GERS DISTRIBUTION
Commerce de gros (commerce interentreprises) de volailles et gibier
En bref
GERS DISTRIBUTION fait commerce de volailles, de charcuterie, de conserves et de produits frais ou surgelés, et assure aussi des transports routiers de marchandises.
Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 50-99 salariés.
- Chiffre d'affaires 2025 : 77,6 M €.
- 2 dirigeants déclarés au registre.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 408 970 408
- SIRET siège
- 408 970 408 00055
- Dénomination
- GERS DISTRIBUTION
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- PME
- N° TVA
- FR43408970408Format valide
- Date de création
- 01/09/1996
- Code NAF / APE
- 46.32C(Commerce de gros (commerce interentreprises) de volailles et gibier)
- Convention collective
- IDCC 573— Commerces de grosLégifrance ↗
- Effectif
- 50-99 salariés
- Capital social
- 67 320,00 €
- Clôture exercice
- 30/06/2025
- Numéro RCS
- 408 970 408R.C.S.Auch
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 01/09/1996)
Activité déclarée au registre
Toutes activités de commissionnaire, achat, vente, import, export de volailles, charcuterie, conserves, vins, produits frais et surgelés, articles 5ème rayon, habillement, gadgets en tous genres. Transports publics routiers de marchandises. Location de matériels de transport. Commerce de détail de tous produits alimentaires.
- Commerce de gros de volailles et gibier (46.32C)depuis le 01/10/2025 · établissement secondaire · APE 4632C
- Commerce de gros (commerce interentreprises) de volailles et gibierdepuis le 03/07/2023 · établissement secondaire · APE 4632C
- Commissionnaire, achat et vente de tous produits alimentaires & le transport public de marchandises.depuis le 01/01/2010 · établissement secondaire · APE 5221Z
- Autres intermédiaires du commerce en denrées, boissons et tabacdepuis le 11/05/2000 · établissement secondaire · APE 4617B
- Commissionnaire, achat et vente de tous produits alimentaires - le transport public de marchandises & la location de matériels de transport - Le commerce de détail de tous produits alimentaires.du 01/11/2006 au 01/01/2016 · établissement secondaire · APE 4632C
- Transports routiers de fret interurbainsdu 01/01/2002 au 01/01/2010 · établissement secondaire · APE 4941A
- Activité déduite de la reconstitution des données. Il vous est demandé de la reformuler.du 01/09/1996 au 11/05/2000 · établissement secondaire · APE 511N
Mentions du greffe au RCS (2)
- 05/01/2017Transfert du siège social et de l'établissement principal à compter du 01/01/2016 : Ancienne adresse : avenue des Sports - 32110 Nogaro (fermé) Nouvelle adresse : avenue Daniate - 32110 Nogaro
- 03/10/2012--- Réalisation d'une opération de fusion-absorption (article L236-1 du Code de Commerce) à compter du 18/06/2012 --- Fusion-absorption de la société DISTRI LEADER FARBOS, Société par actions simplifiée sise lieu dit Gimat - 32190 Vic- Fezensac, Rcs Auch 444 595 490, par la société GERS DISTRIBUTION. Cette fusion entraine une augmentation de capital social de la société GERS DISTRIBUTION à compter du 18/06/2012: - Ancien : 66 000 Euros - Nouveau : 67 320 Euros
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2025 · Clôture 30/06/2025
Chiffre d'affaires
+12.0%77,6 M €
Exercice 2025
Résultat net
-2.8%2,8 M €
Exercice 2025
Capital social
67 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
92/100
très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
2 mandats de direction · 2 commissaires
JEAN-JACQUES FARBOS
MARIE-JOSEE FARBOS
Commissaires aux comptes et aux apports
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Relations entre personnes morales
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Sociétés dans lesquelles cette entité a un mandat — 2
Établissements
8 référencés dans notre base · 5 en activité · 3 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 282 AVENUE CLAUDE FIOR, 32110 NOGARO
Création : 01/11/2006
Activité : Conseil en relations publiques et communication (70.21Z)
