LES MENUISERIES ARIEGEOISES
Autres activités manufacturières n.c.a.
En bref
LES MENUISERIES ARIEGEOISES, SAS créée en 1975, installée à Saint-Paul-de-Jarrat. Elle fabrique des objets divers en bois, ainsi que des objets en liège, vannerie et sparterie.
Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 100-199 salariés.
- Chiffre d'affaires 2024 : 28,6 M €.
- 1 dirigeant déclaré au registre.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 303 804 553
- SIRET siège
- 303 804 553 00012
- Dénomination
- LES MENUISERIES ARIEGEOISES
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- ETI
- N° TVA
- FR22303804553Format valide
- Date de création
- 01/01/1975
- Code NAF / APE
- 32.99Z(Autres activités manufacturières n.c.a.)
- Convention collective
- IDCC 1411— Fabrication de l'ameublementLégifrance ↗
- Effectif
- 100-199 salariés
- Capital social
- 1 020 000,00 €
- Clôture exercice
- 31/12/2024
- Numéro RCS
- 303 804 553R.C.S.Foix
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 01/01/1975)
Activité déclarée au registre
Fabrication d'objets divers en bois ; fabrication d'objets en liège, vannerie et sparterie
- fabrication, préfabrication, vente de tous cercueils et commerce et industrie du bois de toutes essences et sous toutes ses formes, achat, vente et transformation en totalité ou en partie de tous articles et objets en bois par tous moyens quelconques et pour tous usages ; acquisition, construction, installation,exploitation ou vente, prise à bail ou location de tous locaux, terrains ou immeubles ainsi que tous biens mobiliers nécessaires à l'objet de la société.depuis le 01/11/2020 · établissement secondaire · APE 9529Z
- Entreposage et stockage non frigorifiquedepuis le 15/04/2016 · établissement secondaire · APE 5210B
- Stockage et entreposage d'articles funéraires.depuis le 01/01/2015 · établissement secondaire · APE 5210B
- Fabrication,préfabrication,vente de tous cercueils,le commerce et l'industrie du bois,etc.depuis le 01/12/2011 · établissement secondaire · APE 3299Z
- Entrepôt de stockagedepuis le 01/05/2001 · établissement secondaire · APE 5210B
- STOCKAGEdu 10/04/2008 au 23/03/2021 · établissement secondaire · APE 5210B
Mentions du greffe au RCS (4)
- 01/01/2009Par décret n° 2008-146 du 15 février 2008, la compétence commerciale du tribunal de grande instance de Bourgoin Jallieu a été supprimée au 1er janvier 2009 au profit du tribunal de commerce de Vienne.
- 22/09/2008Notification intergreffe : OUVERTURE D'UN ETABLISSEMENT SECONDAIRE HORS RESSORT RN 6 LE SABLON 38480 PRESSINS
- 18/09/2008: Fermeture d'un établissement hors ressort : 2 PLACE DE LA LIBERTE 73330 LE PONT DE BEAUVOISIN
- 23/05/1975Historique des observations RCS : PUBLICATION CONSTITUTION LA GAZETTE ARIEGEOISE A COMPTER DU : 30.05.90 CHANGEMENT PRESIDENT DE CONSEIL D'ADMINISTRATION : ANCIEN - M BARBE HENRI NOUVEAU - M BARBE BRUNO ARRIVEE DE DEUX NOUVEAUX ADMINISTRATEURS : M BEYRIS ROBERT ET M BARBE BRUNO M BARBE HENRI EST MAINTENU COMME ADMINISTRATEUR A COMPTER DU 30.04.91 : MODIFICATION DU CONSEIL D'ADMINISTRATION CHANGEMENT DE COMMISSAIRES AUX COMPTES ANNONCE LEGALE LA GAZETTE ARIEGEOISE DU 24.05.91 A COMPTER DU 30.06.92 : CHANGEMENT D'ADMINISTRATEUR LA SOCIETE COMPAGNIE GENERALE DE SCIERIE ET MENUISERIE SA EST NOMMEE ADMINISTRATEUR EN REMPLACEMENT DE MR DUBOIS VIOLETTE MAXIME ANNONCE LEGALE LA GAZETTE ARIEGEOISE DU 14.08.92 A COMPTER DU 15.06.93 : NOMINATION DE MR