openbase.

RESTAUVAL

Autres services de restauration n.c.a.

SIREN448 596 718TVAFR41448596718
ZA DE CHATENAY IV 8 RUE DES INTERNAUTES, 37210 ROCHECORBON
Rapports

En bref

RESTAUVAL exploite des restaurants, notamment des restaurants d'entreprise.

Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Effectif : 250-499 salariés.
  • Chiffre d'affaires 2025 : 18,8 M €.
  • 1 dirigeant déclaré au registre.

Identité· SAS, société par actions simplifiée

SIREN
448 596 718
SIRET siège
448 596 718 00487
Dénomination
RESTAUVAL
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Catégorie
ETI
N° TVA
FR41448596718Format valide
Date de création
19/05/2003
Code NAF / APE
56.29B(Autres services de restauration n.c.a.)
Convention collective
IDCC 1266— Restauration de collectivitésLégifrance ↗
Effectif
250-499 salariés
Capital social
10 000,00 €
Clôture exercice
30/09/2025
Numéro RCS
448 596 718R.C.S.Tours
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 19/05/2003)

Adresse du siège

37 — Indre-et-Loire · Centre-Val de Loire

Activité déclarée au registre

EXPLOITATION DE RESTAURANTS D'ENTREPRISE OU NON

  • RESTAURATION COLLECTIVEdepuis le 26/09/2026 · établissement secondaire · APE 5629B
  • Restauration scolairedepuis le 01/07/2025 · établissement secondaire · APE 5629B
  • Autres services de restauration n.c.a.depuis le 27/09/2024 · établissement secondaire · APE 5629B
  • Restauration collective sous contratdepuis le 14/02/2023 · établissement secondaire · APE 5629A
  • Services administratifs combinés de bureaudepuis le 01/01/2020 · établissement secondaire · APE 8211Z
  • Photocopie, préparation de documents et autres activités spécialisées de soutien de bureaudepuis le 01/12/2016 · établissement secondaire · APE 8219Z
  • Restauration traditionnelledepuis le 01/09/2015 · établissement secondaire · APE 5610A
  • Exploitation de restaurants d'entreprises ou non.du 01/12/2017 au 01/01/2020 · établissement secondaire · APE 5629B
  • Activité déduite de la reconstitution des données. Il vous est demandé de la reformuler.du 01/09/2005 au 30/06/2007 · établissement secondaire · APE 555C

Mentions du greffe au RCS (4)

  • 14/12/2017Transmission universelle de patrimoine de la société RESTAUVAL OUEST - RCS LE MANS 479 175 226 - en date du 30/11/2017. Effet fiscal rétroactif au 01/01/2017
  • 24/08/2017Achat d'éléments d'actifs dans le cadre d'un plan de cession sans changement d'activité ni ouverture d'établissement à LA STE EQUILIBRE RESTAURATION 484 494 489 RCS TOURS
  • 12/12/2014PRECISION SUR L'ORIGINE DU FONDS : transmission universelle du patrimoine de la société RESTAUVAL DE SEINE, RCS TOURS 511 428 153 à la société au 30/11/2014
  • 19/05/2003PRECISION SUR L'ACTIVITE : - DATE DE DEBUT D'ACTIVITE DANS LE RESSORT : 19/05/2003.

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2025 · Clôture 30/09/2025

Chiffre d'affaires

-35.1%

18,8 M €

Exercice 2025

Résultat net

-53.8%

608 k €

Exercice 2025

Capital social

10 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

40/100

fragile · point de vigilance : signaux de risque relevés au BODACC

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

1 mandat de direction · 1 commissaire

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Relations entre personnes morales

Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.

