SERVIER MONDE

Activités juridiques
En bref
SERVIER MONDE coordonne les activités de sociétés de la recherche médicale, de la chimie et de la santé, et leur apporte des fonctions support.
Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 500-999 salariés.
- Chiffre d'affaires 2025 : 433,1 M €.
- 1 dirigeant déclaré au registre.
- Site officiel : jobs.servier.com.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 321 423 212
- SIRET siège
- 321 423 212 00042
- Dénomination
- SERVIER MONDE
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- GE
- N° TVA
- FR20321423212Format valide
- Date de création
- 31/03/1981
- Code NAF / APE
- 69.10Z(Activités juridiques)
- Domaine d'activité
- Activités spécialisées, scientifiques et techniques
- Convention collective
- IDCC 176— Industrie pharmaceutiqueLégifrance ↗
- Effectif
- 500-999 salariés
- Capital social
- 18 918 272,00 €
- Clôture exercice
- 30/09/2025
- Numéro RCS
- 321 423 212R.C.S.Nanterre
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 31/03/1981)
Contact
L’e-mail et le téléphone de cette entreprise sont disponibles dans l’Extrait PDF complet, après achat.
Sur son site
Lecture automatique des pages collectées par OpenBase. La date propre de ces signaux est indisponible ; une page recrutement ne prouve pas qu’une offre est actuellement ouverte.
Activité déclarée au registre
Coordination des activités de toutes personnes morales notamment dans le domaine de la recherche médicale et scientifique, de l'industrie chimique, Parachimique, pharmaceutique et du secteur de la santé. Conseil et assistance dans le domaines juridique, assurance, Business Development & Licensing, Finance et Système d'information, ressources humaines et plus généralement toutes fonctions supports au bénéfice de toutes personnes morales avec lesquelles existent directement ou indirectement des liens d'intérêts - prises de participations -
- Coordination des activités de toutes personnes morales notamment dans le domaine de la recherche médicale et scientifique, de l'industrie chimique, parachimique, pharmaceutique et du secteur de la santé.de conseil et assistance dans les domaines de la finance, des systèmes d'informations, des ressources humaines et des achats et plus généralement toutes fonctions supports au bénéfice de toute personnes morales.depuis le 23/01/2023 · établissement secondaire · APE 6910Z
- Services administratifs combinés de bureaudepuis le 23/01/2023 · établissement secondaire · APE 8211Z
- Activités juridiquesdu 01/07/2003 au 31/12/2011 · établissement secondaire · APE 6910Z
- Activité déduite de la reconstitution des données. Il vous est demandé de la reformuler.du 01/03/2002 au 01/07/2003 · établissement secondaire · APE 741A
Mentions du greffe au RCS (2)
- 26/09/2001Scission de Fondax Actam & compagnie (324444991 Rcs Nanterre) - à compter du : 27/07/2001
- 18/09/2000Fusion absorption de la société de la société Normax (Rcs Nanterre b 317097905) en date du 30/06/2000
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2025 · Clôture 30/09/2025
Chiffre d'affaires
+16.5%433,1 M €
Exercice 2025
Résultat net
+51.8%17,3 M €
Exercice 2025
Capital social
18,9 M €
Au jour de la publication
Score OpenBase
94/100
très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
1 mandat de direction · 1 commissaire
Commissaires aux comptes et aux apports
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Relations entre personnes morales
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Personnes morales ayant un mandat — 2
Sociétés dans lesquelles cette entité a un mandat — 10
PRAXIS
radiéeRadiation publiée au BODACCPRAXIS
radiéeSociété radiéeORS
radiéeSociété radiéeAXIOS
radiéeRadiation publiée au BODACCAXIOS
radiéeSociété radiéeAXIOS
radiéeRadiation publiée au BODACCAXIOS
radiéeSociété radiéeORS
radiéeSociété radiéePRAXIS
radiéeRadiation publiée au BODACCPRAXIS
radiéeSociété radiéeÉtablissements
5 référencés dans notre base · 2 en activité · 3 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 50 RUE CARNOT, 92150 SURESNES
Création : 01/09/2011
Activité : Activités juridiques (69.10Z)
Adresse : 22 ROUTE 128, 91190 GIF-SUR-YVETTE
Création : 23/01/2023
Activité : Services administratifs combinés de bureau (82.11Z)
Adresse : 163-165 165 AVENUE CHARLES DE GAULLE, 92200 NEUILLY-SUR-SEINE
Création : 01/07/2003
Activité : Activités juridiques (69.10Z)
Adresse : 120 AVENUE CHARLES DE GAULLE, 92200 NEUILLY-SUR-SEINE
Création : 01/03/2002
Activité : Activités juridiques (74.1A)
Adresse : 22 RUE GARNIER, 92200 NEUILLY-SUR-SEINE
Création : 31/03/1981
Activité : Activités juridiques (69.10Z)
Contrôle présuméDérivé OpenBase
1 personne physique identifiée via la chaîne des représentants légaux
OLIVIER LAUREAU
Dirigeant·e de SERVIER SAS
Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.
