openbase.

ASSA ABLOY ENTRANCE SYSTEMS FRANCE

Travaux de menuiserie métallique et serrurerie

SIREN722 019 734TVAFR35722019734
560 AVENUE MARGUERITE PEREY, 77127 LIEUSAINT
Rapports

En bref

ASSA ABLOY ENTRANCE SYSTEMS FRANCE fabrique et commercialise des portes et fermetures industrielles, manuelles ou électriques, pour l'industrie et le bâtiment.

Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Effectif : 250-499 salariés.
  • Chiffre d'affaires 2025 : 112,6 M €.
  • 3 dirigeants déclarés au registre.

Identité· SAS, société par actions simplifiée

SIREN
722 019 734
SIRET siège
722 019 734 00341
Dénomination
ASSA ABLOY ENTRANCE SYSTEMS FRANCE
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Catégorie
ETI
N° TVA
FR35722019734Format valide
Date de création
20/10/1992
Code NAF / APE
43.32B(Travaux de menuiserie métallique et serrurerie)
Convention collective
IDCC 2609— Bâtiment ETAMLégifrance ↗
Effectif
250-499 salariés
Capital social
1 929 900,00 €
Clôture exercice
31/12/2025
Numéro RCS
722 019 734R.C.S.Melun
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 20/10/1992)

Adresse du siège

77 — Seine-et-Marne · Île-de-France

Activité déclarée au registre

L'achat, la vente, la représentation, la fabrication et plus généralement, la commercialisation, sous toutes ses formes et par tous moyens, de tous produits et matériels d'équipement pour l'industrie et le bâtiment et notamment de fermetures industrielles, manuelles ou électriques, de portes, d'équipements et autres, ainsi que de tous produits et matériels accessoires ou complémentaires

  • Travaux de menuiserie métallique et serrureriedu 21/12/2017 au 31/12/2021 · établissement secondaire · APE 4332B
  • Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels diversdu 30/06/2013 au 01/11/2014 · établissement secondaire · APE 4669B
  • L'achat, la vente, la représentation, la fabrication et plus généralement la commercialisation, sous toutes ses formes et par tous moyens de tous produits et matériels d'équipement pour l'industrie et le bâtiment et notament la fermeture industrielles, manuelles ou électriques de portes, d'équipement et autres, ainsi que tous produis et matériels accessoires ou complementairesdu 30/06/2013 au 21/12/2017 · établissement secondaire · APE 4669B
  • l'achat, la vente, la représentation, la fabrication et plus généralement la commercialisation, sous toutes ses formes et par tous moyens de tous produits et matériels d'équipement pour l'industrie et le bâtiment et notamment les fermetures industrielles, manuelles ou électriques de portes, d'équipements et autres, ainsi que tous produits et matériels accessoires ou complémentairesdu 30/06/2013 au 08/11/2017 · établissement secondaire · APE 4669B
  • L'achat, la vente, la représentation, la fabrication et plus généralement, la commercialisation sous toutes ses formes et par tous moyens de tous produits et matériels d'équipement pour l'industrie et le bâtiment et notamment de fermetures industrielles, manuelles ou électriques, de portes, d'équipements et autres, ainsi que tous produits et matériels accessoires ou complémentaires.du 30/06/2012 au 17/12/2019 · établissement secondaire · APE 4332B
  • Location de terrains et d'autres biens immobiliersdu 31/12/1998 au 01/01/2008 · établissement secondaire · APE 6820B
  • Assemblage, commerce de gros et détail, importation et exportation de portes et équipement de portes de toutes sortes.du 31/12/1998 au 30/04/2019 · établissement secondaire · APE 4332B
  • Activité déduite de la reconstitution des données. Il vous est demandé de la reformuler.du 30/11/1998 au 11/01/1999 · établissement secondaire · APE 516K

Mentions du greffe au RCS (17)

