CA 2,2 M € · RN 34 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · CA 1,2 M € · RN 72 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 3,3 M € · RN 50 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 2,2 M € · RN -105 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 1,9 M € · RN 8 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
100 marchés affichés sur 697 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)
Graphiques calculés sur les 100 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.
Volume annuel
Top 5 acheteurs
Travaux de redynamisation du centre bourg - Relance du lot n° 2 : espaces verts - mobilier
Mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage artistique dans le cadre du projet artistique de la ZAC "Art & Co" de Silly le Long/Le Plessis Belleville
Mission de Maîtrise d'OEuvre de génie écologique relative à la création de la voie verte "Trans'Oise" sur les communes de Senlis, Courteuil et Vineuil-Saint-Firmin et mesures compensatoires
Prestations de services d'assurances-construction dans le cadre de la construction du centre de secours de Nogent-sur-Oise / Montataire (60) - LOT 1
Prestations de services d'assurances-construction dans le cadre de la construction du centre de secours de Nogent-sur-Oise / Montataire (60) - LOT 2
Mission de Maîtrise d'OEuvre portant sur la viabilisation de lots d'activités sur le site "Le Bas Pays" à Pont Sainte Maxence - MS 1 : missions AVP, PRO, AMT, VISA, DET, AOR
Travaux de réfection et finition d'ouvrages de bardage métallique et remplacement de châssis polycarbonate à la halle des sports d'Estrées-Saint-Denis (60)
Réalisation d'un levé topographique complémentaire préalable à la création de la voie verte "Trans'Oise" sur les communes de Senlis, Courteuil et Vineuil-Saint-Firmin
Travaux portant sur la construction du centre de secours de Nogent- sur-Oise / Montataire (60) - LOT 14
Travaux portant sur la construction du centre de secours de Nogent- sur-Oise / Montataire (60) - LOT 7
Travaux portant sur la construction du centre de secours de Nogent- sur-Oise / Montataire (60) - LOT 8
Travaux portant sur la construction du centre de secours de Nogent- sur-Oise / Montataire (60) - LOT 6
Travaux portant sur la construction du centre de secours de Nogent- sur-Oise / Montataire (60) - LOT 4
Travaux portant sur la construction du centre de secours de Nogent- sur-Oise / Montataire (60) - LOT 1
Travaux portant sur la construction du centre de secours de Nogent- sur-Oise / Montataire (60) - LOT 2
Travaux portant sur la construction du centre de secours de Nogent- sur-Oise / Montataire (60) - LOT 12
Travaux portant sur la construction du centre de secours de Nogent- sur-Oise / Montataire (60) - LOT 3
Travaux portant sur la construction du centre de secours de Nogent- sur-Oise / Montataire (60) - LOT 10
Travaux portant sur la construction du centre de secours de Nogent- sur-Oise / Montataire (60) - LOT 11
Travaux portant sur la construction du centre de secours de Nogent- sur-Oise / Montataire (60) - LOT 9
Réalisation d'études géotechniques et études de pollution des sols préalables à la création de la voie verte "Trans'Oise" sur les communes de Senlis, Courteuil et Vineuil-Saint-Firmin
Mission de CSPS relative aux travaux de renouvellement du quartier Beauséjour
CONVENTION ADTO SAO MANDAT 21149 HONORAIRES
CONVENTION ADTO SAO MANDAT 21149 AVANCES
Travaux d'aménagement d'un parc d'activité industriel dans le cadre de l'aménagement de la ZAC "Art & Co" à Silly le Long et Le Plessis Belleville - Lot n° 1 : VRD
Travaux d'aménagement d'un parc d'activité industriel dans le cadre de l'aménagement de la ZAC "Art & Co" à Silly le Long et Le Plessis Belleville - Lot n° 2 : Espaces verts
Travaux d'aménagement d'un parc d'activité industriel dans le cadre de l'aménagement de la ZAC "Art & Co" à Silly le Long et Le Plessis Belleville - Lot n° 3 : Ouvrage d'art - Mur de soutènement
