VAREL EUROPE SA
Forge, estampage, matriçage ; métallurgie des poudres
En bref
VAREL EUROPE travaille les métaux par forge, estampage et matriçage, ainsi que par métallurgie des poudres.
Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 1-2 salariés.
- Chiffre d'affaires 2024 : 30,8 M €.
- 1 dirigeant déclaré au registre.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 400 782 017
- SIRET siège
- 400 782 017 00109
- Dénomination
- VAREL EUROPE SA
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- PME
- N° TVA
- FR23400782017Format valide
- Date de création
- 27/03/1995
- Code NAF / APE
- 25.50A(Forge, estampage, matriçage ; métallurgie des poudres)
- Effectif
- 1-2 salariés
- Capital social
- 1 990 479,00 €
- Clôture exercice
- 31/12/2024
- Numéro RCS
- 400 782 017R.C.S.Pau
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 27/03/1995)
Adresse du siège
64 — Pyrénées-Atlantiques · Nouvelle-Aquitaine
Chiffres clés
Exercice 2024 · Clôture 31/12/2024 · 2 exercices de recul
Chiffre d'affaires
+13.5%30,8 M €
Exercice 2024
Résultat net
+82.9%-881 k €
Exercice 2024
Capital social
2,0 M €
Au jour de la publication
Score OpenBase
55/100
à surveiller · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
1 mandat de direction · 2 commissaires
Commissaires aux comptes et aux apports
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Relations entre personnes morales
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Personnes morales ayant un mandat — 2
Établissements
10 référencés dans notre base · 1 en activité · 9 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : CENTRE ACTIVA ALLEE CATHERINE DE BOURBON, 64000 PAU
Création : 06/05/2025
Activité : Forge, estampage, matriçage ; métallurgie des poudres (25.50A)
Adresse : ZONE ARTISANALE BEL AIR, 64420 NOUSTY
Création : 01/06/2022
Activité : Forge, estampage, matriçage ; métallurgie des poudres (25.50A)
Adresse : PAU CITE MULTIMEDIA BAT C 4 RUE THOMAS EDISON
Création : 24/08/2021
Activité : Forge, estampage, matriçage ; métallurgie des poudres (25.50A)
Adresse : 92 RUE DE RICHELIEU, 75002 PARIS
Création : 03/04/2017
Activité : Fabrication d'autres outillages (25.73B)
Adresse : 92-98-BATIMENT G H 92 BOULEVARD VICTOR HUGO, 92110 CLICHY
Création : 01/01/2017
Activité : Fabrication d'autres outillages (25.73B)
Finances
Finances de
VAREL EUROPE SA
| Performance | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 30,8 M € | 27,1 M € | 33,4 M € | 33,5 M € | 38,5 M € | 56,4 M € | 50,3 M € | 54,9 M € | 61,5 M € |
| EBITDA / EBE (€) | -912 k € | -6,2 M € | -7,4 M € | -5,2 M € | -5,0 M € | 5,3 M € | -708 k € | -354 k € | -2,4 M € |
| Résultat d'exploitation (€) | -912 k € | -6,2 M € | -7,4 M € | -5,2 M € | -5,0 M € | 5,3 M € | -708 k € | -354 k € | -2,4 M € |
| Résultat net (€) | -881 k € | -5,1 M € | -2,8 M € | -8,2 M € | -8,8 M € | 25 k € | -685 k € | 353 k € | -3,0 M € |
| Croissance | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | +13.5 | -18.8 | -0.3 | -13.0 | -31.8 | +12.2 | -8.3 | -10.8 | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | -3.0 | -22.7 | -22.1 | -15.6 | -12.9 | 9.5 | -1.4 | -0.6 | -3.9 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | -3.0 | -22.7 | -22.1 | -15.6 | -12.9 | 9.5 | -1.4 | -0.6 | -3.9 |
| Gestion BFR | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | — | — | 6,1 M € | 12,7 M € | 19,3 M € | 25,3 M € | 22,0 M € | 21,9 M € | 22,4 M € |
| BFR exploitation (€) | -3,2 M € | -6,3 M € | 11,4 M € | 6,8 M € | 14,5 M € | 25,8 M € | 22,1 M € | 25,5 M € | 24,5 M € |