  • 06/09/2023Radiation du RCS Rennes le 06/09/2023 avec effet au 31/12/2021
  • 05/09/2023Radiation du RCS Dijon le 05/09/2023 avec effet au 31/12/2021
  • 10/06/2021Opération de fusion à compter du 28/05/2021. Société(s) ayant participé à l'opération : NERGECO, SAS, 8 rue de l'industrie 43220 Dunières (RCS PUY EN VELAY 320 167 513)
  • 23/01/2020Radiation du RCS AIX EN PROVENCE le 23/01/2020 avec effet au 17/12/2019
  • 26/06/2019RADIATION PAR SUITE DE CESSATION COMPLETE D'ACTIVITE, DANS LE RESSORT DU TRIBUNAL OU LA SOCIETE EST IMMATRICULEE A TITRE SECONDAIRE, A COMPTER DU 30-04-2019
  • 08/01/2018Transfert établissement secondaire dans le ressort du greffe. * de 11 bis rue de la Frébardière 35510 CESSON SEVIGNE à 2 bis rue du Plessis 35770 VERN SUR SEICHE, à compter du 21/12/2017
Voir les 11 autres mentions
  • 22/12/2017Radiation par suite de cessation complète d'activité, dans le ressort du tribunal où la société est immatriculée à titre secondaire, à compter du 08/11/2017
  • 08/12/2017Radiation : entreprise désormais immatriculée au Rcs de MELUN Sous le numéro 2017 B 2388
  • 29/09/2015Transfert établissement secondaire dans le ressort du greffe. * de 154 rue Eugène Pottier 35000 RENNES à 9 rue des Charmilles 35510 CESSON SEVIGNE, à compter du 01/07/2015
  • 29/09/2015Observations concernant l'établissement situé 154 rue Eugène Pottier, BP 6638 35000 Rennes : Observation depuis le 26/02/1999 : - FUSION-ABSORPTION AU MONTANT EVALUE A 5 494 063 FRANCS DE LA SOCIETE CLEVER SA, RCS EVRY B 313 915 209 (NI AU RCS DE RENNES), PUBLICITE : LA SEMAINE DE L'ILE DE FRANCE DI 04.02.1999).
  • 30/07/2013Société ayant participé à l'opération de fusion : dénomination BESAM Forme juridique SAS Siège social ZAC de la Fosse aux Moines - Rond Point Charles de Gaulle - 94380 BONNEUIL SUR MARNE Rcs CRETEIL 314 747 106
  • 30/07/2013Société ayant participé à l'opération de fusion : dénomination ALBANY DOOR SYSTEMS Forme juridique SAS Siège social 1-3 Route de Strasbourg - 67600 SELESTAT Rcs COLMAR 332 482 017
  • 25/07/2012Reprise du fonds donné en location-gérance depuis le 11-01-1999 à la société ASSA ABLOY ENTRANCE SYSTEMS FRANCE RCS Evry 421 080 086 suite à fusion absorption à effet au 30-06-2012 par la société CRAWFORD HOLDING FRANCE RCS Evry 722 019 734 devenue au 30-06-2012 ASSA ABLOY ENTRANCE SYSTEMS FRANCE.
  • 03/07/2012Fusion absorption de la société ASSA ABLOY ENTRANCE SYSTEMS FRANCE dont le siège social est situé ZI de la Petite Montagne - 1/8 Rue des Cévennes 91090 LISSES RCS EVRY 421 080 086 à compter du 30/06/2012
  • 23/02/2004Apport partiel d' actif placé sous le régime des scissions au profit de Crawford Sea RCS LYON B 384 871 190 de la branche d' activité de vente de portes de garages résidentielles à compter du 31/12/2003.
  • 01/10/2002Mise en harmonie des statuts avec la loi 2001-420 du 15 mai 2001 .
  • 08/03/1999Observations concernant l'établissement situé rue Berthelot 59000 Lille : Locataire-Gérant : CLEVER CRAWFORD SAS 421 080 086 RCS EVRY A dater du 11/01 /1999.