Établissements

306 référencés dans notre base · 233 en activité · 73 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
448 596 718 00487

Adresse : ZA DE CHATENAY IV 8 RUE DES INTERNAUTES, 37210 ROCHECORBON

Création : 01/01/2010

Activité : Autres services de restauration n.c.a. (56.29B)

SecondaireEn activité
448 596 718 03002

Adresse : 9 RUE GERVAISEAU, 53700 VILLAINES-LA-JUHEL

Création : 16/09/2025

Activité : Autres services de restauration n.c.a. (56.29B)

SecondaireEn activité
448 596 718 02996

Adresse : 3 PLACE ROBERT MARTIN, 37190 SACHE

Création : 25/07/2025

Activité : Autres services de restauration n.c.a. (56.29B)

SecondaireEn activité
448 596 718 02988

Adresse : PLACE DU 14 JUILLET, 37130 LANGEAIS

Création : 01/07/2025

Activité : Autres services de restauration n.c.a. (56.29B)

SecondaireEn activité
448 596 718 02970

Adresse : 15 AVENUE DE LUSSAC, 86150 L'ISLE-JOURDAIN

Création : 10/06/2025

Activité : Autres services de restauration n.c.a. (56.29B)

Contrôle présuméDérivé OpenBase

2 personnes physiques identifiées via la chaîne des représentants légaux

GINO BALDERACCHI

Dirigeant·e de COMPASS GROUP FRANCE

MARC-JOËL DE OLIVEIRA

Président de SAS de COMPASS GROUP FRANCE

Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.

Finances

Finances de

RESTAUVAL

17.0 M€201620.1 M€201727.5 M€201829.5 M€201923.3 M€202029.6 M€202228.9 M€202418.8 M€2025
Performance20252024202220202019201820172016
Chiffre d'affaires (€)18,8 M €28,9 M €29,6 M €23,3 M €29,5 M €27,5 M €20,1 M €17,0 M €
Marge brute (€)11,8 M €———————
EBITDA / EBE (€)971 k €2,1 M €469 k €571 k €1,2 M €900 k €451 k €558 k €
Résultat d'exploitation (€)830 k €2,1 M €469 k €571 k €1,2 M €900 k €451 k €558 k €
Résultat net (€)608 k €1,3 M €372 k €407 k €559 k €753 k €569 k €615 k €
Croissance20252024202220202019201820172016
Taux de croissance du CA (%)-35.1——-21.1+7.4+36.6+18.7—
Taux de marge brute (%)62.8———————
Taux de marge d'EBITDA (%)5.27.11.62.54.03.32.23.3
Taux de marge opérationnelle (%)4.47.11.62.54.03.32.23.3
Gestion BFR20252024202220202019201820172016
BFR (€)—3,3 M €——2,5 M €2,1 M €1,7 M €—
BFR exploitation (€)—2,8 M €3,7 M €2,7 M €3,2 M €3,2 M €3,1 M €1,8 M €
BFR hors exploitation (€)—546 k €——-736 k €-1,1 M €-1,4 M €—
BFR (j de CA)—41.5——30.527.730.7—
BFR exploitation (j de CA)—34.845.341.839.442.056.038.9
BFR hors exploitation (j de CA)—6.8——-9.0-14.3-25.3—
Délai paiement clients (j)—55.265.258.356.056.975.356.6
Délai paiement fournisseurs (j)—26.427.726.723.521.627.524.6
Ratio des stocks / CA (j)—6.07.810.26.96.78.26.9
Trésorerie (€)—1,6 M €1,2 M €628 k €511 k €483 k €192 k €655 k €
Autonomie financière20252024202220202019201820172016
Fonds de roulement estimé (€)—5,0 M €4,8 M €2,7 M €3,0 M €2,6 M €1,9 M €1,3 M €
Couverture du BFR—1.5——1.21.21.1—
Trésorerie (€)—1,6 M €1,2 M €628 k €511 k €483 k €192 k €655 k €
Dettes financières (€)—783 k €2,9 M €1,0 M €638 k €1,2 M €1,1 M €532 k €
Ratio d'endettement (Gearing)—0.21.10.40.20.50.50.3
Autonomie financière (%)—29.823.333.834.231.328.433.3
Taux de levier (DFN/EBITDA)—-0.43.70.70.10.82.0-0.2
Solvabilité20252024202220202019201820172016
Couverture des dettes—16.14.17.712.96.66.610.2
Fonds propres (€)—3,8 M €2,7 M €2,7 M €2,8 M €2,5 M €2,0 M €1,8 M €
Rentabilité20252024202220202019201820172016
Marge nette (%)3.24.61.31.71.92.72.83.6
Rentabilité sur fonds propres (%)—35.013.615.019.929.928.034.1
Rentabilité économique (%)—16.34.07.114.211.26.310.3
Structure d'activité20252024202220202019201820172016
Effectif—————461422—
Salaires et charges sociales (€)—11,9 M €13,8 M €11,7 M €13,5 M €12,8 M €9,4 M €7,7 M €
Salaires / CA (%)—41.346.750.045.746.546.745.5
Impôts et taxes (€)—313 k €453 k €408 k €428 k €529 k €359 k €274 k €
Capital social (€)10 k €10 k €10 k €10 k €10 k €10 k €10 k €10 k €
Charges financières (€)—2 k €17 k €3 k €6 k €9 k €8 k €9 k €