Travaux d'aménagement de la rue Aristide Briand dans le cadre de l'aménagement du PEM de Pont Sainte Maxence - Lot n°2 : espaces verts et mobiliers
Travaux d'aménagement de la rue Aristide Briand dans le cadre de l'aménagement du PEM de Pont Sainte Maxence - Lot n°1 : VRD
Mission de contrôle technique relative aux travaux de réalisation d'un mur de soutènement dans le cadre de l'aménagement de la ZAC "Art & Co" à Silly le Long et Le Plessis Belleville
Prestations d'Ordonnancement, Pilotage et Coordination portant sur les travaux de construction du centre de secours de Nogent-sur-Oise / Montataire (60)
Travaux de création d'un itinéraire cyclable et de réaménagement de la place Saint Wandrille à Rivecourt - Lot n° 2 : Espaces verts
Travaux de création d'un itinéraire cyclable et de réaménagement de la place Saint Wandrille à Rivecourt - Lot n° 1 : Voirie et réseaux divers
Travaux de création d'un itinéraire cyclable et de réaménagement de la place Saint Wandrille à Rivecourt - Lot n° 3 : éclairage public
Travaux portant sur l'extension et la réhabilitation du Dojo à BRESLES (60) - LOT 10
Travaux portant sur l'extension et la réhabilitation du Dojo à BRESLES (60) -LOT 8
Travaux portant sur l'extension et la réhabilitation du Dojo à BRESLES (60) - LOT 9
Travaux portant sur l'extension et la réhabilitation du Dojo à BRESLES (60) - LOT 5
Travaux portant sur l'extension et la réhabilitation du Dojo à BRESLES (60) - LOT 2
Travaux portant sur l'extension et la réhabilitation du Dojo à BRESLES (60) - LOT 4
Travaux portant sur l'extension et la réhabilitation du Dojo à BRESLES (60) -LOT 3
Travaux portant sur l'extension et la réhabilitation du Dojo à BRESLES (60) - LOT 12
Travaux portant sur l'extension et la réhabilitation du Dojo à BRESLES (60) - LOT 1
Travaux portant sur l'extension et la réhabilitation du Dojo à BRESLES (60) - LOT 6
Travaux portant sur l'extension et la réhabilitation du Dojo à BRESLES (60) - LOT 11
Travaux portant sur l'extension et la réhabilitation du Dojo à BRESLES (60) - LOT 7
Travaux de renouvellement du quartier Beauséjour - Lot n°2 : Espaces verts, aires de jeux, mobiliers
Travaux de renouvellement du quartier Beauséjour - Lot n°1 : Voirie et réseaux divers
Mission de coordination SPS relative aux travaux d'aménagement de la ZAC "Art & Co" à Silly le Long et Le Plessis Belleville
Prestations de services d'assurances-construction portant sur la réhabilitation du complexe sportif et culturel André Mahé à CHOISY AU BAC (60)
LOT 1 -Prestations de services d'assurances construction portant sur la réhabilitation thermique et la mise aux normes accessibilité PMR du gymnase de LA CHAPELLE EN SERVAL (60)
LOT 2 - Prestations de services d'assurances construction portant sur la réhabilitation thermique et la mise aux normes accessibilité PMR du gymnase de LA CHAPELLE EN SERVAL (60)
Réfection des équipements d'athlétisme et de football, création de deux courts de padels - Lot n° 2 : padels couverts
Travaux de création de deux terrains synthétiques de football avec éclairage - Lot n° 2 : éclairage public
LOT 3 Travaux de réhabilitation thermique et mise aux normes PMR du Gymnase et de l'Hôtel de Ville - Relance du lot n°3 « Couverture / Etanchéité »
LOT 6B - Relance des travaux relatifs au traitement des façades dans le cadre de l'extension et réhabilitation du groupe scolaire « Les Marronniers » à CAUFFRY (60)
LOT 6 A - Relance des travaux relatifs au traitement des façades dans le cadre de l'extension et réhabilitation du groupe scolaire « Les Marronniers » à CAUFFRY (60)
Mission d'assistance technique à maîtrise d'ouvrage portant sur le volet environnemental et performanciel dans le cadre du marché global de performance (MGP) relatif à la réhabilitation du complexe sp
Travaux portant sur la réhabilitation thermique et la mise aux normes accessibilité PMR du gymnase et de l'Hôtel de Ville à LA CHAPELLE EN SERVAL (60).
