NO LIMITES
Autres transports routiers de voyageurs
En bref
NO LIMITES (NO LIMITES) loue des autocars avec ou sans chauffeur, et assure du transport routier de voyageurs et de marchandises.
Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 50-99 salariés.
- Chiffre d'affaires 2025 : 0 €.
- 1 dirigeant déclaré au registre.
- Site officiel : no-limites.fr.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 439 296 963
- SIRET siège
- 439 296 963 00044
- Dénomination
- NO LIMITES
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- PME
- N° TVA
- FR13439296963Format valide
- Date de création
- 12/09/2001
- Code NAF / APE
- 49.39B(Autres transports routiers de voyageurs)
- Convention collective
- IDCC 16— Transports routiers et activités auxiliaires du transportLégifrance ↗
- Effectif
- 50-99 salariés
- Capital social
- 300 000,00 €
- Clôture exercice
- 31/12/2025
- Numéro RCS
- 439 296 963R.C.S.La Roche-sur-Yon
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 12/09/2001)
Adresse du siège
85 — Vendée · Pays de la Loire
Contact
Le téléphone de cette entreprise est disponible dans l’Extrait PDF complet, après achat.
Sur son site
Lecture automatique des pages collectées par OpenBase. La date propre de ces signaux est indisponible ; une page recrutement ne prouve pas qu’une offre est actuellement ouverte.
Activité déclarée au registre
Location d'autocars, avec ou sans conducteur, et tous autres transports de personnes transport public routier de marchandises location de véhicules industriels avec ou sans conducteur location de véhicules automobiles légers avec ou sans conducteur.
- Transport public de personnes et matériels par autocars.depuis le 01/01/2024
- Location d'autocars, avec ou sans conducteur et tous autres transports de personnes. Transport public routier de marchandises et/ou location de véhicules industriels avec conducteur.depuis le 22/01/2024 · établissement secondaire · APE 7712Z
- Location d'autocars avec ou sans conducteur et tout autres transports de personnes. Transports publics routier de marchandises et/ou location location de véhicules industriels avec conducteur.du 01/10/2017 au 31/12/2020 · établissement secondaire · APE 4939B
- Autres transports routiers de voyageursdu 12/09/2001 au 15/06/2013 · établissement secondaire · APE 4939B
Mentions du greffe au RCS (3)
- 15/09/2021CONTINUATION DE LA SOCIETE MALGRE UN ACTIF NET DEVENU INFERIEUR A LA MOITIE DU CAPITAL SOCIAL. ASSEMBLEE GENERALE DU 08-09-2021
- 08/12/2020Radiation du RCS de Créteil le 08/12/2020 avec effet au 31/12/2020
- 08/10/2018Radiation du RCS le 08/10/2018 avec effet au 31/03/2018
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025
Chiffre d'affaires
—0 €
Exercice 2025
Résultat net
-56.4%274 k €
Exercice 2025
Capital social
300 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
89/100
très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
1 mandat de direction · 1 commissaire
Commissaires aux comptes et aux apports
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Relations entre personnes morales
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Personnes morales ayant un mandat — 2
Sociétés dans lesquelles cette entité a un mandat — 3
Établissements
6 référencés dans notre base · 3 en activité · 3 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : NARDON 540 RUE EUGENE FREYSSINET, 85290 MORTAGNE-SUR-SEVRE
Création : 22/11/2017
Activité : Autres transports routiers de voyageurs (49.39B)
Enseigne : NO LIMITES
Adresse : ZAC DES CETTONS II 1 RUE HENRI NAVIER, 78570 CHANTELOUP-LES-VIGNES
Création : 22/01/2024
Activité : Location et location-bail de camions (77.12Z)
Adresse : ECOPARC DES CETTONS 4 RUE HENRI BECQUEREL, 78570 CHANTELOUP-LES-VIGNES
Création : 18/04/2020
Activité : Autres transports routiers de voyageurs (49.39B)
Enseigne : NO LIMITES
Adresse : 13 RUE DES AMERIQUES, 94370 SUCY-EN-BRIE
Création : 01/10/2017
Activité : Autres transports routiers de voyageurs (49.39B)
Enseigne : NO LIMITES
Adresse : ZI DU CORMIER 5 SQUARE DU CHAMP BLANC, 49300 CHOLET
Création : 15/06/2013
Activité : Autres transports routiers de voyageurs (49.39B)
Enseigne : NO LIMITES
Contrôle présuméDérivé OpenBase
1 personne physique identifiée via la chaîne des représentants légaux
WILLY MARIE BERNARD ELIANE POILANE
Dirigeant·e de KARMA NL
Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.
