Conception d'ensemble et assemblage sur site industriel d'équipements de contrôle des processus industriels
L’activité déclarée de GLOBAL TECHNOLOGIES est « Conception d'ensemble et assemblage sur site industriel d'équipements de contrôle des processus industriels ».
Adresse du siège
13 — Bouches-du-Rhône · Provence-Alpes-Côte d'Azur
Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025
Chiffre d'affaires
—0 €
Exercice 2025
Résultat net
-3.3%849 k €
Exercice 2025
Capital social
200 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
93/100
très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
4 dirigeants
3 référencés dans notre base · 1 en activité · 2 fermés
Fichier officiel réconcilié : 14/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : ZI PARC CLUB 496 AVENUE FRANCIS PERRIN, 13790 ROUSSET
Création : 12/04/2013
Activité : Conception d'ensemble et assemblage sur site industriel d'équipements de contrôle des processus industriels (33.20C)
Adresse : Z.I PEYNIER ROUSSET AV GEORGES VACHER
Création : 15/12/2005
Activité : Conception d'ensemble et assemblage sur site industriel d'équipements de contrôle des processus industriels (33.20C)
Adresse : CHEMIN DE LA MUSCATELLE, 13790 CHATEAUNEUF-LE-ROUGE
Création : 13/05/2005
Activité : Fabrication d'équipements de contrôle des processus industriels (33.3Z)
2 personnes physiques identifiées via la chaîne des représentants légaux
AUDE MANDICOURT
Gérant de PILGRIM INVEST
FRANCK POUCH
Dirigeant·e de ATON INDUSTRIES
Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.
Finances de
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Marge brute (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| EBITDA / EBE (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Résultat d'exploitation (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Résultat net (€) | 849 k € | 878 k € | 613 k € | 597 k € | 311 k € | 184 k € | 172 k € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Capital social (€) | 200 k € | 200 k € | 200 k € | 200 k € | 200 k € | 200 k € | 200 k € |
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Marge brute (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| EBE (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Résultat net (€) | 849 k € | 878 k € | 613 k € | 597 k € | 311 k € | 184 k € | 172 k € |
| Autonomie financière (%) | 86.4 | 82.5 | 75.0 | 76.3 | 70.5 | 67.6 | 56.7 |
| Taux d'endettement (%) | 1.8 | 4.0 | 6.5 | 0.9 | 2.3 | 3.4 | 12.4 |
| Ratio de liquidité (%) | 760.8 | 673.9 | 438.5 | 404.8 | 349.1 | 325.3 | 231.5 |
Comptes partiellement confidentiels · Type : complets
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 31/12/2025 · Partiellement confidentiel · RN 849 k €
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Partiellement confidentiel · RN 878 k €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Partiellement confidentiel · RN 613 k €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Partiellement confidentiel · RN 597 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Partiellement confidentiel · RN 311 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Partiellement confidentiel · RN 184 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Partiellement confidentiel · RN 172 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
PME établie, dans le secteur « conception d'ensemble et assemblage sur site industriel d'équipements de contrôle des processus industriels », basée à ROUSSET, créée en 2005, employant 10-19 personnes.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
4 publications officielles
annonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce d'Aix-en-Provence
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce d'Aix-en-Provence
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'aix-en-provence
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'aix-en-provence
Consulter sur bodacc.frÉvénements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Demandes de brevets déposées (source MESRE / PATSTAT)
Données historiques : les dates de publication figurent sur chaque brevet. Cette liste ne garantit pas la couverture des dépôts récents.
Pyrolytic reactor for synthesis of carbon fibers for producing nanotubes, comprises internal chamber, containment gas inlet system, precursor injection system of which diffuser opens in chamber, base plate, and substrate holder
N° FR2959756A1
Pyrolytic reactor for synthesizing carbon fibers, comprises external chamber, precursor injecting system having diffuser e.g. shower, carrier substrate facing a side of diffuser, upper heating unit, lower heating unit, and internal chamber
N° FR2959757A1
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
4
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 30/09/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 30/09/2026 ; dernière prise de fonction renseignée le 09/01/2025
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
7 exercices, dernière clôture 31/12/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
4 annonces, dernière publication 06/10/2026
Points d'attention
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 30/09/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.
3 personnes · 6 sociétés liées · sur deux niveaux de relations
Chargement…
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
6 entreprises partagent un dirigeant commun
PILGRIM INVEST
ATON INDUSTRIES
SEMI CONSULTING
INOTEX
SOCIETE CIVILE DE LA HAIE
SCI DES CHENES VERTS
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 33.20C · Conception d'ensemble et assemblage sur site industriel d'équipements de contrôle des processus industriels) — 1 289 sociétés actives.
Position CA
CA non publié — position non calculable.
CA médian secteur
882 k€
sur 573 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 237 k€
Bas du marché
≤ 882 k€
Médiane
≤ 4 M€
Q3
> 4 M€
Top 25%
Même activité (NAF 33.20C · Conception d'ensemble et assemblage sur site industriel d'équipements de contrôle des processus industriels) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.