ACA NEXIA
Activités comptables
En bref
ACA NEXIA (ACA NEXIA) exerce le métier d'expert-comptable et de commissaire aux comptes.
Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 200-249 salariés.
- Chiffre d'affaires 2025 : 30,1 M €.
- 8 dirigeants déclarés au registre.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 331 057 406
- SIRET siège
- 331 057 406 00067
- Dénomination
- ACA NEXIA
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- ETI
- N° TVA
- FR94331057406Format valide
- Date de création
- 01/09/1984
- Code NAF / APE
- 69.20Z(Activités comptables)
- Convention collective
- IDCC 787— Personnel des cabinets d'experts-comptables et de commissaires aux comptesLégifrance ↗
- Effectif
- 200-249 salariés
- Capital social
- 640 000,00 €
- Clôture exercice
- 31/08/2025
- Numéro RCS
- 331 057 406R.C.S.Paris
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 01/09/1984)
Contact
Le téléphone de cette entreprise est disponible dans l’Extrait PDF complet, après achat.
Activité déclarée au registre
Expertise comptable et Commissariat aux comptes
- Prestation de paiedepuis le 01/09/2026 · établissement secondaire · APE 6920Z
- Activité d'expertise comptabledepuis le 01/09/2026 · établissement secondaire · APE 6920Z
- Activités comptablesdepuis le 01/09/2019 · établissement secondaire · APE 6920Z
Mentions du greffe au RCS (3)
- 17/04/2007SOCIETE AYANT PARTICIPE A LA FUSION : AUDIT CONSEIL & ASSOCIES SARL 33 RUE DARU 75008 PARIS 410 994 255 RCS PARIS
- 08/09/2005SOCIETE AYANT PARTICIPE A L'OPERATION DE FUSION : AUDITEURS & CONSEILS ASSOCIES DEVELOPPEMENT (SARL) 33 RUE DARU 75008 PARIS - 412 349 078 RCS PARIS
- 23/02/1999SOCIETE AYANT PARTICIPE A L'OPERATION DE FUSION : DENOMINATION EXPERTS & CONSEILLERS ASSOCIES FORME JURIDIQUE SARL SIEGE SOCIAL 33 RUE DARU 75008 PARIS RCS 352533764 RCS PARIS
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2025 · Clôture 31/08/2025
Chiffre d'affaires
+23.5%30,1 M €
Exercice 2025
Résultat net
+0.3%3,5 M €
Exercice 2025
Capital social
640 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
99/100
très solide
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
8 mandats de direction · 1 commissaire
Nexia S&A
SIREN : 402889794
DANIEL Buchoux
OLIVIER Juramie
FABRICE Huglin
FRANCOIS Mahe
JEROME Debroise
OLIVIER Lelong
PHILIPPE Mendes
Commissaires aux comptes et aux apports
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Relations entre personnes morales
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Personnes morales ayant un mandat — 2
Sociétés dans lesquelles cette entité a un mandat — 100
SOPRA STERIA GROUP
2,0 Md €
CHAUSSON MATERIAUX
1,2 Md €
ALTASTORY
1,1 Md €
GOLDSTORY
1,1 Md €
BELIEVE
988,8 M €
CEGEDIM
654,5 M €
TIKEHAU CAPITAL ADVISORS
551,8 M €
WAVESTONE
498,2 M €
TONNELLERIE FRANCOIS FRERES
425,4 M €
NEW GO
421,0 M €
OPEN
381,7 M €
SERVICES TECHNIQUES SCHLUMBERGER
359,8 M €
+ 88 autres
Établissements
7 référencés dans notre base · 4 en activité · 3 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 31 RUE HENRI ROCHEFORT, 75017 PARIS
Création : 26/09/2011
Activité : Activités comptables (69.20Z)
Enseigne : ACA NEXIA
Adresse : CENTRE EUROPE LE PALATIN RUE GEORGES SIMENON, 83400 HYERES
Création : 01/09/2019
Activité : Traitement de données, hébergement et activités connexes (63.11Z)
Adresse : 4 RUE DU CHANT DES OISEAUX, 78360 MONTESSON
Adresse : 29 RUE CARDINET, 75017 PARIS
Adresse : 65 AVENUE KLEBER, 75016 PARIS
Création : 01/09/2024
Activité : Activités comptables (69.20Z)
Sociétés liées
96 entreprises partagent un dirigeant commun
SOCIETE GENERALE DE REPRESENTATION
SIREN 310836416· LE PORT· via DANIEL BuchouxATELIER POITEVIN D'ETIQUETTES