BARBE ALAIN EN QUALITE D'ADMINISTRATEUR EN REMPLACEMENT DE MME BARBE ALINE ANNONCE LEGALE : LA GAZETTE ARIEGEOISE DU 13.08.93 A COMPTER DU 30.03.94 : MODIFICATION DU CONSEIL D'ADMINISTRATION ANNONCE LEGALE : LA GAZETTE ARIEGEOISE DU 06.05.94 A COMPTER DU 29.12.95 : SUPPRESSION DE L'ENSEIGNE : "MENUISERIE FUNERAIRE FRANCAISE / M 2 F" A COMPTER DU 29.12.95 : DEMISSION EN QUALITE D'ADMINISTRATEURS DES MEMBRES SUIVANT : MR DECORSE JEAN-PIERRE C.G.S.M. REPRESENTEE PAR MR DUBOIS-VIOLETTE MAXIME P.F.G.S.O. REPRESENTEE PAR MR BEYRIS ROBERT O.G.F. REPRESENTEE PAR MR PENON MICHEL ANNONCE LEGALE : LA GAZETTE ARIEGEOISE DU 12.01.96 A COMPTER DU 30.03.95, DEPART DE MR BARBE HENRI EN QUALITE D'ADMINISTRATEUR ANNONCE LEGALE : LA GAZETTE ARIEGEOISE DU 26.04.96 A COMPTER DU 30.12.95, DEPART DE MR DE CORSE JEAN-PIERRE DE SON POSTE DE DIRECTEUR GENERAL ANNONCE LEGALE : LA GAZETTE ARIEGEOISE DU 26.04.96 A COMPTER DU 20.05.96, DEPART DE LA SOCIETE FRINAULT FIDUCIAIRE ET DE MR PEUCH LESTRADE PHILIPPE DE LAUR POSTE DE COMMISSAIRE AUX COMPTES TITULAIRE ET SUPPLEANTS ANNONCE LEGALE : LA GAZETTE AIEGEOISE DU 28.06.96 Mention du 29/07/2000 : CHANGEMENT DE COMMISSAIRE AUX COMPTES A compter du : 19/06/2000 Ancien C.A.C suppléant : MR CAMBORIEUX SERGE Nouveau C.A.C suppléant : MR LAFFONT JEAN FRANCOIS Annonce légale : La gazette ariégeoise 14/07/2000 Mention du 18/07/2001 : AUGMENTATION CONVERSION DE CAPITAL EN EUROS A compter du : 01/07/2001 Ancien : 600.000 FRF Nouveau : 1.020.000 EUROS TRANSFORMATION EN SOCIETE PAR ACTIONS SIMPLIFIEE Ancienne forme juridique : SOCIETE ANONYME A compter du : 01/07/2001 Insertion : GAZETTE ARIEGEOISE DU 06/07/2001
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2024 · Clôture 31/12/2024 · 2 exercices de recul
Chiffre d'affaires
+0.0%28,6 M €
Exercice 2024
Résultat net
-8.3%1,3 M €
Exercice 2024
Capital social
1,0 M €
Au jour de la publication
Score OpenBase
90/100
très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
1 mandat de direction · 2 commissaires
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Relations entre personnes morales
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Établissements
9 référencés dans notre base · 5 en activité · 4 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : RUE DU LABAT, 09000 SAINT-PAUL-DE-JARRAT
Création : 01/01/1975
Activité : Fabrication d'objets divers en bois ; fabrication d'objets en liège, vannerie et sparterie (16.29Z)
Adresse : ZA LES MOULINS, 38490 GRANIEU
Création : 01/11/2020
Activité : Réparation d'autres biens personnels et domestiques (95.29Z)
Adresse : 12 VOIE LATERALE, 09000 SAINT-PAUL-DE-JARRAT
Création : 15/04/2016
Activité : Entreposage et stockage non frigorifique (52.10B)
Adresse : 32 AVENUE GEORGES GUYNEMER, 94550 CHEVILLY-LARUE
Création : 01/01/2015
Activité : Entreposage et stockage non frigorifique (52.10B)
Adresse : ZONE GALAXIE 1 AVENUE ANDROMEDE, 33160 SAINT-MEDARD-EN-JALLES
Création : 01/01/2003
Activité : Entreposage et stockage non frigorifique (52.10B)
Contrôle présuméDérivé OpenBase
9 personnes physiques identifiées via la chaîne des représentants légaux
Laurent BERNIER
Dirigeant·e de CANOPEE
OLIVIER BERNIER
Dirigeant·e de CANOPEE
ALAIN JEAN MARIE HENRI CLAUDE BARBE
Dirigeant·e de CANOPEE←FORESTIS INDUSTRIES (directeur général)
AURELIE BERNIER
Dirigeant·e de CANOPEE←GROUPE BERNIER (président de sas)
BRUNO ANTOINE CHARLES EMILE MARIE BARBE
