SDEL ATLANTIS

Construction de réseaux électriques et de télécommunications
En bref
SDEL ATLANTIS réalise la construction de réseaux électriques et de télécommunications, avec des travaux et installations sur ces réseaux.
Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 20-49 salariés.
- Chiffre d'affaires 2025 : 7,8 M €.
- 1 dirigeant déclaré au registre.
- Site officiel : sdel-atlantis.fr.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 413 458 399
- SIRET siège
- 413 458 399 00032
- Dénomination
- SDEL ATLANTIS
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- GE
- N° TVA
- FR28413458399Format valide
- Date de création
- 14/08/1997
- Code NAF / APE
- 42.22Z(Construction de réseaux électriques et de télécommunications)
- Convention collective
- IDCC 3212— Cadres des travaux publicsLégifrance ↗
- Effectif
- 20-49 salariés
- Capital social
- 480 000,00 €
- Clôture exercice
- 31/12/2025
- Numéro RCS
- 413 458 399R.C.S.Vannes
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 14/08/1997)
Contact
Le téléphone de cette entreprise est disponible dans l’Extrait PDF complet, après achat.
Sur son site
Lecture automatique des pages collectées par OpenBase. La date propre de ces signaux est indisponible ; une page recrutement ne prouve pas qu’une offre est actuellement ouverte.
Activité déclarée au registre
Travaux et installations de réseaux électriques.
- Activité déduite de la reconstitution des données. Il vous est demandé de la reformuler.du 01/09/1997 au 25/12/1997 · établissement secondaire · APE 452F
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025
Chiffre d'affaires
+23.8%7,8 M €
Exercice 2025
Résultat net
+1.6%546 k €
Exercice 2025
Capital social
480 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
97/100
très solide
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
1 mandat de direction · 1 commissaire
Commissaires aux comptes et aux apports
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Relations entre personnes morales
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Personnes morales ayant un mandat — 1
Établissements
3 référencés dans notre base · 1 en activité · 2 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 3 BOULEVARD FLANDRES-DUNKERQUE 1940, 56100 LORIENT
Création : 01/07/2003
Activité : Construction de réseaux électriques et de télécommunications (42.22Z)
Adresse : ZI DU PRAT RUE DU GENERAL BARON FABRE, 56000 VANNES
Création : 01/09/1997
Activité : Construction de lignes électriques et de télécommunication (45.2F)
Adresse : ZI KER ANDRE RUE GUSTAVE EIFFEL, 56700 HENNEBONT
Création : 14/08/1997
Activité : Construction de lignes électriques et de télécommunication (45.2F)
Sociétés liées
6 entreprises partagent un dirigeant commun
LUCITEA OUEST
SIREN 857500144· via Patrick Louis Marie Bruno AUGEREAUCEGELEC INFRA BRETAGNE
SIREN 537874810· via Patrick Louis Marie Bruno AUGEREAUS.T.E. INSTALLATIONS ELECTRIQUES
SIREN 332172170· via Patrick Louis Marie Bruno AUGEREAUGARCZYNSKI TRAPLOIR CORNOUAILLE
SIREN 443976378· via Patrick Louis Marie Bruno AUGEREAUGARCZYNSKI TRAPLOIR MORBIHAN
SIREN 443976170· via Patrick Louis Marie Bruno AUGEREAUGTIE ARMORIQUE
SIREN 414719195· via Patrick Louis Marie Bruno AUGEREAU
Finances
Finances de
SDEL ATLANTIS
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 7,8 M € | 6,3 M € | 8,9 M € | 7,0 M € | 6,5 M € | 4,9 M € | 8,0 M € | 4,8 M € | 4,7 M € | 6,6 M € |
| Marge brute (€) | 7,6 M € | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| EBITDA / EBE (€) | 849 k € | 617 k € | 750 k € | 454 k € | 513 k € | 118 k € | 773 k € | 280 k € | 307 k € | 510 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | 651 k € | 617 k € | 750 k € | 454 k € | 513 k € | 118 k € | 773 k € | 280 k € | 307 k € | 510 k € |