| BFR hors exploitation (€) | — | — | -5,3 M € | 5,9 M € | 4,8 M € | -479 k € | -111 k € | -3,5 M € | -2,1 M € |
| BFR (j de CA) | — | — | 65.8 | 136.0 | 180.8 | 161.3 | 157.5 | 143.9 | 130.9 |
| BFR exploitation (j de CA) | -37.9 | -83.1 | 123.3 | 72.6 | 135.8 | 164.4 | 158.3 | 167.1 | 143.1 |
| BFR hors exploitation (j de CA) | — | — | -57.5 | 63.5 | 44.9 | -3.1 | -0.8 | -23.2 | -12.3 |
| Délai paiement clients (j) | 143.1 | 139.1 | 99.1 | 122.1 | 95.0 | 124.1 | 117.0 | 100.4 | 86.8 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | 245.6 | 272.0 | 43.8 | 111.0 | 33.7 | 25.6 | 37.2 | 30.5 | 32.3 |
| Ratio des stocks / CA (j) | 64.6 | 49.8 | 67.9 | 61.5 | 74.5 | 65.9 | 78.4 | 97.2 | 88.6 |
| Trésorerie (€) | 1,2 M € | 235 k € | 4,0 M € | 4,1 M € | 5,4 M € | 982 k € | 639 k € | 276 k € | 598 k € |
| Autonomie financière | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | 4,8 M € | 4,4 M € | 10,1 M € | 16,7 M € | 24,7 M € | 26,3 M € | 22,6 M € | 22,2 M € | 23,0 M € |
| Couverture du BFR | — | — | 1.7 | 1.3 | 1.3 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
| Trésorerie (€) | 1,2 M € | 235 k € | 4,0 M € | 4,1 M € | 5,4 M € | 982 k € | 639 k € | 276 k € | 598 k € |
| Dettes financières (€) | 9,9 M € | 9,0 M € | 20,9 M € | 608 € | 603 € | 2,5 M € | 858 k € | 2,9 M € | 2,7 M € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | -4.0 | -5.8 | 5.8 | 0.0 | 0.0 | 0.1 | 0.0 | 0.1 | 0.1 |
| Autonomie financière (%) | -7.8 | -5.0 | 10.0 | 22.9 | 48.4 | 59.2 | 67.4 | 66.3 | 62.1 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | -9.5 | -1.4 | -2.3 | 0.8 | 1.1 | 0.3 | -0.3 | -7.5 | -0.9 |
| Solvabilité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | 3.2 | 3.5 | 1.7 | 46266.2 | 50145.4 | 16.1 | 40.6 | 12.5 | 14.1 |
| Fonds propres (€) | -2,5 M € | -1,6 M € | 3,6 M € | 6,4 M € | 14,6 M € | 23,4 M € | 23,5 M € | 24,2 M € | 23,8 M € |
| Rentabilité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | -2.9 | -19.0 | -8.4 | -24.4 | -22.8 | 0.0 | -1.4 | 0.6 | -4.8 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | 35.8 | 331.5 | -77.8 | -126.9 | -59.9 | 0.1 | -2.9 | 1.5 | -12.5 |
| Rentabilité économique (%) | -2.9 | -19.9 | -20.4 | -18.6 | -16.4 | 13.5 | -2.0 | -1.0 | -6.2 |
| Structure d'activité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | — | — | — | — | 72 | — | — | 100 | — |
| Salaires et charges sociales (€) | 582 k € | 2,2 M € | 8,0 M € | 6,7 M € | 7,6 M € | 7,7 M € | 8,7 M € | 8,6 M € | 7,8 M € |
| Salaires / CA (%) | 1.9 | 8.2 | 24.0 | 20.1 | 19.7 | 13.6 | 17.3 | 15.7 | 12.7 |
| Impôts et taxes (€) | 56 k € | 122 k € | 124 k € | 162 k € | 414 k € | 580 k € | 496 k € | 453 k € | 645 k € |
| Capital social (€) | 2,0 M € | 2,0 M € | 2,0 M € | 2,0 M € | 2,0 M € | 2,0 M € | 2,0 M € | 2,0 M € | 2,0 M € |
| Charges financières (€) | 173 k € | 527 k € | 7 k € | 551 k € | 4,4 M € | 743 k € | 692 k € | 547 k € | 1,1 M € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 30,8 M € | 27,1 M € | 33,4 M € | 33,5 M € | 38,5 M € | 56,4 M € | 50,3 M € | 54,9 M € | 61,5 M € |
| Marge brute (€) | 13,9 M € | 9,1 M € | 13,2 M € | 17,0 M € | 20,0 M € | 32,9 M € | 31,0 M € | 30,9 M € | 38,4 M € |
| EBE (€) | -566 k € | -6,5 M € | -9,9 M € | -4,2 M € | -3,5 M € | 6,1 M € | 1,7 M € | 1,6 M € | 3,9 M € |
| Résultat net (€) | -881 k € | -5,1 M € | -2,8 M € | -8,2 M € | -8,8 M € | 25 k € | -685 k € | 353 k € | -3,0 M € |
