
Fabrication de colles
L’activité déclarée de BOSTIK SA est « Fabrication de colles ».
Adresse du siège
92 — Hauts-de-Seine · Île-de-France
Contact
Le téléphone de cette entreprise est disponible dans l’Extrait PDF complet, après achat.
Site et réseaux publiés par l'entreprise sur son site, SIREN vérifié sur la page le 03/09/2026.
Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025
Chiffre d'affaires
+1.0%471,9 M €
Exercice 2025
Résultat net
+11.7%28,9 M €
Exercice 2025
Capital social
81,1 M €
Au jour de la publication
Score OpenBase
97/100
très solide
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
5 dirigeants · 2 commissaires
LAURENT PEYRONNEAU
CLAIRE GENEVIEVE MARIE-JEANNE VERHILLE (ROSSI)
EMMANUELLE MARIE-LOUISE RACHEL BROMET (OLIVER)
Hélène HERNIE
JEROME JEAN MAURICE GANDON
Commissaires aux comptes et aux apports
24 référencés dans notre base · 10 en activité · 14 fermés
Fichier officiel réconcilié : 15/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : LA DEFENSE 51 ESPLANADE DU GENERAL DE GAULLE, 92800 PUTEAUX
Création : 17/03/2025
Activité : Fabrication de colles (20.52Z)
Adresse : ZI MONTIFAUT DE HAUT, 85700 POUZAUGES
Création : 01/01/2026
Activité : Fabrication de plaques, feuilles, tubes et profilés en matières plastiques (22.21Z)
Adresse : ZA LA BLAUDERIE / LA FLOCELLIERE RUE DES VERSENNES, 85700 SEVREMONT
Création : 01/01/2026
Activité : Fabrication de plaques, feuilles, tubes et profilés en matières plastiques (22.21Z)
Adresse : ZONE INDUSTRIELLE LE MEUX
Création : 30/04/2022
Activité : Fabrication de colles (20.52Z)
Adresse : ZAC BOIS DE PLAISANCE 101 RUE DU CHAMP CAILLOUX, 60280 VENETTE
Création : 01/08/2014
Activité : Recherche-développement en autres sciences physiques et naturelles (72.19Z)
Finances de
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 471,9 M € | 467,2 M € | 474,8 M € | 468,6 M € | 395,1 M € | — | 360,2 M € | 354,8 M € | 338,6 M € | 325,2 M € |
| Marge brute (€) | 261,9 M € | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| EBITDA / EBE (€) | -22,8 M € | 28,8 M € | 1,9 M € | 23,3 M € | 32,4 M € | — | 22,3 M € | 7,6 M € | 19,0 M € | 22,8 M € |
| Résultat d'exploitation (€) | 24,0 M € | 28,8 M € | 1,9 M € | 23,3 M € | 32,4 M € | — | 22,3 M € | 7,6 M € | 19,0 M € | 22,8 M € |
| Résultat net (€) | 28,9 M € | 25,9 M € | 8,7 M € | 45,9 M € | 40,0 M € | 33,0 M € | 19,8 M € | 15,6 M € | -2,2 M € | 181 k € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | +1.0 | -1.6 | +1.3 | +18.6 | — | — | +1.5 | +4.8 | +4.1 | — |
| Taux de marge brute (%) | 55.5 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | -4.8 | 6.2 | 0.4 | 5.0 | 8.2 | — | 6.2 | 2.1 | 5.6 | 7.0 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 5.1 | 6.2 | 0.4 | 5.0 | 8.2 | — | 6.2 | 2.1 | 5.6 | 7.0 |
| Gestion BFR | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR exploitation (€) | — | 93,0 M € | 92,4 M € | 189,1 M € | 103,0 M € | 62,0 M € | 76,2 M € | 69,4 M € | 68,2 M € | 81,7 M € |
| BFR exploitation (j de CA) | — | 71.7 | 70.1 | 145.3 | 93.8 | — | 76.2 | 70.4 | 72.5 | 90.5 |
| Délai paiement clients (j) | — | 82.7 | 80.8 | 181.4 | 111.0 | — | 106.7 | 101.4 | 94.7 | 114.0 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | — | 48.3 | 43.3 | 72.7 | 59.8 | — | 65.2 | 62.4 | 54.8 | 55.6 |