Finances
Finances de
SERVIER MONDE
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 433,1 M € | 371,8 M € | 342,9 M € | 314,5 M € | 305,3 M € | 324,1 M € | 287,1 M € | 255,6 M € | 123,3 M € | 37,3 M € |
| Marge brute (€) | 433,1 M € | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| EBITDA / EBE (€) | 44,7 M € | 17,5 M € | 19,9 M € | 16,8 M € | 15,6 M € | 17,7 M € | 15,7 M € | 13,6 M € | 7,9 M € | 2,4 M € |
| Résultat d'exploitation (€) | 28,5 M € | 17,5 M € | 19,9 M € | 16,8 M € | 15,6 M € | 17,7 M € | 15,7 M € | 13,6 M € | 7,9 M € | 2,4 M € |
| Résultat net (€) | 17,3 M € | 11,4 M € | 13,8 M € | 10,2 M € | 8,9 M € | 9,8 M € | 9,2 M € | 11,0 M € | 20,0 M € | 47,6 M € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | +16.5 | +8.4 | +9.0 | +3.0 | -5.8 | +12.9 | +12.3 | +107.3 | +230.9 | — |
| Taux de marge brute (%) | 100.0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 10.3 | 4.7 | 5.8 | 5.3 | 5.1 | 5.5 | 5.5 | 5.3 | 6.4 | 6.4 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 6.6 | 4.7 | 5.8 | 5.3 | 5.1 | 5.5 | 5.5 | 5.3 | 6.4 | 6.4 |
| Gestion BFR | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Délai paiement clients (j) | — | 137.5 | 134.6 | 121.8 | 122.5 | 117.8 | 132.5 | 147.2 | 236.5 | 133.1 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | — | 47.6 | 52.2 | 48.5 | 57.2 | 51.8 | 58.9 | 53.5 | 71.9 | 50.2 |
| Trésorerie (€) | — | 271 k € | 145 k € | 246 k € | 12 k € | — | — | — | — | — |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | 76,8 M € | 68,5 M € | 59,9 M € | 74,2 M € | 94,0 M € | 85,6 M € | 84,0 M € | 91,8 M € | 77,8 M € |
| Trésorerie (€) | — | 271 k € | 145 k € | 246 k € | 12 k € | — | — | — | — | — |
| Dettes financières (€) | — | 10,3 M € | 9,9 M € | 9,5 M € | 9,2 M € | 11,2 M € | 8,4 M € | 8,4 M € | 18,7 M € | 1,0 M € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.1 | 0.0 |
| Autonomie financière (%) | — | 68.0 | 67.0 | 67.4 | 63.8 | 68.0 | 67.6 | 67.0 | 72.1 | 93.0 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | 0.6 | 0.5 | 0.5 | 0.6 | — | — | — | — | — |
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | 39.7 | 40.1 | 39.8 | 42.0 | 31.3 | 40.0 | 39.2 | 15.7 | 199.7 |
| Fonds propres (€) | — | 278,3 M € | 267,4 M € | 254,2 M € | 245,3 M € | 237,3 M € | 228,2 M € | 220,3 M € | 211,1 M € | 191,0 M € |
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 4.0 | 3.1 | 4.0 | 3.2 | 2.9 | 3.0 | 3.2 | 4.3 | 16.2 | 127.7 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | 4.1 | 5.2 | 4.0 | 3.6 | 4.1 | 4.0 | 5.0 | 9.5 | 24.9 |
| Rentabilité économique (%) | — | 4.3 | 5.0 | 4.5 | 4.1 | 5.1 | 4.6 | 4.1 | 2.7 | 1.2 |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | — | 741 | — | 753 | — | 787 | — | 738 | — | — |
| Salaires et charges sociales (€) | — | 124,6 M € | 114,3 M € | 114,6 M € | 111,7 M € | 107,2 M € | 100,0 M € | 95,3 M € | 53,6 M € | 15,6 M € |
| Salaires / CA (%) | — | 33.5 | 33.3 | 36.4 | 36.6 | 33.1 | 34.8 | 37.3 | 43.5 | 41.8 |
| Impôts et taxes (€) | — | 5,6 M € | 6,1 M € | 5,4 M € | 5,7 M € | 5,5 M € | 5,7 M € | 5,8 M € | 3,3 M € | 936 k € |
