Fabrication d'instrumentation scientifique et technique
L’activité déclarée de ENVEA est « Fabrication d'instrumentation scientifique et technique ».
Adresse du siège
78 — Yvelines · Île-de-France
Exercice 2024 · Clôture 31/12/2024 · 2 exercices de recul
Chiffre d'affaires
+7.0%68,4 M €
Exercice 2024
Résultat net
-26.7%3,9 M €
Exercice 2024
Capital social
10,1 M €
Au jour de la publication
Score OpenBase
93/100
très solide
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
1 dirigeant · 2 commissaires
Commissaires aux comptes et aux apports
10 référencés dans notre base · 4 en activité · 6 fermés
Fichier officiel réconcilié : 17/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 111 BOULEVARD ROBESPIERRE, 78300 POISSY
Création : 01/01/1978
Activité : Fabrication d'instrumentation scientifique et technique (26.51B)
Adresse : 16B LES JARDINS DE HOUELBOURG-ZI JARRY BD DU MARQUISAT DU HOUELBOURG, 97122 BAIE-MAHAULT
Création : 01/07/2018
Activité : Fabrication d'instrumentation scientifique et technique (26.51B)
Adresse : 60 B RUE LUCIEN GASPARIN, 97400 SAINT-DENIS
Création : 01/01/2018
Activité : Réparation de matériels électroniques et optiques (33.13Z)
Adresse : TECHNOPOLE IZARBEL 230 ALLEE THEODORE MONOD, 64210 BIDART
Création : 01/10/2007
Activité : Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion (70.22Z)
Adresse : 31 RUE DES LANDELLES, 35510 CESSON-SEVIGNE
Création : 01/01/2018
Activité : Services administratifs combinés de bureau (82.11Z)
2 personnes physiques identifiées via la chaîne des représentants légaux
JEAN-LUC Pellissier Tanon
Dirigeant·e de Envea Global
TREVOR SANDS
Dirigeant·e de Envea Global
Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.
Finances de
| Performance | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 68,4 M € | 63,9 M € | 66,2 M € | 54,3 M € | 45,7 M € | 58,3 M € | 51,7 M € | 47,1 M € | 44,3 M € |
| EBITDA / EBE (€) | 5,5 M € | 5,6 M € | 10,9 M € | 8,0 M € | 5,1 M € | 11,0 M € | 7,1 M € | 6,4 M € | 6,3 M € |
| Résultat d'exploitation (€) | 5,5 M € | 5,6 M € | 10,9 M € | 8,0 M € | 5,1 M € | 11,0 M € | 7,1 M € | 6,4 M € | 6,3 M € |
| Résultat net (€) | 3,9 M € | 5,4 M € | 8,1 M € | 6,1 M € | 3,2 M € | 9,5 M € | 5,2 M € | 7,3 M € | 5,2 M € |
| Croissance | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | +7.0 | -3.6 | +22.0 | +18.8 | -21.5 | +12.6 | +9.9 | +6.2 | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 8.1 | 8.8 | 16.4 | 14.8 | 11.2 | 18.9 | 13.7 | 13.5 | 14.3 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 8.1 | 8.8 | 16.4 | 14.8 | 11.2 | 18.9 | 13.7 | 13.5 | 14.3 |
| Gestion BFR | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | 52,4 M € | — | 47,3 M € | 49,2 M € | 43,5 M € | 46,6 M € | 40,7 M € | 38,2 M € | — |
| BFR exploitation (€) | 44,7 M € | 50,3 M € | 48,0 M € | 42,9 M € | 41,7 M € | 41,9 M € | 40,1 M € | 38,7 M € | 34,8 M € |
