Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation
L’activité déclarée de ORIOL · CSE est « Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation ».
Adresse du siège
42 — Loire · Auvergne-Rhône-Alpes
Exercice 2024 · Clôture 30/06/2024 · 2 exercices de recul
Chiffre d'affaires
-7.1%13,0 M €
Exercice 2024
Résultat net
-2.2%591 k €
Exercice 2024
Capital social
100 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
94/100
très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
1 dirigeant · 2 commissaires
Commissaires aux comptes et aux apports
2 référencés dans notre base · 1 en activité · 1 fermés
Fichier officiel réconcilié : 12/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 79 RUE DE LA TOUR, 42000 SAINT-ETIENNE
Création : 25/02/2014
Activité : Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation (43.22B)
Adresse : 54 LD LA LICHERE, 42580 L'ETRAT
Création : 01/01/1969
Activité : Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation (43.22B)
3 personnes physiques identifiées via la chaîne des représentants légaux
ALAIN VITAL GERARD ODOUARD
Gérant de ROC INGENIERIE
GAETAN ROUBIN
Gérant de ROC INGENIERIE
NICOLAS CELLIER
Gérant de ROC INGENIERIE
Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.
Finances de
| Performance | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 13,0 M € | 14,0 M € | 11,7 M € | 12,3 M € | 12,1 M € | 11,9 M € | 12,0 M € | 11,2 M € |
| Marge brute (€) | 7,8 M € | 7,7 M € | 7,5 M € | 7,2 M € | 6,9 M € | 6,8 M € | 6,9 M € | 6,8 M € |
| EBITDA / EBE (€) | 944 k € | 924 k € | 876 k € | 799 k € | -37 k € | 272 k € | 943 k € | 557 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | 881 k € | 899 k € | 706 k € | 718 k € | 47 k € | 234 k € | 734 k € | 467 k € |
| Résultat net (€) | 591 k € | 605 k € | 473 k € | 460 k € | 122 k € | 181 k € | 563 k € | 317 k € |
| Croissance | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | -7.1 | +19.5 | -4.3 | +1.1 | +2.1 | -1.2 | +7.6 | — |
| Taux de marge brute (%) | 59.8 | 54.7 | 63.9 | 58.3 | 56.9 | 57.0 | 57.4 | 60.4 |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 7.2 | 6.6 | 7.5 | 6.5 | -0.3 | 2.3 | 7.8 | 5.0 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 6.8 | 6.4 | 6.0 | 5.9 | 0.4 | 2.0 | 6.1 | 4.2 |
| Autonomie financière | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 |
|---|
| Solvabilité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 |
|---|
| Rentabilité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 4.5 | 4.3 | 4.0 | 3.7 | 1.0 | 1.5 | 4.7 | 2.8 |
| Structure d'activité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Capital social (€) | 100 k € | 100 k € | 100 k € | 100 k € | 100 k € | 100 k € | 100 k € | 100 k € |
| Indicateur | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 13,0 M € | 14,0 M € | 11,7 M € | 12,3 M € | 12,1 M € | 11,9 M € | 12,0 M € | 11,2 M € |
| Marge brute (€) | 7,8 M € | 7,7 M € | 7,5 M € | 7,2 M € | 6,9 M € | 6,8 M € | 6,9 M € | 6,8 M € |
| EBE (€) | 944 k € | 924 k € | 876 k € | 799 k € | -37 k € | 272 k € | 943 k € | 557 k € |
| Résultat net (€) | 591 k € | 605 k € | 473 k € | 460 k € | 122 k € | 181 k € | 563 k € | 317 k € |
| Marge EBE (%) | 7.21 | 6.55 | 7.43 | 6.49 | -0.31 | 2.28 | 7.83 | 4.98 |
| Autonomie financière (%) | 39.2 | 44.5 | 40.4 | 40.9 | 41.8 | 33.0 | 38.1 | 36.7 |
| Taux d'endettement (%) | 22.4 | 19.7 | 9.3 | 29.1 | 24.0 | 37.9 | 20.0 | 27.5 |
| Ratio de liquidité (%) | 182.6 | 201.0 | 154.5 | 174.2 | 168.3 | 158.7 | 157.0 | 151.4 |
| CAF / CA (%) | 4.92 | 4.22 | 5.34 | 3.91 | -0.33 | 1.99 | 5.91 | 3.88 |
| Capacité de remboursement | 0.8 | 0.8 | 0.3 | 1.3 | -11.0 | 2.8 | 0.6 | 1.1 |
| BFR (j de CA) | 110.7 | 90.7 | 98.1 | 100.2 | 67.5 | 89.6 | 85.2 | 94.0 |
| Rotation stocks (j) | 12.2 | 12.2 | 19.4 | 20.5 | 12.8 | 17.2 | 15.3 | 10.6 |
| Crédit clients (j) | 102.1 | 84.1 | 83.4 | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 74.9 | 46.3 | 89.4 | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2024
Clôture le 30/06/2024 · Public · CA 13,0 M € · RN 591 k €
Comptes complets 2023
Clôture le 30/06/2023 · Public · CA 14,0 M € · RN 605 k €
Comptes complets 2022
Clôture le 30/06/2022 · Public · CA 11,7 M € · RN 473 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 30/06/2021 · Public · CA 12,3 M € · RN 460 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 30/06/2020 · Public · CA 12,1 M € · RN 122 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 30/06/2019 · Public · CA 11,9 M € · RN 181 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 30/06/2018 · Public · CA 12,0 M € · RN 563 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 30/06/2017 · Public · CA 11,2 M € · RN 317 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
56 marchés affichés sur 56 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)
Graphiques calculés sur les 56 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.