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025

Chiffre d'affaires

+10.0%

112,6 M €

Exercice 2025

Résultat net

-3.8%

7,6 M €

Exercice 2025

Capital social

1,9 M €

Au jour de la publication

Score OpenBase

93/100

très solide

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

3 mandats de direction · 1 commissaire

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Relations entre personnes morales

Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.

Établissements

28 référencés dans notre base · 2 en activité · 26 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
722 019 734 00341

Adresse : 560 AVENUE MARGUERITE PEREY, 77127 LIEUSAINT

Création : 08/11/2017

Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers (46.69B)

SecondaireEn activité
722 019 734 00366

Adresse : 8 RUE DE L'INDUSTRIE, 43220 DUNIERES

Création : 28/05/2021

Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers (46.69B)

SecondaireFermé
722 019 734 00358

Adresse : 2 B RUE DU PLESSIS, 35770 VERN-SUR-SEICHE

Création : 21/12/2017

Activité : Travaux de menuiserie métallique et serrurerie (43.32B)

SecondaireFermé
722 019 734 00333

Adresse : PARC ACTIVITE DES PETITS CARREAUX 1 AVENUE DES VIOLETTES, 94380 BONNEUIL-SUR-MARNE

Création : 01/11/2014

Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers (46.69B)

SecondaireFermé
722 019 734 00309

Adresse : 10 CAR DU GEN DE GAULLE, 94380 BONNEUIL-SUR-MARNE

Création : 30/06/2013

Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers (46.69B)

Finances

Finances de

ASSA ABLOY ENTRANCE SYSTEMS FRANCE

69.6 M€201775.2 M€201855.4 M€201957.1 M€202085.8 M€2021102.6 M€2022102.0 M€2023102.3 M€2024112.6 M€2025
Performance202520242023202220212020201920182017
Chiffre d'affaires (€)112,6 M €102,3 M €102,0 M €102,6 M €85,8 M €57,1 M €55,4 M €75,2 M €69,6 M €
Marge brute (€)59,2 M €54,1 M €53,9 M €52,5 M €46,8 M €35,0 M €32,5 M €42,5 M €39,0 M €
EBITDA / EBE (€)9,0 M €8,1 M €7,0 M €3,3 M €3,2 M €1,1 M €2,0 M €1,1 M €315 k €
Résultat d'exploitation (€)10,0 M €10,7 M €8,3 M €5,9 M €4,9 M €1,7 M €2,9 M €3,1 M €2,8 M €
Résultat net (€)7,6 M €7,9 M €5,1 M €4,4 M €3,5 M €7,2 M €7,3 M €5,5 M €8,1 M €
Croissance202520242023202220212020201920182017
Taux de croissance du CA (%)+10.0+0.3-0.6+19.6+50.2+3.0-26.2+8.0—
Taux de marge brute (%)52.652.852.951.254.661.358.756.656.0
Taux de marge d'EBITDA (%)8.07.96.93.23.81.83.51.50.5
Taux de marge opérationnelle (%)8.910.48.15.75.72.95.24.14.1
Autonomie financière202520242023202220212020201920182017
Solvabilité202520242023202220212020201920182017
Rentabilité202520242023202220212020201920182017
Marge nette (%)6.87.75.04.34.112.613.17.311.6
Structure d'activité202520242023202220212020201920182017
Capital social (€)1,9 M €1,9 M €1,9 M €1,9 M €1,9 M €1,9 M €1,9 M €1,9 M €1,9 M €