| Résultat net (€) | 546 k € | 537 k € | 592 k € | 307 k € | 371 k € | 98 k € | 657 k € | 255 k € | 351 k € | 380 k € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | +23.8 | -29.3 | +26.6 | +8.1 | +31.2 | -38.3 | +65.8 | +3.4 | -29.1 | — |
| Taux de marge brute (%) | 98.3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 10.9 | 9.9 | 8.5 | 6.5 | 7.9 | 2.4 | 9.7 | 5.8 | 6.6 | 7.7 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 8.4 | 9.9 | 8.5 | 6.5 | 7.9 | 2.4 | 9.7 | 5.8 | 6.6 | 7.7 |
| Gestion BFR | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | — | — | — | 1,6 M € | — | — | 1,7 M € | 8,8 M € | 6,3 M € | 5,6 M € |
| BFR exploitation (€) | — | 8,6 M € | 6,2 M € | 5,7 M € | 5,1 M € | 5,6 M € | 6,1 M € | 6,9 M € | 5,7 M € | 3,2 M € |
| BFR hors exploitation (€) | — | — | — | -4,1 M € | — | — | -4,4 M € | 2,0 M € | 596 k € | 2,4 M € |
| BFR (j de CA) | — | — | — | 80.1 | — | — | 76.1 | 657.9 | 486.6 | 306.2 |
| BFR exploitation (j de CA) | — | 492.3 | 253.2 | 292.0 | 280.7 | 405.4 | 273.0 | 511.4 | 440.6 | 174.9 |
| BFR hors exploitation (j de CA) | — | — | — | -211.9 | — | — | -196.9 | 146.5 | 45.9 | 131.3 |
| Délai paiement clients (j) | — | 115.7 | 62.7 | 36.5 | 25.5 | 68.5 | 88.4 | 133.2 | 161.8 | 22.5 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | — | 49.2 | 35.5 | 45.4 | 43.7 | 37.7 | 31.1 | 52.0 | 46.4 | 26.0 |
| Ratio des stocks / CA (j) | — | 425.8 | 226.0 | 300.8 | 298.9 | 374.7 | 215.7 | 430.1 | 325.3 | 178.4 |
| Trésorerie (€) | — | 1,8 M € | 2,3 M € | 2,4 M € | 2,9 M € | 2,2 M € | 2,8 M € | 2,7 M € | 2,2 M € | 2,4 M € |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | 987 k € | 1,0 M € | 4,0 M € | 1,2 M € | 1,3 M € | 4,5 M € | 11,6 M € | 8,5 M € | 8,0 M € |
| Couverture du BFR | — | — | — | 2.6 | — | — | 2.6 | 1.3 | 1.4 | 1.4 |
| Trésorerie (€) | — | 1,8 M € | 2,3 M € | 2,4 M € | 2,9 M € | 2,2 M € | 2,8 M € | 2,7 M € | 2,2 M € | 2,4 M € |
| Dettes financières (€) | — | 0 € | 9 k € | — | 1 k € | 4 k € | 1 k € | 1 k € | 48 k € | 150 k € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.1 |
| Autonomie financière (%) | — | 9.7 | 11.9 | 11.7 | 13.5 | 15.1 | 12.5 | 9.2 | 14.7 | 14.9 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | -2.9 | -3.0 | — | -5.7 | -18.6 | -3.6 | -9.8 | -7.0 | -4.3 |
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | — | 1073.8 | — | 10167.1 | 2176.9 | 8198.1 | 10518.7 | 183.2 | 46.5 |
| Fonds propres (€) | — | 1,1 M € | 1,2 M € | 1,2 M € | 1,4 M € | 1,5 M € | 1,4 M € | 1,1 M € | 1,3 M € | 1,0 M € |
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 7.0 | 8.6 | 6.7 | 4.4 | 5.7 | 2.0 | 8.2 | 5.3 | 7.5 | 5.8 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | 48.2 | 51.3 | 25.1 | 27.0 | 6.7 | 48.4 | 23.7 | 27.0 | 36.5 |
| Rentabilité économique (%) | — | 5.3 | 7.7 | 4.3 | 5.0 | 1.2 | 7.1 | 2.4 | 3.5 | 7.3 |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | — | — | 35 | 33 | 30 | — | 32 | — | 31 | — |
| Salaires et charges sociales (€) | — | 2,2 M € | 2,3 M € | 1,8 M € | 1,7 M € | 1,6 M € | 1,8 M € | 1,9 M € | 1,6 M € | 1,6 M € |
| Salaires / CA (%) | — | 35.5 | 25.4 | 25.7 | 26.7 | 32.6 | 22.2 | 38.4 | 35.2 | 24.9 |
| Impôts et taxes (€) | — | 94 k € | 78 k € | 76 k € | 70 k € | 87 k € | 88 k € | 65 k € | 84 k € | 103 k € |
| Capital social (€) | 480 k € | 480 k € | 480 k € | 480 k € | 480 k € | 480 k € | 480 k € | 480 k € | 480 k € | 480 k € |
| Charges financières (€) | — | — | — | — | 1 € | — | — | — | — | 4 € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 7,8 M € | 6,3 M € | 8,9 M € | 7,0 M € | 6,5 M € | 4,9 M € | 8,0 M € | 4,8 M € | 4,7 M € | 6,6 M € |
| Marge brute (€) | 7,6 M € | 6,2 M € | 8,7 M € | 6,9 M € | 6,4 M € | 4,8 M € | 7,9 M € | 4,7 M € | 3,6 M € | 5,3 M € |
| EBE (€) | 849 k € | 561 k € | 1,0 M € | 428 k € | 541 k € | 109 k € | 770 k € | 120 k € | 612 k € | 892 k € |