| Marge EBE (%) | -1.84 | -23.79 | -29.60 | -12.47 | -9.13 | 10.85 | 3.46 | 2.82 | 6.34 |
| Autonomie financière (%) | -7.8 | -5.0 | 9.9 | 22.9 | 48.4 | 59.3 | 67.5 | 66.4 | 62.1 |
| Taux d'endettement (%) | -403.0 | -576.6 | 580.9 | 0.0 | 0.0 | 10.5 | 3.6 | 12.1 | 11.4 |
| Ratio de liquidité (%) | 130.8 | 127.2 | 531.1 | 200.3 | 349.7 | 346.9 | 329.1 | 299.3 | 291.8 |
| CAF / CA (%) | -0.27 | -37.42 | -34.93 | -31.78 | -16.60 | 3.46 | -1.59 | -0.60 | 1.56 |
| Capacité de remboursement | -117.5 | -0.9 | -1.8 | 0.0 | 0.0 | 0.2 | 0.0 | 0.0 | 0.5 |
| BFR (j de CA) | 311.2 | 350.3 | 290.0 | 202.1 | 163.1 | 195.5 | 194.6 | 190.2 | 174.1 |
| Rotation stocks (j) | 76.3 | 62.6 | 79.7 | 90.2 | 93.3 | 75.0 | 97.7 | 116.2 | 107.4 |
| Crédit clients (j) | 119.3 | 115.9 | 95.1 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 210.2 | 230.3 | 39.1 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (9)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Public · CA 30,8 M € · RN -881 k €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Public · CA 27,1 M € · RN -5,1 M €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · CA 33,4 M € · RN -2,8 M €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 33,5 M € · RN -8,2 M €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · CA 38,5 M € · RN -8,8 M €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · CA 56,4 M € · RN 25 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 50,3 M € · RN -685 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 54,9 M € · RN 353 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 61,5 M € · RN -3,0 M €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Activité, logistique & projets européens
Déclarations obligatoires et registres officiels rattachés à ce SIREN. Un site ou une licence absents peuvent être portés par une filiale.
Sources : Géorisques (installations classées, Licence Ouverte), base ITE 3000 du ministère des Transports, registre national des transporteurs (DGITM), CORDIS (Publications Office de l’UE, CC BY 4.0, SIREN identifié par le numéro de TVA). Une participation à un projet est une relation documentée, pas un flux commercial. Faire étudier l’activité internationale de cette entreprise.
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 9 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
42/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesTPE, dans le secteur « forge, estampage, matriçage ; métallurgie des poudres », basée à PAU, créée en 1995, employant 1-2 personnes, pour un CA de 30,8 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
28 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de pau
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Pau
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de pau
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de pau
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de tarbes
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Pau
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de tarbes
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TARBES
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TARBES
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TARBES
Consulter sur bodacc.fr
Formalités et actes RNE (3)
Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Brevets (100)
Demandes de brevets déposées (source MESRE / PATSTAT)
Données historiques : les dates de publication figurent sur chaque brevet. Cette liste ne garantit pas la couverture des dépôts récents.