Dirigeant·e de CANOPEE←FORESTIS INDUSTRIES (directeur général)
JULIEN DUFFAU
Dirigeant·e de CANOPEE←FORESTIS INDUSTRIES (directeur général)
Alain Jean Marie Henry Claude BARBE
Président de SAS de CANOPEE←FORESTIS INDUSTRIES (directeur général)←MADEC (directeur général)
Charlotte Marie Camille Florence Aline BARBE
Dirigeant·e de CANOPEE←FORESTIS INDUSTRIES (directeur général)←ABCM (directeur général)
Eugénie Clotilde Victoire Marie Estelle BARBE
Directeur général de CANOPEE←FORESTIS INDUSTRIES (directeur général)←MADEC (directeur général)
Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.
Finances
Finances de
LES MENUISERIES ARIEGEOISES
| Performance | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 28,6 M € | 28,6 M € | 27,7 M € | 24,1 M € | 23,5 M € | 21,6 M € | 21,1 M € | 20,6 M € | 20,1 M € |
| EBITDA / EBE (€) | 2,1 M € | 2,0 M € | 2,2 M € | 2,7 M € | 2,4 M € | 1,8 M € | 1,7 M € | 1,7 M € | 1,7 M € |
| Résultat d'exploitation (€) | 2,1 M € | 2,0 M € | 2,2 M € | 2,7 M € | 2,4 M € | 1,8 M € | 1,7 M € | 1,7 M € | 1,7 M € |
| Résultat net (€) | 1,3 M € | 1,4 M € | 1,9 M € | 2,0 M € | 1,4 M € | 1,0 M € | 1,1 M € | 1,1 M € | 1,1 M € |
| Croissance | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | +0.0 | +3.2 | +15.0 | +2.7 | +8.5 | +2.4 | +2.8 | +2.5 | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 7.2 | 6.9 | 8.1 | 11.1 | 10.1 | 8.2 | 8.0 | 8.2 | 8.4 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 7.2 | 6.9 | 8.1 | 11.1 | 10.1 | 8.2 | 8.0 | 8.2 | 8.4 |
| Gestion BFR | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | 2,2 M € | 11,6 M € | — | 12,0 M € | 10,7 M € | 9,6 M € | 8,6 M € | 7,1 M € | 6,7 M € |
| BFR exploitation (€) | 11,1 M € | 10,9 M € | 8,4 M € | 8,3 M € | 7,6 M € | 6,7 M € | 6,0 M € | 5,1 M € | 5,3 M € |
| BFR hors exploitation (€) | -8,9 M € | 682 k € | — | 3,6 M € | 3,1 M € | 2,8 M € | 2,6 M € | 1,9 M € | 1,3 M € |
| BFR (j de CA) | 27.7 | 146.2 | — | 178.6 | 164.3 | 159.0 | 146.9 | 124.2 | 119.9 |
| BFR exploitation (j de CA) | 139.1 | 137.6 | 109.0 | 124.1 | 117.0 | 111.9 | 102.3 | 90.2 | 95.9 |
| BFR hors exploitation (j de CA) | -111.4 | 8.6 | — | 54.5 | 47.3 | 47.1 | 44.6 | 34.0 | 24.0 |
| Délai paiement clients (j) | 62.9 | 73.7 | 68.4 | 66.4 | 63.4 | 66.0 | 63.5 | 64.5 | 69.8 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | 51.4 | 54.4 | 54.6 | 43.0 | 42.3 | 38.0 | 41.6 | 48.6 | 51.4 |
| Ratio des stocks / CA (j) | 127.5 | 118.4 | 95.2 | 100.6 | 95.9 | 83.9 | 80.4 | 74.3 | 77.5 |
| Trésorerie (€) | 630 k € | 1,4 M € | 5,2 M € | 3,4 M € | 3,1 M € | 2,4 M € | 2,7 M € | 1,6 M € | 1,6 M € |
| Autonomie financière | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | 2,8 M € | 13,0 M € | 12,1 M € | 15,4 M € | 13,8 M € | 12,0 M € | 11,3 M € | 8,7 M € | 8,3 M € |
| Couverture du BFR | 1.3 | 1.1 | — | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.2 | 1.2 |
| Trésorerie (€) | 630 k € | 1,4 M € | 5,2 M € | 3,4 M € | 3,1 M € | 2,4 M € | 2,7 M € | 1,6 M € | 1,6 M € |
| Dettes financières (€) | 8,7 M € | 3,1 M € | 635 k € | 2,0 M € | 2,6 M € | 2,6 M € | 2,7 M € | 1,5 M € | 1,0 M € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | 0.7 | 0.2 | 0.0 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.3 | 0.2 | 0.1 |
| Autonomie financière (%) | 48.1 | 59.7 | 63.6 | 67.6 | 61.4 | 62.9 | 59.7 | 60.6 | 61.1 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | 3.9 | 0.9 | -2.0 | -0.5 | -0.2 | 0.1 | 0.0 | -0.1 | -0.3 |
