CONSTRUCTION RENOVATION BALLANCOURT · CRB
Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment
En bref
CONSTRUCTION RENOVATION BALLANCOURT réalise des travaux de construction et de rénovation dans le bâtiment, notamment le gros œuvre et la maçonnerie.
Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 20-49 salariés.
- Chiffre d'affaires 2025 : 8,3 M €.
- 2 dirigeants déclarés au registre.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 411 413 602
- SIRET siège
- 411 413 602 00037
- Dénomination
- CONSTRUCTION RENOVATION BALLANCOURT
- Sigle
- CRB
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- PME
- N° TVA
- FR14411413602Format valide
- Date de création
- 17/03/1997
- Code NAF / APE
- 43.99C(Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment)
- Convention collective
- IDCC 2609— Bâtiment ETAMLégifrance ↗
- Effectif
- 20-49 salariés
- Capital social
- 150 000,00 €
- Clôture exercice
- 30/06/2025
- Numéro RCS
- 411 413 602R.C.S.Évry
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 17/03/1997)
Activité déclarée au registre
Toutes opérations de construction et de rénovation dans le bâtiment
- CONSTRUCTION RENOVATION DANS LE BATIMENTdepuis le 17/03/1997 · APE 4399C
Mentions du greffe au RCS (1)
- Domiciliation temporaire de l'entreprise dans un local à usage d'habitation - art 2 de la loi du 21.12.1984 - 40 Rue du Martroy 91610 Ballancourt
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2025 · Clôture 30/06/2025
Chiffre d'affaires
-21.7%8,3 M €
Exercice 2025
Résultat net
+700%8 k €
Exercice 2025
Capital social
150 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
60/100
à surveiller · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
2 mandats de direction · 2 commissaires
JOSE RODRIGUES DA CUNHA
SAS DA CUNHA
SIREN : 830312005
Commissaires aux comptes et aux apports
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Relations entre personnes morales
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Personnes morales ayant un mandat — 2
Établissements
3 référencés dans notre base · 1 en activité · 2 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 13 A RUE DE L'ORME, 91540 FONTENAY-LE-VICOMTE
Création : 16/10/2011
Activité : Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment (43.99C)
Adresse : 32 B RUE DE CHEVANNES, 91610 BALLANCOURT-SUR-ESSONNE
Création : 26/06/2000
Activité : Construction de maisons individuelles (41.20A)
Adresse : 40 RUE DU MARTROY, 91610 BALLANCOURT-SUR-ESSONNE
Création : 17/03/1997
Activité : Construction de maisons individuelles (45.2A)
Sociétés liées
9 entreprises partagent un dirigeant commun
HIRUNDO SAS
SIREN 533361804· via GILBERT FRANQUEMAGNEANTESYS
SIREN 432924447· via GILBERT FRANQUEMAGNEP & M DESTINY
SIREN 790085435· BALLANCOURT-SUR-ESSONNE· via GILBERT FRANQUEMAGNEPMLV
SIREN 838309227· FONTENAY-LE-VICOMTE· via GILBERT FRANQUEMAGNEASSURANCES PATRIMOINE CONSEILS
SIREN 390042703· via GILBERT FRANQUEMAGNELEGOURD CONSEIL FORMATION
SIREN 488166786· via GILBERT FRANQUEMAGNEALCEDO SAS
SIREN 533329645· via GILBERT FRANQUEMAGNEENTREPRISE GENERALE DE SERRURERIE MENUISERIE
SIREN 801004268· via GILBERT FRANQUEMAGNESCI ELINAMA
SIREN 499986008· via JOSE RODRIGUES DA CUNHA
Contrôle présuméDérivé OpenBase
1 personne physique identifiée via la chaîne des représentants légaux
PAUL RODRIGUES DA CUNHA
Dirigeant·e de SAS DA CUNHA
Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.