SIREN 815027073· via DANIEL BuchouxCHOCO RUN
SIREN 815073895· via DANIEL BuchouxSOC NOUVELLE FIRMIN DIDOT
SIREN 327411443· via DANIEL BuchouxLA MAHORAISE DE DISTRIBUTION (MAYDIS)
SIREN 024072795· MAMOUDZOU· via DANIEL BuchouxLABEL PACK
SIREN 490948403· QUINCIEUX· via DANIEL BuchouxCERA
SIREN 353091879· via DANIEL BuchouxSOC D'EXPLOITATION DE MARQUES
SIREN 340376953· via DANIEL BuchouxSOGEPAR
SIREN 383565223· via DANIEL BuchouxEAGLECOM
SIREN 513362319· via DANIEL Buchoux
Contrôle présuméDérivé OpenBase
12 personnes physiques identifiées via la chaîne des représentants légaux
Fabrice Huglin
Directeur général de Nexia S&A
JEAN-BAPTISTE PIERRE JULIEN Hervet
Directeur général de Nexia S&A
JEROME PIERRE Cayroche
Directeur général de Nexia S&A
Jean-Baptiste Hervet
Directeur général de Nexia S&A
Jérôme Cayroche
Directeur général de Nexia S&A
Jérôme Pierre Nicolas GIANNETTI
Directeur général de Nexia S&A
MARIE Durouchoux
Dirigeant·e de Nexia S&A
NOEL Thibaudeau
Dirigeant·e de Nexia S&A
OLIVIER Lelong
Président de SAS de Nexia S&A
OLIVIER MICHEL JEAN CLAUDE Juramie
Directeur général de Nexia S&A
Philippe Mendes
Directeur général de Nexia S&A
YVES-MARIE Morin
Directeur général de Nexia S&A
Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.
Finances
Finances de
ACA NEXIA
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 30,1 M € | 24,4 M € | 20,5 M € | 18,6 M € | 16,3 M € | 14,2 M € | 13,6 M € | 14,4 M € | 12,8 M € | 10,4 M € |
| Marge brute (€) | 30,1 M € | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| EBITDA / EBE (€) | 939 k € | 3,2 M € | 2,9 M € | 3,0 M € | 3,1 M € | 2,4 M € | 2,1 M € | 1,8 M € | 1,6 M € | 1,4 M € |
| Résultat d'exploitation (€) | 2,3 M € | 3,2 M € | 2,9 M € | 3,0 M € | 3,1 M € | 2,4 M € | 2,1 M € | 1,8 M € | 1,6 M € | 1,4 M € |
| Résultat net (€) | 3,5 M € | 3,5 M € | 3,2 M € | 2,7 M € | 3,8 M € | 2,6 M € | 864 k € | 2,1 M € | 2,4 M € | 1,8 M € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | +23.5 | +18.9 | +10.3 | +14.2 | +14.6 | +4.2 | -5.5 | +12.9 | +22.7 | — |
| Taux de marge brute (%) | 100.0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 3.1 | 13.3 | 14.0 | 16.1 | 19.1 | 17.0 | 15.1 | 12.4 | 12.6 | 13.9 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 7.6 | 13.3 | 14.0 | 16.1 | 19.1 | 17.0 | 15.1 | 12.4 | 12.6 | 13.9 |
| Gestion BFR | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | — | 2,4 M € | 2,1 M € | — | -479 k € | -447 k € | -240 k € | -2,8 M € | 7,4 M € | — |
| BFR (j de CA) | — | 35.4 | 37.2 | — | -10.6 | -11.3 | -6.3 | -70.8 | 207.7 | — |
| Délai paiement clients (j) | — | 162.7 | 157.4 | 151.2 | 144.5 | 127.8 | 142.6 | 120.5 | 154.4 | 157.9 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | — | 34.2 | 24.0 | 26.2 | 31.1 | 22.7 | 28.3 | 29.9 | 63.1 | 37.8 |
| Trésorerie (€) | — | 4,3 M € | 1,2 M € | 1,2 M € | 771 k € | 1,4 M € | 47 k € | 156 k € | 787 k € | 388 k € |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | 6,7 M € | 3,3 M € | 4,7 M € | 292 k € | 941 k € | -193 k € | -2,7 M € | 8,2 M € | 2,5 M € |
| Couverture du BFR | — | 2.8 | 1.6 | — | -0.6 | -2.1 | 0.8 | 0.9 | 1.1 | — |
| Trésorerie (€) | — | 4,3 M € | 1,2 M € | 1,2 M € | 771 k € | 1,4 M € | 47 k € | 156 k € | 787 k € | 388 k € |
| Dettes financières (€) | — | 8,7 M € | 4,3 M € | 5,3 M € | 4,6 M € | 7,4 M € | 6,9 M € | 7,9 M € | 6,3 M € | 6,3 M € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | 0.5 | 0.3 | 0.4 | 0.4 | 0.7 | 0.7 | 0.8 | 0.6 | 0.7 |
| Autonomie financière (%) | — | 47.8 | 56.6 | 52.7 | 50.8 | 45.8 | 47.4 | 46.7 | 48.8 | 49.4 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | 1.4 | 1.1 | 1.4 | 1.2 | 2.5 | 3.3 | 4.3 | 3.4 | 4.1 |
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | 4.0 | 6.0 | 4.6 | 5.0 | 3.1 | 3.0 | 2.8 | 3.5 | 3.1 |