Finances
Finances de
NO LIMITES
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Marge brute (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| EBITDA / EBE (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Résultat d'exploitation (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Résultat net (€) | 274 k € | 629 k € | -142 k € | 717 k € | 270 k € | -821 k € | 30 k € | 137 k € | 26 k € | 168 k € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Capital social (€) | 300 k € | 300 k € | 300 k € | 300 k € | 300 k € | 300 k € | 300 k € | 300 k € | 300 k € | 300 k € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Marge brute (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| EBE (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Résultat net (€) | 274 k € | 629 k € | -142 k € | 717 k € | 270 k € | -821 k € | 30 k € | 137 k € | 26 k € | 168 k € |
| Autonomie financière (%) | 25.9 | 33.5 | 19.0 | 21.1 | 6.1 | — | 33.2 | 44.8 | 48.8 | 44.7 |
| Taux d'endettement (%) | 121.9 | 151.3 | 299.9 | 317.0 | 1335.7 | 174402450.0 | 148.2 | 49.6 | 56.7 | 53.5 |
| Ratio de liquidité (%) | 328.1 | 143.5 | 312.6 | 302.2 | 298.2 | 205.2 | 362.7 | 150.7 | 177.6 | 152.5 |
Comptes partiellement confidentiels · Type : complets
Comptes annuels (10)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 31/12/2025 · Partiellement confidentiel (RAPCAC) · RN 274 k €
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Partiellement confidentiel · RN 629 k €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Partiellement confidentiel · RN -142 k €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Partiellement confidentiel · RN 717 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Partiellement confidentiel · RN 270 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Partiellement confidentiel · RN -821 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Partiellement confidentiel (RAPCAC) · RN 30 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Partiellement confidentiel · RN 137 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Partiellement confidentiel · RN 26 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Partiellement confidentiel · RN 168 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Activité, logistique & projets européens
Déclarations obligatoires et registres officiels rattachés à ce SIREN. Un site ou une licence absents peuvent être portés par une filiale.
Registre des transporteurs · 6 inscriptions
123 copies de licence communautaire (transport international) · 18 copies de licence intérieure. Une copie conforme = un véhicule autorisé.
- Transport routier de marchandises · MORTAGNE-SUR-SEVRE · siège · LC 1 jusqu’au 2031-10-31
- Transport routier de voyageurs · MORTAGNE-SUR-SEVRE · siège · LC 40 · LTI 6
- Transport routier de marchandises · CHANTELOUP-LES-VIGNES · LC 1 jusqu’au 2031-10-31
- Transport routier de marchandises · CHANTELOUP-LES-VIGNES · LC 1 jusqu’au 2031-10-31
- Transport routier de voyageurs · CHANTELOUP-LES-VIGNES · LC 40 · LTI 6
Sources : Géorisques (installations classées, Licence Ouverte), base ITE 3000 du ministère des Transports, registre national des transporteurs (DGITM), CORDIS (Publications Office de l’UE, CC BY 4.0, SIREN identifié par le numéro de TVA). Une participation à un projet est une relation documentée, pas un flux commercial. Faire étudier l’activité internationale de cette entreprise.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesPME établie, dans le secteur « autres transports routiers de voyageurs », basée à MORTAGNE-SUR-SEVRE, créée en 2001, employant 50-99 personnes.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
10 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de la roche-sur-yon
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de la Roche-sur-Yon
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de la roche-sur-yon
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de la roche-sur-yon
Consulter sur bodacc.frannonce· vente
Greffe du Tribunal de Commerce de la Roche-sur-Yon
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de la roche-sur-yon
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de la roche-sur-yon
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHE-SUR-YON
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHE-SUR-YON
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHE-SUR-YON
Consulter sur bodacc.fr
Formalités et actes RNE (4)
Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
10
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 03/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 03/10/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
10 exercices, dernière clôture 31/12/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
10 annonces, dernière publication 17/07/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 49.39B · Autres transports routiers de voyageurs) — 6 239 sociétés actives.
Position CA
CA non publié — position non calculable.
CA médian secteur
178 k€
sur 1 084 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 61 k€
Bas du marché
≤ 178 k€
Médiane
≤ 991 k€
Q3
> 991 k€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 49.39B · Autres transports routiers de voyageurs) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
Sélection locale · dept 85
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 03/10/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.