DRILL BIT WITH MULTIPLE CUTTING STRUCTURES
N° SA522431925B1
DRILL BIT WITH MULTIPLE CUTTING STRUCTURES
N° WO2021048648A1
Drill bit with multiple cutting structures
N° US2022259926A1
DRILL BIT HAVING A WEIGHT ON BIT REDUCING EFFECT
N° WO2020261085A1
Drill bit having a weight on bit reducing effect
N° US2022220809A1
DRILL BIT WITH MULTIPLE CUTTING STRUCTURES
N° EP3792448A1
DRILL BIT HAVING A WEIGHT ON BIT REDUCING EFFECT
N° EP3757344A1
FIXED CUTTER DRILL BIT HAVING HIGH EXPOSURE CUTTERS FOR INCREASED DEPTH OF CUT
N° CA3020399A1
Fixed cutter drill bit having high exposure cutters for increased depth of cut
N° US2019234152A1
FIXED CUTTER DRILL BIT HAVING CUTTER ORIENTING SYSTEM
N° EP3447234A1
FIXED CUTTER DRILL BIT HAVING CUTTER ORIENTING SYSTEM
N° CA3004127A1
Fixed cutter drill bit having cutter orienting system
N° US2018355672A1
METHOD OF OPTIMIZING DRILLING OPERATION USING EMPIRICAL DATA
N° US2020032638A1
METHOD OF OPTIMIZING DRILLING OPERATION USING EMPIRICAL DATA
N° WO2018185022A1
METHOD OF OPTIMIZING DRILLING OPERATION USING EMPIRICAL DATA
N° CA3053448A1
FIXED CUTTER DRILL BIT HAVING HIGH EXPOSURE CUTTERS FOR INCREASED DEPTH OF CUT
N° EP3517724A1
ADDITIVE MANUFACTURING OF IMPREGNATED SEGMENTS FOR A DRILL BIT AND/OR MULTILAYER IMPREGNATION OF A DRILL BIT
N° WO2018050796A1
Optimized Repair of a Drill Bit
N° US2021291276A1
OPTIMIZED REPAIR OF A DRILL BIT
N° CA3030934A1
OPTIMIZED REPAIR OF A DRILL BIT
N° WO2018033549A1
FIXED CUTTER DRILL BIT HAVING ROLLING CUTTERS
N° WO2018029130A1
Passively induced forced vibration rock drilling system
N° CN107489379A
ROCK DRILLING SYSTEM WITH PASSIVE GUIDANCE OF FORCED OSCILLATIONS
N° RU2017120275A
DRILLING BIT WITH FIXED EQUIPMENT, HAVING CORE RECEPTACLE WITH CONCAVE COREBREAKER
N° RU2017117585A
Passively induced forced vibration rock drilling system
N° US2017356249A1
Fixed cutter drill bit having core receptacle with concave core cutter
N° CN107420045A
PASSIVELY INDUCED FORCED VIBRATION ROCK DRILLING SYSTEM
N° CA2966766A1
Fixed cutter drill bit having core receptacle with concave core cutter
N° US2017335630A1
METHOD OF OPTIMIZING DRILLING OPERATION USING EMPIRICAL DATA
N° EP3385497A1
FIXED CUTTER DRILL BIT HAVING CORE RECEPTACLE WITH CONCAVE CORE CUTTER
N° CA2963227A1
METHOD OF REDUCTION OF INTERMETALLIC COMPOUNDS ALONG INTERFACE OF COUPLING OF MATRIX BIT BY METHOD OF REDUCED TEMPERATURE
N° RU2016149549A
METHOD OF REDUCING INTERMETALLIC COMPOUNDS IN MATRIX BIT BONDLINE BY REDUCED TEMPERATURE PROCESS
N° US2017173717A1
METHOD OF REDUCING INTERMETALLIC COMPOUNDS IN MATRIX BIT BONDLINE BY REDUCED TEMPERATURE PROCESS
N° CA2946945A1
ADDITIVE MANUFACTURING OF IMPREGNATED SEGMENTS FOR A DRILL BIT AND/OR MULTILAYER IMPREGNATION OF A DRILL BIT
N° EP3296412A1
OPTIMIZED REPAIR OF A DRILL BIT
N° EP3284900A1
FIXED CUTTER DRILL BIT HAVING ROLLING CUTTERS
