openbase.

JOAA

Travaux de menuiserie bois et PVC

SIREN982 930 372TVAFR52982930372
LIEUDIT LA SCIERIE DU BARREAU 3857 ROUTE DE COULONGE, 72510 MANSIGNE
Rapports

En bref

L’activité déclarée de JOAA est « Travaux de menuiserie bois et PVC ».

Activité déclarée (code NAF)

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Effectif : 3-5 salariés.
  • 1 dirigeant déclaré au registre.

Identité· SAS, société par actions simplifiée

SIREN
982 930 372
SIRET siège
982 930 372 00015
Dénomination
JOAA
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Catégorie
PME
N° TVA
FR52982930372Format valide
Date de création
22/12/2023
Code NAF / APE
43.32A(Travaux de menuiserie bois et PVC)
Convention collective
IDCC 1411— Fabrication de l'ameublementLégifrance ↗
Effectif
3-5 salariés
Capital social
108 000,00 €
Clôture exercice
30/06 (chaque année)
Numéro RCS
982 930 372R.C.S.Le Mans
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 22/12/2023)

Activité déclarée au registre

Conception et vente sans fabrication de tous meubles sur mesure.

  • Menuiserie, ébénisterie, conception, fabrication, pose de tous meubles et aménagements, travaux de menuiserie, agencement mobilier, aménagement d'espaces de cuisine, salles de bains, bars. Conception, production et vente de billards, tables de jeux et meubles de loisirs, conception et réalisation de meubles sur mesure.depuis le 01/01/2024

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

CA estimé

≈ 520 k €

Estimation OpenBase — méthode sectorielle

Capital social

108 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

Non évaluable

aucun compte disponible dans notre base · aucune procédure connue

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes. Le CA estimé est calculé par OpenBase (ratio médian CA/effectif des 4592 entreprises comparables du même secteur × tranche d'effectif INSEE), fourchette probable 320 k € – 820 k €. Ce n'est pas un chiffre d'affaires publié.

Dirigeants

1 mandat de direction

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Relations entre personnes morales

Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.

Personnes morales ayant un mandat — 1

Établissements

1 référencés dans notre base · 1 en activité · 0 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
982 930 372 00015

Adresse : LIEUDIT LA SCIERIE DU BARREAU 3857 ROUTE DE COULONGE, 72510 MANSIGNE

Création : 22/12/2023

Activité : Travaux de menuiserie bois et PVC (43.32A)

Contrôle présuméDérivé OpenBase

1 personne physique identifiée via la chaîne des représentants légaux

ARNAUD Lebrunet

Gérant de KINSELLA

Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

Jeune TPE, dans le secteur « travaux de menuiserie bois et pvc », basée à MANSIGNE, créée en 2023, employant 3-5 personnes.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

4 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Formalités et actes RNE (5)

Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.

  1. Formalité RNE

    01Y
    02/04/2026· N° Y00229833371
    Consulter
  2. Formalité RNE

    15M
    10/03/2025· N° J00130409196
    Consulter
  3. Formalité RNE

    29M
    30/12/2024· N° J00120580097
    Consulter
  4. Début d’activité

    61M
    01/01/2024· N° J00057157174
    Consulter
  5. Formalité RNE

    01M
    28/12/2023· N° J00048892350
    Consulter

Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

4

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 03/11/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 03/11/2026

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    aucun bilan disponible dans notre base ; cela ne prouve pas l’absence de dépôt

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    4 annonces, dernière publication 31/03/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 43.32A · Travaux de menuiserie bois et PVC) — 79 067 sociétés actives.

Position CA

CA non publié — position non calculable.

CA médian secteur

281 k€

sur 11 535 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4

≤ 130 k€

Bas du marché

≤ 281 k€

Médiane

≤ 710 k€

Q3

> 710 k€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 03/11/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)