Finances
Finances de
CONSTRUCTION RENOVATION BALLANCOURT
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 8,3 M € | 10,7 M € | 14,2 M € | 13,4 M € | 11,5 M € | 11,4 M € | 14,3 M € | 10,9 M € | 10,1 M € | 14,9 M € |
| EBITDA / EBE (€) | 82 k € | 113 k € | 134 k € | 185 k € | 199 k € | -171 k € | 329 k € | 231 k € | 46 k € | 299 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | 82 k € | 113 k € | 134 k € | 185 k € | 199 k € | -171 k € | 329 k € | 231 k € | 46 k € | 299 k € |
| Résultat net (€) | 8 k € | 1 k € | 9 k € | 62 k € | 85 k € | -196 k € | 72 k € | 76 k € | -86 k € | 99 k € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | -21.7 | -24.9 | +5.7 | +17.1 | +0.2 | -19.9 | +31.3 | +7.5 | -32.2 | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 1.0 | 1.1 | 0.9 | 1.4 | 1.7 | -1.5 | 2.3 | 2.1 | 0.5 | 2.0 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 1.0 | 1.1 | 0.9 | 1.4 | 1.7 | -1.5 | 2.3 | 2.1 | 0.5 | 2.0 |
| Gestion BFR | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR exploitation (€) | 2,2 M € | 2,3 M € | 2,2 M € | 2,7 M € | 2,8 M € | 2,7 M € | 3,5 M € | 2,9 M € | 2,5 M € | 2,6 M € |
| BFR exploitation (j de CA) | 93.7 | 76.5 | 55.1 | 73.7 | 86.8 | 84.2 | 87.3 | 94.5 | 87.8 | 62.9 |
| Délai paiement clients (j) | 178.7 | 138.5 | 116.3 | 133.1 | 138.1 | 146.5 | 145.4 | 167.9 | 169.3 | 125.5 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | 104.2 | 77.0 | 63.4 | 61.5 | 53.1 | 64.7 | 60.0 | 75.1 | 83.4 | 65.2 |
| Ratio des stocks / CA (j) | 19.1 | 15.0 | 2.2 | 2.2 | 1.8 | 2.4 | 1.8 | 1.6 | 1.9 | 2.7 |
| Trésorerie (€) | 134 k € | 23 k € | 250 k € | 36 k € | 181 k € | 70 k € | 133 k € | 101 k € | 56 k € | 53 k € |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | 1,4 M € | 1,4 M € | 1,8 M € | 2,0 M € | 2,0 M € | 1,6 M € | 2,6 M € | 2,1 M € | 1,7 M € | 2,1 M € |
| Trésorerie (€) | 134 k € | 23 k € | 250 k € | 36 k € | 181 k € | 70 k € | 133 k € | 101 k € | 56 k € | 53 k € |
| Dettes financières (€) | 519 k € | 575 k € | 970 k € | 1,2 M € | 1,3 M € | 957 k € | 1,8 M € | 1,4 M € | 1,0 M € | 1,4 M € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | 0.5 | 0.5 | 0.9 | 1.2 | 1.3 | 1.0 | 1.6 | 1.3 | 1.1 | 1.3 |
| Autonomie financière (%) | 21.0 | 21.4 | 18.8 | 17.9 | 19.0 | 16.4 | 16.8 | 17.6 | 17.2 | 16.5 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | 4.7 | 4.9 | 5.4 | 6.5 | 5.8 | -5.2 | 5.0 | 5.6 | 21.4 | 4.5 |
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | 10.0 | 8.8 | 6.0 | 4.9 | 4.0 | 5.9 | 3.8 | 4.3 | 5.5 | 4.6 |
| Fonds propres (€) | 1,1 M € | 1,1 M € | 1,1 M € | 1,1 M € | 1,0 M € | 931 k € | 1,1 M € | 1,1 M € | 980 k € | 1,1 M € |
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 0.1 | 0.0 | 0.1 | 0.5 | 0.7 | -1.7 | 0.5 | 0.7 | -0.8 | 0.7 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | 0.8 | 0.1 | 0.8 | 5.8 | 8.3 | -21.1 | 6.4 | 7.2 | -8.7 | 9.2 |
| Rentabilité économique (%) | 1.6 | 2.2 | 2.3 | 3.1 | 3.7 | -3.0 | 4.9 | 3.9 | 0.8 | 4.6 |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | — | — | — | 37 | — | — | — | — | — | — |
| Salaires et charges sociales (€) | 1,7 M € | 1,9 M € | 2,0 M € | 2,2 M € | 2,2 M € | 2,3 M € | 2,2 M € | 2,0 M € | 2,0 M € | 2,6 M € |