N° EP3282084A1
Method for Detecting a Malfunction during Drilling Operations
N° NO20161148A1
PASSIVELY INDUCED FORCED VIBRATION ROCK DRILLING SYSTEM
N° EP3258056A1
FIXED CUTTER DRILL BIT HAVING CORE RECEPTACLE WITH CONCAVE CORE CUTTER
N° EP3249150A1
HIGH TOUGHNESS THERMALLY STABLE POLYCRYSTALLINE DIAMOND
N° US2016129554A1
METHOD OF REDUCING INTERMETALLIC OMPOUNDS IN MATRIX BIT BONDLINE BY REDUCED TEMPERATURE PROCESS
N° EP3181269A1
DRILLING OR ABRADING TOOL HAVING A WORKING SURFACE WITH AN ARRAY OF BLIND APERTURES PLUGGED WITH SUPER-ABRASIVE MATERIAL
N° US2016010396A1
Method for reducing intermetallic compounds in matrix bit bondline
N° EP2899360A2
METHOD FOR REDUCING INTERMETALLIC COMPOUNDS IN MATRIX BIT BONDLINE
N° CA2878039A1
Methods and systems of analyzing wellbore drilling operations
N° EP2894292A2
METHODS AND SYSTEMS OF ANALYZING WELLBORE DRILLING OPERATIONS
N° CA2877366A1
Method of manufacturing an impregnated structure for abrading
N° US2015113881A1
METHOD FOR DETECTING A DRILLING MALFUNCTION
N° WO2015086777A1
Method for detecting a malfunction during drilling operations
N° US2016313217A1
METHOD FOR DETECTING A DRILLING MALFUNCTION
N° CA2933504A1
Polycrystalline diamond compact bit manufacturing
N° CN104514493A
Polycrystalline diamond compact bit manufacturing
N° EP2853678A2
POLYCRYSTALLINE DIAMOND COMPACT BIT MANUFACTURING
N° CA2864544A1
Curved nozzle for drill bits
N° US2016076309A1
NON-CYLINDRICAL NOZZLE SOCKET FOR DRILL BITS
N° WO2014118641A2
Method for reducing intermetallic compounds in matrix bit bondline
N° US2014131115A1
NON-CYLINDRICAL NOZZLE SOCKET FOR DRILL BITS
N° EP2951386A2
NON-CYLINDRICAL NOZZLE SOCKET FOR DRILL BITS
N° CA2899297A1
NON-CYLINDRICAL NOZZLE SOCKET FOR DRILL BITS
N° US2014216823A1
Methods and systems of analyzing wellbore drilling operations
N° US2015198035A1
PROCEDE DE DETECTION D'UN DYSFONCTIONNEMENT EN FORAGE
N° FR3014939A1
Polycrystalline Diamond Compact Bit Manufacturing
N° US2015089880A1
HIGH TOUGHNESS THERMALLY STABLE POLYCRYSTALLINE DIAMOND
N° US2013333297A1
HIGH TOUGHNESS THERMALLY STABLE POLYCRYSTALLINE DIAMOND
N° ZA201301992B
PCD CUTTER WITH FINS
N° ZA201301209B
FUCTIONALLY LEACHED PCD CUTTER
N° ZA201301210B
ACOUSTIC EMISSION TOUGHNESS TESTING FOR PDC, PCBN, OR OTHER HARD OR SUPERHARD MATERIALS
N° ZA201207505B
ACOUSTIC EMISSION TOUGHNESS TESTING FOR PDC,PCBN,OR OTHER HARD OR SUPERHARD MATERIALS
N° ZA201207463B
ACOUSTIC EMISSION TOUGHNESS TESTING FOR PDC,PCBN,OR OTHER HARD OR SUPERHARD MATERIAL INSERTS
N° ZA201207460B
Impregnated diamond structure, method of making same, and applications for use of an impregnated diamond structure
N° US2013330139A1
MATRIX DRILLING BIT FOR OPERATION IN SEVERE CONDITIONS
N° RU2013151888A
HEAVY DUTY MATRIX BIT
N° WO2012160444A2
HEAVY DUTY MATRIX BIT
N° EP2714305A2