| Ratio des stocks / CA (j) | — | 37.3 | 32.6 | 36.6 | 42.7 | — | 34.7 | 31.4 | 32.7 | 32.1 |
| Trésorerie (€) | — | 28 k € | 0 € | 37 k € | 53 k € | 43 k € | 39 k € | 120 k € | 700 k € | — |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | 112,1 M € | 88,8 M € | 85,8 M € | 40,8 M € | 38,5 M € | 82,5 M € | 79,1 M € | 57,9 M € | 41,3 M € |
| Trésorerie (€) | — | 28 k € | 0 € | 37 k € | 53 k € | 43 k € | 39 k € | 120 k € | 700 k € | — |
| Dettes financières (€) | — | 2,7 M € | 128 k € | 79 k € | 64 k € | 19 k € | 1 k € | 6 k € | 34 k € | 17 k € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| Autonomie financière (%) | — | 61.3 | 60.8 | 63.8 | 62.9 | 61.3 | 55.8 | 56.6 | 63.3 | 63.7 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | 0.1 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | — | -0.0 | -0.0 | -0.0 | — |
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | 175.7 | 3350.3 | 7015.3 | 7411.0 | 21510.8 | 386837.0 | 60367.7 | 8855.8 | 18649.4 |
| Fonds propres (€) | — | 289,2 M € | 260,8 M € | 353,4 M € | 298,4 M € | 250,7 M € | 216,0 M € | 204,8 M € | 190,6 M € | 202,1 M € |
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 6.1 | 5.5 | 1.8 | 9.8 | 10.1 | — | 5.5 | 4.4 | -0.6 | 0.1 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | 9.0 | 3.3 | 13.0 | 13.4 | 13.2 | 9.2 | 7.6 | -1.1 | 0.1 |
| Rentabilité économique (%) | — | 6.1 | 0.4 | 4.2 | 6.8 | — | 5.8 | 2.1 | 6.3 | 7.2 |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | — | — | — | — | — | 944 | 905 | 918000 | 900 | — |
| Salaires et charges sociales (€) | — | 90,9 M € | 90,2 M € | 88,4 M € | 91,9 M € | — | 75,0 M € | -79,9 M € | — | 64,5 M € |
| Salaires / CA (%) | — | 19.5 | 19.0 | 18.9 | 23.3 | — | 20.8 | -22.5 | — | 19.8 |
| Impôts et taxes (€) | — | 7,8 M € | 9,4 M € | 8,8 M € | 7,8 M € | — | 9,1 M € | -8,0 M € | 9,1 M € | 7,4 M € |
| Capital social (€) | 81,1 M € | 81,1 M € | 81,1 M € | 81,1 M € | 81,1 M € | 81,1 M € | 81,1 M € | 81,1 M € | 81,1 M € | 81,1 M € |
| Charges financières (€) | — | 895 k € | 1,2 M € | 10,2 M € | 845 k € | — | 1,5 M € | -554 k € | 36,8 M € | -20,6 M € |
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 471,9 M € | 467,2 M € | 474,8 M € | 468,6 M € | 395,1 M € | — | 360,2 M € | 354,8 M € | 338,6 M € | 325,2 M € |
| Marge brute (€) | 261,9 M € | 252,3 M € | 252,7 M € | 223,6 M € | 201,8 M € | — | 193,5 M € | 525,3 M € | 167,0 M € | 325,7 M € |
| EBE (€) | -22,8 M € | -19,4 M € | -35,3 M € | -28,0 M € | -24,8 M € | — | -21,1 M € | 748,4 M € | 54,5 M € | 156,4 M € |
| Résultat net (€) | 28,9 M € | 25,9 M € | 8,7 M € | 45,9 M € | 40,0 M € | 33,0 M € | 19,8 M € | 15,6 M € | -2,2 M € | 181 k € |
| Marge EBE (%) | -4.83 | -4.16 | -7.42 | -5.97 | -6.27 | — | -5.81 | 209.57 | 16.00 | 47.69 |
| Autonomie financière (%) | 63.5 | 61.3 | 60.8 | 63.0 | 62.9 | — | 55.8 | 56.6 | 63.3 | 63.7 |
| Taux d'endettement (%) | 0.2 | 0.9 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| Ratio de liquidité (%) | 235.8 | 217.6 | 217.6 | 179.6 | 172.1 | — | 220.7 | 219.3 | 189.4 | 181.4 |
| CAF / CA (%) | 8.83 | 9.01 | 4.96 | 14.00 | 6.69 | — | 7.42 | -2.56 | 10.30 | 63.76 |
| Capacité de remboursement | 0.0 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | -0.0 | 0.0 | 0.0 |
