DUC LYONNAIS
Transports routiers de fret interurbains
En bref
DUC LYONNAIS assure le transport routier de marchandises entre différentes villes, par la route.
Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 50-99 salariés.
- Chiffre d'affaires 2025 : 6,6 M €.
- 1 dirigeant déclaré au registre.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 304 877 707
- SIRET siège
- 304 877 707 00055
- Dénomination
- DUC LYONNAIS
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- ETI
- N° TVA
- FR54304877707Format valide
- Date de création
- 01/01/1975
- Code NAF / APE
- 49.41A(Transports routiers de fret interurbains)
- Convention collective
- IDCC 16— Transports routiers et activités auxiliaires du transportLégifrance ↗
- Effectif
- 50-99 salariés
- Capital social
- 200 000,00 €
- Clôture exercice
- 30/09/2025
- Numéro RCS
- 304 877 707R.C.S.Lyon
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 01/01/1975)
Activité déclarée au registre
Transports routiers de fret interurbains
- Activité déduite de la reconstitution des données. Il vous est demandé de la reformuler.du 01/02/1989 au 20/10/2005 · établissement secondaire · APE 602M
Mentions du greffe au RCS (3)
- 26/05/2026Par jugement en date du 26/05/2026, Tribunal de Commerce de Grenoble a prononcé l'adoption du plan de redressement de l'entreprise par voie de continuation de son activité et apurement de son passif. Commissaire à l'exécution du plan : SELARL ADMINISTRATEURS JUDICIAIRES PARTENAIRES - AJP- représentée par Me Ludivine SAPIN immeuble le cornaline 10 rue d'Arménie 38000 Grenoble, SELARL BERTHELOT & Associés - Mandataires judiciaires prise en la personne de Me BERTHELOT 16 rue Général Mangin 38100 Grenoble, SELAS AJ UP prise en la personne de Me Eric ETIENNE-MARTIN 05 place Robert Schuman 38000 Grenoble, nommé pour toute la durée de remboursement du passif.
- 03/11/2025Jugement du Tribunal de Commerce de Grenoble en date du 03/11/2025 prolongeant la période d'observation jusqu'au 07/05/2026, période pendant laquelle l'entreprise est autorisée à poursuivre son activité.
- 07/05/2025Jugement du Tribunal de Commerce de Grenoble en date du 07/05/2025 ouvrant la procédure de redressement judiciaire. Mandataires judiciaires : SELARL BERTHELOT & Associés - Mandataires judiciaires prise en la personne de Me BERTHELOT 16 rue Général Mangin 38100 Grenoble et la SELARL SBCMJ agissant par Maître Bruno CAMBON immeuble le victorien 19 avenue Victor Hugo 26000 Valence, Administrateurs judiciaires : La Selarl AJ PARTENAIRES représentée par Me Ludivine SAPIN 10 rue d'Arménie Immeuble le Cornaline 38000 Grenoble et la SELARL AJ UP représentée par Me Eric ETIENNE-MARTIN 05 place Robert Schuman 38000 Grenoble mission : assister le débiteur dans tous les actes concernant la gestion. Date de cessation des paiements : 24/04/2025
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2025 · Clôture 30/09/2025
Chiffre d'affaires
+6.0%6,6 M €
Exercice 2025
Résultat net
-242953%-1,2 M €
Exercice 2025
Capital social
200 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
25/100
à risque · point de vigilance : procédure(s) collective(s) au registre
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
1 mandat de direction · 2 commissaires
Commissaires aux comptes et aux apports
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Relations entre personnes morales
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Personnes morales ayant un mandat — 4
TRANSPORTS CHALAVAN ET DUC
⚠ Redressement judiciaire110,2 M €
TRANSPORTS CHALAVAN ET DUC
⚠ Plan de redressement110,2 M €
TRANSPORTS CHALAVAN ET DUC
⚠ Procédure collective110,2 M €
GROUPE VINGT SIX VALENCE
5,0 M €
Établissements
3 référencés dans notre base · 1 en activité · 2 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 30 RUE AMPERE, 69780 SAINT-PIERRE-DE-CHANDIEU