Volume annuel
Top 5 acheteurs
MS_Hn D N0 Salle 7 Radio Interventionnelle - Lot 15A Cvc_CHU [2026]
Hn N N0 Creche Mise Aux Normes 15A Cvc_CHU [2026]
INX Ght_TRV_2026-073_MAPA_Restructuration Partielle Du Service\nD'Imagerie_Gier - CHAUFFAGE – VENTILATION – CLMATISATION – PLOMBERIE – SANITAIRE
Ght_TRV_2025-244_MAPA_Extension Du Rafraichissement Eau Glacee Remplacement Du Groupe Froid_Gier
Hn H S1 Sous Station Ecs Irmas
Rénovation de la chaufferie bois et de son réseau de chaleur sur la commune de Jonzieux.
LOT5_FOURNITURE ET POSE EQUIPEMENTS CHAUFFAGE VENTILATION CLIMATISATION PLOMBERIE_AMENAGEMENT R PLUS 1 BATIMENT OLYMPE DE GOUGES_PCC METRO
ASTREINTE TECHNIQUE PLOMBERIE 2026 \n
Hn_C_N2 Dermato- Lot 15A CVC [2025]
Réaménagement d’un service de l’EFS AURA – site de Saint Etienne - Chauffage Ventilation Climatisation - Plomberies Sanitaire
MS_Hn D 0 Radio Interventionnelle Salle 5 - Lot 15A CVC
MS_Hn C N4 Gastro B - Lot 15 CVC_CHU
REMPLACEMENT-RENOVATION_RADIATEURS SERVICES B2-S2_ST GALMIER
PLOMBERIE SANITAIRE CVC
BV PAV15 S1 REMPLACEMENT GROUPE FROID
MS HN Q REMPLACEMENT GROUPE FROID N°2
Ght_TRV_2025-011_MS_Cvc_Firminy [2025-2026]
Travaux de construction d'une cuisine centrale à SAINT-JUST SAINT-RAMBERT - LOT 10 - Plomberie Chauffage
Etablissement d?Accueil pour Jeunes Enfants Jean Zay lot 08 Plomberie Chauffage Ventilation
LOT 10 : PLOMBERIE - CHAUFFAGE - VENTILATION
BV DSI REMPLACEMENT VENTILO CONVECTEURS
BV IML REMPLACEMENT PRODUCTION ECS LOT 13 – PLOMBERIE SANITAIRE\n
INX Marché de travaux relatif à la construction d'une base pour le Pole Régional d'Extraction Judiciaire et l’Équipe Locale de Sécurité Pénitentiaire (PREJ-ELSP) au Centre pénitentiaire de Saint-Éti
MS HN K N2 UATC LOT 15A
REFECTION SALLE DE BAINS
HN D S2 AUTOCOM SALLE SERVEURS INFORMATIQUES
HN G N0 SCANNER DES URGENCES \n
REFECTION SALLE DE BAINS
REFECTION SALLE DE BAINS
BM/COLL J.BREL CHAZELLES/LYON/ REHA PARTIEL ET EXTENSION/ LOT 13
Marché de travaux de démolition, déconstruction, désamiantage et réhabilitation pour la création de l'Orée sur la commune de Cervières
Construction d'un centre de loisirs dans le quartier du Mont
CONSTRUCTION D'UN PÔLE PETITE ENFANCE DANS LE QUARTIER DE MO
RENOVATION ENERGETIQUE DES ARCHIVES DEPARTEMENTALES lot 11 CVC PLOMBERIE
REAMENAGEMENT DU PARC ROUTIER DE VILLARS
REAMENAGEMENT DU PARC ROUTIER DE VILLARS
HN Q REMPLACEMENT GROUPE FROIDS NOUVEAUX BATIMENTS
RENOVATION ENERGETIQUE DES ARCHIVES DEPARTEMENTALES lot 11 CVC PLOMBERIE
RENOVATION ENERGETIQUE DES ARCHIVES DEPARTEMENTALES lot 11 CVC PLOMBERIE
REAMENAGEMENT DU PARC ROUTIER DE VILLARS
DTE-DTE 2021-177 DEPLACEMENT CUVES AZOTES PHASE 2 - DTE-DTE2017-44 Travaux de restructuration, rénovation et entretien courants des bâtiments - Chauffage - Ventilation - Climatisation Désenfumage
remplacement d une chaudière fioul par une chaufferie bois à Cizeron - St Genest Lerpt - Chaufferie bois
TRAVAUX D’ENTRETIEN, MAINTENANCE, RENOVATION ET RESTRUCTURATION DES BATIMENTS DU GHT LOIRE. - PLOMBERIE SANITAIRES