Ratios financiers

Indicateur202520242023202220212020201920182017
Chiffre d'affaires (€)112,6 M €102,3 M €102,0 M €102,6 M €85,8 M €57,1 M €55,4 M €75,2 M €69,6 M €
Marge brute (€)59,2 M €54,1 M €53,9 M €52,5 M €46,8 M €35,0 M €32,5 M €42,5 M €39,0 M €
EBE (€)9,0 M €8,1 M €7,0 M €3,3 M €3,2 M €1,1 M €2,0 M €1,1 M €315 k €
Résultat net (€)7,6 M €7,9 M €5,1 M €4,4 M €3,5 M €7,2 M €7,3 M €5,5 M €8,1 M €
Marge EBE (%)8.047.886.863.193.771.843.521.520.45
Autonomie financière (%)22.621.019.222.238.027.628.518.222.9
Taux d'endettement (%)165.00.30.00.00.00.00.00.00.0
Ratio de liquidité (%)178.883.676.873.9155.469.863.076.072.3
CAF / CA (%)6.105.244.011.981.58-1.9811.365.879.27
Capacité de remboursement4.40.00.00.00.00.00.00.00.0
BFR (j de CA)98.8-0.76.10.498.0-31.7-58.1-46.7-37.3
Rotation stocks (j)27.828.530.924.425.825.310.420.919.8
Crédit clients (j)104.7104.895.589.4—————
Crédit fournisseurs (j)50.258.177.462.9—————

Comptes publics · Type : complets

Comptes annuels (9)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Décisions de justice

1 décision publique citant la dénomination · homonymie possible (décisions anonymisées, source Judilibre)

  • Cour de cassation · CHAMBRE_COMMERCIALE

    N° 42300430

    Rejet

    ENTREPRISE EN DIFFICULTE (loi du 26 juillet 2005) - Organes - Liquidateur - Attributions - Action exercée contre les membres d'un groupement d'intérêt économique (GIE) - Action en contribution aux pertes ou en insuffisance d'actif - Qualité à agir (non) GROUPEMENT D'INTERET ECONOMIQUE (GIE) - Liquidation judiciaire - Organes - Liquidateur - Attributions - Action exercée contre les membres d'un groupement d'intérêt économique (GIE) - Action en contribution aux pertes ou en insuffisanc

    Consulter la décision

Source : Judilibre (Cour de cassation + Cours d'appel) · API PISTE

Marchés publics

44 marchés affichés sur 44 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)

Graphiques calculés sur les 44 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.

Volume annuel

Volume annuel des marchés publics référencés2018: 106 k€ (5 marchés)106 k€20185 marchés2019: 167 k€ (5 marchés)167 k€20195 marchés2020: 1,3 M€ (9 marchés)1,3 M€20209 marchés2021: 368 k€ (8 marchés)368 k€20218 marchés2022: 1,9 M€ (5 marchés)1,9 M€20225 marchés2024: 1,5 M€ (6 marchés)1,5 M€20246 marchés2025: 599 k€ (5 marchés)599 k€20255 marchés2026: 9 k€ (1 marché)9 k€20261 marché

Top 5 acheteurs

  • SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS1,8 M€
    9 marchés
  • SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS1,2 M€
    1 marché
  • SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS852 k€
    1 marché
  • DEPARTEMENT DU CHER448 k€
    2 marchés
  • RENNES METROPOLE242 k€
    1 marché

Détail des marchés

Travaux de gestion du patrimoine au Centre d'Incendie et de Secours de FOURS - Portes sectionnelles

Marché21/04/2026
9 k €

MAINTENANCE PREVENTIVE ET CURATIVE DES PORTES DE GARAGES

Marché29/12/2025
100 k €

Réaménagement des vestiaires et création d'un vestiaire chaud aux CIS CERCY LA TOUR et LA MACHINE: deux opérations de travaux distinctes - Portes sectionnelles-CIS CERCY LA TOUR

Marché24/12/2025
5 k €

Marché de maintenance préventive et curative des portes de garages du SDIS 58

Marché24/12/2025
18 k €

MAINTENANCE ET TRAVAUX SUR LES PORTES ET PORTAILS AUTOMATIQUES SUR L'ENSEMBLE DU DEPARTEMENT DU CHER

Marché01/04/2025
400 k €

MAINTENANCE PORTES SECTIONNELLES BATS CCPN

Marché18/02/2025
76 k €

Maintenance des portes et portails installées sur l'ensemble des sites du SDIS 36

Marché24/06/2024
200 k €

Maintenance préventive et curative des portes sectionales des casernes du SDIS du JURA