Création : 01/10/2023
Activité : Transports routiers de fret interurbains (49.41A)
Adresse : ZA DU MEYROL LES LEONARDS, 26200 MONTELIMAR
Création : 20/10/2005
Activité : Transports routiers de fret interurbains (49.41A)
Adresse : QUAI QUARTIER BELLEVUE, 84600 GRILLON
Création : 01/02/1989
Activité : Transports routiers de marchandises interurbains (60.2M)
Sociétés liées
11 entreprises partagent un dirigeant commun
TRANSPORTS CHALAVAN ET DUC
SIREN 732980479· via NADINE VALERIE LOUISE MAZOYERSKIPPER DEVELOPPEMENT
SIREN 415102565· via NADINE VALERIE LOUISE MAZOYERTRADA
SIREN 436280184· via NADINE VALERIE LOUISE MAZOYERTRANSPORTS DUC LIMOUSIN
SIREN 334303963· via NADINE VALERIE LOUISE MAZOYERDUC LOGISTIQUE
SIREN 497749192· via NADINE VALERIE LOUISE MAZOYERGARAGE DUC SERVICES
SIREN 412243966· via NADINE VALERIE LOUISE MAZOYERHOLDING NSAROUL
SIREN 530267889· via NADINE VALERIE LOUISE MAZOYERSEC CALVIER - SIRANYAN
SIREN 320973555· via NADINE VALERIE LOUISE MAZOYERCABINET CHRISTIAN BARDEL
SIREN 420408924· via NADINE VALERIE LOUISE MAZOYERSC AUDIT & CONSEIL
SIREN 440174738· via NADINE VALERIE LOUISE MAZOYER
Contrôle présuméDérivé OpenBase
2 personnes physiques identifiées via la chaîne des représentants légaux
BRUNO JEAN-LOUIS DUC
Dirigeant·e de TRANSPORTS CHALAVAN ET DUC
NADINE VALERIE LOUISE MAZOYER
Dirigeant·e de TRANSPORTS CHALAVAN ET DUC
Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.
Finances
Finances de
DUC LYONNAIS
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 6,6 M € | 6,2 M € | 0 € | 0 € | 554 k € | 828 k € | 966 k € | 1,0 M € | 903 k € | 940 k € |
| Marge brute (€) | 5,5 M € | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| EBITDA / EBE (€) | 191 k € | 8 k € | -13 k € | -14 k € | -53 k € | -30 k € | -10 k € | -25 k € | -27 k € | 12 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | 154 k € | 8 k € | -13 k € | -14 k € | -53 k € | -30 k € | -10 k € | -25 k € | -27 k € | 12 k € |
| Résultat net (€) | -1,2 M € | 508 € | -9 k € | 94 k € | 18 k € | -33 k € | -1 k € | -18 k € | 7 k € | 19 k € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | +6.0 | — | — | -100.0 | -33.1 | -14.3 | -3.7 | +11.1 | -4.0 | — |
| Taux de marge brute (%) | 83.3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 2.9 | 0.1 | — | — | -9.5 | -3.7 | -1.1 | -2.4 | -3.0 | 1.3 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 2.3 | 0.1 | — | — | -9.5 | -3.7 | -1.1 | -2.4 | -3.0 | 1.3 |
| Gestion BFR | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | — | 318 k € | 165 k € | 175 k € | 22 k € | -421 € | -55 k € | -7 k € | — | — |
| BFR (j de CA) | — | 18.3 | — | — | 14.0 | -0.2 | -20.4 | -2.6 | — | — |
| Délai paiement clients (j) | — | 76.8 | — | — | 91.3 | 111.2 | 70.4 | 83.8 | 106.7 | 87.5 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | — | 34.4 | — | — | 70.9 | 70.8 | 42.7 | 69.7 | 58.3 | 46.9 |
| Trésorerie (€) | — | 231 k € | 164 k € | 69 k € | 51 k € | 21 k € | 1 k € | 70 k € | 20 k € | 19 k € |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | 548 k € | 328 k € | 244 k € | 73 k € | 20 k € | -54 k € | 63 k € | 127 k € | 50 k € |
| Couverture du BFR | — | 1.7 | 2.0 | 1.4 | 3.4 | -47.9 | 1.0 | -8.5 | — | — |
| Trésorerie (€) | — | 231 k € | 164 k € | 69 k € | 51 k € | 21 k € | 1 k € | 70 k € | 20 k € | 19 k € |
| Dettes financières (€) | — | 183 k € | 126 € | 249 € | 3 k € | 184 k € | 216 k € | 177 k € | 110 k € | 96 k € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | 0.7 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 2.9 | 2.2 | 1.8 | 0.9 | 0.9 |
| Autonomie financière (%) | — | 11.6 | 67.7 | 73.8 | 28.6 | 12.4 | 17.9 | 16.7 | 24.3 | 23.9 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | -5.9 | 13.0 | 5.1 | 0.9 | -5.4 | -21.0 | -4.3 | -3.3 | 6.4 |