| Capital social (€) | 18,9 M € | 18,9 M € | 18,9 M € | 18,9 M € | 18,9 M € | 18,9 M € | 18,9 M € | 18,9 M € | 18,9 M € | 18,9 M € |
| Charges financières (€) | — | 640 k € | 637 k € | 565 k € | 528 k € | 476 k € | 431 k € | 395 k € | 299 k € | 54 k € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 433,1 M € | 371,8 M € | 342,9 M € | 314,5 M € | 305,3 M € | 324,1 M € | 287,1 M € | 255,6 M € | 123,3 M € | 37,3 M € |
| Marge brute (€) | 433,1 M € | 371,8 M € | 342,9 M € | 314,5 M € | 305,3 M € | 324,1 M € | 287,1 M € | 255,6 M € | 123,3 M € | 37,3 M € |
| EBE (€) | 44,7 M € | 32,8 M € | 29,2 M € | 26,5 M € | 14,6 M € | 19,2 M € | 15,2 M € | 1,4 M € | 8,7 M € | 2,2 M € |
| Résultat net (€) | 17,3 M € | 11,4 M € | 13,8 M € | 10,2 M € | 8,9 M € | 9,8 M € | 9,2 M € | 11,0 M € | 20,0 M € | 47,6 M € |
| Marge EBE (%) | 10.33 | 8.81 | 8.51 | 8.44 | 4.78 | 5.93 | 5.28 | 0.56 | 7.08 | 5.92 |
| Autonomie financière (%) | 64.2 | 68.0 | 67.0 | 67.4 | 63.8 | 68.0 | 67.6 | 67.0 | 72.1 | 93.0 |
| Taux d'endettement (%) | 3.8 | 3.7 | 3.7 | 3.7 | 3.7 | 4.7 | 3.7 | 3.8 | 8.9 | 0.5 |
| Ratio de liquidité (%) | 145.1 | 157.1 | 147.3 | 150.0 | 152.7 | 188.6 | 182.0 | 183.2 | 247.7 | 689.1 |
| CAF / CA (%) | 7.24 | 6.96 | 6.48 | 6.49 | 2.45 | 4.94 | 2.88 | -1.99 | 17.72 | 128.06 |
| Capacité de remboursement | 0.4 | 0.4 | 0.4 | 0.5 | 1.2 | 0.7 | 1.0 | -1.7 | 0.9 | 0.0 |
| BFR (j de CA) | 115.6 | 120.2 | 122.4 | 117.9 | 140.1 | 149.8 | 158.6 | 162.6 | 313.8 | 802.9 |
| Rotation stocks (j) | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| Crédit clients (j) | 90.9 | 114.6 | 112.2 | 101.5 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 68.1 | 70.6 | 77.2 | 75.7 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (10)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 30/09/2025 · Public · CA 433,1 M € · RN 17,3 M €
Comptes complets 2024
Clôture le 30/09/2024 · Public · CA 371,8 M € · RN 11,4 M €
Comptes complets 2023
Clôture le 30/09/2023 · Public · CA 342,9 M € · RN 13,8 M €
Comptes complets 2022
Clôture le 30/09/2022 · Public · CA 314,5 M € · RN 10,2 M €
Comptes complets 2021
Clôture le 30/09/2021 · Public · CA 305,3 M € · RN 8,9 M €
Comptes complets 2020
Clôture le 30/09/2020 · Public · CA 324,1 M € · RN 9,8 M €
Comptes complets 2019
Clôture le 30/09/2019 · Public · CA 287,1 M € · RN 9,2 M €
Comptes complets 2018
Clôture le 30/09/2018 · Public · CA 255,6 M € · RN 11,0 M €
Comptes complets 2017
Clôture le 30/09/2017 · Public · CA 123,3 M € · RN 20,0 M €
Comptes complets 2016
Clôture le 30/09/2016 · Public · CA 37,3 M € · RN 47,6 M €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Décisions de justice
9 décisions publiques citant la dénomination · homonymie possible (décisions anonymisées, source Judilibre)
Cour de cassation · CHAMBRE_CIVILE_1
N° 11700972
Rejet
CHOSE JUGEE - Autorité du pénal - Limites - Mise en mouvement de l'action publique - Suspension du jugement des autres actions exercées devant le juge civil - Exclusion - Portée RESPONSABILITE DU FAIT DES PRODUITS DEFECTUEUX - Domaine d'application - Rapports avec les autres régimes de responsabilité - Infractions pénales - Détermination Une cour d'appel qui constate que l'action intentée devant la juridiction civile par le demandeur n'est pas fondée sur les infractions pour lesquelle
