openbase.

LABORATOIRES THEA

Fabrication de préparations pharmaceutiques

SIREN390 813 988TVAFR66390813988
12 RUE LOUIS BLERIOT, 63000 CLERMONT-FERRAND
Rapports

En bref

LABORATOIRES THEA conçoit, fabrique et distribue des produits et spécialités pour la pharmacie humaine et vétérinaire, la parapharmacie et la cosmétologie.

Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Effectif : 500-999 salariés.
  • Chiffre d'affaires 2024 : 604,2 M €.
  • 3 dirigeants déclarés au registre.
  • Site officiel : thea.com.

Identité· SAS, société par actions simplifiée

SIREN
390 813 988
SIRET siège
390 813 988 00016
Dénomination
LABORATOIRES THEA
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Catégorie
ETI
N° TVA
FR66390813988Format valide
Date de création
16/04/1993
Code NAF / APE
21.20Z(Fabrication de préparations pharmaceutiques)
Domaine d'activité
Industrie manufacturière
Description d’activité (complément non certifié)
Fabrication de préparations pharmaceutiques
Convention collective
IDCC 176— Industrie pharmaceutiqueLégifrance ↗
Effectif
500-999 salariés
Capital social
1 010 354,00 €
Clôture exercice
31/12/2024
Numéro RCS
390 813 988R.C.S.Clermont-Ferrand
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 16/04/1993)

Adresse du siège

63 — Puy-de-Dôme · Auvergne-Rhône-Alpes

Contact

Le téléphone de cette entreprise est disponible dans l’Extrait PDF complet, après achat.

Sur son site

Page recrutement du site →

Lecture automatique des pages collectées par OpenBase. La date propre de ces signaux est indisponible ; une page recrutement ne prouve pas qu’une offre est actuellement ouverte.

Activité déclarée au registre

Promotion et distribution de spécialités pharmaceutiques la recherche le développement scientifique technique, commercial en vue de la mise au point, la fabrication, la vente, la promotion et la distribution de produits de base, de spécialités, de dispositifs et accessoires pour la pharmacie humaine et vétérinaire, la parapharmacie et la cosmétologie, la prise et l'achat de tous brevets et de toutes marques et plus généralement toute activité pharmaceutique; La fabrication, la transformation et la vente de tous produits d'origine chimique, végétale ou animale, la concession de toutes marques et brevets et amm relatifs a ces produits; Les prestations de services dans le cadre de la recherche à façon

  • La recherche, le développement scientifique, technique, commercial en vue de la mise au point, la fabrication, la vente, la promotion, la distribution de produits de base, de spécialités, de dispositifs et accessoires pour la pharmacie humaine, et vétérinaire, la parapharmacie et la cosmétologie, la prise et l'achat de tous brevets et toutes marques, et plus généralement toutes activités pharmaceutiques, la fabrication, la transformation et la vente de tous produits d'origine chimique, végétale ou animale, la concession de toutes marques et brevets et AMM relatifs à ces produits, les prestations de services dans le cadre de la recherche à façon, ainsi que toutes opérations commerciales, financières, mobilières ou immobilières, pouvant se rattacher directement ou indirectement à l'objet social ou susceptibles d'en faciliter l'extension ou le développement, sous forme d'exploitation directe ou de location-gérance.depuis le 12/04/2023 · établissement secondaire · APE 2120Z

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2024 · Clôture 31/12/2024 · 2 exercices de recul

Chiffre d'affaires

+17.0%

604,2 M €

Exercice 2024

Résultat net

+3774%

95,8 M €

Exercice 2024

Capital social

1,0 M €

Au jour de la publication

Score OpenBase

100/100

très solide

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

3 mandats de direction · 2 commissaires

Établissements

3 référencés dans notre base · 3 en activité · 0 fermés

Fichier officiel réconcilié : 25/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
390 813 988 00016

Adresse : ZI DU BREZET 12 RUE LOUIS BLERIOT, 63000 CLERMONT-FERRAND

Création : 14/04/1993

Activité : Fabrication de préparations pharmaceutiques (21.20Z)

SecondaireEn activité
390 813 988 00024

Adresse : 45 RUE JULES VERNE, 63100 CLERMONT-FERRAND

Création : 04/06/2025

Activité : Fabrication de préparations pharmaceutiques (21.20Z)