Travaux portant sur la réhabilitation thermique et la mise aux normes accessibilité PMR du gymnase et de l'Hôtel de Ville à LA CHAPELLE EN SERVAL (60).
Travaux portant sur la réhabilitation thermique et la mise aux normes accessibilité PMR du gymnase et de l'Hôtel de Ville à LA CHAPELLE EN SERVAL (60).
Travaux portant sur la réhabilitation thermique et la mise aux normes accessibilité PMR du gymnase et de l'Hôtel de Ville à LA CHAPELLE EN SERVAL (60).
Travaux portant sur la réhabilitation thermique et la mise aux normes accessibilité PMR du gymnase et de l'Hôtel de Ville à LA CHAPELLE EN SERVAL (60).
Travaux de requalification de la rue de Crèvecoeur - Lot 2 : espaces verts
Mission de géomètre préalable à l'aménagement de la ZAC du Pont Charmant à Amblainville
Mission de contrôle technique portant sur les travaux de création de deux terrains synthétiques de football avec éclairage
Mission de Contrôleur Technique relative aux travaux de construction de 2 terrains de tennis couverts et réhabilitation des courts extérieurs à Bresles (60)
Mission de CSPS relative aux travaux de construction de 2 terrains de tennis couverts et réhabilitation des courts extérieurs à Bresles (60)
Convention de mandat et honoraires ADTO réhabilitation complexe sportif André Mahé
Lot 3 - MS 3: aménagement des espaces extérieurs et d'un miroir d'eau
Mission de CSPS relative aux travaux de création de deux terrains synthétiques de football avec éclairage
Prestations de services portant sur les besoins en fonctionnement de l'ADTO-SAO - LOT 2
Prestations de services portant sur les besoins en fonctionnement de l'ADTO-SAO - LOT 1
Lot 1 - MS 5 : Travaux place du Miroir d'eau et voirie haute
MS 4 : Travaux place du Miroir d'eau et voirie haute
Mission de Maîtrise d'OEuvre urbaine relative aux travaux d'aménagement d'un Parc d'Activités Economiques "Eco-Bray" à Ons en Bray
Mission de Maîtrise d'OEuvre portant sur la construction de 2 terrains de tennis couverts et réhabilitation des courts extérieurs à Bresles (60).
LOT 1 Prestations de services d'assurances construction portant sur la réalisation de garages à destination des services techniques communaux à VENETTE (60)
LOT 2 Prestations de services d'assurances construction portant sur la réalisation de garages à destination des services techniques communaux à VENETTE (60)
Réalisation d'études environnementales en vue de l'aménagement d'un PAE "Eco-Bray" à Ons en Bray
Prestations de services d'assurances construction portant sur l'extension et la réhabilitation de l'école maternelle Georges Sand à PRECY SUR OISE (60)
Mission de contrôle technique portant sur les travaux de construction de commerces de proximité à TILLE (60)
Mission de coordination SPS portant sur les travaux de construction de commerces de proximité à TILLE (60)
Mission de coordination SPS portant sur l'aménagement d'espaces publics et d'équipements portuaires en vue de la réalisation de la ZAC Ec'Eau Port à CREIL - Phase 3
MS 5 : mission de Maîtrise d'OEuvre relative aux travaux de requalification des abords du lot 3 et de la rue Louise Michel à CLERMONT (60)
LOT 5 Travaux portant sur la réalisation de garages à destination des services techniques communaux à VENETTE (60)
LOT 8 Travaux portant sur la réalisation de garages à destination des services techniques communaux à VENETTE (60)
LOT 2 Travaux portant sur la réalisation de garages à destination des services techniques communaux à VENETTE (60)
LOT 4 Travaux portant sur la réalisation de garages à destination des services techniques communaux à VENETTE (60)
LOT 7 Travaux portant sur la réalisation de garages à destination des services techniques communaux à VENETTE (60)
LOT 10 Travaux portant sur la réalisation de garages à destination des services techniques communaux à VENETTE (60)