Consulter la décisionCour de cassation · CHAMBRE_CIVILE_2
N° 21500141
Rejet
REFERE - Provision - Provision pour frais d'instance - Conditions - Caractère non sérieusement contestable de l'obligation d'indemnisation de la partie à l'égard de laquelle la provision est demandée La demande de provision pour frais d'instance présentée au juge des référés ne peut être accueillie que si l'obligation d'indemnisation de la partie à l'égard de laquelle cette demande est formée n'est pas sérieusement contestable. Dès lors, c'est à bon droit qu'une cour d'appel, après avoir ac
Consulter la décisionCour de cassation · CHAMBRE_CRIMINELLE
N° C1406702
Rejet
CHAMBRE DE L'INSTRUCTION - Nullités de l'instruction - Examen de la régularité de la procédure - Annulation d'actes - Demande de la personne mise en examen - Dossier de la procédure - Examen - Etendue - Acte accompli postérieurement au dépôt de la requête en nullité (non) Justifie sa décision de déclarer irrecevables des mémoires en nullité d'actes, réalisés postérieurement à la date du dépôt de la dernière requête en nullité présentée sur le fondement de l'article 173 du code de procéd
Consulter la décisionCour de cassation · CHAMBRE_CRIMINELLE
N° C1406703
Rejet
ATTEINTE A L'AUTORITE DE L'ETAT - Atteinte à l'administration publique commise par des personnes exerçant une fonction publique - Manquement au devoir de probité - Prise illégale d'intérêts - Prescription - Action publique - Délai - Point de départ - Infraction instantanée ACTION PUBLIQUE - Extinction - Prescription - Délai - Point de départ - Prise illégale d'intérêts PRESCRIPTION - Action publique - Délai - Point de départ - Prise illégale d'intérêts Si le délit de prise illé
Consulter la décisionCour d'appel de Versailles · 15ème chambre
N° 10/00025
Infirme la décision déférée dans toutes ses dispositions, à l'égard de toutes les parties au recours
Consulter la décisionCour de cassation · CHAMBRE_SOCIALE
N° 50800528
Rejet
STATUT COLLECTIF DU TRAVAIL - Conventions collectives - Conventions diverses - Pharmacie - Convention nationale de l'industrie pharmaceutique - Application - Etendue - Détermination PROFESSIONS MEDICALES ET PARAMEDICALES - Pharmacie - Personnel - Convention collective nationale de l'industrie pharmaceutique - Application - Exclusion - Cas - Directeur salarié d'une société pharmaceutique Doit être approuvée une cour d'appel qui décide que l'alinéa 2 de l'article 1er de l'annexe à l
Consulter la décisionCour d'appel de Limoges · CT0049
CONFLIT DE LOIS Les juridictions françaises sont incompétentes pour connaitre d'une demande de divorce avec demande de mesures urgentes introduites en France alors que la résidence familiale se trouve en Turquie. Cependant, le défendeur n'a soulevé l'exception d'incompétence qu'en appel ce qui la rend irrecevable, faute d'avoir été soulevée avant toute défense au fond comme l'exige l'article 73 du NCPC.