SecondaireEn activité
390 813 988 00032

Adresse : ILOT PARDIEU 4 RUE ERIC DE CROMIERES, 63000 CLERMONT-FERRAND

Création : 12/04/2023

Activité : Fabrication de préparations pharmaceutiques (21.20Z)

Finances

Finances de

LABORATOIRES THEA

274.7 M€2016316.6 M€2017284.0 M€2018359.4 M€2019388.1 M€2020414.7 M€2021453.9 M€2022516.4 M€2023604.2 M€2024
Performance202420232022202120202019201820172016
Chiffre d'affaires (€)604,2 M €516,4 M €453,9 M €414,7 M €388,1 M €359,4 M €284,0 M €316,6 M €274,7 M €
Marge brute (€)598,5 M €509,6 M €448,6 M €411,3 M €381,7 M €353,9 M €279,3 M €311,5 M €88,4 M €
EBITDA / EBE (€)69,2 M €79,1 M €91,4 M €102,5 M €111,3 M €84,9 M €48,6 M €63,8 M €54,8 M €
Résultat d'exploitation (€)63,6 M €75,4 M €91,4 M €94,1 M €96,8 M €73,2 M €37,6 M €54,3 M €44,2 M €
Résultat net (€)95,8 M €-2,6 M €110,5 M €106,9 M €100,8 M €97,2 M €57,6 M €41,7 M €53,8 M €
Croissance202420232022202120202019201820172016
Taux de croissance du CA (%)+17.0+13.8+9.5+6.8+8.0+26.5-10.3+15.3—
Taux de marge brute (%)99.198.798.899.298.498.598.398.432.2
Taux de marge d'EBITDA (%)11.415.320.124.728.723.617.120.219.9
Taux de marge opérationnelle (%)10.514.620.122.724.920.413.217.216.1
Autonomie financière202420232022202120202019201820172016
Solvabilité202420232022202120202019201820172016
Rentabilité202420232022202120202019201820172016
Marge nette (%)15.9-0.524.325.826.027.020.313.219.6
Structure d'activité202420232022202120202019201820172016
Capital social (€)1,0 M €1,0 M €1,0 M €1,0 M €1,0 M €1,0 M €1,0 M €1,0 M €1,0 M €

Ratios financiers

Indicateur202420232022202120202019201820172016
Chiffre d'affaires (€)604,2 M €516,4 M €453,9 M €414,7 M €388,1 M €359,4 M €284,0 M €316,6 M €274,7 M €
Marge brute (€)598,5 M €509,6 M €448,6 M €411,3 M €381,7 M €353,9 M €279,3 M €311,5 M €88,4 M €
EBE (€)69,2 M €79,1 M €91,4 M €102,5 M €111,3 M €84,9 M €48,6 M €63,8 M €54,8 M €
Résultat net (€)95,8 M €-2,6 M €110,5 M €106,9 M €100,8 M €97,2 M €57,6 M €41,7 M €53,8 M €
Marge EBE (%)11.4415.3020.1224.7128.6823.6217.1320.1619.95
Autonomie financière (%)85.287.187.091.590.086.384.078.278.8
Taux d'endettement (%)1.53.04.50.00.30.11.51.42.2
Ratio de liquidité (%)331.9443.9443.9608.0644.7440.8334.3257.1225.0
CAF / CA (%)15.9121.2024.3423.8927.7428.2820.9418.2822.13
Capacité de remboursement0.20.30.40.00.00.00.10.10.1
BFR (j de CA)176.4160.0138.7166.1151.1130.1105.293.8112.9
Rotation stocks (j)21.821.322.623.124.625.526.234.928.5
Crédit clients (j)66.566.159.3——————
Crédit fournisseurs (j)85.365.158.8——————

Comptes publics · Type : complets

Comptes annuels (9)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Activité, logistique & projets européens

Déclarations obligatoires et registres officiels rattachés à ce SIREN. Un site ou une licence absents peuvent être portés par une filiale.

Installations recensées par l'inspection (Géorisques) · 1

0 en exploitation

Sources : Géorisques (installations classées, Licence Ouverte), base ITE 3000 du ministère des Transports, registre national des transporteurs (DGITM), CORDIS (Publications Office de l’UE, CC BY 4.0, SIREN identifié par le numéro de TVA). Une participation à un projet est une relation documentée, pas un flux commercial. Faire étudier l’activité internationale de cette entreprise.

