N2WI EVENTS
Autres activités récréatives et de loisirs
En bref
L’activité déclarée de N2WI EVENTS est « Autres activités récréatives et de loisirs ».
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Chiffre d'affaires 2024 : 2 k €.
- 1 dirigeant déclaré au registre.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 951 885 227
- SIRET siège
- 951 885 227 00011
- Dénomination
- N2WI EVENTS
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- PME
- N° TVA
- FR40951885227Format valide
- Date de création
- 01/12/2022
- Code NAF / APE
- 93.29Z(Autres activités récréatives et de loisirs)
- Effectif
- Unité non employeuse selon le dernier état INSEE disponible
- Capital social
- 500,00 €
- Clôture exercice
- 31/12/2024
- Numéro RCS
- 951 885 227R.C.S.Fort-de-France
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 01/12/2022)
Activité déclarée au registre
Escape Game, Activité de loisirs et de réflexion, Jeux divers, Privatisation de l'escape, Organisation évènement, Vente de boisson soft,
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2024 · Clôture 31/12/2024 · 2 exercices de recul
Chiffre d'affaires
+49.7%2 k €
Exercice 2024
Résultat net
-1.8%-11 k €
Exercice 2024
Capital social
500 €
Au jour de la publication
Score OpenBase
55/100
à surveiller · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
1 mandat de direction
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Établissements
1 référencés dans notre base · 1 en activité · 0 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 93 GONDEAU BOIS NEUF, 97212 SAINT-JOSEPH
Création : 01/12/2022
Activité : Autres activités récréatives et de loisirs (93.29Z)
Sociétés liées
1 entreprise partage un dirigeant commun
Finances
Finances de
N2WI EVENTS
| Performance | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 2 k € | 2 k € |
| EBITDA / EBE (€) | -11 k € | -11 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | -11 k € | -11 k € |
| Résultat net (€) | -11 k € | -11 k € |
| Croissance | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | +49.7 | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | -452.6 | -665.6 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | -452.6 | -665.6 |
| Gestion BFR | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| BFR (€) | -34 k € | -26 k € |
| BFR (j de CA) | -4900.7 | -5550.5 |
| Délai paiement clients (j) | — | 230.6 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | 85.4 | — |
| Trésorerie (€) | 279 € | 1 k € |
| Autonomie financière | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | -33 k € | -24 k € |
| Couverture du BFR | 1.0 | 1.0 |
| Trésorerie (€) | 279 € | 1 k € |
| Autonomie financière (%) | -87.3 | -61.5 |
| Solvabilité | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Fonds propres (€) | -11 k € | -11 k € |
| Rentabilité | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Marge nette (%) | -452.6 | -665.6 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | 104.7 | 104.7 |
| Rentabilité économique (%) | -91.3 | -64.4 |
| Structure d'activité | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social (€) | 500 € | 500 € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 2 k € | 2 k € |
| Marge brute (€) | 2 k € | 2 k € |
| EBE (€) | -8 k € | -8 k € |
| Résultat net (€) | -11 k € | -11 k € |
| Marge EBE (%) | -331.56 | -476.98 |
| Taux d'endettement (%) | 0.0 | 0.0 |
| Ratio de liquidité (%) | 0.8 | 7.6 |
| CAF / CA (%) | -331.56 | -484.35 |
| Capacité de remboursement | 0.0 | 0.0 |
| BFR (j de CA) | -4941.2 | -5775.2 |
| Rotation stocks (j) | 0.0 | 0.0 |
| Crédit clients (j) | 0.0 | 192.1 |
| Crédit fournisseurs (j) | 16.5 | 0.0 |
Comptes publics · Type : simplifiés
Comptes annuels (2)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes simplifiés 2024
Clôture le 31/12/2024 · Public · CA 2 k € · RN -11 k €
Comptes simplifiés 2023
Clôture le 31/12/2023 · Public · CA 2 k € · RN -11 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 2 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
53/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesEntreprise, dans le secteur « autres activités récréatives et de loisirs », basée à SAINT-JOSEPH, créée en 2022, pour un CA de 2 k€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
3 publications officielles
Formalités et actes RNE (1)
Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
- Consulter
Formalité RNE
01M25/04/2023· N° J00019993112
Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
3
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 07/11/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 07/11/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
2 exercices, dernière clôture 31/12/2024
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
3 annonces, dernière publication 20/11/2025
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 93.29Z · Autres activités récréatives et de loisirs) — 128 091 sociétés actives.
Position CA
2%
ont un CA inférieur
Bas du marchéCA médian secteur
126 k€
sur 3 374 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 41 k€
Bas du marché
≤ 126 k€
Médiane
≤ 337 k€
Q3
> 337 k€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 93.29Z · Autres activités récréatives et de loisirs) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
Sélection locale · dept 972
J2E DEVELOPPEMENT (J2E DEVELOPPEMENT)
98 k€
CA 2023
TIBE-LOISIRS
93 k€
CA 2023
AERODREAM
92 k€
CA 2023
QUAD AUTRES SASU
74 k€
CA 2023
SOCIETE GENERALE D EVENEMENTIEL MARTINIQUAIS
72 k€
CA 2023
TROPIQUE DREAM
68 k€
CA 2023
LES BALLADES DE MANU
56 k€
CA 2023
EURL PARADIS PLONGEE LE MENELEC
48 k€
CA 2023
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 07/11/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.