Adresse : 3 AVENUE CLEMENT FAYAT, 32500 FLEURANCE
Création : 01/10/2025
Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) de volailles et gibier (46.32C)
Adresse : 764 ROUTE D'AGEN, 32000 AUCH
Création : 03/07/2023
Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) de volailles et gibier (46.32C)
Adresse : CINQ SOS VILLA TERANGUA, 32110 LAUJUZAN
Création : 01/01/2010
Activité : Services auxiliaires des transports terrestres (52.21Z)
Adresse : 72 RTE NATIONALE, 32110 NOGARO
Création : 11/05/2000
Activité : Autres intermédiaires du commerce en denrées, boissons et tabac (46.17B)
Sociétés liées
37 entreprises partagent un dirigeant commun
NOGAGERS
SIREN 882169279· via JEAN-JACQUES FARBOSMJC
SIREN 444801765· via JEAN-JACQUES FARBOSTERANGA
SIREN 505217216· via JEAN-JACQUES FARBOSGESTOMARQUES
SIREN 508918216· via JEAN-JACQUES FARBOSPRICEMARCH
SIREN 497889147· via JEAN-JACQUES FARBOSJMF
SIREN 999418239· via JEAN-JACQUES FARBOSSOL IMMO
SIREN 949518450· via JEAN-JACQUES FARBOSSOL EXPERIENCE
SIREN 949478622· via JEAN-JACQUES FARBOSLA GOURMANDIERE
SIREN 319150587· via JEAN-JACQUES FARBOSTRANSPORTS SERIS FARBOS
SIREN 428841837· via JEAN-JACQUES FARBOS
Finances
Finances de
GERS DISTRIBUTION
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 77,6 M € | 69,3 M € | 60,7 M € | 55,2 M € | 53,4 M € | 49,4 M € | 47,7 M € | 45,7 M € | 41,2 M € | 40,3 M € |
| Marge brute (€) | 15,1 M € | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| EBITDA / EBE (€) | 5,9 M € | 4,2 M € | 4,5 M € | 2,6 M € | 2,2 M € | 1,7 M € | 3,1 M € | 3,1 M € | 2,1 M € | 707 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | 4,2 M € | 4,2 M € | 4,5 M € | 2,6 M € | 2,2 M € | 1,7 M € | 3,1 M € | 3,1 M € | 2,1 M € | 707 k € |
| Résultat net (€) | 2,8 M € | 2,8 M € | 3,0 M € | 1,5 M € | 1,5 M € | 1,4 M € | 1,7 M € | 1,8 M € | 1,2 M € | 292 k € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | +12.0 | +14.1 | +10.0 | +3.4 | +8.0 | +3.7 | +4.3 | +11.0 | +2.2 | — |
| Taux de marge brute (%) | 19.5 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 7.6 | 6.1 | 7.3 | 4.6 | 4.1 | 3.4 | 6.5 | 6.7 | 5.0 | 1.8 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 5.4 | 6.1 | 7.3 | 4.6 | 4.1 | 3.4 | 6.5 | 6.7 | 5.0 | 1.8 |
| Gestion BFR | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | — | 1,4 M € | — | -1,7 M € | 858 k € | 984 k € | 10,3 M € | 928 k € | -978 k € | -1,0 M € |
| BFR exploitation (€) | — | — | 5,5 M € | 4,9 M € | 5,2 M € | 5,8 M € | 5,8 M € | 6,9 M € | 3,4 M € | 4,6 M € |
| BFR hors exploitation (€) | — | — | — | -6,6 M € | -4,4 M € | -4,8 M € | 4,6 M € | -6,0 M € | -4,3 M € | -5,6 M € |
| BFR (j de CA) | — | 7.1 | — | -10.9 | 5.8 | 7.2 | 78.2 | 7.3 | -8.5 | -9.3 |
| BFR exploitation (j de CA) | — | — | 32.6 | 31.8 | 35.2 | 42.3 | 43.8 | 54.5 | 29.3 | 40.7 |
| BFR hors exploitation (j de CA) | — | — | — | -42.8 | -29.4 | -35.2 | 34.4 | -47.2 | -37.9 | -50.0 |
| Délai paiement clients (j) | — | — | 24.6 | 25.3 | 24.4 | 27.8 | 35.4 | 32.1 | 29.2 | 27.6 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | — | 27.5 | 29.0 | 30.3 | 22.3 | 40.7 | 29.5 | 27.5 | 29.0 | 42.6 |
| Ratio des stocks / CA (j) | — | 39.2 | 37.1 | 36.8 | 33.1 | 55.2 | 37.9 | 49.9 | 29.2 | 55.7 |
| Trésorerie (€) | — | 49 k € | 705 k € | 362 k € | 104 k € | 617 € | 261 k € | 13 k € | 563 k € | 14 k € |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | 1,4 M € | 5,3 M € | -1,3 M € | 962 k € | 985 k € | 10,6 M € | 941 k € | -414 k € | -1,0 M € |
| Couverture du BFR | — | 1.0 | — | 0.8 | 1.1 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 0.4 | 1.0 |
| Trésorerie (€) | — | 49 k € | 705 k € | 362 k € | 104 k € | 617 € | 261 k € | 13 k € | 563 k € | 14 k € |
| Dettes financières (€) | — | 10,4 M € | 7,7 M € | 9,6 M € | 7,3 M € | 8,4 M € | 8,8 M € | 8,0 M € | 6,3 M € | 8,4 M € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | 1.3 | 1.0 | 1.6 | 1.4 | 1.8 | 1.9 | 2.8 | 3.9 | 12.2 |