Index Égalité F/H

Obligatoire > 50 salariés · Source : Egapro (Ministère du Travail)

90/ 100
Excellent

Note de l'exercice 2025. Parmi les meilleures notes déclarées.

2021 · 912022 · 942023 · 912024 · 862025 · 90

Score de santé temporel

Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 9 dernières années.

Moyenne des 3 derniers exercices

70/100

Sur 9 exercices : → stable
201670
201771
201865
201988
202079
202178
202279
202356
202474

Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

ETI, dans le secteur « fabrication de préparations pharmaceutiques », basée à CLERMONT-FERRAND, créée en 1993, employant 500-999 personnes, pour un CA de 604,2 M€.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

CA significatifAncienneté 30+ ans

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Aides publiques (1)

Source : ADEME · Total 17 k € depuis 2010

PACTE INDUSTRIE - INDIV - ACT Pas à Pas - LABORATOIRES THEA - 2026 (63)

17 k €

ADEMEADEME · 10/09/2026 · PACTE Industrie - Parcours Accompagnement et Compétences pou

Source : data.gouv.fr — décret 2017-779 transparence des aides publiques. Les aides régionales et FEDER seront ajoutées progressivement.

Historique BODACC

43 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Formalités et actes RNE (9)

Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.

  1. Formalité RNE

    15M
    27/06/2026· N° J00258845536
    Consulter
  2. Formalité RNE

    38F
    25/09/2025· N° J00211621677
    Consulter
  3. Formalité RNE

    54M
    04/06/2025· N° J00172551863
    Consulter
  4. Formalité RNE

    01Y
    11/07/2024· N° Y00078283157
    Consulter
  5. Formalité RNE

    38F
    18/06/2024· N° J00097661011
    Consulter
  6. Formalité RNE

    38F
    18/06/2024· N° J00082738873
    Consulter
  7. Formalité RNE

    15M
    18/06/2024· N° J00079517504
    Consulter
  8. Formalité RNE

    01Z
    05/06/2024· N° Z00075409631
    Consulter
  9. Formalité RNE

    54M
    12/04/2023· N° J00177123700
    Consulter

Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.

Marques déposées (9)

Enregistrées auprès de l'INPI

Verbale

SEPQEVIS

Dépôt : 21/05/2026Expiration : 21/05/2036N° 5260551
CL. 5
Demande publiée
Verbale

VIZLEB

Dépôt : 21/05/2026Expiration : 21/05/2036N° 5260554
CL. 5
Demande publiée
Verbale

ESYRTO

Dépôt : 21/05/2026Expiration : 21/05/2036N° 5260562
CL. 5
Demande publiée
Verbale

EFCEPZO

Dépôt : 21/05/2026Expiration : 21/05/2036N° 5260565
CL. 5
Demande publiée
Verbale

LEBTENSEP

Dépôt : 21/05/2026Expiration : 21/05/2036N° 5260568
CL. 5
Demande publiée
Verbale

IMVYDEP

Dépôt : 21/05/2026Expiration : 21/05/2036N° 5260570
CL. 5
Demande publiée
Verbale

REQEVZI

Dépôt : 21/05/2026Expiration : 21/05/2036N° 5260573
CL. 5
Demande publiée
Verbale

YURSEPVI

Dépôt : 21/05/2026Expiration : 21/05/2036N° 5260575
CL. 5
Demande publiée
Verbale

FIZINDI

Dépôt : 21/05/2026Expiration : 21/05/2036N° 5260577
CL. 5
Demande publiée

Brevets (100)

Demandes de brevets déposées (source MESRE / PATSTAT)

Données historiques : les dates de publication figurent sur chaque brevet. Cette liste ne garantit pas la couverture des dépôts récents.

Topical composition comprising an ophiopogon extract for use in the treatment of eyelids or the contour of the eye

Déposé le 06/08/2024· Publié le 01/10/2024

N° IL314794A

Composición tópica que comprende un extracto de ophiopogon para uso en el tratamiento de los párpados o el contorno del ojo

Déposé le 01/08/2024· Publié le 03/01/2025

N° CL2024002320A1

OPHTHALMIC COMPOSITION COMPRISING RESVERATROL FOR TREATING DRY EYE SYNDROME

Déposé le 30/07/2024· Publié le 08/11/2024

N° MX2024009424A

Composición oftálmica que comprende resveratrol para el tratamiento del síndrome del ojo seco

Déposé le 24/07/2024· Publié le 03/01/2025

N° CL2024002232A1

Ophthalmic composition comprising resveratrol for treating dry eye syndrome

Déposé le 23/07/2024· Publié le 01/09/2024

N° IL314475A

Dosificador para dosificar por goteo un producto líquido estéril que contiene un tensioactivo

Déposé le 28/06/2024· Publié le 09/09/2024

N° CO2024008540A2

Dispensador para dispensación por goteo de un producto líquido estéril que contiene un tensioactivo.

