openbase.

STALLERGENES

Fabrication de préparations pharmaceutiques

SIREN808 540 371TVAFR34808540371
6 RUE ALEXIS DE TOCQUEVILLE 92160 ANTONY
Rapports

En bref

STALLERGENES fabrique des préparations pharmaceutiques, dans le secteur du médicament et de la santé.

Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Effectif : 500-999 salariés.
  • Chiffre d'affaires 2025 : 265,0 M €.
  • 2 dirigeants déclarés au registre.
  • Site officiel : stallergenesgreer.fr.

Identité· SAS, société par actions simplifiée

SIREN
808 540 371
SIRET siège
808 540 371 00016
Dénomination
STALLERGENES
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Catégorie
ETI
N° TVA
FR34808540371Format valide
Date de création
22/12/2014
Code NAF / APE
21.20Z(Fabrication de préparations pharmaceutiques)
Domaine d'activité
Industrie manufacturière
Convention collective
IDCC 176— Industrie pharmaceutiqueLégifrance ↗
Effectif
500-999 salariés
Capital social
13 893 505,00 €
Clôture exercice
31/12/2025
Numéro RCS
808 540 371R.C.S.Nanterre
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 22/12/2014)

Adresse du siège

92 — Hauts-de-Seine · Île-de-France

Sur son site

Page recrutement →Clients à l'international

Lecture automatique des pages collectées par OpenBase. La date propre de ces signaux est indisponible ; une page recrutement ne prouve pas qu’une offre est actuellement ouverte.

Activité déclarée au registre

Fabrication de préparations pharmaceutiques

  • Services administratifs combinés de bureaudepuis le 15/02/2020 · établissement secondaire · APE 8211Z
  • Stockage et traitement de récolte de pollensdepuis le 03/08/2015 · établissement secondaire · APE 5210B
  • Photocopie, préparation de documents et autres activités spécialisées de soutien de bureaudepuis le 03/08/2015 · établissement secondaire · APE 8219Z
  • Autres activités de soutien aux entreprises n.c.a.du 03/08/2015 au 15/04/2020 · établissement secondaire · APE 8299Z

Mentions du greffe au RCS (1)

  • 30/10/2015Apport partiel d' actifs de la société Stallergenes sa rcs Nanterre 393 709 860 sis 6 rue Alexis de Tocqueville 92160 Antony au profit de la société Stallergene rcs 808 540 371 sis 6 rue Alexis de Tocqueville 92160 Antony le 03/08/2015

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025

Chiffre d'affaires

+14.3%

265,0 M €

Exercice 2025

Résultat net

+45.8%

53,6 M €

Exercice 2025

Capital social

13,9 M €

Au jour de la publication

Score OpenBase

100/100

très solide

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

2 mandats de direction · 1 commissaire

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Relations entre personnes morales

Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.

Établissements

6 référencés dans notre base · 4 en activité · 2 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
808 540 371 00016

Adresse : 6 RUE ALEXIS DE TOCQUEVILLE, 92160 ANTONY

Création : 22/12/2014

Activité : Fabrication de préparations pharmaceutiques (21.20Z)

SecondaireEn activité
808 540 371 00065

Adresse : 3-5-7 3 RUE JACQUES RUEFF, 92160 ANTONY

Création : 15/02/2020

Activité : Services administratifs combinés de bureau (82.11Z)

SecondaireEn activité
808 540 371 00024

Adresse : 975 RUE DU MARECHAL JUIN, 45200 AMILLY

Création : 03/08/2015

Activité : Entreposage et stockage non frigorifique (52.10B)

SecondaireEn activité
808 540 371 00032

Adresse : 7 RUE ALEXIS DE TOCQUEVILLE, 92160 ANTONY

Création : 03/08/2015

Activité : Photocopie, préparation de documents et autres activités spécialisées de soutien de bureau (82.19Z)