Ratios financiers

Indicateur20252024202220202019201820172016
Chiffre d'affaires (€)18,8 M €28,9 M €29,6 M €23,3 M €29,5 M €27,5 M €20,1 M €17,0 M €
Marge brute (€)11,8 M €17,5 M €17,6 M €14,3 M €17,4 M €16,2 M €11,7 M €9,9 M €
EBE (€)971 k €2,0 M €218 k €744 k €1,5 M €1,1 M €507 k €656 k €
Résultat net (€)608 k €1,3 M €372 k €407 k €559 k €753 k €569 k €615 k €
Marge EBE (%)5.176.880.743.195.213.982.523.85
Autonomie financière (%)23.929.823.333.834.231.328.433.3
Taux d'endettement (%)4.020.8105.638.622.748.253.229.5
Ratio de liquidité (%)128.0151.0179.7175.7159.6150.0148.8140.6
CAF / CA (%)4.004.350.462.483.143.353.104.11
Capacité de remboursement0.20.621.41.80.70.81.40.8
BFR (j de CA)107.957.272.963.950.353.564.638.0
Rotation stocks (j)10.26.07.810.26.96.78.26.9
Crédit clients (j)72.847.955.7—————
Crédit fournisseurs (j)107.950.251.9—————

Comptes publics · Type : complets

Comptes annuels (8)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Marchés publics

71 marchés affichés sur 71 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)

Graphiques calculés sur les 71 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.

Volume annuel

Volume annuel des marchés publics référencés2018: 215 k€ (1 marché)215 k€20181 marché2019: 2,0 M€ (5 marchés)2,0 M€20195 marchés2020: 273 k€ (1 marché)273 k€20201 marché2021: 4,2 M€ (18 marchés)4,2 M€202118 marchés2022: 3,0 M€ (17 marchés)3,0 M€202217 marchés2023: 3,6 M€ (8 marchés)3,6 M€20238 marchés2024: 2,4 M€ (7 marchés)2,4 M€20247 marchés2025: 3,3 M€ (11 marchés)3,3 M€202511 marchés2026: 515 k€ (3 marchés)515 k€20263 marchés

Top 5 acheteurs

  • COMMUNE D'OREE D'ANJOU2,6 M€
    2 marchés
  • COMMUNE DE CHAMBRAY LES TOURS1,5 M€
    1 marché
  • ETABLISSEMENT PUBLIC NATIONAL ANTOINE KOENIGSWARTER (EPNAK)1,3 M€
    2 marchés
  • COMMUNE DE LA CHAUSSEE SAINT VICTOR1,2 M€
    3 marchés
  • COMMUNE DE CHAMPAGNE1,2 M€
    1 marché

Détail des marchés

FABRICATION DE REPAS EN LIAISON CHAUDE

Marché06/08/2026
390 k €

MAPA RESTAURANT SCOLAIRE

Marché11/06/2026
50 k €

RESTAURATION SCOLAIRE ET ALSH

Marché11/06/2026
74 k €

MARCHE DE RESTAURATION COLLECTIVE

Marché19/09/2025
92 k €

MARCHE RESTAURATION CANTINE SCOLAIRE

Marché15/07/2025
80 k €

MARCHE restaurant scolaire 2025-2026-2027

Marché09/07/2025
400 k €

Préparation repas aux restaurants scolaires pour les écoles et le centre de loisirs 2025-2028