Déposé le 29/05/2024· Publié le 11/10/2024

N° CL2024001603A1

Dispenser for drip-dispensing a sterile liquid product containing a surfactant

Déposé le 26/05/2024· Publié le 01/07/2024

N° IL313102A

TOPICAL COMPOSITION COMPRISING AN OPHIOPOGON EXTRACT FOR USE IN THE TREATMENT OF EYELIDS OR THE CONTOUR OF THE EYE

Déposé le 13/02/2023· Publié le 25/12/2024

N° EP4479074A1

TOPICAL COMPOSITION COMPRISING AN OPHIOPOGON EXTRACT FOR USE IN THE TREATMENT OF EYELIDS OR THE CONTOUR OF THE EYE

Déposé le 13/02/2023· Publié le 17/08/2023

N° WO2023152387A1

TOPICAL COMPOSITION COMPRISING AN OPHIOPOGON EXTRACT FOR USE IN THE TREATMENT OF EYELIDS OR THE CONTOUR OF THE EYE.

Déposé le 13/02/2023· Publié le 22/08/2024

N° MX2024009934A

COMPOSICION TOPICA QUE COMPRENDE UN EXTRACTO DE OPHIOPOGON PARA USO EN EL TRATAMIENTO DE LOS PARPADOS O EL CONTORNO DEL OJO

Déposé le 13/02/2023· Publié le 19/11/2024

N° PE20242218A1

레스베라트롤을 포함하는 안구 건조 증후군 치료용 안과 조성물

Déposé le 31/01/2023· Publié le 13/09/2024

N° KR20240136357A

COMPOSICION OFTALMICA QUE COMPRENDE RESVERATROL PARA EL TRATAMIENTO DEL SINDROME DEL OJO SECO

Déposé le 31/01/2023· Publié le 18/10/2024

N° PE20242072A1

OPHTHALMIC COMPOSITION COMPRISING RESVERATROL FOR TREATING DRY EYE SYNDROME

Déposé le 31/01/2023· Publié le 10/08/2023

N° WO2023148180A1

OPHTHALMIC COMPOSITION COMPRISING RESVERATROL FOR TREATING DRY EYE SYNDROME

Déposé le 31/01/2023· Publié le 11/12/2024

N° EP4472614A1

MULTIDOSE DISPENSER CONTAINING A VISCOUS OPHTHALMIC PRODUCT

Déposé le 05/01/2023· Publié le 20/11/2024

N° EP4463114A1

MULTIDOSE DISPENSER CONTAINING A VISCOUS OPHTHALMIC PRODUCT

Déposé le 05/01/2023· Publié le 13/07/2023

N° WO2023131760A1

MULTIDOSE DISPENSER CONTAINING A VISCOUS OPHTHALMIC PRODUCT

Déposé le 05/01/2023· Publié le 20/03/2025

N° US2025090372A1

TOPICAL COMPOSITION AND APPLICATOR THEREFOR FOR RELIEVING CHALAZION

Déposé le 23/12/2022· Publié le 30/10/2024

N° EP4452202A1

TOPICAL COMPOSITION AND APPLICATOR THEREFOR FOR RELIEVING CHALAZION

Déposé le 23/12/2022· Publié le 29/06/2023

N° CA3240302A1

TOPICAL COMPOSITION AND APPLICATOR THEREFOR FOR RELIEVING CHALAZION

Déposé le 23/12/2022· Publié le 27/02/2025

N° US2025064881A1

TOPICAL COMPOSITION AND APPLICATOR THEREFOR FOR RELIEVING CHALAZION

Déposé le 23/12/2022· Publié le 29/06/2023

N° WO2023118591A1

TOPICAL COMPOSITION AND APPLICATOR THEREFOR FOR RELIEVING CHALAZION.