SecondaireFermé
808 540 371 00040

Adresse : 4 RUE ALEXIS DE TOCQUEVILLE, 92160 ANTONY

Création : 03/08/2015

Activité : Photocopie, préparation de documents et autres activités spécialisées de soutien de bureau (82.19Z)

Finances

Finances de

STALLERGENES

147.2 M€2017158.7 M€2018176.9 M€2019179.5 M€2020186.1 k€2021192.0 M€2022199.9 M€2023231.8 M€2024265.0 M€2025
Performance202520242023202220212020201920182017
Chiffre d'affaires (€)265,0 M €231,8 M €199,9 M €192,0 M €186 k €179,5 M €176,9 M €158,7 M €147,2 M €
Marge brute (€)235,8 M €————————
EBITDA / EBE (€)77,8 M €55,3 M €54,9 M €49,4 M €53 k €49,6 M €32,7 M €6,6 M €-4,7 M €
Résultat d'exploitation (€)77,6 M €55,3 M €54,9 M €49,4 M €53 k €49,6 M €32,7 M €6,6 M €-4,7 M €
Résultat net (€)53,6 M €36,8 M €44,4 M €42,6 M €44 k €42,0 M €29,0 M €10,6 M €2,5 M €
Croissance202520242023202220212020201920182017
Taux de croissance du CA (%)+14.3+16.0+4.1+103039.3-99.9+1.5+11.4+7.8—
Taux de marge brute (%)89.0————————
Taux de marge d'EBITDA (%)29.423.827.525.728.227.618.54.2-3.2
Taux de marge opérationnelle (%)29.323.827.525.728.227.618.54.2-3.2
Gestion BFR202520242023202220212020201920182017
BFR (€)——41,6 M €38,6 M €——33,2 M €——
BFR exploitation (€)—84,4 M €71,8 M €61,3 M €-16,8 M €53,5 M €42,1 M €——
BFR hors exploitation (€)——-30,2 M €-22,7 M €——-8,9 M €——
BFR (j de CA)——74.972.4——67.5——
BFR exploitation (j de CA)—131.1129.2115.0-32531.9107.385.6——
BFR hors exploitation (j de CA)——-54.3-42.5——-18.1——
Délai paiement clients (j)—73.669.575.957.057.667.854.062.7
Délai paiement fournisseurs (j)—39.241.740.532663.430.647.959.068.5
Ratio des stocks / CA (j)—96.8101.479.574.580.365.7——
Trésorerie (€)—3,1 M €9,6 M €8,8 M €17 k €6,2 M €2,5 M €862 k €1,9 M €
Autonomie financière202520242023202220212020201920182017
Fonds de roulement estimé (€)—89,8 M €51,3 M €47,4 M €—-36,1 M €35,7 M €4,6 M €-46,8 M €
Couverture du BFR——1.21.2——1.1——
Trésorerie (€)—3,1 M €9,6 M €8,8 M €17 k €6,2 M €2,5 M €862 k €1,9 M €
Dettes financières (€)—22,9 M €56,4 M €75,1 M €26,3 M €31 k €21,0 M €40,3 M €8 k €
Ratio d'endettement (Gearing)—0.10.30.50.20.00.10.30.0
Autonomie financière (%)—74.365.255.6—51.867.457.753.4
Taux de levier (DFN/EBITDA)—0.40.91.3499.6-0.10.66.00.4
Solvabilité202520242023202220212020201920182017
Couverture des dettes—14.25.53.8—8278.712.26.231233.9
Fonds propres (€)—241,6 M €204,0 M €159,8 M €117,4 M €133,0 M €172,3 M €143,5 M €133,5 M €
Rentabilité202520242023202220212020201920182017
Marge nette (%)20.215.922.222.223.523.416.46.71.7
Rentabilité sur fonds propres (%)—15.221.826.70.031.616.87.41.9
Rentabilité économique (%)—17.017.617.2—19.312.82.7-1.9
Structure d'activité202520242023202220212020201920182017
Effectif——————606——
Salaires et charges sociales (€)—58,1 M €53,7 M €52,3 M €52 k €52,5 M €53,4 M €51,2 M €48,0 M €
Salaires / CA (%)—25.126.927.228.029.230.232.332.6
Impôts et taxes (€)—6,4 M €6,0 M €4,8 M €4 k €5,0 M €4,6 M €4,2 M €3,9 M €
Capital social (€)13,9 M €13,9 M €13,9 M €13,9 M €13,9 M €13,9 M €13,9 M €13,9 M €13,9 M €
Charges financières (€)—2,4 M €3,4 M €2,1 M €2 k €570 k €147 k €79 k €1,2 M €