Marché03/05/2024
47 k €

Maintenance des portes de garages, des portails et des barrières levantes

Marché26/04/2024
852 k €

Travaux d'aménagement du Centre Technique Municipal - Bâtiments 2 et 3 - Lot n°6 : Portes sectionnelles\r\n

Marché29/03/2024
92 k €

CHANGEMENT PORTE ENTREE SPEEDGATE PARKING PALAIS

Marché24/01/2024
26 k €

INX Deuxième relance de 4 lots infructueux \nLot 5 : Fermetures industrielles\nLot 9 : Menuiseries intérieures\nLot 11 : Pont roulant\nLot 24 : Cabine de peinture \nATTENTION en raison de gros fichier

Marché15/01/2024
242 k €

LOT 1 PORTES PORTAIL SIEGE+CIS GPT EST

ACCORD-CADRE21/12/2022
200 k €

PORTES DE REMISE

ACCORD-CADRE21/12/2022
1,2 M €

LOT 3 PORTES PORTAIL SIEGE+CIS GPT OUEST

ACCORD-CADRE21/12/2022
200 k €

LOT 2 PORTES PORTAIL SIEGE+CIS GPT CENTRE

ACCORD-CADRE21/12/2022
200 k €

COL DIRSER | 22HSCD03 | 1-COL DIRSER | 22HSCD03 | 1

MARCHE08/07/2022
133 k €

2021-18-Remplacement des150 portes palières des logements de la résidence située au 63 rue Périer à Montrouge

MARCHE20/12/2021
94 k €

Maintenance préventive et curative des portes de garage

MARCHE07/12/2021
59 k €

2021-028-BAT-Portes automatiques coulissantes en verre

ACCORD-CADRE15/10/2021
20 k €

2021-028-BAT-Portails et portillons automatiques et barrières

ACCORD-CADRE15/10/2021
20 k €

2021-028-BAT-Portes et rideaux automatisés et manuels

ACCORD-CADRE15/10/2021
20 k €

MAINTENANCE ET TRAVAUX SUR LES PORTES ET PORTAILS AUTOMATIQUES SUR L ENSEMBLE DU PATRIMOINE DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU CHER ET DES MEMBRES DU GROUPEMENT DE COMMANDES

ACCORD-CADRE01/04/2021
48 k €

MARCHE DE MAINTENANCE PREVENTIVE DE FERMETURE DES BATIMENTS A CREUTZWALD

MARCHE25/03/2021
32 k €

2020-21-Travaux de remplacement des 119 portes palières des logements sur les 3 résidences situées 79 avenue verdier, 51 rue Périer et 18 rue Perier à Montrouge

MARCHE24/02/2021
76 k €

LOT 2 PORTES PORTAIL SIEGE+CIS GPT CENTRE

ACCORD-CADRE21/12/2020
200 k €

Fourniture et installation de portes et portails et prestations de maintenance des portes sectionnelles et portails. Lot 2: Secteur 2 - Siège de groupement territorial et Centres d Incendie et de Seco

MARCHE21/12/2020
200 k €

Fourniture et installation de portes et portails et prestations de maintenance des portes sectionnelles et portails. Lot 3: Secteur 3 : Siège de groupement territorial et Centres d Incendie et de Seco

MARCHE21/12/2020
200 k €

LOT 1 PORTES PORTAIL SIEGE+CIS GPT EST

ACCORD-CADRE21/12/2020
200 k €

LOT 3 PORTES PORTAIL SIEGE+CIS GPT OUEST

ACCORD-CADRE21/12/2020
200 k €

Fourniture et installation de portes et portail et prestations de maintenance des portes sectionnelles et portails Lot 1: Secteur 1 - Direction du SDIS, siège du groupement territorial et Centres d In

MARCHE21/12/2020
200 k €

Maintenance préventive et curative des portes sectionales des casernes du SDIS DU JURA.