Déposé le 23/12/2022· Publié le 09/07/2024

N° MX2024007805A

DISPENSER FOR DRIP-DISPENSING A STERILE LIQUID PRODUCT CONTAINING A SURFACTANT

Déposé le 23/11/2022· Publié le 01/06/2023

N° CA3239124A1

DISPENSER FOR DRIP-DISPENSING A STERILE LIQUID PRODUCT CONTAINING A SURFACTANT.

Déposé le 23/11/2022· Publié le 19/08/2024

N° MX2024006526A

DISPENSER FOR DRIP-DISPENSING A STERILE LIQUID PRODUCT CONTAINING A SURFACTANT

Déposé le 23/11/2022· Publié le 24/10/2024

N° US2024350305A1

계면활성제를 함유한 무균 액체 제품을 적하 분배하기 위한 분배기

Déposé le 23/11/2022· Publié le 25/07/2024

N° KR20240115302A

DISPENSER FOR DRIP-DISPENSING A STERILE LIQUID PRODUCT CONTAINING A SURFACTANT

Déposé le 23/11/2022· Publié le 04/07/2024

N° AU2022397901A1

DOSIFICADOR PARA DOSIFICAR POR GOTEO UN PRODUCTO LIQUIDO ESTERIL QUE CONTIENE UN TENSIOACTIVO

Déposé le 23/11/2022· Publié le 07/11/2024

N° PE20242196A1

Dispenser for titration dispensing of sterile liquid product containing surfactant

Déposé le 23/11/2022· Publié le 13/08/2024

N° CN118488816A

DISPENSER FOR DRIP-DISPENSING A STERILE LIQUID PRODUCT CONTAINING A SURFACTANT

Déposé le 23/11/2022· Publié le 09/10/2024

N° EP4440515A1

DISPENSER FOR DRIP-DISPENSING A STERILE LIQUID PRODUCT CONTAINING A SURFACTANT

Déposé le 23/11/2022· Publié le 01/06/2023

N° WO2023094769A1

Dispositivo y método para monitorear el cumplimiento de un tratamiento oftálmico terapéutico

Déposé le 02/09/2022· Publié le 21/04/2023

N° CL2022002393A1

Módulo electrónico para un vial que contiene un producto oftálmico líquido que tiene una bomba mecánica y un mecanismo que comprende un módulo y un vial

Déposé le 02/09/2022· Publié le 21/04/2023

N° CL2022002392A1

Composition topique pour son utilisation dans le traitement des blépharites.

Déposé le 14/02/2022· Publié le 18/08/2023· Délivré le 12/04/2024

N° FR3132633A1

OPHTHALMIC COMPOSITION COMPRISING RESVERATROL FOR TREATING DRY EYE SYNDROME

Déposé le 01/02/2022· Publié le 02/08/2023

N° EP4218717A1

Flacon multidoses contenant un produit ophtalmique visqueux

Déposé le 10/01/2022· Publié le 14/07/2023· Délivré le 28/06/2024

N° FR3131735A1

COMPOSITION TOPIQUE ET SON APPLICATEUR, DESTINES A SOULAGER LE CHALAZION

Déposé le 23/12/2021· Publié le 30/06/2023

N° FR3131214A1

ΣΥΣΚΕΥΗ ΔΙΑΝΟΜΗΣ ΥΓΡΟΥ ΑΠΟ ΜΙΑ ΣΤΕΙΡΑ ΦΙΑΛΗ ΣΥΣΚΕΥΑΣΙΑΣ

Déposé le 14/12/2021· Publié le 25/11/2022

N° CY1124788T1

Flacon pour la distribution goutte à goutte d’un produit liquide stérile contenant un agent tensioactif

Déposé le 29/11/2021· Publié le 02/06/2023· Délivré le 03/01/2025

N° FR3129666A1

MÓDULO ELETRÔNICO PARA FRASCO CONTENDO UM PRODUTO OFTÁLMICO LÍQUIDO COM BOMBA MECÂNICA E CONJUNTO COMPOSTO POR UM MÓDULO E UM FRASCO

Déposé le 02/03/2021· Publié le 18/10/2022

N° BR112022017426A2

DISPOSITIVO E MÉTODO PARA MONITORAR A CONFORMIDADE DE UM TRATAMENTO OFTÁLMICO TERAPÊUTICO

Déposé le 02/03/2021· Publié le 18/10/2022

N° BR112022017428A2

ELECTRONIC MODULE FOR A VIAL CONTAINING A LIQUID OPHTHALMIC PRODUCT WITH A MECHANICAL PUMP AND ASSEMBLY COMPRISING A MODULE AND A VIAL