| Salaires / CA (%) | 20.6 | 17.5 | 14.0 | 16.2 | 19.6 | 20.1 | 15.4 | 18.2 | 20.1 | 17.3 |
| Impôts et taxes (€) | 116 k € | 166 k € | 185 k € | 138 k € | 83 k € | 120 k € | 164 k € | 138 k € | 80 k € | 123 k € |
| Capital social (€) | 150 k € | 150 k € | 150 k € | 150 k € | 150 k € | 150 k € | 150 k € | 150 k € | 150 k € | 150 k € |
| Charges financières (€) | 91 k € | 110 k € | 121 k € | 80 k € | 74 k € | 105 k € | 137 k € | 97 k € | 109 k € | 108 k € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 8,3 M € | 10,7 M € | 14,2 M € | 13,4 M € | 11,5 M € | 11,4 M € | 14,3 M € | 10,9 M € | 10,1 M € | 14,9 M € |
| Marge brute (€) | 6,4 M € | 8,6 M € | 10,6 M € | 10,0 M € | 8,7 M € | 8,7 M € | 10,2 M € | 8,2 M € | 8,1 M € | 11,5 M € |
| EBE (€) | 165 k € | 192 k € | 208 k € | 242 k € | 309 k € | -219 k € | 360 k € | 292 k € | 60 k € | 449 k € |
| Résultat net (€) | 8 k € | 1 k € | 9 k € | 62 k € | 85 k € | -196 k € | 72 k € | 76 k € | -86 k € | 99 k € |
| Marge EBE (%) | 1.97 | 1.80 | 1.47 | 1.80 | 2.70 | -1.92 | 2.52 | 2.68 | 0.60 | 3.01 |
| Autonomie financière (%) | 21.0 | 21.4 | 18.8 | 17.9 | 19.0 | 16.4 | 16.8 | 17.6 | 17.2 | 16.5 |
| Taux d'endettement (%) | 47.3 | 52.8 | 89.2 | 115.1 | 131.6 | 102.7 | 156.7 | 131.1 | 105.7 | 132.2 |
| Ratio de liquidité (%) | 126.3 | 132.5 | 127.1 | 152.3 | 164.5 | 140.4 | 165.6 | 159.0 | 146.4 | 150.8 |
| CAF / CA (%) | 0.84 | 0.62 | -1.26 | 0.18 | 1.80 | -2.92 | 0.51 | 1.06 | -0.96 | 1.35 |
| Capacité de remboursement | 3.3 | 6.1 | -3.2 | 52.3 | 6.5 | -2.9 | 24.2 | 12.0 | -10.6 | 7.0 |
| BFR (j de CA) | 156.9 | 123.5 | 101.6 | 113.3 | 110.2 | 112.4 | 121.5 | 142.7 | 143.5 | 115.3 |
| Rotation stocks (j) | 19.1 | 15.0 | 2.2 | 2.2 | 1.8 | 2.4 | 1.8 | 1.6 | 1.9 | 2.7 |
| Crédit clients (j) | 153.5 | 118.3 | 98.3 | 117.1 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 120.3 | 84.9 | 66.9 | 66.8 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (10)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 30/06/2025 · Public · CA 8,3 M € · RN 8 k €
Comptes complets 2024
Clôture le 30/06/2024 · Public · CA 10,7 M € · RN 1 k €
Comptes complets 2023
Clôture le 30/06/2023 · Public · CA 14,2 M € · RN 9 k €
Comptes complets 2022
Clôture le 30/06/2022 · Public · CA 13,4 M € · RN 62 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 30/06/2021 · Public · CA 11,5 M € · RN 85 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 30/06/2020 · Public · CA 11,4 M € · RN -196 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 30/06/2019 · Public · CA 14,3 M € · RN 72 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 30/06/2018 · Public · CA 10,9 M € · RN 76 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 30/06/2017 · Public · CA 10,1 M € · RN -86 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 30/06/2016 · Public · CA 14,9 M € · RN 99 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Marchés publics
18 marchés affichés sur 18 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)
Graphiques calculés sur les 18 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.