Heavy duty matrix bit
N° US2012298425A1
DOWNHOLE ACOUSTIC EMISSION FORMATION SAMPLING
N° WO2012166353A1
Downhole acoustic emission formation sampling
N° AU2012262819A1
DOWNHOLE ACOUSTIC EMISSION FORMATION SAMPLING
N° CA2837701A1
DOWNHOLE ACOUSTIC EMISSION FORMATION SAMPLING
N° EP2715063A1
DIRECTIONAL DRILLING TOOL
N° WO2012126947A1
DIRECTIONAL DRILLING TOOL
N° EP2689092A1
HIGH TOUGHNESS THERMALLY STABLE POLYCRYSTALLINE DIAMOND
N° EP2616239A1
HIGH TOUGHNESS THERMALLY STABLE POLYCRYSTALLINE DIAMOND
N° WO2012037437A1
High toughness thermally stable polycrystalline diamond
N° CN103201098A
PCD CUTTER WITH FINS
N° WO2012027267A2
PCD PCD CUTTER WITH FINS
N° KR20130111543A
PCD cutter with fins
N° CN103459753A
RIBBED CUTTING PCD-ELEMENT
N° RU2013108084A
PCD FUNCTIONALLY LEACHED PCD CUTTER
N° KR20130108310A
FUNCTIONALLY LEACHED CUTTING PCD-ELEMENT
N° RU2013108073A
FUNCTIONALLY LEACHED PCD CUTTER
N° EP2609276A2
PCD CUTTER WITH FINS
N° EP2609277A2
FUNCTIONALLY LEACHED PCD CUTTER
N° WO2012027263A2
Downhole acoustic emission formation sampling
N° US2011286304A1
ACOUSTIC EMISSION TOUGHNESS TESTING FOR PDC, PCBN, OR OTHER HARD OR SUPERHARD MATERIALS
N° WO2011124960A1
Acoustic emission toughness testing for PDC, PCBN, or other hard or superhard materials
N° CN102884411A
ACOUSTIC EMISSION TOUGHNESS TESTING FOR PDC, PCBN, OR OTHER HARD OR SUPERHARD MATERIALS
N° KR20130106266A
TESTING OF RIGIDITY BASED ON ACOUSTIC EMISSION FOR PDC, PCBN OR OTHER HARD OR SUPERHARD MATERIALS
N° RU2012135331A
ACOUSTIC EMISSION TOUGHNESS TESTING FOR PDC, PCBN, OR OTHER HARD OR SUPERHARD MATERIALS
N° EP2556366A1
Acoustic emission toughness testing for PDC, PCBN, or other hard or superhard materials
N° CN102656437A
ACOUSTIC EMISSION TOUGHNESS TESTING FOR PDC, PCBN, OR OTHER HARD OR SUPERHARD MATERIALS
N° EP2556365A2
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
28
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 25/09/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 25/09/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
9 exercices, dernière clôture 31/12/2024
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
28 annonces, dernière publication 02/01/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 25.50A · Forge, estampage, matriçage ; métallurgie des poudres) — 1 990 sociétés actives.
Position CA
91%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
328 k€
sur 201 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 120 k€
Bas du marché
≤ 328 k€
Médiane
≤ 7 M€
Q3
> 7 M€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 25.50A · Forge, estampage, matriçage ; métallurgie des poudres) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
Sélection locale · dept 64
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 25/09/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.