Déposé le 02/03/2021· Publié le 10/09/2021

N° CA3170074A1

DEVICE AND METHOD FOR MONITORING COMPLIANCE WITH A THERAPEUTIC OPHTHALMIC TREATMENT

Déposé le 02/03/2021· Publié le 10/09/2021

N° CA3170082A1

DEVICE AND METHOD FOR MONITORING COMPLIANCE WITH A THERAPEUTIC OPHTHALMIC TREATMENT

Déposé le 02/03/2021· Publié le 11/01/2023

N° EP4114581A1

치료적 안과 치료의 준수를 모니터링하기 위한 디바이스 및 방법

Déposé le 02/03/2021· Publié le 28/10/2022

N° KR20220145400A

DISPOSITIVO Y METODO PARA MONITOREAR EL CUMPLIMIENTO DE UN TRATAMIENTO OFTALMICO TERAPEUTICO

Déposé le 02/03/2021· Publié le 09/01/2023

N° PE20230026A1

ELECTRONIC MODULE FOR A VIAL CONTAINING A LIQUID OPHTHALMIC PRODUCT WITH A MECHANICAL PUMP AND ASSEMBLY COMPRISING A MODULE AND A VIAL

Déposé le 02/03/2021· Publié le 10/09/2021

N° WO2021175838A1

DEVICE AND METHOD FOR MONITORING COMPLIANCE WITH A THERAPEUTIC OPHTHALMIC TREATMENT

Déposé le 02/03/2021· Publié le 10/09/2021

N° WO2021175841A1

기계식 펌프가 있는 액체 안과 제품을 수용하는 바이알용 전자 모듈 및 모듈과 바이알을 포함하는 조립체

Déposé le 02/03/2021· Publié le 28/10/2022

N° KR20220145399A

ELECTRONIC MODULE FOR A VIAL CONTAINING A LIQUID OPHTHALMIC PRODUCT WITH A MECHANICAL PUMP AND ASSEMBLY COMPRISING A MODULE AND A VIAL

Déposé le 02/03/2021· Publié le 11/01/2023

N° EP4114580A1

ELECTRONIC MODULE FOR A VIAL CONTAINING A LIQUID OPHTHALMIC PRODUCT WITH A MECHANICAL PUMP AND ASSEMBLY COMPRISING A MODULE AND A VIAL.

Déposé le 02/03/2021· Publié le 30/11/2022

N° MX2022010899A

DEVICE AND METHOD FOR MONITORING COMPLIANCE WITH A THERAPEUTIC OPHTHALMIC TREATMENT.

Déposé le 02/03/2021· Publié le 30/11/2022

N° MX2022010900A

DEVICE AND METHOD FOR MONITORING COMPLIANCE WITH A THERAPEUTIC OPHTHALMIC TREATMENT

Déposé le 02/03/2021· Publié le 25/01/2024

N° US2024024157A1

MODULO ELECTRONICO PARA UN VIAL QUE CONTIENE UN PRODUCTO OFTALMICO LIQUIDO QUE TIENE UNA BOMBA MECANICA Y UN MECANISMO QUE COMPRENDE UN MODULO Y UN VIAL

Déposé le 02/03/2021· Publié le 09/01/2023

N° PE20230008A1

DEVICE FOR DISPENSING AN OPHTHALMIC PRODUCT

Déposé le 04/02/2021· Publié le 12/08/2021

N° WO2021156575A1

COMPOSITION OF DESMODIUM AND TRIVALENT CHROMIUM, AND OCULAR USE

Déposé le 23/03/2020· Publié le 21/01/2022

N° CN113966222A

COMPOSITION OF DESMODIUM AND TRIVALENT CHROMIUM, AND OCULAR USE

Déposé le 23/03/2020· Publié le 01/10/2020

N° CA3129967A1

COMPOSITION DE DESMODIUM ET DE CHROME TRIVALENT ET UTILISATION À VISEE OCULAIRE

Déposé le 23/03/2020· Publié le 09/02/2022

N° MA55505A

Composition of desmodium and trivalent chromium, and ocular use

Déposé le 23/03/2020· Publié le 19/05/2022· Délivré le 03/09/2024

N° US2022152140A1

Module électronique pour flacon d’un produit ophtalmique liquide à pompe mécanique, ensemble comportant un module et un flacon, et dispositif de suivi d’observance d’un traitement

