VAUFREGES 2 · LES DELICES DE SALOME
Services des traiteurs
En bref
L’activité déclarée de VAUFREGES 2 · LES DELICES DE SALOME est « Services des traiteurs ».
- Active selon le répertoire Sirene de l'INSEE, mais aucun de ses établissements n'y est ouvert.
- Effectif : 6-9 salariés.
- Chiffre d'affaires 2025 : 0 €.
- 1 dirigeant déclaré au registre.
Identité· Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- SIREN
- 490 312 402
- SIRET siège
- 490 312 402 00053
- Dénomination
- VAUFREGES 2
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- Catégorie
- PME
- N° TVA
- FR21490312402Format valide
- Date de création
- 18/05/2006
- Code NAF / APE
- 56.21Z(Services des traiteurs)
- Convention collective
- IDCC 1979— Hôtels, cafés, restaurantsLégifrance ↗
- Effectif
- 6-9 salariés
- Capital social
- 1 000,00 €
- Clôture exercice
- 31/12/2025
- Numéro RCS
- 490 312 402R.C.S.Marseille
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 18/05/2006)
Adresse du siège
13 — Bouches-du-Rhône · Provence-Alpes-Côte d'Azur
Activité déclarée au registre
- Boulangerie, pâtisserie, viennoiserie, confiserie, Traiteur, plats préparés à emporter, snack. Location de salles pour réception, mise en place d'animationsdu 25/03/2025 au 24/08/2026 · établissement secondaire · APE 5621Z
- PLATS PREPARES A EMPORTERdu 02/04/2012 au 01/11/2012 · établissement secondaire · APE 1085Z
- Services des traiteursdu 18/05/2006 au 21/12/2020 · établissement secondaire · APE 5621Z
Mentions du greffe au RCS (1)
- 16/09/2026Cessation totale et temporaire de l'activité à compter du 24/08/2026 avec maintien de l'immatriculation
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025
Chiffre d'affaires
—0 €
Exercice 2025
Résultat net
+359%141 k €
Exercice 2025
Capital social
1 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
88/100
très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
1 mandat de direction
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Établissements
5 référencés dans notre base · 0 en activité · 5 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 229 ROUTE LEON LACHAMP, 13009 MARSEILLE
Création : 25/03/2025
Activité : Services des traiteurs (56.21Z)
Enseigne : LES DELICES DE SALOME
Adresse : 106 AVENUE DE LA JARRE, 13009 MARSEILLE
Création : 01/09/2023
Activité : Services des traiteurs (56.21Z)
Enseigne : LES DELICES DE SALOME
Adresse : 9 BOULEVARD GASTON RAMON, 13009 MARSEILLE
Création : 21/12/2020
Activité : Services des traiteurs (56.21Z)
Enseigne : LES DELICES DE SALOME
Adresse : 229 ROUTE LEON LACHAMP, 13009 MARSEILLE
Création : 02/04/2012
Activité : Fabrication de plats préparés (10.85Z)
Enseigne : LES DELICES DE SALOME
Adresse : 229 ROUTE LEON LACHAMP, 13009 MARSEILLE
Création : 18/05/2006
Activité : Services des traiteurs (56.21Z)
Sociétés liées
2 entreprises partagent un dirigeant commun
Finances
Finances de
VAUFREGES 2
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2018 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 1,4 M € | 1,4 M € |
| Marge brute (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | — | — |
| EBITDA / EBE (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 95 k € | 52 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 95 k € | 52 k € |
| Résultat net (€) | 141 k € | -55 k € | -136 k € | -30 k € | 357 k € | 68 k € | 27 k € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2018 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de marge d'EBITDA (%) | — | — | — | — | — | 6.7 | 3.6 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | — | — | — | — | — | 6.7 | 3.6 |
| Gestion BFR | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2018 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | — | — | — | — | — | -102 k € | -178 k € |
| BFR exploitation (€) | — | — | — | — | — | 53 k € | -44 k € |
| BFR hors exploitation (€) | — | — | — | — | — | -155 k € | -134 k € |
| BFR (j de CA) | — | — | — | — | — | -25.9 | -45.1 |
| BFR exploitation (j de CA) | — | — | — | — | — | 13.3 | -11.2 |
| BFR hors exploitation (j de CA) | — | — | — | — | — | -39.2 | -33.9 |
| Délai paiement clients (j) | — | — | — | — | — | 15.6 | 5.2 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | — | — | — | — | — | 25.3 | 35.9 |
| Ratio des stocks / CA (j) | — | — | — | — | — | 22.9 | 19.5 |
| Trésorerie (€) | — | — | — | — | — | 459 € | 13 k € |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2018 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | — | — | — | — | -102 k € | -165 k € |
| Couverture du BFR | — | — | — | — | — | 1.0 | 0.9 |
| Trésorerie (€) | — | — | — | — | — | 459 € | 13 k € |
| Dettes financières (€) | — | — | — | — | — | 114 k € | 310 k € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | — | — | — | — | 0.4 | 1.8 |