| Fonds propres (€) | — | 16,5 M € | 14,5 M € | 12,8 M € | 11,6 M € | 10,7 M € | 9,7 M € | 10,2 M € | 10,7 M € | 9,6 M € |
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 11.6 | 14.3 | 15.4 | 14.4 | 23.3 | 18.3 | 6.3 | 14.9 | 18.4 | 17.6 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | 21.2 | 21.9 | 20.9 | 32.7 | 24.3 | 8.9 | 21.0 | 22.1 | 19.0 |
| Rentabilité économique (%) | — | 9.4 | 11.2 | 12.3 | 13.6 | 10.4 | 10.1 | 8.2 | 7.4 | 7.4 |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | — | 205 | 180 | — | — | — | 86 | 87 | — | — |
| Salaires et charges sociales (€) | — | 16,4 M € | 14,8 M € | 13,1 M € | 11,5 M € | 11,2 M € | 6,6 M € | 6,7 M € | 5,9 M € | 5,0 M € |
| Salaires / CA (%) | — | 67.2 | 72.2 | 70.7 | 70.5 | 78.8 | 48.3 | 46.5 | 46.3 | 47.8 |
| Impôts et taxes (€) | — | 553 k € | 535 k € | 533 k € | 484 k € | 463 k € | 328 k € | 347 k € | 335 k € | 244 k € |
| Capital social (€) | 640 k € | 640 k € | 640 k € | 640 k € | 640 k € | 640 k € | 640 k € | 640 k € | 702 k € | 702 k € |
| Charges financières (€) | — | 1,8 M € | 200 k € | 903 k € | 125 k € | 105 k € | 1,8 M € | 842 k € | 125 k € | 107 k € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 30,1 M € | 24,4 M € | 20,5 M € | 18,6 M € | 16,3 M € | 14,2 M € | 13,6 M € | 14,4 M € | 12,8 M € | 10,4 M € |
| Marge brute (€) | 30,1 M € | 24,4 M € | 20,5 M € | 18,6 M € | 16,3 M € | 14,2 M € | 13,6 M € | 14,4 M € | 12,8 M € | 10,4 M € |
| EBE (€) | 939 k € | -2,0 M € | -2,4 M € | -2,1 M € | -2,0 M € | -3,8 M € | 410 k € | 1,4 M € | 619 k € | 423 k € |
| Résultat net (€) | 3,5 M € | 3,5 M € | 3,2 M € | 2,7 M € | 3,8 M € | 2,6 M € | 864 k € | 2,1 M € | 2,4 M € | 1,8 M € |
| Marge EBE (%) | 3.12 | -8.11 | -11.63 | -11.06 | -12.40 | -27.10 | 3.01 | 9.91 | 4.84 | 4.06 |
| Autonomie financière (%) | 45.9 | 47.8 | 56.6 | 52.7 | 50.8 | 45.8 | 47.4 | 46.7 | 48.8 | 49.4 |
| Taux d'endettement (%) | 37.0 | 52.7 | 29.6 | 41.3 | 39.4 | 69.7 | 71.4 | 77.2 | 59.1 | 65.6 |
| Ratio de liquidité (%) | 155.3 | 188.3 | 180.4 | 178.6 | 139.2 | 184.4 | 166.4 | 174.9 | 151.0 | 173.8 |
| CAF / CA (%) | 6.33 | -1.12 | -10.03 | -8.51 | -8.63 | -25.75 | 6.00 | 18.82 | 10.27 | 7.90 |
| Capacité de remboursement | 3.6 | -31.7 | -2.1 | -3.3 | -3.3 | -2.0 | 8.5 | 2.9 | 4.8 | 7.7 |
| BFR (j de CA) | 98.0 | 93.0 | 96.1 | 91.8 | 68.6 | 97.8 | 99.2 | 95.4 | 110.1 | 110.6 |
| Rotation stocks (j) | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| Crédit clients (j) | 165.8 | 143.6 | 143.8 | 138.5 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 85.0 | 74.3 | 53.9 | 57.8 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (10)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 31/08/2025 · Public · CA 30,1 M € · RN 3,5 M €
Comptes complets 2024
Clôture le 31/08/2024 · Public · CA 24,4 M € · RN 3,5 M €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/08/2023 · Public · CA 20,5 M € · RN 3,2 M €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/08/2022 · Public · CA 18,6 M € · RN 2,7 M €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/08/2021 · Public · CA 16,3 M € · RN 3,8 M €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/08/2020 · Public · CA 14,2 M € · RN 2,6 M €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/08/2019 · Public · CA 13,6 M € · RN 864 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/08/2018 · Public · CA 14,4 M € · RN 2,1 M €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/08/2017 · Public · CA 12,8 M € · RN 2,4 M €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/08/2016 · Public · CA 10,4 M € · RN 1,8 M €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Marchés publics