Déposé le 03/03/2020· Publié le 10/09/2021

N° FR3107828A1

Dispositif de distribution d’un produit ophtalmique

Déposé le 04/02/2020· Publié le 06/08/2021

N° FR3106747A1

ΜΗ ΠΤΗΤΙΚΕΣ ΟΦΘΑΛΜΙΚΕΣ ΣΥΝΘΕΣΕΙΣ, ΕΙΔΙΚΕΣ ΓΙΑ ΤΗ ΘΕΡΑΠΕΙΑ ΤΗΣ ΞΗΡΟΦΘΑΛΜΙΑΣ

Déposé le 07/01/2020· Publié le 27/01/2021

N° CY1122457T1

NUTRACEUTICAL OPHTHALMIC COMPOSITION FOR TREATING DISEASES OF THE RETINA WITH NEOVASCULAR COMPONENT

Déposé le 19/12/2019· Publié le 08/05/2023· Délivré le 08/05/2023

N° PL3897595T3

NUTRACEUTICAL OPHTHALMIC COMPOSITION FOR TREATING DISEASES OF THE RETINA WITH NEOVASCULAR COMPONENT

Déposé le 19/12/2019· Publié le 27/10/2021· Délivré le 15/03/2023

N° EP3897595A1

NUTRACEUTICAL OPHTHALMIC COMPOSITION FOR THE TREATMENT OF RETINAL PATHOLOGIES HAVING A NEOVASCULAR COMPONENT

Déposé le 19/12/2019· Publié le 25/06/2020

N° WO2020127641A1

Composition ophtalmique nutraceutique pour le traitement de pathologies retiniennes a composante neovasculaire

Déposé le 19/12/2019· Publié le 30/03/2022· Délivré le 28/04/2023

N° MA54511A

NUTRACEUTICAL OPHTHALMIC COMPOSITION FOR TREATING DISEASES OF THE RETINA WITH NEOVASCULAR COMPONENT

Déposé le 19/12/2019· Publié le 28/04/2023

N° SI3897595T1

NUTRACEUTICAL OPHTHALMIC COMPOSITION FOR THE TREATMENT OF RETINAL PATHOLOGIES HAVING A NEOVASCULAR COMPONENT

Déposé le 19/12/2019· Publié le 22/03/2023· Délivré le 22/03/2023

N° PT3897595T

NUTRACEUTICAL OPHTHALMIC COMPOSITION FOR TREATING DISEASES OF THE RETINA WITH NEOVASCULAR COMPONENT

Déposé le 19/12/2019· Publié le 28/06/2023

N° HUE061286T2

NUTRACEUTICAL OPHTHALMIC COMPOSITION FOR THE TREATMENT OF RETINAL PATHOLOGIES HAVING A NEOVASCULAR COMPONENT

Déposé le 19/12/2019· Publié le 14/11/2024

N° US2024374634A1

NUTRACEUTICAL OPHTHALMIC COMPOSITION FOR THE TREATMENT OF RETINAL PATHOLOGIES HAVING A NEOVASCULAR COMPONENT

Déposé le 19/12/2019· Publié le 25/06/2020

N° CA3122227A1

NUTRACEUTICAL OPHTHALMIC COMPOSITION FOR TREATING DISEASES OF THE RETINA WITH NEOVASCULAR COMPONENT

Déposé le 19/12/2019· Publié le 12/05/2023

N° HRP20230283T1

Nutraceutisk ophthalmisk sammensætning til behandlingen af retinale pathologier med en neovaskulær komponent