| Autonomie financière (%) | — | — | — | — | — | 50.5 | 24.1 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | — | — | — | — | 1.2 | 5.7 |
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2018 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | — | — | — | — | 5.1 | 2.3 |
| Fonds propres (€) | — | — | — | — | — | 295 k € | 170 k € |
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2018 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | — | — | — | — | — | 4.8 | 1.9 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | — | — | — | — | 23.1 | 16.0 |
| Rentabilité économique (%) | — | — | — | — | — | 16.3 | 7.4 |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2018 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | — | — | — | — | — | 8 | — |
| Salaires et charges sociales (€) | — | — | — | — | — | 219 k € | 337 k € |
| Salaires / CA (%) | — | — | — | — | — | 15.4 | 23.7 |
| Impôts et taxes (€) | — | — | — | — | — | 3 k € | 29 k € |
| Capital social (€) | 1 k € | 1 k € | 1 k € | 1 k € | 1 k € | 1 k € | 1 k € |
| Charges financières (€) | — | — | — | — | — | 9 k € | 23 k € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2018 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 1,4 M € | 1,4 M € |
| Marge brute (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 874 k € | 974 k € |
| EBE (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 205 k € | 138 k € |
| Résultat net (€) | 141 k € | -55 k € | -136 k € | -30 k € | 357 k € | 68 k € | 27 k € |
| Marge EBE (%) | — | — | — | — | — | 14.38 | 9.66 |
| Autonomie financière (%) | -6.2 | -29.3 | -13.7 | -0.0 | 4.6 | 50.5 | 24.1 |
| Taux d'endettement (%) | -574.3 | -290.0 | -551.8 | -185258.0 | 1539.0 | 38.8 | 182.8 |
| Ratio de liquidité (%) | 71.4 | 64.0 | 91.8 | 77.8 | 126.2 | 91.3 | 74.0 |
| CAF / CA (%) | — | — | — | — | — | 10.01 | 5.42 |
| Capacité de remboursement | — | — | — | — | — | 0.6 | 3.6 |
| BFR (j de CA) | — | — | — | — | — | 26.9 | 23.1 |
| Rotation stocks (j) | — | — | — | — | — | 22.9 | 19.5 |
Comptes partiellement confidentiels · Type : complets
Comptes annuels (7)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 31/12/2025 · Partiellement confidentiel · RN 141 k €
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Partiellement confidentiel · RN -55 k €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Partiellement confidentiel · RN -136 k €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Partiellement confidentiel · RN -30 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Partiellement confidentiel · RN 357 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 1,4 M € · RN 68 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 1,4 M € · RN 27 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 3 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
47/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesTPE, dans le secteur « services des traiteurs », basée à MARSEILLE, créée en 2006, employant 6-9 personnes.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
9 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de marseille
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de marseille
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de marseille
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de marseille
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de marseille
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de marseille
Consulter sur bodacc.frannonce· vente
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MARSEILLE
Consulter sur bodacc.frannonce· vente
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MARSEILLE
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MARSEILLE
Consulter sur bodacc.fr
Formalités et actes RNE (4)
Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
9
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 30/09/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 30/09/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
7 exercices, dernière clôture 31/12/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
9 annonces, dernière publication 02/06/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 56.21Z · Services des traiteurs) — 39 407 sociétés actives.
Position CA
CA non publié — position non calculable.
CA médian secteur
195 k€
sur 2 490 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 77 k€
Bas du marché
≤ 195 k€
Médiane
≤ 462 k€
Q3
> 462 k€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 56.21Z · Services des traiteurs) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 30/09/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.