Marché01/07/2025
600 k €

MARCHE RESTAURANT SCOLAIRE

Marché20/06/2025
99 k €

Gestion de la restauration des écoles et des ALSH

Marché20/06/2025
560 k €

GESTION DE LA RESTAURATION DES ECOLES ET DES ALSH

Marché20/06/2025
200 k €

Prestations de restauration : EPHAD et FOYER RESIDENCE LES GRANDS CHENES

Marché10/06/2025
680 k €

Prestation pour la restauration scolaire

Marché28/05/2025
144 k €

MARCHE RESTAURATION 2025-2029

Marché01/04/2025
294 k €

Fourniture de repas, en préparation sur place ou en liaison froide pour le restaurant scolaire de l'école Maxime Lefort

Marché23/01/2025
154 k €

Service restauration municipale scolaire du 01.01.25 au 14.02/25

Marché19/12/2024
50 k €

MARCHE DE PRESTATIONS DE SERVICES POUR LA RESTAURATION COLLECTIVE DE PARCE SUR SARTHE

Marché02/12/2024
88 k €

RESTAURATION SCOLAIRE 01/09/2024-31/08/2028

Marché16/08/2024
114 k €

RESTAURATION SCOLAIRE 2024-2027

Marché04/07/2024
1,9 M €

GESTION CANTINE BRETONCELLES

Marché28/05/2024
80 k €

GESTION CANTINE REMALARD

Marché28/05/2024
110 k €

GESTION CANTINE SABLONS SUR HUISNE

Marché28/05/2024
75 k €

PRESTATION DE SERVICES DE RESTAURATION SCOLAIRE ET PRESTATIONS ANNEXES POUR LA VILLE DE CHAMBRAY LES TOURS

Marché21/12/2023
1,5 M €

MARCHE DE RESTAURATION

Marché16/10/2023
118 k €

Prestations de restauration collective pour la résidence autonomie Geneviève Pénicault, le portage à domicile et la cantine scolaire

ACCORD-CADRE16/08/2023
600 k €

préparation et la fourniture de repas avec une participation au service pour les écoles de la commune de ROCHEFORT-SUR-LOIRE

Marché12/07/2023
478 k €

Préparation et fourniture de repas avec une participation au service pour l' école de la commune de Rochefort sur Loire

Marché12/07/2023
479 k €

Préparation et fourniture de repas en liaison chaude pour la restauration scolaire

ACCORD-CADRE30/06/2023
70 k €

MARCHE PUBLIC DE RESTAURATION SCOLAIRE - GROUPEMENT DE COMMANDES POUR LES COMMUNES DE TIGY ET VIENNE-EN-VAL

Marché29/06/2023
190 k €

MARCHE PUBLIC DE FOURNITURES COURANTES ET SERVICE (restaurant scolaire)

MARCHE26/06/2023
104 k €

Prestation de restauration collective avec ou sans mise à disposition de personnel de cuisine et livraison de repas en liaison froide pour les ESRP de Limoges, Roubaix, Muret et l IME Gillevoisin

MARCHE02/12/2022
549 k €

Prestation de restauration scolaire

MARCHE25/11/2022
62 k €

MARCHE PUBLIC DE RESTAURATION COLLECTIVE POUR LA VILLE ET LE CCAS DE LINAS

MARCHE24/10/2022
350 k €

MARCHE PUBLIC DE RESTAURATION COLLECTIVE POUR LA VILLE ET LE CCAS DE LINAS

MARCHE05/09/2022
350 k €

RESTAURATION COLLECTIVE

Marché29/07/2022
123 k €

MARCHE PUBLIC CONFECTION DE REPAS POUR L ECOLE MATERNELLE ET ELEMENTAIRE DE CHAUMONT-SUR-LOIRE

MARCHE20/07/2022
47 k €

RESTAURATION SCOLAIRE ET ALSH

MARCHE20/07/2022
60 k €

MARCHE PUBLIC CONFECTION DE REPAS POUR L'ECOLE MATERNELLE ET ELEMENTAIRE DE CHAUMONT-SUR-LOIRE

Marché20/07/2022
47 k €

CONFECTION SUR PLACE DE REPAS AU RESTAURANT SCOLAIRE

MARCHE19/07/2022
138 k €

2/2022-Restauration d entreprise CPAM Beauvais

MARCHE13/07/2022
8 €

FOURNITURE ET CONFECTION DE REPAS POUR LE SERVICE DE LA RESTAURATION SCOLAIRE ET POUR LE SERVICE DE PORTAGE DE REPAS A DOMICILE POUR LES PERSONNES AGEES

