openbase.

SOCKS LUXURY · XKX

Commerce de gros (commerce interentreprises) de textiles

Radiée le

SIREN791 530 983TVAFR78791530983
9 RUE GAMBETTA, 91290 ARPAJON
Rapports

En bref

L’activité enregistrée de SOCKS LUXURY · XKX est « Commerce de gros (commerce interentreprises) de textiles ».

Activité déclarée (code NAF)

  • Radiée depuis le 29/09/2026 selon les registres officiels.
  • Chiffre d'affaires 2019 : 818 k €.
  • 1 dirigeant déclaré au registre.

Identité· Société à responsabilité limitée (sans autre indication)

SIREN
791 530 983
SIRET siège
791 530 983 00034
Dénomination
SOCKS LUXURY
Sigle
XKX
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Catégorie
PME
N° TVA
FR78791530983Format valide
Date de création
01/03/2013
Date de radiation
29/09/2026
Code NAF / APE
46.41Z(Commerce de gros (commerce interentreprises) de textiles)
Capital social
12 000,00 €
Clôture exercice
31/12/2019
Numéro RCS
791 530 983R.C.S.Évry

Adresse du siège

91 — Essonne · Île-de-France

Activité déclarée au registre

  • achat et vente en gros, demi-gros et détail, import-export de produits textiles et des objets ou articles similaires ou connexes.du 01/03/2013 au 29/09/2026 · APE 4641Z
  • Commerce de gros (commerce interentreprises) de textilesdu 01/03/2013 au 01/03/2017 · établissement secondaire · APE 4641Z

Mentions du greffe au RCS (2)

  • 29/09/2026Radiation d'office du RCS d'Evry le 29/09/2026
  • 26/06/2026Cessation d'activité sur le fondement de l'article R.123-125 alinéa 1

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2019 · Clôture 31/12/2019 · 7 exercices de recul

Chiffre d'affaires

818 k €

Exercice 2019

Résultat net

9 k €

Exercice 2019

Capital social

12 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

25/100

à risque · point de vigilance : société radiée ou sans activité déclarée

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

1 mandat de direction

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Établissements

3 référencés dans notre base · 0 en activité · 3 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeFermé
791 530 983 00034

Adresse : 9 RUE GAMBETTA, 91290 ARPAJON

Création : 01/12/2022

Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) de textiles (46.41Z)

SecondaireFermé
791 530 983 00026

Adresse : 1 AVENUE LOUIS BLERIOT, 93120 LA COURNEUVE

Création : 01/03/2017

Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) de textiles (46.41Z)

SecondaireFermé
791 530 983 00018

Adresse : 19 RUE DE LA FRATERNITE, 93170 BAGNOLET

Création : 01/03/2013

Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) de textiles (46.41Z)

Finances

Finances de

SOCKS LUXURY

818.0 k€2019
Performance2019
Chiffre d'affaires (€)818 k €
EBITDA / EBE (€)88 k €
Résultat d'exploitation (€)88 k €
Résultat net (€)9 k €
Croissance2019
Taux de marge d'EBITDA (%)10.8
Taux de marge opérationnelle (%)10.8
Gestion BFR2019
BFR (€)-18 k €
BFR exploitation (€)42 k €
BFR hors exploitation (€)-60 k €
BFR (j de CA)-7.9
BFR exploitation (j de CA)18.4
BFR hors exploitation (j de CA)-26.3
Délai paiement clients (j)265.4
Délai paiement fournisseurs (j)280.5
Ratio des stocks / CA (j)33.5
Trésorerie (€)16 k €
Autonomie financière2019
Fonds de roulement estimé (€)-2 k €
Couverture du BFR0.1
Trésorerie (€)16 k €
Autonomie financière (%)4.5
Solvabilité2019
Fonds propres (€)33 k €
Rentabilité2019
Marge nette (%)1.1
Rentabilité sur fonds propres (%)27.9
Rentabilité économique (%)11.8
Structure d'activité2019
Salaires et charges sociales (€)78 k €
Salaires / CA (%)9.5
Impôts et taxes (€)3 k €
Capital social (€)12 k €
Charges financières (€)850 €

Ratios financiers

Indicateur2019
Chiffre d'affaires (€)818 k €
Marge brute (€)219 k €
EBE (€)96 k €
Résultat net (€)9 k €
Marge EBE (%)11.73
Autonomie financière (%)5.5
Taux d'endettement (%)122.3
Ratio de liquidité (%)97.5
CAF / CA (%)2.10
Capacité de remboursement0.0
BFR (j de CA)-15.0
Rotation stocks (j)33.5

Comptes publics · Type : simplifiés

Comptes annuels (1)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Score de santé temporel

Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 1 dernières années.

Moyenne des 3 derniers exercices

51/100

Sur 1 exercices : données insuffisantes
201951

Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

Entreprise radiée, dans le secteur « commerce de gros (commerce interentreprises) de textiles », basée à ARPAJON, créée en 2013, pour un CA de 818 k€. Statut actuel : radiée.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Statut : radiée

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

2 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Formalités et actes RNE (3)

Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.

  1. Formalité RNE

    MO_08
    29/09/2026· N° J00286370549
    Consulter
  2. Formalité RNE

    RA_04
    29/09/2026· N° J00285954483
    Consulter
  3. Formalité RNE

    MO_08
    29/06/2026· N° J00256702572
    Consulter

Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

2

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 08/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 08/10/2026

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    1 exercice, dernière clôture 31/12/2019

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    2 annonces, dernière publication 02/10/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 46.41Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) de textiles) — 4 211 sociétés actives.

Position CA

61%

ont un CA inférieur

Au-dessus de la médiane

CA médian secteur

407 k€

sur 744 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4
▼ Cette entreprise

≤ 113 k€

Bas du marché

≤ 407 k€

Médiane

≤ 2 M€

Q3

> 2 M€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 08/10/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)