LOT 3 Travaux portant sur la réalisation de garages à destination des services techniques communaux à VENETTE (60)
Mission de Maîtrise d'OEuvre relative aux travaux de création de deux terrains synthétiques de football avec éclairage
21141 /24-296 - Travaux portant sur l'extension et la réhabilitation de l'école maternelle Georges Sand à PRECY SUR OISE (60) - Relance du lot 14 « Bâtiments modulaires »
Mission de coordination SPS portant sur l'extension et la réhabilitation du dojo à BRESLES (60)
Mission de contrôle technique portant sur l'extension et la réhabilitation du dojo à BRESLES (60)
Mission de Maîtrise d'OEuvre relative aux travaux de création d'un itinéraire cyclable et de réaménagement de la place Saint Wandrille à Rivecourt
Travaux portant sur l'extension et la réhabilitation de l'école maternelle Georges Sand à PRECY SUR OISE (60) - LOT 12
Travaux portant sur l'extension et la réhabilitation de l'école maternelle Georges Sand à PRECY SUR OISE (60) - LOT 1
Travaux portant sur l'extension et la réhabilitation de l'école maternelle Georges Sand à PRECY SUR OISE (60) - LOT 8
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 9 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
57/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
PME établie, dans le secteur « construction d'autres ouvrages de génie civil n.c.a. », basée à BEAUVAIS, créée en 1960, employant 20-49 personnes, pour un CA de 3,7 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
5 publications officielles
annonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Beauvais
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de beauvais
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Beauvais
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Beauvais
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Beauvais
Consulter sur bodacc.frÉvénements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
Formalité RNE
35MFormalité RNE
01YFormalité RNE
10MFormalité RNE
01YFormalité RNE
01YFormalité RNE
35MFormalité RNE
35MSource : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
5
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 11/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 11/10/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
8 exercices, dernière clôture 31/12/2024
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
5 annonces, dernière publication 09/08/2026
Points d'attention
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 11/10/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.
1 personne · 16 sociétés liées · sur deux niveaux de relations
Chargement…
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
ORCOM AUDIT
5,7 M €
SIREN 200 206 796
COMMUNAUTE DE COMMUNES DE PICARDIE VERTE
COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE BRAY
CC DU PAYS DE VALOIS
CA AGGLOMERATION CREIL SUD OISE
COMMUNAUTE D AGGLOMERATION DU BEAUVAISIS
radiéeSociété radiéeCOMMUNE D'ANGY
COMMUNE D'AVRECHY
COMMUNE DE ERCUIS
COMMUNE DE CHAUMONT EN VEXIN
COMMUNE DE FITZ JAMES
+ 3 autres
1 entreprise partage un dirigeant commun
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 42.99Z · Construction d'autres ouvrages de génie civil n.c.a.) — 13 990 sociétés actives.
Position CA
70%
ont un CA inférieur
Au-dessus de la médianeCA médian secteur
772 k€
sur 1 030 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 153 k€
Bas du marché
≤ 772 k€
Médiane
≤ 5 M€
Q3
> 5 M€
Top 25%
Même activité (NAF 42.99Z · Construction d'autres ouvrages de génie civil n.c.a.) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
MARINES TRAVAUX PUBLICS
CA non publié
SOCIETE D AMENAGEMENT ET DE GESTION IMMOBILIERE
CA non publié
PIBER
CA non publié
DVC AMENAGEMENT
CA non publié
JOAQUIM PAIS
CA non publié
GESTION PATRIMOINE FINANCIER
CA non publié
PEDRO MIGUEL COSTA BALBINO
CA non publié
L'OREE D'HALATTE
CA non publié