MARCHE12/07/2022
96 k €

RESTAURAL 2022-2023-2024

MARCHE12/07/2022
300 k €

GESTION DU RESTAURANT SCOLAIRE A VOUVRAY

ACCORD-CADRE11/07/2022
70 k €

GESTION DU RESTAURANT SCOLAIRE DE VOUVRAY

MARCHE11/07/2022
163 k €

RESTAURATION ALSH VERNOU ET CHANCAY

ACCORD-CADRE08/07/2022
77 k €

Préparation repas restaurants scolaires 2022-2025 pour écoles et CLSH

MARCHE24/06/2022
450 k €

Restauration scolaire

MARCHE07/06/2022
81 k €

RESTAURATION ALSH VERNOU ET CHANCAY

ACCORD-CADRE08/11/2021
150 k €

Elaboration de repas restaurant scolaire

MARCHE20/09/2021
164 k €

Fourniture et gestion de la restauration scolaire et extrascolaire

ACCORD-CADRE04/08/2021
344 k €

RESTAUVAL Marché restaurant scolaire Pour 1 an renouvelable 3 fois par reconduction tacite soit du 01 septembre 2021 au 30 août 2025

MARCHE03/08/2021
758 k €

RESTAURATION SCOLAIRE

ACCORD-CADRE30/07/2021
77 k €

ORE- REST SCOLAIRE LIRE BOUZILLE 2021

MARCHE20/07/2021
648 k €

Prestation de gestion du service de restauration scolaire

MARCHE09/07/2021
205 k €

RESTAURATION ALSH VERNOU ET CHANCAY

ACCORD-CADRE09/07/2021
75 k €

Gestion de la restauration des écoles

ACCORD-CADRE08/07/2021
230 k €

Elaboration de repas restaurant scolaire

MARCHE08/07/2021
164 k €

GESTION DE LA RESTAURATION SCOLAIRE A L ECOLE DE CHANCAY

ACCORD-CADRE08/07/2021
100 k €

Préparation repas écoles et centre de loisirs année scolaire 2021-2022

MARCHE01/07/2021
172 k €

Marché de restauration collective pour les ESRP de Metz, Oissel et Soisy-sur-Seine.

MARCHE23/06/2021
706 k €

GESTION CANTINE BRETONCELLES

MARCHE15/06/2021
70 k €

GESTION CANTINE REMALARD

MARCHE15/06/2021
101 k €

GESTION CANTINE SABLONS SUR HUISNE 2022

MARCHE15/06/2021
65 k €

GESTION CANTINE SABLONS SUR HUISNE

MARCHE15/06/2021
65 k €

GESTION CANTINE REMALARD 2022

MARCHE15/06/2021
101 k €

RESTAURATION SCOLAIRE

MARCHE15/07/2020
273 k €

Marché de prestations de services pour la restauration collective de la commune de Le Bailleul

ACCORD-CADRE29/07/2019
57 k €

2019-11-Lot 2 : Fourniture de repas prXXXXXparXXXXX sur place pour l XXXXXcole de Nueil-sur-Layon

ACCORD-CADRE03/07/2019
145 k €

Fabrication, préparation sur place et distribution ou mise à disposition des repas aux enfants et adultes.

ACCORD-CADRE03/07/2019
1,2 M €

Restauration collective élaboration de repas et livraison dans le cadre d un groupement de commandes Ville de Connerré - Résidence autonomie Résidence Métais de Connerré - Commune de Beillé<br /

MARCHE01/07/2019
333 k €

Restauration collective élaboration de repas et livraison dans le cadre d'un groupement de commandes Ville de Connerré - Résidence autonomie Résidence Métais de Connerré - Commune de Beillé<br /

MARCHE01/07/2019
333 k €

Marché de prestations de services pour la restauration collective de la commune de Parcé-sur-Sarthe

MARCHE20/12/2018
215 k €

Immobilier — transactions à ses adresses

14 transactions détectées aux adresses des établissements · Source : DVF (DGFiP)