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | 12.2 | 3017.3 | 960.0 | 94.1 | 2.8 | 2.5 | 3.4 | 4.4 | 4.8 |
| Fonds propres (€) | — | 258 k € | 257 k € | 176 k € | 82 k € | 64 k € | 98 k € | 99 k € | 117 k € | 111 k € |
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | -18.7 | 0.0 | — | — | 3.2 | -4.0 | -0.1 | -1.8 | 0.7 | 2.0 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | 0.2 | -3.4 | 53.4 | 21.8 | -52.1 | -1.3 | -18.4 | 5.7 | 17.3 |
| Rentabilité économique (%) | — | 0.4 | -3.3 | -5.7 | -18.3 | -5.8 | -1.9 | -4.1 | -5.7 | 2.6 |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | — | 64 | — | — | 5 | — | 7 | — | 6 | — |
| Salaires et charges sociales (€) | — | 3,1 M € | 0 € | -41 k € | 208 k € | 296 k € | 340 k € | 327 k € | 241 k € | 267 k € |
| Salaires / CA (%) | — | 49.2 | — | — | 37.5 | 35.8 | 35.2 | 32.6 | 26.7 | 28.4 |
| Impôts et taxes (€) | — | 52 k € | 2 k € | 1 k € | 11 k € | 12 k € | 14 k € | 16 k € | 11 k € | 14 k € |
| Capital social (€) | 200 k € | 200 k € | 200 k € | 110 k € | 110 k € | 110 k € | 110 k € | 110 k € | 110 k € | 110 k € |
| Charges financières (€) | — | 4 k € | 0 € | 105 € | 249 € | 793 € | 2 k € | 1 k € | 1 k € | 2 k € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 6,6 M € | 6,2 M € | 0 € | 0 € | 554 k € | 828 k € | 966 k € | 1,0 M € | 903 k € | 940 k € |
| Marge brute (€) | 5,5 M € | 4,9 M € | 0 € | -367 € | 428 k € | 631 k € | 708 k € | 767 k € | 699 k € | 731 k € |
| EBE (€) | 191 k € | -430 k € | -13 k € | -11 k € | -55 k € | -32 k € | 48 k € | 10 k € | 45 k € | 77 k € |
| Résultat net (€) | -1,2 M € | 508 € | -9 k € | 94 k € | 18 k € | -33 k € | -1 k € | -18 k € | 7 k € | 19 k € |
| Marge EBE (%) | 2.89 | -6.90 | — | — | -9.95 | -3.85 | 4.96 | 1.04 | 4.98 | 8.24 |
| Autonomie financière (%) | -47.9 | 11.6 | 67.7 | 73.8 | 28.6 | 12.4 | 17.9 | 16.7 | 24.3 | 23.9 |
| Taux d'endettement (%) | -14.4 | 70.9 | 0.0 | 0.1 | 3.7 | 286.5 | 221.0 | 178.5 | 94.2 | 87.2 |
| Ratio de liquidité (%) | 60.5 | 114.0 | 234.2 | 378.3 | 110.2 | 143.7 | 110.9 | 118.8 | 127.4 | 118.2 |
| CAF / CA (%) | 2.65 | -7.15 | — | — | -10.70 | -4.01 | 4.75 | 0.98 | 5.93 | 7.82 |
| Capacité de remboursement | 0.5 | -0.4 | 0.0 | 0.0 | -0.0 | -5.5 | 3.9 | 18.0 | 1.3 | 1.3 |
| BFR (j de CA) | -12.6 | 37.2 | — | — | 53.7 | 116.2 | 68.5 | 67.6 | 100.9 | 58.8 |
| Rotation stocks (j) | 0.0 | 0.0 | — | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| Crédit clients (j) | 103.6 | 64.2 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 93.1 | 53.7 | 3433.7 | 337.6 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (10)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 30/09/2025 · Public · CA 6,6 M € · RN -1,2 M €
Comptes complets 2024
Clôture le 30/09/2024 · Public · CA 6,2 M € · RN 508 €
Comptes complets 2023
Clôture le 30/09/2023 · Public · RN -9 k €
Comptes complets 2022
Clôture le 30/09/2022 · Public · RN 94 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 30/09/2021 · Public · CA 554 k € · RN 18 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 30/09/2020 · Public · CA 828 k € · RN -33 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 30/09/2019 · Public · CA 966 k € · RN -1 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 30/09/2018 · Public · CA 1,0 M € · RN -18 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 30/09/2017 · Public · CA 903 k € · RN 7 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 30/09/2016 · Public · CA 940 k € · RN 19 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Activité, logistique & projets européens
Déclarations obligatoires et registres officiels rattachés à ce SIREN. Un site ou une licence absents peuvent être portés par une filiale.