| BFR (j de CA) | 153.3 | 132.1 | 112.6 | 128.8 | 77.2 | — | 195.9 | 159.7 | 126.0 | 116.5 |
| Rotation stocks (j) | 38.5 | 41.7 | 36.9 | 40.4 | 46.6 | — | 38.1 | 33.9 | 35.0 | 34.5 |
| Crédit clients (j) | 73.6 | 71.5 | 69.8 | 153.6 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 52.5 | 52.5 | 46.2 | 79.6 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 31/12/2025 · Public · CA 471,9 M € · RN 28,9 M €
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Public · CA 467,2 M € · RN 25,9 M €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Public · CA 474,8 M € · RN 8,7 M €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · CA 468,6 M € · RN 45,9 M €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 395,1 M € · RN 40,0 M €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · RN 33,0 M €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · CA 360,2 M € · RN 19,8 M €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 354,8 M € · RN 15,6 M €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 338,6 M € · RN -2,2 M €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 325,2 M € · RN 181 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Déclarations obligatoires et registres officiels rattachés à ce SIREN. Un site ou une licence absents peuvent être portés par une filiale.
5 en exploitation · 1 Seveso · 5 entrepôts logistiques (rubrique 1510) · 3 IED
244 k€ de contribution UE · 41 organisations partenaires · pays les plus fréquents : FR (11), DE (8), ES (6), NL (4)
Sources : Géorisques (installations classées, Licence Ouverte), base ITE 3000 du ministère des Transports, registre national des transporteurs (DGITM), CORDIS (Publications Office de l’UE, CC BY 4.0, SIREN identifié par le numéro de TVA). Une participation à un projet est une relation documentée, pas un flux commercial. Faire étudier l’activité internationale de cette entreprise.
Obligatoire > 50 salariés · Source : Egapro (Ministère du Travail)
Note de l'exercice 2025. Parmi les meilleures notes déclarées.
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 10 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
55/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Grande entreprise, dans le secteur « fabrication de colles », basée à PUTEAUX, créée en 1985, employant 1000-1999 personnes, pour un CA de 471,9 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
47 publications officielles
Avis initial· Modifications diverses
Modification survenue sur l'administration.
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Nanterre
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Nanterre
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Modifications diverses
Modification survenue sur l'administration.
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Nanterre
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Nanterre
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Modifications diverses
Modification survenue sur l'administration.
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Nanterre
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Nanterre
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Modifications diverses
Modification survenue sur l'activité, transfert du siège social.