| BFR hors exploitation (€) | 7,6 M € | — | -693 k € | 6,3 M € | 1,7 M € | 4,8 M € | 555 k € | -529 k € | — |
| BFR (j de CA) | 275.8 | — | 257.0 | 326.0 | 342.4 | 288.2 | 282.9 | 291.9 | — |
| BFR exploitation (j de CA) | 235.5 | 283.3 | 260.8 | 284.2 | 328.6 | 258.8 | 279.1 | 295.9 | 283.1 |
| BFR hors exploitation (j de CA) | 40.3 | — | -3.8 | 41.8 | 13.8 | 29.4 | 3.9 | -4.0 | — |
| Délai paiement clients (j) | 318.9 | 289.1 | 237.8 | 246.3 | 255.9 | 202.9 | 227.9 | 241.2 | 236.9 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | 168.0 | 110.7 | 72.6 | 45.6 | 51.6 | 34.9 | 40.4 | 38.9 | 45.9 |
| Ratio des stocks / CA (j) | 84.6 | 104.9 | 95.5 | 83.5 | 124.3 | 90.8 | 91.5 | 93.6 | 92.2 |
| Trésorerie (€) | 7,2 M € | 4,1 M € | 3,6 M € | 3,8 M € | 2,1 M € | 6,0 M € | 3,2 M € | 3,9 M € | 3,3 M € |
| Autonomie financière | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | 59,6 M € | 53,0 M € | 50,9 M € | 52,9 M € | 45,6 M € | 52,6 M € | 43,8 M € | 42,1 M € | 34,0 M € |
| Couverture du BFR | 1.1 | — | 1.1 | 1.1 | 1.0 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | — |
| Trésorerie (€) | 7,2 M € | 4,1 M € | 3,6 M € | 3,8 M € | 2,1 M € | 6,0 M € | 3,2 M € | 3,9 M € | 3,3 M € |
| Dettes financières (€) | 54,7 M € | 32,5 M € | 3,9 M € | 4,8 M € | 6,5 M € | 8,6 M € | 10,8 M € | 9,6 M € | 11,0 M € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | 0.6 | 0.4 | 0.0 | 0.1 | 0.1 | 0.1 | 0.2 | 0.2 | 0.2 |
| Autonomie financière (%) | 45.9 | 58.7 | 76.7 | 79.8 | 78.2 | 74.9 | 69.9 | 71.0 | 66.1 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | 8.6 | 5.1 | 0.0 | 0.1 | 0.9 | 0.2 | 1.1 | 0.9 | 1.2 |
| Solvabilité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | 3.7 | 4.7 | 28.2 | 19.8 | 13.8 | 10.7 | 8.0 | 8.2 | 6.8 |
| Fonds propres (€) | 93,4 M € | 89,4 M € | 84,0 M € | 76,0 M € | 70,1 M € | 68,4 M € | 60,1 M € | 55,9 M € | 49,5 M € |
| Rentabilité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 5.8 | 8.4 | 12.2 | 11.2 | 7.0 | 16.4 | 10.1 | 15.5 | 11.7 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | 4.2 | 6.0 | 9.6 | 8.0 | 4.6 | 14.0 | 8.7 | 13.1 | 10.5 |
| Rentabilité économique (%) | 2.7 | 3.7 | 9.9 | 8.4 | 5.7 | 12.0 | 8.3 | 8.1 | 8.4 |
| Structure d'activité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | — | — | 227 | — | — | — | — | 212 | — |
| Salaires et charges sociales (€) | 20,1 M € | 18,6 M € | 17,3 M € | 15,6 M € | 15,4 M € | 18,3 M € | 17,5 M € | 16,3 M € | 15,7 M € |
| Salaires / CA (%) | 29.4 | 29.2 | 26.2 | 28.8 | 33.7 | 31.4 | 33.9 | 34.7 | 35.5 |
| Impôts et taxes (€) | 738 k € | 787 k € | 747 k € | 593 k € | 970 k € | 1,0 M € | 988 k € | 930 k € | 886 k € |
| Capital social (€) | 10,1 M € | 10,1 M € | 10,1 M € | 10,1 M € | 10,1 M € | 9,8 M € | 9,6 M € | 9,6 M € | 9,6 M € |