Ratios financiers

Indicateur202520242023202220212020201920182017
Chiffre d'affaires (€)265,0 M €231,8 M €199,9 M €192,0 M €186 k €179,5 M €176,9 M €158,7 M €147,2 M €
Marge brute (€)235,8 M €205,5 M €175,3 M €174,8 M €169 k €165,0 M €161,4 M €144,8 M €133,6 M €
EBE (€)77,8 M €58,5 M €47,3 M €52,8 M €57 k €58,8 M €41,6 M €19,0 M €3,0 M €
Résultat net (€)53,6 M €36,8 M €44,4 M €42,6 M €44 k €42,0 M €29,0 M €10,6 M €2,5 M €
Marge EBE (%)29.3625.2323.6827.4830.8332.7423.5111.992.04
Autonomie financière (%)77.174.365.255.645.751.867.457.753.4
Taux d'endettement (%)6.99.527.647.022.40.012.228.10.0
Ratio de liquidité (%)274.2283.3313.5279.90.179.3168.1133.8138.4
CAF / CA (%)21.8717.6319.3124.4927.7536.1521.159.56-3.15
Capacité de remboursement0.30.61.51.6508.40.00.62.7-0.0
BFR (j de CA)150.5184.4198.4159.4-132960.7-34.099.479.388.4
Rotation stocks (j)91.3102.2108.596.090.091.378.40.00.0
Crédit clients (j)59.761.658.563.9—————
Crédit fournisseurs (j)62.369.370.877.5—————

Comptes publics · Type : complets

Comptes annuels (9)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Décisions de justice

1 décision publique citant la dénomination · homonymie possible (décisions anonymisées, source Judilibre)

  • Cour de cassation · CHAMBRE_CIVILE_2

    N° 22300970

    Annulation

    PROCEDURE CIVILE - Fin de non-recevoir - Action en justice - Irrecevabilité - Régularisation - Conditions - Détermination APPEL CIVIL - Acte d'appel - Prescription - Interruption par une déclaration d'appel devant une cour incompétente - Condition - Absence de décision définitive d'irrecevabilité Il résulte de l'article 2241 du code civil, interprété à la lumière de l'article 6, § 1, de la Convention de sauvegarde des droits de l'homme et des libertés fondamentales, que la régularisa

    Consulter la décision

Source : Judilibre (Cour de cassation + Cours d'appel) · API PISTE

Marchés publics

23 marchés affichés sur 23 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)

Graphiques calculés sur les 23 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.

Volume annuel

Volume annuel des marchés publics référencés2018: 2 k€ (1 marché)2 k€20181 marché2019: 1 k€ (2 marchés)1 k€20192 marchés2020: 319 k€ (1 marché)319 k€20201 marché2022: 334 k€ (1 marché)334 k€20221 marché2023: 10 k€ (1 marché)10 k€20231 marché2024: 2,3 M€ (3 marchés)2,3 M€20243 marchés2025: 1,5 M€ (8 marchés)1,5 M€20258 marchés2026: 41,2 M€ (5 marchés)41,2 M€20265 marchés