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Nanterre
Consulter sur bodacc.frÉvénements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
Formalité RNE
80MFormalité RNE
35MFormalité RNE
35MFormalité RNE
MO_08Formalité RNE
54MFormalité RNE
54MFormalité RNE
29MFormalité RNE
35MFormalité RNE
60MTransfert d’établissement
11MSource : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Enregistrées auprès de l'INPI
MSP 106
MSP 107
MSP 108
BOSTIK FLEX’MOUSSE
BOSTIK PERFECT SEAL
BOSTIK JOINT PARFAIT
BOSTIK MAX
BOSTIK ULTRA+
BOSTIK TURBO+
REPARE TOUT
Demandes de brevets déposées (source MESRE / PATSTAT)
Données historiques : les dates de publication figurent sur chaque brevet. Cette liste ne garantit pas la couverture des dépôts récents.
RECYCLING A MULTILAYER SYSTEM
N° MX2025003656A
RECYCLING A MULTILAYER SYSTEM
N° MX2025003651A
HOT-MELT PRESSURE-SENSITIVE ADHESIVES FOR RESEALABLE PACKAGING
N° MX2025000599A
COMPOSITION COMPRISING AT LEAST ONE SILYLATED POLYMER
N° EP4574884A1
A HOT-MELT ADHESIVE COMPOSITION, USE THEREOF AND AN ARTICLE COMPRISING THE SAME
N° WO2025146341A1
TWO-COMPONENT COMPOSITION BASED ON SILYLATED POLYMER
N° WO2025119951A1
SULFUR-CURABLE COMPOSITION
N° WO2025119955A1
COMPOSITION COMPRISING N-HEPTYLCYANOACRYLATE
N° WO2025119862A1
PHOTOCURABLE COMPOSITION COMPRISING N-HEPTYLCYANOACRYLATE, N-HEXYLCYANOACRYLATE OR N-OCTYLCYANOACRYLATE
N° WO2025119863A1
USE OF A COMPOSITION COMPRISING N-HEPTYLCYANOACRYLATE IN AN ELECTRIC, ELECTRONIC OR OPTICAL DEVICE
N° WO2025119861A1
COMPOSITION BASED ON (METH)ACRYLATE COMPOUNDS
N° WO2025109292A1
BIOBASED CYANOACRYLATE COMPOUND
N° MX2024014358A
A HOT MELT ADHESIVE COMPOSITION, ARTICLE COMPRISING THE SAME AND USE THEREOF
N° WO2025103978A1
POLYETHER-BASED WASH-OFF ADHESIVES
N° WO2025068088A1
HOT-MELT PRESSURE SENSITIVE ADHESIVE COMPOSITION
N° WO2025061602A1
MULTI-LAYER STRUCTURE
N° WO2025062091A1
METHOD FOR TREATING (METH)ACRYLATES BY TREATMENT WITH MONTMORILLONITE
N° WO2025056731A1
CURABLE COMPOSITION COMPRISING TREATED (METH)ACRYLATE
N° WO2025056730A1
TWO-COMPONENT COMPOSITION
N° WO2025056843A1
TWO-COMPONENT THERMALLY CONDUCTIVE COMPOSITION
N° WO2025045910A1
A REACTIVE HOT MELT ADHESIVE COMPOSITION, AN ARTICLE COMPRISING THE SAME AND USE THEREOF
N° WO2025045811A1
ADHESIVE COMPOSITION COMPRISING A MODIFIED TACKIFIER
N° WO2025021840A1
HOT MELT ADHESIVE
N° WO2025003055A1
HOT MELT ADHESIVE
N° WO2025003057A1
HOT MELT PRESSURE-SENSITIVE ADHESIVE
N° WO2025003058A1
MOISTURE-CROSSLINKABLE COMPOSITIONS AND SELF-ADHESIVE ARTICLES CONTAINING SAME
N° WO2024252086A1
LAMINATION ADHESIVE
N° WO2024227997A1
(CO)POLYESTER RESIN-BASED HOT MELT ADHESIVE COMPOSITION SUITABLE FOR HYGIENE APPLICATIONS
N° WO2024188787A1
Hot melt adhesive composition
N° CN118620558A
HOT MELT ADHESIVE COMPOSITION
N° EP4428211A1
HOT MELT ADHESIVE COMPOSITION
N° US2024301258A1
HOT MELT ADHESIVE COMPOSITION.