ACCORD-CADRE15/12/2020
47 k €

La présente consultation a pour objet la réalisation de travaux de réaménagement du site IH et de Distri des PSL de Rouen de l ETS - HFNO - Lot 3 : portes automatiques

MARCHE02/07/2020
3 k €

Travaux de renouvellement des portes automatiques des Bibliothèques- Campus Pierre et Marie Curie-4 place Jussieu-75005 Paris

MARCHE29/05/2020
85 k €

Travaux d aménagement du SAS de l Hôtel de Limur à Vannes (Maçonnerie ; Menuiseries bois et peinture ; Portes automatiques ; Electricité - SSI) - Portes automatiques

MARCHE19/11/2019
8 k €

TRAVAUX D AMENAGEMENT DES ACCES EN RADIOLOGIE, SCANNER ET IRM AU CH DE GRASSE - Portes automatiques et automatismes de portes

MARCHE04/09/2019
19 k €

Travaux d'aménagement des services des Urgences - Zone boxes et déchoquage au Centre Hospitalier de Guingamp

MARCHE26/07/2019
67 k €

Travaux d aménagement des services des Urgences - Zone boxes et déchoquage au Centre Hospitalier de Guingamp

MARCHE26/07/2019
67 k €

Conservatoire à Rayonnement Régional - Aménagement du pôle relation usagers - Porte automatique

MARCHE18/06/2019
5 k €

Maintenance des portes, portails et barrières du site de Météo-France à Trappes (78)

MARCHE19/12/2018
13 k €

REMPLACEMENT PORTE D ENTREE MAIRIE

MARCHE27/11/2018
30 k €

Fournitures et travaux d amXXXXXnagement d un XXXXXtage de bureaux pour les besoins du GIE SERM-SA3M.

MARCHE08/10/2018
8 k €

Maintenance d un ensemble de 4 portes tambours au musée d Orsay

02/10/2018
47 k €

Marché de travaux pour la mise en accessibilité de la mairie du Plessis-Pâté : lot n°8 porte automatique

MARCHE25/06/2018
9 k €

Immobilier — transactions à ses adresses

2 transactions détectées aux adresses des établissements · Source : DVF (DGFiP)

DateNatureBienAdresseValeur foncière
13/06/2025VenteLocal industriel. commercial ou assimilé · 64 m²1 MAIL DE LA PAPOTERIE, 37170, Chambray-lès-Tours460 k €
15/05/2025VenteLocal industriel. commercial ou assimilé · 108 m²154 RUE EUGENE POTTIER, 35000, Rennes4,9 M €

Rapprochement par adresse exacte entre les établissements et la base DVF (demandes de valeurs foncières, DGFiP). Indicatif : une transaction à la même adresse peut concerner un autre lot ou un autre occupant de l'immeuble.

Index Égalité F/H

Obligatoire > 50 salariés · Source : Egapro (Ministère du Travail)

87/ 100
Excellent

Note de l'exercice 2025. Parmi les meilleures notes déclarées.

2021 · 922022 · 692023 · 732024 · 802025 · 87

Score de santé temporel

Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 9 dernières années.

Moyenne des 3 derniers exercices

58/100

Sur 9 exercices : → stable
201762
201861
201950
202064
202179
202264
202355
202458
202562

Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

ETI, dans le secteur « travaux de menuiserie métallique et serrurerie », basée à LIEUSAINT, créée en 1992, employant 250-499 personnes, pour un CA de 112,6 M€.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

CA significatifAncienneté 30+ ans

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

44 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Formalités et actes RNE (1)

Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.

  1. Formalité RNE

    35M
    01/10/2025· N° J00183588623
    Consulter

Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

44

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 28/08/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 28/08/2026

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    9 exercices, dernière clôture 31/12/2025

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    44 annonces, dernière publication 10/07/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 43.32B · Travaux de menuiserie métallique et serrurerie) — 26 124 sociétés actives.

Position CA

100%

ont un CA inférieur

Top 25 %

CA médian secteur

362 k€

sur 5 613 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4
▼ Cette entreprise

≤ 161 k€

Bas du marché

≤ 362 k€

Médiane

≤ 1 M€

Q3

> 1 M€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 28/08/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)