| Résultat net (€) | 546 k € | 537 k € | 592 k € | 307 k € | 371 k € | 98 k € | 657 k € | 255 k € | 351 k € | 380 k € |
| Marge EBE (%) | 10.90 | 8.95 | 11.53 | 6.10 | 8.35 | 2.21 | 9.62 | 2.48 | 13.09 | 13.55 |
| Autonomie financière (%) | 8.1 | 9.7 | 11.9 | 11.7 | 13.5 | 15.1 | 12.5 | 9.2 | 14.7 | 14.9 |
| Taux d'endettement (%) | 0.0 | 0.0 | 0.8 | 0.0 | 0.1 | 0.3 | 0.1 | 0.1 | 3.7 | 14.4 |
| Ratio de liquidité (%) | 112.5 | 114.9 | 120.2 | 117.7 | 119.6 | 123.2 | 118.8 | 116.0 | 127.1 | 133.6 |
| CAF / CA (%) | 9.58 | 8.22 | 9.70 | 3.97 | 6.12 | 1.63 | 6.89 | 2.07 | 10.24 | 8.26 |
| Capacité de remboursement | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| BFR (j de CA) | -10.3 | 30.3 | 7.6 | 0.1 | -27.2 | 8.3 | -18.2 | -33.0 | 24.5 | 0.2 |
| Rotation stocks (j) | 449.3 | 435.7 | 234.1 | 306.9 | 311.2 | 388.3 | 226.4 | 451.4 | 360.3 | 191.5 |
| Crédit clients (j) | 45.4 | 96.5 | 52.4 | 30.8 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 41.0 | 49.5 | 49.5 | 52.4 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (10)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 31/12/2025 · Public · CA 7,8 M € · RN 546 k €
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Public · CA 6,3 M € · RN 537 k €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Public · CA 8,9 M € · RN 592 k €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · CA 7,0 M € · RN 307 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 6,5 M € · RN 371 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · CA 4,9 M € · RN 98 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · CA 8,0 M € · RN 657 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 4,8 M € · RN 255 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 4,7 M € · RN 351 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 6,6 M € · RN 380 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Décisions de justice
6 décisions publiques citant la dénomination · homonymie possible (décisions anonymisées, source Judilibre)
Cour de cassation · CHAMBRE_CIVILE_1
N° 11800187
Rejet
SEQUESTRE - Séquestre judiciaire - Mission confiée à un notaire - Inexécution - Préjudice - Réparation - Action en responsabilité - Nature - Détermination - Portée SUCCESSION - Indivision successorale - Séquestre - Séquestre judiciaire - Mission confiée à un notaire - Inexécution - Préjudice - Réparation - Action en responsabilité - Nature - Détermination - Portée OFFICIERS PUBLICS OU MINISTERIELS - Notaire - Responsabilité - Action en responsabilité - Action en responsa
Consulter la décisionCour d'appel de Limoges · CHAMBRE CIVILE
N° 14/00122
Infirme partiellement, réforme ou modifie certaines dispositions de la décision déférée
Consulter la décision- Consulter la décision
Cour d'appel de Rennes · CT0028
N° -
Cour d'appel de Rennes · CT0015
ARCHITECTE ENTREPRENEUR Sommaire 1 Engagent leur responsabilité, les experts à l'origine d'une erreur technique sur le coût de remèdes visant le rétablissement de l'étanchéité de structures, erreur que n'aurait pas dû commettre un technicien consciencieux, diligent, attentif et informé. Sommaire 2 Engageant la responsabilité d'experts pour une sous-évaluation dans leur rapport, du coût de travaux de reprise à réaliser, il ne peut être reproché au demandeur à cette action, en l'espèce un syndic
Consulter la décisionCour d'appel de Lyon · CHAMBRE SOCIALE
N° 02/03365
CONTRAT DE TRAVAIL, FORMATION - Définition - Critères La notion de cadre doit être appréciée, à défaut de convention collective, par rapport aux fonctions réellement exercées. Cette qualité est reconnue aux salariés qui, en dehors de tout commandement sur des subalternes, exercent des fonctions impliquant un certain degré d'initiative, d'indépendance et de responsabilité. Bénéficie de ce statut, le requérant dont le curriculum vitae mentionne qu'il est titulaire de diplômes universitaires de l