N° MX2024002780A
HOT MELT ADHESIVE COMPOSITION COMPRISING AN ETHYLENE VINYL ACETATE COPOLYMER
N° WO2024179877A1
HOT-MELT COMPOSITION
N° WO2024175529A1
METHOD FOR RECYCLING POST-CONSUMER ABSORBENT ARTICLE
N° WO2024175412A1
A HOT-MELT ADHESIVE COMPOSITION, USE THEREOF AND AN ARTICLE COMPRISING THE SAME
N° EP4582505A1
ADDITIVES FOR CAUSTIC REMOVAL OF ADHESIVE FROM SUBSTRATES, HOT MELT ADHESIVES COMPRISING SUCH ADDITIVES, AND METHODS FOR RECYCLING LAMINATES BONDED BY SUCH ADHESIVES
N° WO2024141447A1
Composition comprenant au moins un polymère silylé
N° FR3157227A1
COMPOSITION COMPRISING A MOISTURE-CROSSLINKABLE POLYMER
N° WO2024132795A1
Composition bicomposante à base de polymère silylé
N° FR3156447A1
SULFUR-CURABLE COMPOSITION
N° EP4567063A1
USE OF A COMPOSITION COMPRISING N-HEPTYLCYANOACRYLATE IN AN ELECTRIC, ELECTRONIC OR OPTICAL DEVICE
N° EP4567083A1
PHOTOCURABLE COMPOSITION COMPRISING N-HEPTYLCYANOACRYLATE, N-HEXYLCYANOACRYLATE OR N-OCTYLCYANOACRYLATE
N° EP4567051A1
COMPOSITION COMPRISING N-HEPTYLCYANOACRYLATE
N° EP4567084A1
Composition à base de composés (méth)acrylate
N° FR3155828A1
USE OF A CURABLE COMPOSITION IN A FLOW ACTIVATION DEVICE
N° EP4559941A1
A HOT MELT ADHESIVE COMPOSITION, ARTICLE COMPRISING THE SAME AND USE THEREOF
N° EP4556540A1
HOT MELT PRESSURE-SENSITIVE ADHESIVE COMPOSITION
N° WO2024100082A1
Hot melt pressure sensitive adhesive composition
N° CN120187819A
RECYCLING A MULTILAYER SYSTEM
N° WO2024079412A1
RECYCLING A MULTILAYER SYSTEM
N° EP4601873A1
RECYCLING A MULTILAYER SYSTEM
N° WO2024079411A1
RECYCLING A MULTILAYER SYSTEM
N° EP4601874A1
TWO-COMPONENT COMPOSITION COMPRISING AN ORGANOBORANE AMINE COMPLEX
N° WO2024074778A1
LABEL COMPRISING POLYETHER-BASED WASH-OFF ADHESIVES
N° EP4530329A1
TWO-COMPONENT COMPOSITION BASED ON EPOXY RESIN
N° EP4594390A1
OPTIONALLY SILYLATED IONIC POLYURETHANE(S)
N° WO2024069084A1
OPTIONALLY SILYLATED IONIC POLYURETHANE(S)
N° EP4594382A1
TWO-COMPONENT COMPOSITION BASED ON EPOXY RESIN
N° WO2024069085A1
HOT-MELT PRESSURE SENSITIVE ADHESIVE COMPOSITION
N° EP4527902A1
Structure multicouche
N° FR3153021A1
METHOD FOR TREATING (METH)ACRYLATES BY TREATMENT WITH MONTMORILLONITE
N° EP4524126A1
CURABLE COMPOSITION COMPRISING TREATED (METH)ACRYLATE
N° EP4524124A1
Composition bicomposante
N° FR3152808A1
TWO-COMPONENT THERMALLY CONDUCTIVE COMPOSITION
N° EP4516830A1
A REACTIVE HOT MELT ADHESIVE COMPOSITION, AN ARTICLE COMPRISING THE SAME AND USE THEREOF
N° EP4516831A1
METHOD FOR RECYCLING A MULTILAYER SYSTEM
N° EP4561826A1
RECYCLED ARTICLE AND USES THEREOF
N° EP4561827A1
ADHESIVE COMPOSITION
N° WO2024023457A1
RECYCLED ARTICLE AND USES THEREOF
N° WO2024023456A1
ADHESIVE COMPOSITION
N° EP4561828A1
METHOD FOR RECYCLING A MULTILAYER SYSTEM
N° WO2024023455A1