Consulter la décisionCour d'appel de Versailles
N° 2001-04672
RESPONSABILITE DELICTUELLE OU QUASI DELICTUELLE - Dommage - Préjudice certain - Perte d'une chance Dans des négociations commerciales, l'attitude d'une partie qui tend à laisser l'autre dans l'incertitude pendant plusieurs mois, la contraignant à poursuivre des efforts techniques et commerciaux du fait du silence gardé sur la décision de rompre, caractérise un comportement fautif qui a causé au partenaire écarté un préjudice certain constitué, d'une part, de la poursuite d'efforts commerciaux
Consulter la décisionCour d'appel de Rennes
N° 02/03502
CONTRAT DE TRAVAIL, FORMATION - Définition - Critères Aux termes de l'article L.125-1 du Code du Travail, "toute opération à but lucratif de fourniture de main d'oeuvre qui a pour effet de causer un préjudice au salarié qu'elle concerne ou d'éluder l'application des dispositions de la loi, de règlement ou de convention ou accord collectif de travail ou marchandage est interdite". En revanche, le prêt de main d'oeuvre n'est pas prohibé lorsqu'il n'est que la conséquence nécessaire de la transmi
Consulter la décision
Source : Judilibre (Cour de cassation + Cours d'appel) · API PISTE
Index Égalité F/H
Obligatoire > 50 salariés · Source : Egapro (Ministère du Travail)
Note de l'exercice 2025. Parmi les meilleures notes déclarées.
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 10 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
59/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesGrande entreprise, dans le secteur « activités juridiques », basée à SURESNES, créée en 1981, employant 500-999 personnes, pour un CA de 433,1 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
23 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
Consulter sur bodacc.fr
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
23
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 28/09/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 28/09/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
10 exercices, dernière clôture 30/09/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
23 annonces, dernière publication 26/04/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 69.10Z · Activités juridiques) — 122 112 sociétés actives.
Position CA
100%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
416 k€
sur 5 605 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 176 k€
Bas du marché
≤ 416 k€
Médiane
≤ 1 M€
Q3
> 1 M€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 69.10Z · Activités juridiques) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
RAYNAL AVOCAT SAS
408 M€
CA 2020
BERNARD-HERTZ-BEJOT
100 M€
CA 2018
ARSENE
68 M€
CA 2024
CABINET THERET & ASSOCIES
66 M€
CA 2019
SANTARELLI (IPSIDE)
59 M€
CA 2024
ALCOPA AUCTION
52 M€
CA 2019
CORNET VINCENT SEGUREL
51 M€
CA 2024
SOCIETE PLURIPROFESSIONNELLE D'EXERCICE DGFLA1
51 M€
CA 2024
Sélection locale · dept 92
ALCOPA AUCTION
52 M€
CA 2019
GP AVOCAT
CA non publié
FATIHA BEKADJA
CA non publié
INES JANICIJEVIC
CA non publié
DELAMOTTE AVOCATS
CA non publié
FABIENNE DI MARTINO
CA non publié
MANON SEMY
CA non publié
OLIVIER DUSSARAT SELARLU
CA non publié
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 28/09/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.