2 marchés affichés sur 2 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)
Graphiques calculés sur les 2 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.
Volume annuel
Top 5 acheteurs
- CENTRE NATIONAL DU CINEMA ET DE L'IMAGE ANIMEE430 k€1 marché
- CAISSE DES DEPOTS ET CONSIGNATIONS (CDC)37 k€1 marché
Détail des marchés
Le présent marché public a pour objet la réalisation de prestations d’audit et d’expertise comptable dans le domaine de l’exploitation des salles de cinéma et de la distribution de films en salles de
VALORISATION ET AUDIT FINANCIER
Immobilier — transactions à ses adresses
3 transactions détectées aux adresses des établissements · Source : DVF (DGFiP)
| Date | Nature | Bien | Adresse | Valeur foncière |
|---|---|---|---|---|
| 30/10/2025 | Vente | Appartement · 240 m² | 33 RUE DARU, 75008, Paris 8e Arrondissement | 1,1 M € |
| 24/03/2025 | Vente | Dépendance | 33 RUE DARU, 75008, Paris 8e Arrondissement | 245 k € |
| 15/01/2025 | Vente | Dépendance | 33 RUE DARU, 75008, Paris 8e Arrondissement | 78 k € |
Rapprochement par adresse exacte entre les établissements et la base DVF (demandes de valeurs foncières, DGFiP). Indicatif : une transaction à la même adresse peut concerner un autre lot ou un autre occupant de l'immeuble.
Index Égalité F/H
Obligatoire > 50 salariés · Source : Egapro (Ministère du Travail)
Note de l'exercice 2025. Parmi les meilleures notes déclarées.
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 10 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
74/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesETI, dans le secteur « activités comptables », basée à PARIS, créée en 1984, employant 200-249 personnes, pour un CA de 30,1 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
45 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de paris
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Paris
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de paris
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Paris
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de paris
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de paris
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de paris
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PARIS
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PARIS
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PARIS
Consulter sur bodacc.fr
Formalités et actes RNE (6)
Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
- Consulter
Formalité RNE
80M01/09/2026· N° J00280247248 - Consulter
Formalité RNE
54M01/09/2026· N° J00280264128 - Consulter
Formalité RNE
54M01/09/2026· N° J00280252503 - Consulter
Formalité RNE
01Y27/03/2026· N° Y00228915294 - Consulter
Formalité RNE
35M23/01/2026· N° J00229907043 - Consulter
Formalité RNE
01Z06/12/2023· N° Z00045630753
Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
45
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 28/09/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 28/09/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
10 exercices, dernière clôture 31/08/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
45 annonces, dernière publication 24/04/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 69.20Z · Activités comptables) — 34 845 sociétés actives.
Position CA
99%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
349 k€
sur 10 372 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 138 k€
Bas du marché
≤ 349 k€
Médiane
≤ 1 M€
Q3
> 1 M€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 69.20Z · Activités comptables) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 28/09/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.