ADHESIVE COMPOSITION COMPRISING A MODIFIED TACKIFIER
N° EP4497798A1
HOT-MELT PRESSURE-SENSITIVE ADHESIVES FOR RESEALABLE PACKAGING
N° EP4562106A1
HOT-MELT PRESSURE-SENSITIVE ADHESIVES FOR RESEALABLE PACKAGING
N° WO2024023433A1
Two-component composition
N° CN119497727A
TWO-COMPONENT COMPOSITION
N° WO2024012993A1
TWO-COMPONENT COMPOSITION
N° EP4554999A1
HOT MELT PRESSURE-SENSITIVE ADHESIVE
N° EP4484513A1
HOT MELT ADHESIVE
N° EP4484497A1
HOT MELT ADHESIVE
N° EP4484517A1
HOT MELT PRESSURE-SENSITIVE ADHESIVE COMPOSITION
N° WO2023242208A1
HOT MELT ADHESIVE COMPOSITION
N° WO2023242201A1
Compositions réticulables à l’humidité et articles auto-adhésifs les contenant
N° FR3149617A1
IONIC SILYLATED COPOLYURETHANE
N° WO2023237830A1
IONIC SILYLATED COPOLYURETHANE
N° EP4536722A1
Biobased cyanoacrylate compound
N° TW202406891A
BIOBASED CYANOACRYLATE COMPOUND
N° EP4532465A1
Bio-based cyanoacrylate compounds
N° CN119451941A
BIOBASED CYANOACRYLATE COMPOUND
N° WO2023232948A1
METHOD FOR ASSEMBLING TWO SUBSTRATES BY ADHESIVE BONDING
N° WO2023233100A1
TWO-COMPONENT THERMALLY CONDUCTIVE COMPOSITION OF SILYL POLYMER
N° EP4532621A1
Compositions based on (meth) acrylate compounds
N° CN119256023A
COMPOSITION BASED ON (METH)ACRYLATE COMPOUNDS
N° WO2023233099A1
Two-component thermally conductive compositions of silane-based polymers
N° CN119301213A
COMPOSITION BASED ON (METH)ACRYLATE COMPOUNDS
N° EP4532570A1
TWO-COMPONENT THERMALLY CONDUCTIVE COMPOSITION OF SILYL POLYMER
N° WO2023233102A1
MOISTURE CURABLE COMPOSITION
N° WO2023222623A1
Moisture-curable composition
N° CN119343416A
Kit for adhesive or coating composition
N° CN119522245A
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
47
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 19/08/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 19/08/2026 ; dernière prise de fonction renseignée le 14/04/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
10 exercices, dernière clôture 31/12/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
47 annonces, dernière publication 24/04/2026
Points d'attention
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 19/08/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.
8 personnes · 7 sociétés liées · sur deux niveaux de relations
Chargement…
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
4 entreprises partagent un dirigeant commun
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 20.52Z · Fabrication de colles) — 60 sociétés actives.
Position CA
100%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
15 M€
sur 24 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 4 M€
Bas du marché
≤ 15 M€
Médiane
≤ 33 M€
Q3
> 33 M€
Top 25%
Même activité (NAF 20.52Z · Fabrication de colles) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.