openbase.

VPM 12

Travaux de menuiserie bois et PVC

Radiée le

SIREN850 948 563TVAFR89850948563
RUE DES PASIMENTS RUE DU PUECH DEL PAL, 12740 SEBAZAC-CONCOURES
Rapports

En bref

L’activité enregistrée de VPM 12 est « Travaux de menuiserie bois et PVC ».

Activité déclarée (code NAF)

  • Radiée depuis le 28/09/2026 selon les registres officiels.
  • Effectif : 3-5 salariés.
  • 2 dirigeants déclarés au registre.

Identité· Société à responsabilité limitée (sans autre indication)

SIREN
850 948 563
SIRET siège
850 948 563 00018
Dénomination
VPM 12
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Catégorie
PME
N° TVA
FR89850948563Format valide
Date de création
20/05/2019
Date de radiation
28/09/2026
Code NAF / APE
43.32A(Travaux de menuiserie bois et PVC)
Effectif
3-5 salariés
Capital social
5 000,00 €
Clôture exercice
31/12 (chaque année)
Numéro RCS
850 948 563R.C.S.Rodez

Activité déclarée au registre

  • Fabrication commercialisation pose de menuiseries et abris extérieursdu 25/06/2019 au 22/09/2026 · APE 4332A
  • FABRICATION COMMERCIALISATION ET POSE DE TOUS TYPES DE MENUISERIES ET ABRIS EXTERIEURSdu 25/06/2019 au 22/09/2026 · APE 4332A

Mentions du greffe au RCS (3)

  • 22/09/2026JUGEMENT DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE RODEZ DU 22/09/2026, CLOTURANT LES OPERATIONS DE LIQUIDATION JUDICIAIRE PAR SUITE DE L'INSUFFISANCE DE L'ACTIF
  • 10/09/2024(Ouverture d'une procédure de) Liquidation judiciaire EN DATE DU 10/09/2024, JUGEMENT DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE RODEZ PRONONCANT LA LIQUIDATION JUDICIAIRE DE LA SUSDITE SOCIETE. A NOMME LIQUIDATEUR : Me Vincent AUSSEL 222, place Ernest Granier Arche Jacques Coeur 34000 MONTPELLIER ET A FIXE AU 06/09/2024 LA DATE DE CESSATION DES PAIEMENTS SANS POURSUITE D’ACTIVITE. Date d'effet : 10/09/2024
  • 15/06/2021Continuation de la société malgré un actif net devenu inférieur à la moitié du capital social. Décision du 15/06/2021

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

CA estimé

≈ 520 k €

Estimation OpenBase — méthode sectorielle

Capital social

5 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

Non évaluable

aucun compte disponible dans notre base

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes. Le CA estimé est calculé par OpenBase (ratio médian CA/effectif des 4592 entreprises comparables du même secteur × tranche d'effectif INSEE), fourchette probable 320 k € – 820 k €. Ce n'est pas un chiffre d'affaires publié.

Dirigeants

2 mandats de direction

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Établissements

1 référencés dans notre base · 0 en activité · 1 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeFermé
850 948 563 00018

Adresse : RUE DES PASIMENTS RUE DU PUECH DEL PAL, 12740 SEBAZAC-CONCOURES

Création : 20/05/2019

Activité : Travaux de menuiserie bois et PVC (43.32A)

Marchés publics

1 marchés affichés sur 1 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)

Graphiques calculés sur les 1 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.

Top 5 acheteurs

  • PREFECTURE DE REGION OCCITANIE25 k€
    1 marché

Détail des marchés

INX ACCORD-CADRE RELATIF A LA REALISATION DE PETITS TRAVAUX D’ENTRETIEN ET DE RENOVATION DU PATRIMOINE IMMOBILIER DES SERVICES DE L’ETAT ET OPERATEURS PUBLICS EN OCCITANIE.\nAllotissement géographique

Marché03/07/2024
25 k €

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

Entreprise radiée, dans le secteur « travaux de menuiserie bois et pvc », basée à SEBAZAC-CONCOURES, créée en 2019, employant 3-5 personnes. Statut actuel : radiée.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Statut : radiée

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

8 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Formalités et actes RNE (2)

Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.

  1. Formalité RNE

    MO_08
    28/09/2026· N° J00285896569
    Consulter
  2. Formalité RNE

    RA_04
    22/09/2026· N° J00285839411
    Consulter

Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

8

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 14/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    Provenance non renseignée

    Mandats référencés ; date de collecte inconnue

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    aucun bilan disponible dans notre base ; cela ne prouve pas l’absence de dépôt

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    8 annonces, dernière publication 06/10/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 43.32A · Travaux de menuiserie bois et PVC) — 79 067 sociétés actives.

Position CA

CA non publié — position non calculable.

CA médian secteur

281 k€

sur 11 535 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4

≤ 130 k€

Bas du marché

≤ 281 k€

Médiane

≤ 710 k€

Q3

> 710 k€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 14/10/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)