openbase.

TAJ HALAL

Commerce d'alimentation générale

Radiée le

SIREN828 413 997
3 RUE MADAME DE SANZILLON, 92110 CLICHY
Rapports

En bref

L’activité enregistrée de TAJ HALAL est « Commerce d'alimentation générale ».

Activité déclarée (code NAF)

  • Radiée depuis le 14/05/2021 selon les registres officiels.
  • Chiffre d'affaires 2019 : 32 k €.
  • 2 dirigeants déclarés au registre.

Identité· SAS, société par actions simplifiée

SIREN
828 413 997
SIRET siège
828 413 997 00010
Dénomination
TAJ HALAL
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Date de création
03/03/2017
Date de radiation
14/05/2021
Code NAF / APE
47.11B(Commerce d'alimentation générale)
Capital social
25 000,00 €
Clôture exercice
31/12/2019
Numéro RCS
828 413 997R.C.S.Nanterre

Adresse du siège

92 — Hauts-de-Seine · Île-de-France

Activité déclarée au registre

  • Achat, vente de produits alimentaires. Négoce, import-export tous produits. Prise de participations. Activités connexes.du 03/03/2017 au 26/05/2021 · établissement secondaire · APE 4711B

Mentions du greffe au RCS (2)

  • 26/05/2021Clôture des opérations de liquidation amiable avec effet à compter du 01/12/2020
  • 09/02/2021Dissolution à compter du 01/12/2020 selon procès-verbal d'assemblée générale en date du 01/12/2020, liquidateur : LUPO Stéphane, siège de la liquidation : 3 Rue Madame de Sanzillon 92110 Clichy, parution de la publicité légale : Journal Spécial des Sociétés en date du 04/02/2021

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2019 · Clôture 31/12/2019 · 7 exercices de recul

Chiffre d'affaires

+2.6%

32 k €

Exercice 2019

Résultat net

+270%

9 k €

Exercice 2019

Capital social

25 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

25/100

à risque · point de vigilance : société radiée ou sans activité déclarée

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

2 mandats de direction

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Établissements

1 référencés dans notre base · 0 en activité · 1 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeFermé
828 413 997 00010

Adresse : 3 RUE MADAME DE SANZILLON, 92110 CLICHY

Création : 03/03/2017

Activité : Commerce d'alimentation générale (47.11B)

Enseigne : TAJ HALAL

Finances

Finances de

TAJ HALAL

0 €201731.0 k€201831.8 k€2019
Performance201920182017
Chiffre d'affaires (€)32 k €31 k €0 €
EBITDA / EBE (€)10 k €-5 k €-7 k €
Résultat d'exploitation (€)10 k €-5 k €-7 k €
Résultat net (€)9 k €-5 k €-7 k €
Croissance201920182017
Taux de croissance du CA (%)+2.6——
Taux de marge d'EBITDA (%)30.4-16.7—
Taux de marge opérationnelle (%)30.4-16.7—
Gestion BFR201920182017
BFR (€)21 k €11 k €—
BFR (j de CA)232.5122.3—
Délai paiement clients (j)153.180.4—
Délai paiement fournisseurs (j)4.817.2—
Trésorerie (€)32 k €28 k €16 k €
Autonomie financière201920182017
Fonds de roulement estimé (€)52 k €38 k €—
Couverture du BFR2.53.6—
Trésorerie (€)32 k €28 k €16 k €
Autonomie financière (%)46.132.682.9
Solvabilité201920182017
Fonds propres (€)22 k €13 k €18 k €
Rentabilité201920182017
Marge nette (%)27.7-16.7—
Rentabilité sur fonds propres (%)40.5-40.0-37.7
Rentabilité économique (%)20.5-13.0-30.4
Structure d'activité201920182017
Impôts et taxes (€)—139 €—
Capital social (€)25 k €25 k €25 k €
Charges financières (€)——180 €

Ratios financiers

Indicateur201920182017
Chiffre d'affaires (€)32 k €31 k €0 €
Marge brute (€)18 k €5 k €0 €
EBE (€)11 k €-4 k €-6 k €
Résultat net (€)9 k €-5 k €-7 k €
Marge EBE (%)34.13-12.95—
Autonomie financière (%)——82.9
Taux d'endettement (%)0.00.00.0
Ratio de liquidité (%)180.8139.3525.1
CAF / CA (%)31.45-12.96—
Capacité de remboursement0.00.00.0
BFR (j de CA)-124.7-197.0—
Rotation stocks (j)0.00.0—

Comptes publics · Type : simplifiés

Comptes annuels (3)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Score de santé temporel

Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 2 dernières années.

Moyenne des 3 derniers exercices

58/100

Sur 2 exercices : données insuffisantes
201840
201976

Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

Entreprise radiée, dans le secteur « commerce d'alimentation générale », basée à CLICHY, créée en 2017, pour un CA de 32 k€. Statut actuel : radiée.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Statut : radiée

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

4 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

4

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 14/04/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 04/08/2026

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    3 exercices, dernière clôture 31/12/2019

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    4 annonces, dernière publication 28/05/2021

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 47.11B · Commerce d'alimentation générale) — 43 516 sociétés actives.

Position CA

5%

ont un CA inférieur

Bas du marché

CA médian secteur

228 k€

sur 7 285 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4
▼ Cette entreprise

≤ 113 k€

Bas du marché

≤ 228 k€

Médiane

≤ 485 k€

Q3

> 485 k€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Entreprises similaires

Même activité (NAF 47.11B · Commerce d'alimentation générale) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 14/04/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)