Registre des transporteurs · 2 inscriptions
28 copies de licence communautaire (transport international). Une copie conforme = un véhicule autorisé.
- Commissionnaire de transport · SAINT-PIERRE-DE-CHANDIEU · siège
- Transport routier de marchandises · SAINT-PIERRE-DE-CHANDIEU · siège · LC 28 jusqu’au 2036-03-01
Sources : Géorisques (installations classées, Licence Ouverte), base ITE 3000 du ministère des Transports, registre national des transporteurs (DGITM), CORDIS (Publications Office de l’UE, CC BY 4.0, SIREN identifié par le numéro de TVA). Une participation à un projet est une relation documentée, pas un flux commercial. Faire étudier l’activité internationale de cette entreprise.
Index Égalité F/H
Obligatoire > 50 salariés · Source : Egapro (Ministère du Travail)
Note de l'exercice 2025. Parmi les meilleures notes déclarées.
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 9 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
43/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesETI, dans le secteur « transports routiers de fret interurbains », basée à SAINT-PIERRE-DE-CHANDIEU, créée en 1975, employant 50-99 personnes, pour un CA de 6,6 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
28 publications officielles
annonce· collective
L'état des créances est déposé au greffe où tout intéressé peut présenter réclamation devant le juge-commissaire dans le délai d'un mois à compter de la présente publication.
Greffe du Tribunal de Commerce de Grenoble
Consulter sur bodacc.frannonce· collective
Jugement arrêtant le plan de redressement, durée du plan 10 ans nomme Commissaire à l'exécution du plan Selarl Administrateurs Judiciaires Partenaires - Ajp- Représentée par Me Ludivine Sapin immeuble le cornaline 10 rue d'Arménie 38000 Grenoble, Selarl Berthelot & Associés - Mandataires Judiciaires Prise en la Personne de Me Berthelot 16 rue Général Mangin 38100 Grenoble et Selas Aj Up Prise en la Personne de Me Eric Etienne-Martin 05 place Robert Schuman 38000 Grenoble
Greffe du Tribunal de Commerce de Grenoble
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon
Consulter sur bodacc.frannonce· collective
Jugement prononçant l'ouverture d'une procédure de redressement judiciaire, date de cessation des paiements le 24 avril 2025, désignant administrateurs Selarl Administrateurs Judiciaires Partenaires - Ajp- Représentée par Me Ludivine Sapin immeuble le cornaline 10 rue d'Arménie 38000 Grenoble, avec les pouvoirs : assister le débiteur dans tous les actes concernant la gestion et Selarl Aj Up Prise en la Personne de Me Eric Etienne-Martin 05 place Robert Schuman 38000 Grenoble, avec les pouvoirs : assister le débiteur dans tous les actes concernant la gestion, mandataire judiciaire Selarl Berthelot & Associés - Mandataires Judiciaires Prise en la Personne de Me Berthelot 16 rue Général Mangin 38100 Grenoble et Selarl Sbcmj Prise en la Personne de Me Bruno Cambon 19 avenue Victor Hugo 26000 Valence. Les déclarations des créances sont à adresser au mandataire judiciaire ou sur le portail électronique prévu par les articles L. 814-2 et L. 814-13 du code de commerce dans les deux mois à compter de la présente publication.
Greffe du Tribunal de Commerce de Grenoble
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de lyon
Consulter sur bodacc.frannonce· immatriculation
Greffe du Tribunal de Commerce de Lyon
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Romans
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de romans
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de romans
Consulter sur bodacc.fr
Formalités et actes RNE (2)
Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
28
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 28/09/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 28/09/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
10 exercices, dernière clôture 30/09/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
28 annonces, dernière publication 16/10/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 49.41A · Transports routiers de fret interurbains) — 47 813 sociétés actives.
Position CA
80%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
653 k€
sur 7 635 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 159 k€
Bas du marché
≤ 653 k€
Médiane
≤ 4 M€
Q3
> 4 M€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 49.41A · Transports routiers de fret interurbains) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
TC 70
10 M€
CA 2024
S.T.A.F.E.X. - SERVICES TRACTION AOUAR FRERES EXPRESS
10 M€
CA 2024
TRANSPORTS NVT
10 M€
CA 2024
BOUQUEROD ALIMENTAIRE
10 M€
CA 2024
TRANSPORTS SUZANNE 49
10 M€
CA 2025
INTER TRANSPORTS
10 M€
CA 2024
TRANSPORTS CAFIERE
10 M€
CA 2020
TRANSPORTS CHARPENTIER
10 M€
CA 2024
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 28/09/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.