Top 5 acheteurs

  • CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE GRENOBLE ALPES40,5 M€
    3 marchés
  • CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE DE TOULOUSE2,3 M€
    2 marchés
  • CENTRE HOSPITALIER INTERCOMMUNAL DE POISSY SAINT GERMAIN612 k€
    1 marché
  • CTRE HOSPITALIER VILLEFRANCHE S SAONE546 k€
    3 marchés
  • CENTRE HOSPITALIER REGIONAL UNIVERSITAIRE DE TOURS397 k€
    1 marché

Détail des marchés

Fourniture de spécialités pharmaceutiques et allergènes - VENINS D'HYMENOPTERES (STALLERGENES)

Marché22/07/2026
397 k €

FOURNITURE DE VENINS ET D'ALLERGENES. - FOURNITURE DE TESTS CUTANES (PRICKS TESTS)

Marché01/06/2026
22 k €

FOURNITURE DE VENINS ET D'ALLERGENES. - FOURNITURE DE VENINS ET DILUANTS

Marché01/06/2026
218 k €

Lots 12 et 15

Marché01/04/2026
40,5 M €

Fourniture de réactifs d'immuno-histochimie pour l'Hôpital Novo

Marché12/01/2026
20 k €

Fourniture de spécialités pharmaceutiques : Médicament

Marché10/12/2025
126 k €

MLN025 - LOT 6

Marché05/11/2025
612 k €

MN025 - 2025R075 - VENIN GUEPE POLISTES VESPULA / ABEILLE APIS MELLIFERA

Marché23/10/2025
359 k €

2025-R075 MN025 LOT6 FOURNITURE MED NON SUSBT OU SANS EQUIVALENT THERAP

Marché01/10/2025
100 k €

MN025 - RESAH - STALLERGENES

Marché04/09/2025
199 k €

MEDINAQ - MN EXCLU 2025 LOT 808

Marché01/04/2025
59 k €

Fourniture d’allergènes, matières premières et matériel de conditionnement AO 2025-01 - lot n°1 ALLERGENE D'ORIGINE BIOLOGIQUE POUR PRICK-TEST marché n° 252-086

Marché01/04/2025
6 k €

P25_031_LC_252005_STALLERGENES_FOURNITURE DE PREPARATION D'ALLERGOLOGIE

Marché12/02/2025
79 k €

25M03 GAULOYS STALLERGENES LOT 5

Marché23/12/2024
86 k €

MN MED DM ALLERGENES

Marché04/03/2024
1,1 M €

Fourniture de produits de santé d allergologie

Marché22/02/2024
1,1 M €

Fourniture de dispositifs médicaux stériles (relance des lots infructueux de l AO23DMS) - NECESSAIRE POUR ALLERGOLOGIE

ACCORD-CADRE16/05/2023
10 k €

Fourniture de spécialités pharmaceutiques au profit du GAPLCA lots 1088.1/6

ACCORD-CADRE24/01/2023

23M01 GAULOYS STALLERGENES

Marché02/12/2022
334 k €

Fourniture de spécialités pharmaceutiques au profit du GAPLCA lots 1088.1/6

ACCORD-CADRE04/12/2020
319 k €

Fourniture de dispositifs médicaux consommables stériles à usage unique - Lot 18 (accord-cadre à bons de commande sans mini ni maxi)

ACCORD-CADRE07/08/2019
1 €

Fourniture de dispositifs médicaux de diverses spécialités médicales

ACCORD-CADRE29/04/2019
1 k €

FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX STERILES ET PANSEMENTS COURANTS 2018

ACCORD-CADRE23/01/2018
2 k €

Activité, logistique & projets européens

Déclarations obligatoires et registres officiels rattachés à ce SIREN. Un site ou une licence absents peuvent être portés par une filiale.

Installations recensées par l'inspection (Géorisques) · 1

0 en exploitation

Sources : Géorisques (installations classées, Licence Ouverte), base ITE 3000 du ministère des Transports, registre national des transporteurs (DGITM), CORDIS (Publications Office de l’UE, CC BY 4.0, SIREN identifié par le numéro de TVA). Une participation à un projet est une relation documentée, pas un flux commercial. Faire étudier l’activité internationale de cette entreprise.