| Autonomie financière (%) | — | 32.2 | 34.6 | 28.1 | 31.1 | 24.2 | 25.0 | 18.2 | 13.1 | 4.8 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | 2.5 | 1.6 | 3.6 | 3.3 | 5.0 | 2.8 | 2.6 | 2.8 | 11.9 |
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | 2.4 | 3.0 | 2.2 | 2.3 | 2.3 | 2.1 | 1.9 | 1.9 | 1.7 |
| Fonds propres (€) | — | 8,0 M € | 8,0 M € | 5,9 M € | 5,3 M € | 4,7 M € | 4,6 M € | 2,8 M € | 1,6 M € | 690 k € |
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 3.6 | 4.1 | 5.0 | 2.8 | 2.8 | 2.9 | 3.7 | 3.9 | 2.9 | 0.7 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | 35.5 | 38.2 | 26.0 | 27.9 | 30.4 | 38.0 | 63.0 | 75.0 | 42.2 |
| Rentabilité économique (%) | — | 16.9 | 19.4 | 12.3 | 13.1 | 8.6 | 16.9 | 19.8 | 16.8 | 5.0 |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Salaires et charges sociales (€) | — | 2,3 M € | 2,3 M € | 2,1 M € | 2,1 M € | 1,9 M € | 1,5 M € | 1,5 M € | 1,5 M € | 1,7 M € |
| Salaires / CA (%) | — | 3.3 | 3.8 | 3.8 | 3.8 | 3.8 | 3.2 | 3.2 | 3.6 | 4.1 |
| Impôts et taxes (€) | — | 422 k € | 418 k € | 312 k € | 352 k € | 393 k € | 389 k € | 353 k € | 324 k € | 299 k € |
| Capital social (€) | 67 k € | 67 k € | 67 k € | 67 k € | 67 k € | 67 k € | 67 k € | 67 k € | 67 k € | 67 k € |
| Charges financières (€) | — | 265 k € | 170 k € | 90 k € | 109 k € | 120 k € | 113 k € | 82 k € | 109 k € | 171 k € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 77,6 M € | 69,3 M € | 60,7 M € | 55,2 M € | 53,4 M € | 49,4 M € | 47,7 M € | 45,7 M € | 41,2 M € | 40,3 M € |
| Marge brute (€) | 15,1 M € | 12,3 M € | 12,8 M € | 10,1 M € | 10,0 M € | 9,0 M € | 9,6 M € | 9,5 M € | 7,9 M € | 6,7 M € |
| EBE (€) | 5,9 M € | 4,7 M € | 5,0 M € | 3,2 M € | 2,4 M € | 2,1 M € | 3,4 M € | 3,9 M € | 2,4 M € | 1,0 M € |
| Résultat net (€) | 2,8 M € | 2,8 M € | 3,0 M € | 1,5 M € | 1,5 M € | 1,4 M € | 1,7 M € | 1,8 M € | 1,2 M € | 292 k € |
| Marge EBE (%) | 7.56 | 6.76 | 8.20 | 5.87 | 4.47 | 4.17 | 7.05 | 8.62 | 5.78 | 2.52 |
| Autonomie financière (%) | 38.2 | 32.2 | 34.6 | 28.1 | 31.1 | 24.2 | 25.0 | 18.2 | 13.1 | 4.8 |
| Taux d'endettement (%) | 88.9 | 129.7 | 96.7 | 163.2 | 139.2 | 178.2 | 192.3 | 283.0 | 393.3 | 1219.2 |
| Ratio de liquidité (%) | 231.1 | 117.6 | 119.4 | 106.3 | 115.1 | — | — | — | 164.4 | 130.9 |
| CAF / CA (%) | 5.84 | 4.60 | 5.77 | 4.11 | 3.15 | 2.94 | 4.75 | 6.07 | 3.60 | 1.44 |
| Capacité de remboursement | 1.9 | 1.5 | 1.3 | 2.0 | 1.7 | 2.6 | 3.9 | 2.3 | 4.1 | 10.7 |
| BFR (j de CA) | 67.0 | 69.9 | 59.9 | 68.4 | 61.8 | -4.1 | -9.0 | -9.6 | 53.2 | 82.6 |
| Rotation stocks (j) | 48.9 | 39.3 | 37.2 | 37.2 | 33.1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 29.2 | 56.2 |
| Crédit clients (j) | 18.9 | 0.0 | 20.9 | 23.4 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 28.2 | 29.6 | 32.3 | 32.6 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (10)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 30/06/2025 · Public · CA 77,6 M € · RN 2,8 M €
Comptes complets 2024
Clôture le 30/06/2024 · Public · CA 69,3 M € · RN 2,8 M €
Comptes complets 2023
Clôture le 30/06/2023 · Public · CA 60,7 M € · RN 3,0 M €
Comptes complets 2022
Clôture le 30/06/2022 · Public · CA 55,2 M € · RN 1,5 M €
Comptes complets 2021
Clôture le 30/06/2021 · Public · CA 53,4 M € · RN 1,5 M €
Comptes complets 2020
Clôture le 30/06/2020 · Public · CA 49,4 M € · RN 1,4 M €
Comptes complets 2019
Clôture le 30/06/2019 · Public · CA 47,7 M € · RN 1,7 M €
Comptes complets 2018
Clôture le 30/06/2018 · Public · CA 45,7 M € · RN 1,8 M €
Comptes complets 2017
Clôture le 30/06/2017 · Public · CA 41,2 M € · RN 1,2 M €
Comptes complets 2016
Clôture le 30/06/2016 · Public · CA 40,3 M € · RN 292 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Décisions de justice
2 décisions publiques citant la dénomination · homonymie possible (décisions anonymisées, source Judilibre)
Cour d'appel de Limoges · CHAMBRE CIVILE
N° 11/01621
Infirme partiellement, réforme ou modifie certaines dispositions de la décision déférée
Consulter la décisionCour d'appel d'Agen · CHAMBRE_CIVILE_1
N° 367