| Solvabilité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | 3.1 | 7.1 | 32.0 | 9.8 | 7.3 | 6.5 | 6.0 | 10.2 | 12.8 |
| Fonds propres (€) | 13,0 M € | 13,1 M € | 12,9 M € | 13,3 M € | 11,6 M € | 10,5 M € | 9,8 M € | 9,0 M € | 8,2 M € |
| Rentabilité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 4.5 | 4.9 | 6.7 | 8.3 | 5.9 | 4.7 | 5.4 | 5.3 | 5.3 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | 9.8 | 10.7 | 14.4 | 15.0 | 12.0 | 9.7 | 11.7 | 12.1 | 13.0 |
| Rentabilité économique (%) | 7.6 | 9.0 | 11.0 | 13.6 | 12.5 | 10.6 | 10.2 | 11.4 | 12.6 |
| Structure d'activité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Salaires et charges sociales (€) | 5,7 M € | 5,5 M € | 5,3 M € | 5,4 M € | 5,5 M € | 5,2 M € | 5,0 M € | 5,0 M € | 4,5 M € |
| Salaires / CA (%) | 20.0 | 19.3 | 19.1 | 22.3 | 23.3 | 24.1 | 23.5 | 24.5 | 22.5 |
| Impôts et taxes (€) | 229 k € | 250 k € | 284 k € | 296 k € | 430 k € | 367 k € | 363 k € | 364 k € | 325 k € |
| Capital social (€) | 1,0 M € | 1,0 M € | 1,0 M € | 1,0 M € | 1,0 M € | 1,0 M € | 1,0 M € | 1,0 M € | 1,0 M € |
| Charges financières (€) | 309 k € | 135 k € | 40 k € | 33 k € | 37 k € | 39 k € | 26 k € | 16 k € | 8 k € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 28,6 M € | 28,6 M € | 27,7 M € | 24,1 M € | 23,5 M € | 21,6 M € | 21,1 M € | 20,6 M € | 20,1 M € |
| Marge brute (€) | 17,6 M € | 17,3 M € | 15,7 M € | 14,6 M € | 13,8 M € | 13,4 M € | 12,5 M € | 12,5 M € | 12,1 M € |
| EBE (€) | 2,5 M € | 2,6 M € | 2,7 M € | 2,9 M € | 3,1 M € | 2,2 M € | 2,0 M € | 1,9 M € | 1,8 M € |
| Résultat net (€) | 1,3 M € | 1,4 M € | 1,9 M € | 2,0 M € | 1,4 M € | 1,0 M € | 1,1 M € | 1,1 M € | 1,1 M € |
| Marge EBE (%) | 8.79 | 9.00 | 9.76 | 12.18 | 13.26 | 10.31 | 9.43 | 9.20 | 8.78 |
| Autonomie financière (%) | 48.1 | 59.7 | 63.6 | 67.6 | 61.4 | 62.9 | 59.7 | 60.6 | 61.1 |
| Taux d'endettement (%) | 66.5 | 23.7 | 4.9 | 15.0 | 22.2 | 24.3 | 27.9 | 16.2 | 12.8 |
| Ratio de liquidité (%) | 301.8 | 308.8 | 280.3 | 379.6 | 352.0 | 370.0 | 325.8 | 261.3 | 265.7 |
| CAF / CA (%) | 5.40 | 6.61 | 6.39 | 8.50 | 9.54 | 7.50 | 6.93 | 6.21 | 5.46 |
| Capacité de remboursement | 5.6 | 1.6 | 0.4 | 1.0 | 1.2 | 1.6 | 1.9 | 1.1 | 1.0 |
| BFR (j de CA) | 177.3 | 182.3 | 143.7 | 175.8 | 167.0 | 158.8 | 143.9 | 146.0 | 144.5 |
| Rotation stocks (j) | 132.2 | 123.0 | 99.0 | 104.5 | 99.9 | 85.7 | 81.9 | 75.8 | 81.3 |
| Crédit clients (j) | 54.1 | 63.7 | 58.7 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 57.9 | 63.6 | 70.0 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (9)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Public · CA 28,6 M € · RN 1,3 M €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Public · CA 28,6 M € · RN 1,4 M €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · CA 27,7 M € · RN 1,9 M €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 24,1 M € · RN 2,0 M €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · CA 23,5 M € · RN 1,4 M €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · CA 21,6 M € · RN 1,0 M €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 21,1 M € · RN 1,1 M €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 20,6 M € · RN 1,1 M €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 20,1 M € · RN 1,1 M €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Marchés publics
1 marchés affichés sur 1 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)