TRAVAUX D’ENTRETIEN, MAINTENANCE, RENOVATION ET RESTRUCTURATION DES BATIMENTS DU GHT LOIRE. - CHAUFFAGE VENTILATION CLIMATISATION DESENFUMAGE
RENOVATION ENERGETIQUE DES ARCHIVES DEPARTEMENTALES lot 11 CVC PLOMBERIE
TRAVAUX DE MISE EN CONFORMITÉ DES INSTALLATIONS ET ÉQUIPEMENTS COMPLÉMENTAIRES DANS LE LABORATOIRE DE GENIE CIVIL DE L ENISESITE : 58, RUE JEAN PAROT 42023 SAINT ETIENNE: Lot 6: CVC-Plomberie
DTE-DTE 2021-141 Travaux de restructuration, rénovation et entretien courants des bâtiments - Chauffage - Ventilation - Climatisation Désenfumage
DTE-DTE2021-064 Travaux de restructuration, rénovation et entretien courants des bâtiments - Chauffage - Ventilation - Climatisation Désenfumage
La présente consultation concerne les travaux d’aménagement d’un laboratoire de génie civil dans les locaux de l’Ecole Nationale d’Ingénieurs de Saint-Etienne (ENISE), située au 58, rue Jean Parot. -
La présente consultation concerne les travaux d aménagement d un laboratoire de génie civil dans les locaux de l Ecole Nationale d Ingénieurs de Saint-Etienne (ENISE), située au 58, rue Jean Parot. -
DTE-DTE2020-054 Travaux de restructuration, rénovation et entretien courants des bâtiments - Chauffage - Ventilation - Climatisation Désenfumage
DTE-DTE2020-059 Travaux de restructuration, rénovation et entretien courants des bâtiments - Chauffage - Ventilation - Climatisation Désenfumage
DTE-DTE2020-065 Travaux de restructuration, rénovation et entretien courants des bâtiments - Chauffage - Ventilation - Climatisation Désenfumage
DTE-DTE2019-115 Travaux de restructuration, rénovation et entretien courants des bâtiments - Chauffage - Ventilation - Climatisation Désenfumage
DTE-DTE2019-0096 Travaux de restructuration, rénovation et entretien courants des bâtiments - Chauffage - Ventilation - Climatisation Désenfumage
Hôpital Edouard Herriot - Construction du Nouveau Bâtiment H - Travaux adaptatifs - Opération n°21_0317
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 8 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
56/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
PME établie, dans le secteur « travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation », basée à SAINT-ETIENNE, créée en 1969, employant 50-99 personnes, pour un CA de 13,0 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
25 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Modifications diverses
Modification de l'administration.
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ST-ETIENNE
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE
Consulter sur bodacc.frSignaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
25
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 09/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 09/10/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
8 exercices, dernière clôture 30/06/2024
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
25 annonces, dernière publication 23/07/2026
Points d'attention
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 09/10/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.