Index Égalité F/H

Obligatoire > 50 salariés · Source : Egapro (Ministère du Travail)

97/ 100
Excellent

Note de l'exercice 2025. Parmi les meilleures notes déclarées.

2019 · 812020 · 852021 · 902024 · 972025 · 97

Score de santé temporel

Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 9 dernières années.

Moyenne des 3 derniers exercices

75/100

Sur 9 exercices : ↗ en amélioration
201752
201861
201972
202074
202158
202297
202374
202474
202577

Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

ETI, dans le secteur « fabrication de préparations pharmaceutiques », basée à ANTONY, créée en 2014, employant 500-999 personnes, pour un CA de 265,0 M€.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

CA significatif

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

29 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Marques déposées (2)

Enregistrées auprès de l'INPI

Verbale

DUSETLIS

Dépôt : 08/04/2026Expiration : 08/04/2036N° 5246039
CL. 5
Demande publiée
Verbale

KALGRALYS

Dépôt : 08/04/2026Expiration : 08/04/2036N° 5246040
CL. 5
Demande publiée

Brevets (44)

Demandes de brevets déposées (source MESRE / PATSTAT)

Données historiques : les dates de publication figurent sur chaque brevet. Cette liste ne garantit pas la couverture des dépôts récents.

IL-10 como biomarcador pronóstico de la sensibilidad a la inmunoterapia con alérgenos de ácaros del polvo doméstico

Déposé le 13/01/2017· Publié le 18/05/2021· Délivré le 18/05/2021

N° ES2826385T3

IL-10 as a predictive biomarker of responsiveness to house dust mite allergen immunotherapy

Déposé le 13/01/2017· Publié le 24/01/2019· Délivré le 08/06/2021

N° US2019024177A1

IL-10 AS A PREDICTIVE BIOMARKER OF RESPONSIVENESS TO HOUSE DUST MITE ALLERGEN IMMUNOTHERAPY

Déposé le 13/01/2017· Publié le 21/11/2018· Délivré le 22/07/2020

N° EP3402899A1

IL-10 AS A PREDICTIVE BIOMARKER OF RESPONSIVENESS TO HOUSE DUST MITE ALLERGEN IMMUNOTHERAPY

Déposé le 13/01/2017· Publié le 20/07/2017

N° WO2017121883A1

IL-10 som en prædiktiv biomarkør for modtagelighed for husstøvmideallergen-immunterapi

