openbase.

ELOR EVENTS

Autres activités récréatives et de loisirs

SIREN494 959 760TVAFR91494959760
LD LES SABLONS, 72190 SARGE-LES-LE-MANS
Rapports

En bref

ELOR EVENTS est une SARL installée à Sarge-lès-le-Mans, créée en 2007, qui exploite un bar, un pub et une discothèque.

Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Effectif : 20-49 salariés.
  • Chiffre d'affaires 2024 : 0 €.
  • 1 dirigeant déclaré au registre.

Identité· Société à responsabilité limitée (sans autre indication)

SIREN
494 959 760
SIRET siège
494 959 760 00013
Dénomination
ELOR EVENTS
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Catégorie
PME
N° TVA
FR91494959760Format valide
Date de création
22/06/2007
Code NAF / APE
93.29Z(Autres activités récréatives et de loisirs)
Convention collective
IDCC 1790— Espaces de loisirs, d'attractions et culturelsLégifrance ↗
Effectif
20-49 salariés
Capital social
100 000,00 €
Clôture exercice
31/07/2024
Numéro RCS
494 959 760R.C.S.Le Mans
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 22/06/2007)

Adresse du siège

72 — Sarthe · Pays de la Loire

Activité déclarée au registre

bar pub discothèque

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2024 · Clôture 31/07/2024 · 2 exercices de recul

Chiffre d'affaires

—

0 €

Exercice 2024

Résultat net

+48.1%

-44 k €

Exercice 2024

Capital social

100 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

60/100

à surveiller · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

1 mandat de direction

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Relations entre personnes morales

Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.

Sociétés dans lesquelles cette entité a un mandat — 1

Établissements

2 référencés dans notre base · 2 en activité · 0 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
494 959 760 00013

Adresse : LD LES SABLONS, 72190 SARGE-LES-LE-MANS

Création : 14/03/2007

Activité : Activités des sièges sociaux (70.10Z)

SecondaireEn activité
494 959 760 00021

Adresse : 46 RUE DU DOCTEUR LEROY, 72000 LE MANS

Création : 22/06/2007

Activité : Autres activités récréatives et de loisirs (93.29Z)

Enseigne : GUEST'S

Finances

Finances de

ELOR EVENTS

0 €20160 €20170 €20180 €20190 €20220 €20230 €2024
Performance2024202320222019201820172016
Chiffre d'affaires (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €
Marge brute (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €
EBITDA / EBE (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €
Résultat d'exploitation (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €
Résultat net (€)-44 k €-85 k €255 k €12 k €-20 k €28 k €-28 k €
Croissance2024202320222019201820172016
Autonomie financière2024202320222019201820172016
Solvabilité2024202320222019201820172016
Rentabilité2024202320222019201820172016
Structure d'activité2024202320222019201820172016
Capital social (€)100 k €100 k €100 k €100 k €100 k €100 k €100 k €

Ratios financiers

Indicateur2024202320222019201820172016
Chiffre d'affaires (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €
Marge brute (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €
EBE (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €
Résultat net (€)-44 k €-85 k €255 k €12 k €-20 k €28 k €-28 k €
Autonomie financière (%)45.445.543.933.930.330.125.1
Taux d'endettement (%)63.867.366.0140.3159.5168.1215.0
Ratio de liquidité (%)234.2253.5242.3185.3149.5169.8142.1

Comptes partiellement confidentiels · Type : complets

Comptes annuels (7)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

PME établie, dans le secteur « autres activités récréatives et de loisirs », basée à SARGE-LES-LE-MANS, créée en 2007, employant 20-49 personnes.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

8 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

8

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 29/09/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 29/09/2026

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    7 exercices, dernière clôture 31/07/2024

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    8 annonces, dernière publication 11/05/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 93.29Z · Autres activités récréatives et de loisirs) — 128 091 sociétés actives.

Position CA

CA non publié — position non calculable.

CA médian secteur

126 k€

sur 3 374 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4

≤ 41 k€

Bas du marché

≤ 126 k€

Médiane

≤ 337 k€

Q3

> 337 k€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 29/09/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)