Volume annuel
Top 5 acheteurs
- HAUTS-DE-SEINE HABITAT - OPH (OPDH92)5,3 M€3 marchés
- COMMUNE DE EVRY-COURCOURONNES2,3 M€3 marchés
- SORGEM SOCIETE D ECONOMIE MIXTE DU VAL D ORGE1,6 M€1 marché
- COMMUNE DE LOUVECIENNES1,3 M€4 marchés
- COMMUNE DE CHAVENAY1,0 M€2 marchés
Détail des marchés
LOT 3 - GROS OEUVRE
CONSTRUCTION D'UN ACCUEIL DE LOISIRS SANS HÉBERGEMENT ET RÉNOVATION DE L'ÉCOLE ET DU RÉFECTOIRE À CHAVENAY: Lot 3: LOT 3 - GROS OEUVRE et DEMOLITION
TRVX RENOVATION ECOLE ELEMENTAIRE J CARTIER LOT 2
LOT 2 GROS OEUVRE
GROS OEUVRES TOUS CORPS D'ÉTAT MAÇONNERIE, CARRELAGE, SOLS SOUPLES, MENUISERIES INTÉRIEURES, SERRURERIE, PEINTURES, VRD
Lot n° 1 - Isolation thermique par l'extérieur, revêtement de façade et serrurerie
SECURISATION DES MURS INTERIEURS DU GYMNASE ARGANT A ATHIS-MONS
Gros Oeuvre, Maçonnerie, ITE, Etanchéité, Couverture, Serrurerie
Marché de travaux de construction d un immeuble de 38 logements locatifs sociaux à Fontenay-aux-Roses (92260) - 26 rue des Potiers (Programme n°4073).: Lot 1: Terrassement/VCT/Pieux/ Gros-Oeuvre/Charp
2021-10-Installations de chantier, Fondations, Terrassements, Gros-uvre
TRAVAUX DE REHABILITATION D UN RESTAURANT EN MAISON MEDICALE DANS LE CENTRE VILLE - LOT 1
TRAVAUX DE REHABILITATION D UN RESTAURANT EN MAISON MEDICALE DANS LE CENTRE VILLE - LOT 1
TRAVAUX DE REHABILITATION D UN RESTAURANT EN MAISON MEDICALE DANS LE CENTRE VILLE - LOT 1
TRAVAUX DE REHABILTATION D UN RESTAURANT EN MAISON MEDICALE DANS LE CENTRE VILLE - LOT 2
Marché de travaux de construction d un immeuble de 38 logements locatifs sociaux à Fontenay-aux-Roses (92260) - 26 rue des Potiers (Programme n°4073).: Lot 1: Terrassement/VCT/Pieux/ Gros-Oeuvre/Charp
MARCHE DE TRAVAUX DE CONSTRUCTION DE 38 LOGEMENTS LOCATIFS SOCIAUX A FONTENAY-AUX-ROSES(92260) 26 RUE DES POTIERS (Programme N°4073) Relance Lot 7: Menuiseries extérieures occultations
MARCHE DE TRAVAUX DE CONSTRUCTION DE 38 LOGEMENTS LOCATIFS SOCIAUX A FONTENAY-AUX-ROSES(92260) 26 RUE DES POTIERS (Programme N°4073) Relance Lot 7: Menuiseries extérieures occultations
Marché de travaux de construction de 38 logements locatifs sociaux à Fontenay-aux-Roses - 26 rue des Potiers- RELANCE - LOT 1 : TERRASSEMENT/VCT/PIEUX/ GROS-OeUVRE/CHARPENTE COUVERTURE/CHAPES
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 10 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
43/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesPME établie, dans le secteur « travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment », basée à FONTENAY-LE-VICOMTE, créée en 1997, employant 20-49 personnes, pour un CA de 8,3 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
22 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'evry
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'evry
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'evry
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'evry
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce d'Evry
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'evry
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVRY
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVRY
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVRY
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVRY
Consulter sur bodacc.fr
Formalités et actes RNE (2)
Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
22
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 03/11/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 03/11/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
10 exercices, dernière clôture 30/06/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
22 annonces, dernière publication 13/02/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 43.99C · Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment) — 163 957 sociétés actives.
Position CA
96%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
281 k€
sur 21 737 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 133 k€
Bas du marché
≤ 281 k€
Médiane
≤ 690 k€
Q3
> 690 k€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 43.99C · Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
ENTREPRISE J. REYES
10 M€
CA 2024
SARL D DEMAN
10 M€
CA 2024
FARJOT CONSTRUCTIONS
10 M€
CA 2025
SOCIETE NORMANDE DE TRAVAUX PUBLICS ET FERROVIAIRES
10 M€
CA 2021
JOUSSELIN CONSTRUCTION
10 M€
CA 2025
ESCAUT CONSTRUCTION
10 M€
CA 2024
GASNIER CONSTRUCTION
10 M€
CA 2020
ENTREPRISE JEAN BAGNIS
10 M€
CA 2024
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 03/11/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.