Graphiques calculés sur les 1 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.
Top 5 acheteurs
- COMMUNE DE L ISLE SUR LA SORGUE200 k€1 marché
Détail des marchés
FOURNITURE D'ARTICLES FUNERAIRES POUR LA COMMUNE DE L'ISLE SUR LA SORGUE (4 LOTS)
Activité, logistique & projets européens
Déclarations obligatoires et registres officiels rattachés à ce SIREN. Un site ou une licence absents peuvent être portés par une filiale.
Installations recensées par l'inspection (Géorisques) · 2
2 en exploitation
- Saint-Paul-de-Jarrat · Enregistrement · En exploitation avec titre
- Saint-Paul-de-Jarrat · Enregistrement · En exploitation avec titre
Sources : Géorisques (installations classées, Licence Ouverte), base ITE 3000 du ministère des Transports, registre national des transporteurs (DGITM), CORDIS (Publications Office de l’UE, CC BY 4.0, SIREN identifié par le numéro de TVA). Une participation à un projet est une relation documentée, pas un flux commercial. Faire étudier l’activité internationale de cette entreprise.
Index Égalité F/H
Obligatoire > 50 salariés · Source : Egapro (Ministère du Travail)
Note de l'exercice 2025. Sous le seuil de conformité (75/100) — l'entreprise dispose de 3 ans pour se mettre en conformité.
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 9 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
58/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesETI, dans le secteur « autres activités manufacturières n.c.a. », basée à SAINT-PAUL-DE-JARRAT, créée en 1975, employant 100-199 personnes, pour un CA de 28,6 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Labels & certifications (1)
Reconnaissances officielles déclarées sur cette entreprise.
Source : agrégation officielle annuaire-entreprises.data.gouv.fr / recherche-entreprises.api.gouv.fr.
Historique BODACC
24 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de foix
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de foix
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Foix
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de foix
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Foix
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de foix
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE FOIX
Consulter sur bodacc.frrectificatif· vente
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE FOIX
Consulter sur bodacc.frannonce· vente
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE FOIX
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE FOIX
Consulter sur bodacc.fr
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
24
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 22/07/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 22/07/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
9 exercices, dernière clôture 31/12/2024
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
24 annonces, dernière publication 18/09/2025
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 32.99Z · Autres activités manufacturières n.c.a.) — 28 353 sociétés actives.
Position CA
96%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
153 k€
sur 486 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 49 k€
Bas du marché
≤ 153 k€
Médiane
≤ 1 M€
Q3
> 1 M€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 32.99Z · Autres activités manufacturières n.c.a.) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 22/07/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.