| Charges financières (€) | 3,7 M € | 1,8 M € | 143 k € | 73 k € | 157 k € | 169 k € | 201 k € | 165 k € | 254 k € |
| Indicateur | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 68,4 M € | 63,9 M € | 66,2 M € | 97,3 M € | 80,4 M € | 58,3 M € | 0 € | 0 € | 44,3 M € |
| Marge brute (€) | 46,4 M € | 37,8 M € | 40,8 M € | 97,3 M € | 57,2 M € | 38,9 M € | 0 € | 0 € | 30,6 M € |
| EBE (€) | 6,5 M € | 6,6 M € | 11,2 M € | 36,1 M € | 26,3 M € | 12,2 M € | 59 k € | 28,9 M € | 7,2 M € |
| Résultat net (€) | 3,9 M € | 5,4 M € | 8,1 M € | 12,3 M € | 0 € | 9,5 M € | 9 k € | 5,3 M € | 5,2 M € |
| Marge EBE (%) | 9.52 | 10.37 | 16.90 | 37.09 | 32.59 | 20.96 | 848700.00 | 33208.05 | 16.26 |
| Autonomie financière (%) | 45.9 | 58.7 | 76.7 | 75.3 | 75.0 | 74.9 | 66.0 | 67.3 | 66.1 |
| Taux d'endettement (%) | 58.6 | 36.3 | 4.6 | 4.5 | 7.6 | 12.5 | 16.3 | 15.9 | 22.2 |
| Ratio de liquidité (%) | 214.9 | 306.4 | 359.7 | — | — | 473.0 | 353.5 | — | 401.8 |
| CAF / CA (%) | 6.78 | 9.40 | 14.22 | 13.84 | 13.27 | 18.19 | 115814.29 | -2209.20 | 12.92 |
| Capacité de remboursement | 11.8 | 5.4 | 0.4 | 0.3 | 0.6 | 0.8 | 1312.4 | -4.7 | 1.9 |
| BFR (j de CA) | 408.6 | 390.9 | 314.9 | 197.9 | 251.1 | 251.0 | — | — | 295.2 |
| Rotation stocks (j) | 92.8 | 114.0 | 106.1 | 0.0 | 0.0 | 101.3 | — | — | 101.5 |
| Crédit clients (j) | 265.8 | 241.0 | 198.3 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 271.0 | 171.1 | 107.3 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Public · CA 68,4 M € · RN 3,9 M €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Public · CA 63,9 M € · RN 5,4 M €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · CA 66,2 M € · RN 8,1 M €
Comptes consolidés 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 97,3 M € · RN 12,3 M €
Comptes consolidés 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · CA 80,4 M € · RN 0 €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · CA 58,3 M € · RN 9,5 M €
Comptes consolidés 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · RN 9 k €
Comptes consolidés 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · RN 5,3 M €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 44,3 M € · RN 5,2 M €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
41 marchés affichés sur 41 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)
Graphiques calculés sur les 41 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.
Volume annuel
Top 5 acheteurs
Marché de fourniture concernant les études de conception, fourniture, installation et mise en service de baies d'analyses des effluents gazeux pour la chaufferie Vallon du Fier de SFT à Annecy
Fourniture, livraison, installation et mise en ordre de marche d'un analyseur d'hydrocarbures totaux pour l'Unité de Chimie Environnementale et Interactions sur le Vivant (U.C.E.I.V.)