Consulter la décisionCour d'appel d'Angers
N° 2000/02567
PROTECTION DES CONSOMMATEURS - Surendettement - Commission de surendettement - Mesures recommandées - Report ou rééchelonnement des dettes Lorsque les ressources du ménage sont inférieures à la part nécessaire aux dépenses courantes et que les conditions de la mise en oeuvre de l'article L.331-7 du Code de la consommation relatif aux modalités de paiement de la dette ne sont pas réunies, il convient, sur le fondement de l'article L.331-7-1 du Code de la consommation prévoyant l'hypothèse de su
Consulter la décision
Source : Judilibre (Cour de cassation + Cours d'appel) · API PISTE
Marchés publics
6 marchés affichés sur 6 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)
Graphiques calculés sur les 6 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.
Volume annuel
Top 5 acheteurs
- SYNDICAT DEPARTEMENTAL D ENERGIES DU MORBIHAN56,0 M€3 marchés
- LORIENT AGGLOMERATION920 k€2 marchés
- COMMUNE DE LORIENT528 k€1 marché
Détail des marchés
RENOUVELLEMENT URBAIN DU SITE DE L'EX. HOPITAL BODELIO - VIABILISATION DE LA PHASE 2 - LOT 4 - ECLAIRAGE ET RESEAUX SOUPLES
MS 20240901 -LOT 6 - TRAVAUX DE CABLAGE TELECOM -Chantier à BELZ, GUIDEL et INZINZAC
Travaux sur le mobilier du réseau de transports de Lorient Agglomération
M2020-015 Lot 6 - Pays des mégalithes - Travaux de réseaux d?électricité, d?éclairage public et de communications électroniques
M2020-015 Lot 5 - De Gourin à Pontivy - Travaux de réseaux d?électricité, d?éclairage public et de communications électroniques
Travaux sur le mobilier du réseau de transport de Lorient Agglomération
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 10 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
62/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesGrande entreprise, dans le secteur « construction de réseaux électriques et de télécommunications », basée à LORIENT, créée en 1997, employant 20-49 personnes, pour un CA de 7,8 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
26 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de lorient
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Lorient
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de lorient
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Lorient
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de lorient
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de lorient
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de lorient
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LORIENT
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LORIENT
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LORIENT
Consulter sur bodacc.fr
Formalités et actes RNE (3)
Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
26
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 05/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 05/10/2026 ; dernière prise de fonction renseignée le 03/06/2025
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
10 exercices, dernière clôture 31/12/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
26 annonces, dernière publication 02/07/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 42.22Z · Construction de réseaux électriques et de télécommunications) — 1 888 sociétés actives.
Position CA
58%
ont un CA inférieur
Au-dessus de la médianeCA médian secteur
5 M€
sur 646 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 572 k€
Bas du marché
≤ 5 M€
Médiane
≤ 16 M€
Q3
> 16 M€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 42.22Z · Construction de réseaux électriques et de télécommunications) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 05/10/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.