Déposé le 13/01/2017· Publié le 24/08/2020· Délivré le 24/08/2020

N° DK3402899T3

RECOMBINANT DER P 2 EXPRESSED IN PICHIA PASTORIS AS A 'NATURAL-LIKE' ALLERGEN FOR IMMUNOTHERAPY AND DIAGNOSTIC PURPOSES

Déposé le 18/10/2016· Publié le 03/11/2016· Délivré le 28/06/2018

N° AU2016247077A1

Sialylated fetuin-A as a marker of immunotherapy efficacy

Déposé le 23/11/2015· Publié le 28/12/2017· Délivré le 05/01/2021

N° US2017370946A1

Fetuína-A sialilada como marcador de eficacia de la inmunoterapia

Déposé le 23/11/2015· Publié le 23/03/2021· Délivré le 23/03/2021

N° ES2813412T3

SIALYLATED FETUIN-A AS A MARKER OF IMMUNOTHERAPY EFFICACY

Déposé le 23/11/2015· Publié le 27/09/2017· Délivré le 27/05/2020

N° EP3221703A1

SIALYLATED FETUIN-A AS A MARKER OF IMMUNOTHERAPY EFFICACY

Déposé le 23/11/2015· Publié le 26/05/2016

N° WO2016079339A1

Markers of immune response

Déposé le 29/10/2015· Publié le 17/08/2017· Délivré le 25/05/2021

N° US2017233816A1

MARKERS OF IMMUNE RESPONSE

Déposé le 29/10/2015· Publié le 06/09/2017· Délivré le 16/06/2021

N° EP3212805A1

MARKERS OF IMMUNE RESPONSE

Déposé le 29/10/2015· Publié le 06/05/2016

N° WO2016066770A1

COMPOSITION OF ALLERGEN EXTRACTS HAVING REDUCED TOXICITY AND METHOD OF PRODUCTION THEREOF

Déposé le 16/07/2015· Publié le 24/05/2017

N° EP3169360A1

COMPOSITION OF ALLERGEN EXTRACTS HAVING REDUCED TOXICITY AND METHOD OF PRODUCTION THEREOF

Déposé le 16/07/2015· Publié le 21/01/2016

N° WO2016009010A1

COMPOSITION OF ALLERGEN EXTRACTS HAVING REDUCED TOXICITY AND METHOD OF PRODUCTION THEREOF

Déposé le 16/07/2015· Publié le 08/06/2017

N° US2017157240A1

Composition of allergen extracts having reduced toxicity and method of production thereof

Déposé le 16/07/2014· Publié le 20/01/2016

N° EP2974741A1

C1Q AS A THERAPEUTIC AGENT OF ALLERGY AND/OR ASTHMA

Déposé le 02/07/2014· Publié le 08/01/2015

N° WO2015000988A1

C1q as a therapeutic agent of allergy and/or asthma

Déposé le 02/07/2014· Publié le 22/12/2016

N° US2016367631A1

C1Q AS A THERAPEUTIC AGENT OF ALLERGY AND/OR ASTHMA

Déposé le 02/07/2014· Publié le 11/05/2016

N° EP3016672A1

NOVEL ALLERGEN FROM RAGWEED POLLEN AND USES THEREOF

Déposé le 05/08/2013· Publié le 06/02/2014

N° WO2014020179A1

NOVEL ALLERGEN FROM RAGWEED POLLEN AND USES THEREOF

Déposé le 05/08/2013· Publié le 10/06/2015

N° EP2880049A1

NOVEL ALLERGEN FROM RAGWEED POLLEN AND USES THEREOF

Déposé le 05/08/2013· Publié le 30/07/2015

N° US2015210742A1

NOVEL ALLERGEN FROM RAGWEED POLLEN AND USES THEREOF

Déposé le 05/08/2013· Publié le 30/07/2015· Délivré le 31/05/2018

N° EA201590303A1

NOVEL ALLERGEN FROM RAGWEED POLLEN AND USES THEREOF

Déposé le 05/08/2013· Publié le 06/02/2014

N° CA2881039A1

Novel allergen from ragweed pollen and uses thereof

Déposé le 05/08/2013· Publié le 14/10/2015

N° CN104981480A

C1q as a therapeutic agent of allergy and/or asthma

Déposé le 02/07/2013· Publié le 07/01/2015

N° EP2821076A1

METHODS FOR IDENTIFYING DENDRITIC CELL SUBSETS, FOR DETERMINING IF A PATIENT IS DEVELOPING A REGULATORY OR AN EFFECTOR IMMUNE RESPONSE, AND FOR DETERMINING RESPONSE TO IMMUNOTHERAPY

Déposé le 05/09/2012· Publié le 14/03/2013

N° WO2013034569A1

METHODS FOR IDENTIFYING DENDRITIC CELL SUBSETS, FOR DETERMINING IF A PATIENT IS DEVELOPING A REGULATORY OR AN EFFECTOR IMMUNE RESPONSE, AND FOR DETERMINING RESPONSE TO IMMUNOTHERAPY

Déposé le 05/09/2012· Publié le 14/03/2013

N° CA2847730A1

Procedimientos para identificar subconjuntos de células dendríticas, para determinar si un paciente está desarrollando una respuesta inmunitaria reguladora o efectora y para determinar la respuesta a la inmunoterapia