DateNatureBienAdresseValeur foncière
05/11/2025VenteDépendance90 RUE CARNOT, 86000, Poitiers23 k €
27/10/2025VenteAppartement · 34 m²90 RUE CARNOT, 86000, Poitiers58 k €
04/09/2025VenteAppartement · 49 m²90 RUE CARNOT, 86000, Poitiers92 k €
24/07/2025VenteAppartement · 39 m²90 RUE CARNOT, 86000, Poitiers50 k €
10/07/2025VenteAppartement · 26 m²90 RUE CARNOT, 86000, Poitiers70 k €
13/06/2025VenteDépendance90 RUE CARNOT, 86000, Poitiers182 k €
10/06/2025VenteDépendance90 RUE CARNOT, 86000, Poitiers295 k €
11/04/2025VenteAppartement · 34 m²90 RUE CARNOT, 86000, Poitiers56 k €
10/04/2025VenteLocal industriel. commercial ou assimilé · 2834 m²11 RUE DES GRANDS JARDINS, 41170, Cormenon1,7 M €
14/02/2025VenteAppartement · 48 m²90 RUE CARNOT, 86000, Poitiers75 k €
11/02/2025VenteAppartement · 32 m²90 RUE CARNOT, 86000, Poitiers58 k €
17/01/2025VenteAppartement · 48 m²90 RUE CARNOT, 86000, Poitiers65 k €
13/01/2025VenteAppartement · 29 m²90 RUE CARNOT, 86000, Poitiers57 k €
07/01/2025VenteAppartement · 32 m²90 RUE CARNOT, 86000, Poitiers90 k €

Rapprochement par adresse exacte entre les établissements et la base DVF (demandes de valeurs foncières, DGFiP). Indicatif : une transaction à la même adresse peut concerner un autre lot ou un autre occupant de l'immeuble.

Index Égalité F/H

Obligatoire > 50 salariés · Source : Egapro (Ministère du Travail)

88/ 100
Excellent

Note de l'exercice 2025. Parmi les meilleures notes déclarées.

2021 · 882022 · 782023 · 792024 · 792025 · 88

Score de santé temporel

Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 8 dernières années.

Moyenne des 3 derniers exercices

52/100

Sur 8 exercices : ↘ en déclin
201654
201762
201874
201956
202041
202265
202453
202538

Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

ETI, dans le secteur « autres services de restauration n.c.a. », basée à ROCHECORBON, créée en 2003, employant 250-499 personnes, pour un CA de 18,8 M€.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

25 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Formalités et actes RNE (22)

Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible. · 10 affichés

  1. Formalité RNE

    IN_40
    15/09/2026· N° J00283413961
    Consulter
  2. Formalité RNE

    54M
    03/09/2026· N° J00277549242
    Consulter
  3. Formalité RNE

    54M
    28/07/2026· N° J00266657923
    Consulter
  4. Formalité RNE

    IN_40
    01/06/2026· N° J00257186940
    Consulter
  5. Formalité RNE

    54M
    01/06/2026· N° J00240594465
    Consulter
  6. Formalité RNE

    54M
    01/06/2026· N° J00240597047
    Consulter
  7. Formalité RNE

    54M
    01/06/2026· N° J00240596296
    Consulter
  8. Formalité RNE

    80M
    30/05/2026· N° J00241960384
    Consulter
  9. Formalité RNE

    01Y
    13/02/2026· N° Y00216086603
    Consulter
  10. Formalité RNE

    80M
    03/12/2025· N° J00195647169
    Consulter

Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

25

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 24/09/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 24/09/2026 ; dernière prise de fonction renseignée le 20/06/2025

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    8 exercices, dernière clôture 30/09/2025

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    25 annonces, dernière publication 09/06/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 56.29B · Autres services de restauration n.c.a.) — 4 566 sociétés actives.

Position CA

78%

ont un CA inférieur

Top 25 %

CA médian secteur

2 M€

sur 132 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4
▼ Cette entreprise

≤ 638 k€

Bas du marché

≤ 2 M€

Médiane

≤ 12 M€

Q3

> 12 M€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 24/09/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)