openbase.

VERREA

Fabrication de structures métalliques et de parties de structures

SIREN812 683 977TVAFR11812683977
LOCAL D ACTIVITE N 1 158 CHEMIN SAINTE-PETRONILLE, 06610 LA GAUDE
Rapports

En bref

VERREA, SARL basée à La Gaude, créée en 2015, fabrique des structures métalliques et des parties de structures.

Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Effectif : 6-9 salariés.
  • Chiffre d'affaires 2021 : 0 €.
  • 2 dirigeants déclarés au registre.
  • Site officiel : verrea.fr.

Identité· Société à responsabilité limitée (sans autre indication)

SIREN
812 683 977
SIRET siège
812 683 977 00035
Dénomination
VERREA
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Catégorie
PME
N° TVA
FR11812683977Format valide
Date de création
04/07/2015
Code NAF / APE
25.11Z(Fabrication de structures métalliques et de parties de structures)
Convention collective
IDCC 9999— Sans convention collective applicableLégifrance ↗
Effectif
6-9 salariés
Capital social
160 000,00 €
Clôture exercice
30/09/2021
Numéro RCS
812 683 977R.C.S.Nice
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 04/07/2015)

Adresse du siège

06 — Alpes-Maritimes · Provence-Alpes-Côte d'Azur

Contact

L’e-mail et le téléphone de cette entreprise sont disponibles dans l’Extrait PDF complet, après achat.

Activité déclarée au registre

FABRICATION DE STRUCTURES METALLIQUES ET DE PARTIES DE STRUCTURES

  • Activités des marchands de biens immobiliersdu 04/07/2015 au 01/02/2019 · établissement secondaire · APE 6810Z

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2021 · Clôture 30/09/2021 · 5 exercices de recul

Chiffre d'affaires

—

0 €

Exercice 2021

Résultat net

—

0 €

Exercice 2021

Capital social

160 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

90/100

très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

2 mandats de direction

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Établissements

3 référencés dans notre base · 1 en activité · 2 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
812 683 977 00035

Adresse : LOCAL D ACTIVITE N 1 158 CHEMIN SAINTE-PETRONILLE, 06610 LA GAUDE

Création : 01/10/2023

Activité : Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (25.11Z)

SecondaireFermé
812 683 977 00027

Adresse : 18 CHEMIN DE SAQUIER, 06200 NICE

Création : 01/02/2019

Activité : Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (25.11Z)

SecondaireFermé
812 683 977 00019

Adresse : 286 CHEMIN DU CAMPE, 06340 CANTARON

Création : 04/07/2015

Activité : Activités des marchands de biens immobiliers (68.10Z)

Finances

Finances de

VERREA

0 €20200 €2021
Performance20212020
Chiffre d'affaires (€)0 €0 €
Marge brute (€)0 €0 €
EBITDA / EBE (€)0 €0 €
Résultat d'exploitation (€)0 €0 €
Résultat net (€)0 €0 €
Croissance20212020
Autonomie financière20212020
Solvabilité20212020
Rentabilité20212020
Structure d'activité20212020
Capital social (€)160 k €160 k €

Ratios financiers

Indicateur20212020
Chiffre d'affaires (€)0 €0 €
Marge brute (€)0 €0 €
EBE (€)0 €0 €
Résultat net (€)0 €0 €
Autonomie financière (%)42.61.4
Taux d'endettement (%)98.61.6
Ratio de liquidité (%)139.9634.0

Comptes partiellement confidentiels · Type : simplifiés

Comptes annuels (2)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

TPE, dans le secteur « fabrication de structures métalliques et de parties de structures », basée à LA GAUDE, créée en 2015, employant 6-9 personnes.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

9 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Formalités et actes RNE (2)

Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.

  1. Formalité RNE

    01Y
    28/11/2024· N° Y00106318074
    Consulter
  2. Formalité RNE

    38F
    05/09/2024· N° J00112235726
    Consulter

Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

9

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 21/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 21/10/2026

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    2 exercices, dernière clôture 30/09/2021

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    9 annonces, dernière publication 28/11/2023

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 25.11Z · Fabrication de structures métalliques et de parties de structures) — 6 500 sociétés actives.

Position CA

CA non publié — position non calculable.

CA médian secteur

2 M€

sur 2 443 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4

≤ 559 k€

Bas du marché

≤ 2 M€

Médiane

≤ 6 M€

Q3

> 6 M€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 21/10/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)