DIJON METROPOLE - Maintenance des appareils de mesure en continu et semi-continu sur les cheminées de l'UVE de Dijon Métropole
Fourniture, livraison, installation et mise en ordre de marche de 3 analyseurs pour la mesure de la qualité de l'air
Prestations de maintenance des analyseurs de fumées et des préleveurs en semi-continu des dioxines et furanes de la station d'épuration de Pierre Bénite
Maintenance des équipements d'analyse des fumées et du système d'acquisition des données: Lot 2 : Maintenance des systèmes de gestions DREAL (traitement de données, supervision et édition de rapp
Decarbonation de la gestion des dechets - UVE ECOSTU AIR - Systeme de surveillande en continu des emissions de CO² biogeniques par prelevement continu des fumees - FCS-2025-14 - Signature de la conven
DIJON METROPOLE - Analyses chimiques sur les effluents liquides et gazeux et contrôles des paramètres environnementaux
Maintenance des appareils de mesure en continu et semi-continu sur les cheminées de l'Unité de valorisation énergétique
Contrôle des Dioxines de l'UVE à Vaux-le-Pénil
FOURNITURE D'ANALYSEURS: Lot 4: ANALYSEURS DE SO2
FOURNITURE D'ANALYSEURS: Lot 2: ANALYSEURS D' OXYDES D' AZOTE
FOURNITURE D'ANALYSEURS: Lot 5: ANALYSEURS DE H2S
FOURNITURE D'ANALYSEURS: Lot 1: ANALYSEURS D' OZONE
FOURNITURE D'ANALYSEURS: Lot 3: ANALYSEURS DE CO
FOURNITURE D'ANALYSEURS: Lot 8: ANALYSEURS DE PARTICULES
ANALYSEURS_PRELEVEURS_DIOXINES_MTD
Remplacement des équipements de prélèvement, et/ou d’analyse ; - Fourniture et pose des analyseurs de mercure en continu avec une redondance en variante ; - Remplacement des matériels informatiques
FOURNITURE INSTALLATION ET MISE EN SERVICE AVEC PRESTATION ASSOCIEE DE MAINTENANCE D UN ANALYSEUR DE MERCURE SUR LA LIGNE DE L UVE DU SYBERT
FOURNITURE INSTALLATION ET MISE EN SERVICE AVEC PRESTATION ASSOCIEE DE MAINTENANCE D'UN ANALYSEUR DE MERCURE SUR LA LIGNE DE L'UVE DU SYBERT
FOURNITURE INSTALLATION ET MISE EN SERVICE D ANALYSEURS DE MERCURE SUR LA LIGNE D INCINERATION DU CVE CUD
Fourniture et installation d'analyseurs de mercure
22DTV005-Travaux d installation d analyseurs de gaz (analyseurs mercure et multigaz) dans le cadre de la mise en conformité au BREF du centre de valorisation énergétique du Sigidurs
FOURNITURE & INSTALLATION ANALYSEURS MERCURE UVE
FOURNITURE INSTALLATION ET MISE EN SERVICE AVEC PRESTATION ASSOCIEE DE MAINTENANCE DES ANALYSEURS DE MERCURE SUR LES LIGNES DE L UVETD
Fourniture, installation et mise en service avec prestation associée de maintenance des analyseurs de mercure sur les lignes de l'UVETD de Savoie Déchets
Fourniture, installation et mise en service avec prestation associée de maintenance des analyseurs de mercure sur les lignes de l UVETD de Savoie Déchets
FOURNITURE INSTALLATION ET MISE EN SERVICE AVEC PRESTATION ASSOCIEE DE MAINTENANCE DES ANALYSEURS DE MERCURE SUR LES LIGNES DE L'UVETD
Fourniture, installation et mise en service d analyseurs en ligne de mercure dans les fumées, et leur maintenance globale & acquisition des données des analyseurs
RENOUV EQUIPEMENTS ANALYSES REJETS GAZEUX UVE
RENOUV EQUIPEMENTS ANALYSES REJETS GAZEUX UVE
FOURNITURE D ANALYSEURS H2S
Fourniture d'un préleveur de Dioxines
MOV-21-019-Remplacement de l analyseur de fumées de la chaudière HP7 à la centrale thermique de Chambière
Maintenance des appareils de mesure en continu et semi-continu sur les cheminées de l'UVE de Dijon Métropole
Acquisition, livraison, installation et mise en service de - • Quatre mini-stations autonomes connectées, dédiées à la surveillance de la qualité de l air ; - • Un système de passerelle permettant la
Acquisition, livraison, installation et mise en service de - • Quatre mini-stations autonomes connectées, dédiées à la surveillance de la qualité de l’air ; - • Un système de passerelle permettant la
Prestations de maintenance des analyseurs de fumées et des préleveurs en semi-continu de dioxines et de furanes de la station d épuration de Pierre Bénite.