Déposé le 05/09/2012· Publié le 20/03/2020· Délivré le 20/03/2020

N° ES2749510T3

Methods for identifying dendritic cell subsets, for determining if a patient is developing a regulatory or an effector immune response, and for determining response to immunotherapy

Déposé le 05/09/2012· Publié le 25/12/2014· Délivré le 29/01/2019

N° US2014377761A1

Methods for identifying dendritic cell subsets, for determining if a patient is developing a regulatory or an effector immune response, and for determining response to immunotherapy

Déposé le 05/09/2012· Publié le 20/03/2014

N° AU2012306421A1

METHODS FOR IDENTIFYING DENDRITIC CELL SUBSETS, FOR DETERMINING IF A PATIENT IS DEVELOPING A REGULATORY OR AN EFFECTOR IMMUNE RESPONSE, AND FOR DETERMINING RESPONSE TO IMMUNOTHERAPY

Déposé le 05/09/2012· Publié le 16/07/2014· Délivré le 24/07/2019

N° EP2753711A1

Novel allergen from ragweed pollen and uses thereof

Déposé le 03/08/2012· Publié le 05/02/2014

N° EP2692732A1

Biomarkers of immunotherapy efficacy

Déposé le 06/04/2012· Publié le 24/04/2014· Délivré le 16/10/2018

N° US2014112955A1

BIOMARKERS OF IMMUNOTHERAPY EFFICACY

Déposé le 06/04/2012· Publié le 11/10/2012

N° WO2012137180A2

BIOMARKERS OF IMMUNOTHERAPY EFFICACY

Déposé le 06/04/2012· Publié le 12/02/2014

N° EP2694976A2

Methods for identifying dendritic cell subsets, for determining if a patient is developing a regulatory or an effector immune response, and for determining response to immunotherapy

Déposé le 07/09/2011· Publié le 13/03/2013

N° EP2568051A1

Recombinant Der p 2 expressed in pichia pastoris as a 'natural-like' allergen for immunotherapy and diagnostic purposes

Déposé le 18/05/2011· Publié le 08/12/2011

N° AU2011202318A1

RECOMBINANT DER P 2 EXPRESSED IN PICHIA PASTORIS AS NATURAL-LIKE ALLERGEN FOR IMMUNOTHERAPY AND DIAGNOSTIC PURPOSE

Déposé le 18/05/2011· Publié le 01/12/2011· Délivré le 14/12/2016

N° JP2011239781A

Recombinant Der P 2 expressed in Pichia Pastoris as a “natural-like” allergen for immunotherapy and diagnostic purposes

Déposé le 17/05/2011· Publié le 01/12/2011· Délivré le 16/01/2018

N° US2011293665A1

Recombinant Der p 2 expressed in Pichia pastoris as a 'natural-like' allergen for immunotherapy and diagnostic purposes

Déposé le 17/05/2011· Publié le 23/11/2011· Délivré le 27/12/2017

N° EP2388269A1

Rekombinant Der p 2 eksprimeret i Pichia pastoris som et 'naturligt-lignende' allergen til immunterapi og diagnostiske formål

Déposé le 17/05/2011· Publié le 12/02/2018· Délivré le 12/02/2018

N° DK2388269T3

Recombinant Der p 2 expressed in Pichia pastoris as a 'natural-like' allergen for immunotherapy and diagnostic purposes

Déposé le 18/05/2010· Publié le 23/11/2011

N° EP2388268A1

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

29

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 22/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 22/10/2026

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    9 exercices, dernière clôture 31/12/2025

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    29 annonces, dernière publication 30/06/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 21.20Z · Fabrication de préparations pharmaceutiques) — 552 sociétés actives.

Position CA

91%

ont un CA inférieur

Top 25 %

CA médian secteur

35 M€

sur 211 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4
▼ Cette entreprise

≤ 7 M€

Bas du marché

≤ 35 M€

Médiane

≤ 108 M€

Q3

> 108 M€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 22/10/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)