Déposé le 19/12/2019· Publié le 27/03/2023· Délivré le 27/03/2023

N° DK3897595T3

NUTRACEUTICAL OPHTHALMIC COMPOSITION FOR TREATING DISEASES OF THE RETINA WITH NEOVASCULAR COMPONENT

Déposé le 19/12/2019· Publié le 12/05/2023· Délivré le 12/05/2023

N° SMT202300093T1

NUTRACEUTICAL OPHTHALMIC COMPOSITION FOR TREATING DISEASES OF THE RETINA WITH NEOVASCULAR COMPONENT

Déposé le 19/12/2019· Publié le 28/04/2023· Délivré le 28/04/2023

N° RS64066B1

NUTRACEUTICAL OPHTHALMIC COMPOSITION FOR TREATING DISEASES OF THE RETINA WITH NEOVASCULAR COMPONENT

Déposé le 19/12/2019· Publié le 31/03/2023· Délivré le 31/03/2023

N° FI3897595T3

NUTRACEUTICAL OPHTHALMIC COMPOSITION FOR THE TREATMENT OF RETINAL PATHOLOGIES HAVING A NEOVASCULAR COMPONENT

Déposé le 19/12/2019· Publié le 31/01/2024· Délivré le 31/01/2024

N° UA127874C2

NUTRACEUTICAL OPHTHALMIC COMPOSITION FOR TREATING DISEASES OF THE RETINA WITH NEOVASCULAR COMPONENT

Déposé le 19/12/2019· Publié le 25/04/2023· Délivré le 25/04/2023

N° LT3897595T

Composición oftálmica nutracéutica para el tratamiento de patologías retinianas con componente neovascular

Déposé le 19/12/2019· Publié le 11/05/2023· Délivré le 11/05/2023

N° ES2940767T3

ΕΝΥΔΑΤΙΚΟ ΟΦΘΑΛΜΙΚΟ ΔΙΑΛΥΜΑ ΜΕ ΒΑΣΗ ΤΗΝ ΚΥΚΛΟΣΠΟΡΙΝΗ Α

Déposé le 26/09/2019· Publié le 25/11/2020

N° CY1122086T1

ΣΥΝΘΕΣΗ ΓΙΑ ΤΗΝ ΟΦΘΑΛΜΙΚΗ ΥΓΕΙΑ

Déposé le 08/08/2019· Publié le 14/10/2020

N° CY1121880T1

A mask for treating dry eyes

Déposé le 15/05/2019· Publié le 31/07/2019· Délivré le 28/02/2021

N° IL266635A

Máscara para tratar el síndrome del ojo seco.

Déposé le 14/05/2019· Publié le 12/07/2019

N° CL2019001312A1

DEVICE FOR DISPENSING LIQUID FROM A STERILE PACKAGING BOTTLE

Déposé le 14/03/2018· Publié le 27/07/2018

N° HK1243911A1

A MASK FOR TREATING DRY EYES

Déposé le 10/11/2017· Publié le 28/08/2023

N° HUE061741T2

máscara para tratamento de olhos secos

Déposé le 10/11/2017· Publié le 30/07/2019

N° BR112019009314A2

A mask for treating dry eyes

Déposé le 10/11/2017· Publié le 25/10/2024

N° NZ754054A

A MASK FOR TREATING DRY EYES

Déposé le 10/11/2017· Publié le 03/05/2023· Délivré le 03/05/2023

N° UA127113C2

A MASK FOR TREATING DRY EYES

Déposé le 10/11/2017· Publié le 24/05/2018

N° CA3042339A1

A mask for treating dry eyes

Déposé le 10/11/2017· Publié le 27/06/2019· Délivré le 25/05/2023

N° AU2017362687A1

Maske til behandling af tørre øjne

Déposé le 10/11/2017· Publié le 13/03/2023· Délivré le 13/03/2023

N° DK3541335T3

A MASK FOR TREATING DRY EYES

Déposé le 10/11/2017· Publié le 28/04/2023· Délivré le 28/04/2023

N° RS64057B1

A MASK FOR TREATING DRY EYES

Déposé le 10/11/2017· Publié le 25/09/2019· Délivré le 21/12/2022

N° EP3541335A1

건성 안 치료용 마스크

Déposé le 10/11/2017· Publié le 18/07/2019· Délivré le 31/01/2023

N° KR20190085531A

Una máscara para tratar los ojos secos

Déposé le 10/11/2017· Publié le 28/04/2023· Délivré le 28/04/2023

N° ES2939946T3

A MASK FOR TREATING DRY EYES

Déposé le 10/11/2017· Publié le 08/05/2023· Délivré le 08/05/2023

N° PL3541335T3

MASK FOR THE TREATMENT OF DRY EYE SYNDROME

Déposé le 10/11/2017· Publié le 17/12/2020· Délivré le 15/06/2021

N° RU2019118014A

A MASK FOR TREATING DRY EYES

Déposé le 10/11/2017· Publié le 31/07/2023

N° SI3541335T1

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

43

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 26/09/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 26/09/2026

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    9 exercices, dernière clôture 31/12/2024

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    43 annonces, dernière publication 08/09/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 26/09/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)