0 personne · 3 sociétés liées · sur deux niveaux de relations
Chargement…
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
18 décisions publiques citant la dénomination · homonymie possible (décisions anonymisées, source Judilibre)
Cour de cassation · CHAMBRE_CRIMINELLE
N° C2400807
Cassation
PEINES - Peines complémentaires - Confiscation - Confiscation de biens à la libre disposition du condamné - Bonne foi du tiers propriétaire - Exclusion - Conditions - Condamné propriétaire économique réel du bien - Conscience du tiers de ne disposer que d'une propriété juridique apparente Lorsque la juridiction envisage de confisquer un bien ayant servi à commettre l'infraction ou qui était destiné à la commettre et dont le condamné a la libre disposition, elle doit établir qu'il en a l
Consulter la décisionCour de cassation · CHAMBRE_CRIMINELLE
N° C2400815
Rejet
PEINES - Peines complémentaires - Confiscation - Instrument du délit ou chose produite par le délit - Action en restitution - Demande émanant d'un tiers - Contestation de la peine de confiscation - Possibilité (non) - Possibilité de critiquer la libre disposition du bien PEINES - Peines complémentaires - Confiscation - Instrument du délit ou chose produite par le délit - Action en restitution - Demande émanant d'un tiers - Absence de bonne foi - Condamné propriétaire économique ré
Consulter la décisionCour de cassation · CHAMBRE_CRIMINELLE
N° C2400816
Rejet
PEINES - Peines complémentaires - Confiscation - Confiscation de biens à la libre disposition du condamné - Bonne foi du tiers propriétaire - Exclusion - Conditions - Condamné propriétaire économique réel du bien - Propriété juridique laissée à la société afin d'échapper à la confiscation Justifie sa décision la cour d'appel qui, pour rejeter la requête en restitution d'un véhicule saisi ayant fait l'objet d'une peine de confiscation, retient, pour établir que le condamné avait la libre
Consulter la décisionCour de cassation · CHAMBRE_CRIMINELLE
N° C2400812
Cassation
CUMUL IDEAL D'INFRACTIONS - Fait unique - Pluralité de qualifications - Double déclaration de culpabilité - Exclusion - Infractions incompatibles - Cas - Recel et non-justification de ressources La connaissance établie de l'origine frauduleuse des biens, élément constitutif du délit de recel prévu à l'article 321-1 du code pénal, excluant l'examen des conditions de la présomption de l'article 321-6 du même code, nécessaires pour retenir le délit de non-justification de ressources, en l'a
Consulter la décisionCour de cassation · CHAMBRE_CRIMINELLE
N° C2400817
Desistement par arret
CUMUL IDEAL D'INFRACTIONS - Fait unique - Pluralité de qualifications - Double déclaration de culpabilité - Cas - Recel d'abus de biens sociaux - Acceptation par un parti politique d'un financement provenant d'une personne morale Les deux qualifications de recel d'abus de biens sociaux et d'acceptation par un parti politique d'un financement provenant d'une personne morale sont susceptibles d'être appliquées concurremment
Consulter la décisionCour de cassation · CHAMBRE_CRIMINELLE
N° C2400698
Rejet
CASSATION - Cour d'assises - Incident contentieux - Irrégularité alléguée - Moyen - Moyen soulevé pour la première fois devant la Cour de cassation - Irrecevabilité N'est pas recevable pour la première fois devant la Cour de cassation le moyen qui se prévaut d'une irrégularité affectant la procédure suivie à l'occasion de l'examen d'un incident contentieux devant la cour d'assises, dans les conditions prévues au premier alinéa de l'article 316 du code de procédure pénale
Consulter la décisionCour de cassation · CHAMBRE_CRIMINELLE
N° C2400702
Cassation par voie de retranchement sans renvoi
COUR D'ASSISES - Action civile - Arrêt statuant sur les intérêts civils - Débats - Rapport oral à l'audience - Nécessité (non) Sauf application de l'article 371 du code de procédure pénale, il ne résulte d'aucun texte que le président de la cour d'assises, statuant après renvoi à une audience d'intérêts civils, a l'obligation de présenter un rapport oral à l'audience
Consulter la décisionCour de cassation · CHAMBRE_CRIMINELLE
N° C2400705
Cassation partielle
ATTEINTE A L'INTEGRITE PHYSIQUE OU PSYCHIQUE DE LA PERSONNE - Atteinte volontaire à l'intégrité de la personne - Harcèlement moral - Eléments constitutifs - Répétition des propos - Propos émanant de plusieurs auteurs - Connaissance de l'inscription des propos dans une répétition - Conditions Harcèlement moral prévu par l'article 222-33-2-2 du code pénal : les juges qui établissent que le prévenu a pris une part personnelle à des propos ou comportements répétés imposés à une même victime
Consulter la décisionCour de cassation · CHAMBRE_CRIMINELLE
N° C2400704
Cassation partielle
Consulter la décisionCour de cassation · CHAMBRE_CRIMINELLE
N° C2400684
Rejet
CHAMBRE DE L'INSTRUCTION - Détention provisoire - Ordonnance de mise en liberté - Réformation - Effets - Délivrance d'un mandat de dépot - Absence du mis en examen à l'audience - Absence d'influence Lorsqu'elle infirme une ordonnance de refus de placement en détention provisoire, la chambre de l'instruction ordonne ce placement en détention provisoire de la personne mise en examen et délivre mandat de dépôt à son encontre, y compris lorsque cette dernière est absente à l'audience
Consulter la décisionSource : Judilibre (Cour de cassation + Cours d'appel) · API PISTE
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 43.22B · Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation) — 42 335 sociétés actives.
Position CA
97%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
333 k€
sur 9 067 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 147 k€
Bas du marché
≤ 333 k€
Médiane
≤ 1 M€
Q3
> 1 M€
Top 25%
Même activité (NAF 43.22B · Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.