Fourniture, installation, mise en service et maintenance d'analyseurs de fumées en ligne en amont du traitement des fumées à l'Unité de Valorisation Energétique des Ordures Ménagères de DIJON
Fourniture d analyseurs de gaz: Lot 3: fourniture analyseur de monoxyde de carbone NO
Fourniture de SYSTEME D ACQUISITION/TRANSMISSION DE DONNEES
1 transaction détectée aux adresses des établissements · Source : DVF (DGFiP)
| Date | Nature | Bien | Adresse | Valeur foncière |
|---|---|---|---|---|
| 26/06/2025 | Vente | Local industriel. commercial ou assimilé · 239 m² | 32 RUE DE SARLIEVE, 63800, Cournon-d'Auvergne | 500 k € |
Rapprochement par adresse exacte entre les établissements et la base DVF (demandes de valeurs foncières, DGFiP). Indicatif : une transaction à la même adresse peut concerner un autre lot ou un autre occupant de l'immeuble.
Obligatoire > 50 salariés · Source : Egapro (Ministère du Travail)
Note de l'exercice 2025. Au-dessus du seuil de conformité réglementaire.
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 9 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
63/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
ETI, dans le secteur « fabrication d'instrumentation scientifique et technique », basée à POISSY, créée en 1978, employant 250-499 personnes, pour un CA de 68,4 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
72 publications officielles
Avis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de versailles
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de versailles
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de versailles
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de versailles
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Modifications diverses
Modification survenue sur l'administration, la forme juridique.
Greffe du Tribunal de Commerce de Versailles
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Modifications diverses
Modification survenue sur l'administration.
Greffe du Tribunal de Commerce de Versailles
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de versailles
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes consolidés et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de versailles
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Modifications diverses
Modification survenue sur l'administration.
Greffe du Tribunal de Commerce de Versailles
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Modifications diverses
Modification survenue sur l'administration.
Greffe du Tribunal de Commerce de Versailles
Consulter sur bodacc.frÉvénements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Enregistrées auprès de l'INPI
LAS 5000 EXPLORER
Demandes de brevets déposées (source MESRE / PATSTAT)
Données historiques : les dates de publication figurent sur chaque brevet. Cette liste ne garantit pas la couverture des dépôts récents.
INSTRUMENT DE MESURE EQUIPE D’UN DETECTEUR A IONISATION DE FLAMME
N° FR3127814A1
INSTRUMENT DE MESURE DES CONCENTRATIONS DE PLUSIEURS COMPOSANTS DANS L’AIR
N° FR3109997A1
Gas analyzer
N° CN211318208U
GAS ANALYSER
N° WO2018065718A1
ANALYSEUR DE GAZ
N° FR3057069A1
INSTRUMENT AND METHOD FOR MEASURING THE CONCENTRATION OF OZONE
N° WO2015193625A1
A measuring equipment is carried out to concentration for being directed at gas in gaseous sample
N° CN207114414U
INSTRUMENT ET PROCEDE DE MESURE DE LA CONCENTRATION D'OZONE
N° FR3022633A1
Verfahren und Vorrichtung zur Probenahme aus Abgasen
N° DE102013104314A1
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
72
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 15/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 28/09/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
9 exercices, dernière clôture 31/12/2024
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
72 annonces, dernière publication 11/11/2025
Points d'attention
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 15/10/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.
0 personne · 1 société liée · sur deux niveaux de relations
Chargement…
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 26.51B · Fabrication d'instrumentation scientifique et technique) — 1 012 sociétés actives.
Position CA
92%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
4 M€
sur 455 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 914 k€
Bas du marché
≤ 4 M€
Médiane
≤ 15 M€
Q3
> 15 M€
Top 25%
Même activité (NAF 26.51B · Fabrication d'instrumentation scientifique et technique) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
ETUDES ET PRODUCTIONS SCHLUMBERGER
349 M€
CA 2024
ITRON FRANCE
266 M€
CA 2024
SERCEL
206 M€
CA 2024
DIEHL METERING SAS
205 M€
CA 2023
SAFRAN DATA SYSTEMS
196 M€
CA 2024
BRUKER FRANCE
180 M€
CA 2024
ELECTRICFIL AUTOMOTIVE
162 M€
CA 2023
TIAMA
151 M€
CA 2023