PROCEDURE CIVILE - Acte de procédure - Notification - Signification - /JDF En application de l'article 654 du nouveau Code de procédure civile la signification à une personne morale est faite à personne lorsque l'acte est délivré à son représentant légal, à un fondé de pouvoir de ce dernier ou à toute autre personne habilitée à cet effet .En l'espèce il ressort des pièces versées au débat que l'ordonnance portant injonction de payer rendue le 27 novembre a été signifiée le 3 février 2004 à
Consulter la décision
Source : Judilibre (Cour de cassation + Cours d'appel) · API PISTE
Activité, logistique & projets européens
Déclarations obligatoires et registres officiels rattachés à ce SIREN. Un site ou une licence absents peuvent être portés par une filiale.
Sources : Géorisques (installations classées, Licence Ouverte), base ITE 3000 du ministère des Transports, registre national des transporteurs (DGITM), CORDIS (Publications Office de l’UE, CC BY 4.0, SIREN identifié par le numéro de TVA). Une participation à un projet est une relation documentée, pas un flux commercial. Faire étudier l’activité internationale de cette entreprise.
Index Égalité F/H
Obligatoire > 50 salariés · Source : Egapro (Ministère du Travail)
Note de l'exercice 2025. Sous le seuil de conformité (75/100) — l'entreprise dispose de 3 ans pour se mettre en conformité.
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 10 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
60/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesPME établie, dans le secteur « commerce de gros (commerce interentreprises) de volailles et gibier », basée à NOGARO, créée en 1996, employant 50-99 personnes, pour un CA de 77,6 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Aides publiques (1)
Source : ADEME · Total 300 k € depuis 2010
Création d'un atelier de découpe et conditionnement industriel - Relocalisation de la filière viande en circuits courts_Auch (32)
300 k €
ADEMEADEME · 26/11/2025 · Fonds vert - Territoires d’industrie en transition écologiqu
Source : data.gouv.fr — décret 2017-779 transparence des aides publiques. Les aides régionales et FEDER seront ajoutées progressivement.
Historique BODACC
23 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'auch
Consulter sur bodacc.frannonce· vente
Greffe du Tribunal de Commerce d'Auch
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'auch
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'auch
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'auch
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'auch
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AUCH
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AUCH
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AUCH
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AUCH
Consulter sur bodacc.fr
Formalités et actes RNE (3)
Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Marques déposées (2)
Enregistrées auprès de l'INPI
LA TABLE VEGE DE LA MERE FARBOS
La Table Végé de la Mère Farbos
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
23
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 06/09/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 06/09/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
10 exercices, dernière clôture 30/06/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
23 annonces, dernière publication 05/07/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 46.32C · Commerce de gros (commerce interentreprises) de volailles et gibier) — 316 sociétés actives.
Position CA
97%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
9 M€
sur 148 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 1 M€
Bas du marché
≤ 9 M€
Médiane
≤ 24 M€
Q3
> 24 M€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 46.32C · Commerce de gros (commerce interentreprises) de volailles et gibier) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
Sélection locale · dept 32
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 06/09/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.