openbase.

V-LOGISTIQUE

Autres intermédiaires du commerce en produits divers

SIREN852 682 871TVAFR30852682871
33 - 35 33 RUE NUNGESSER ET COLI 75116 PARIS
Rapports

En bref

V-LOGISTIQUE sert d'intermédiaire dans le commerce de produits divers, en mettant en relation acheteurs et vendeurs.

Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Chiffre d'affaires 2020 : 1,2 M €.

Identité· SAS, société par actions simplifiée

SIREN
852 682 871
SIRET siège
852 682 871 00011
Dénomination
V-LOGISTIQUE
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Catégorie
PME
N° TVA
FR30852682871Format valide
Date de création
19/06/2019
Code NAF / APE
46.19B(Autres intermédiaires du commerce en produits divers)
Domaine d'activité
Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles
Effectif
Unité non employeuse selon le dernier état INSEE disponible
Capital social
1 000,00 €
Clôture exercice
31/12/2020
Numéro RCS
852 682 871R.C.S.Paris
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 19/06/2019)

Adresse du siège

33 - 35 33 RUE NUNGESSER ET COLI 75116 PARIS

75 — Paris · Île-de-France

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2020 · Clôture 31/12/2020 · 6 exercices de recul

Chiffre d'affaires

1,2 M €

Exercice 2020

Résultat net

0 €

Exercice 2020

Capital social

1 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

85/100

très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

Aucun dirigeant enregistré

Aucun mandat publiable disponible dans notre base. Les imports du RNE sont progressifs ; aucune date de complément n’est garantie pour cette fiche.

Établissements

1 référencés dans notre base · 1 en activité · 0 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
852 682 871 00011

Adresse : 33 - 35 33 RUE NUNGESSER ET COLI, 75116 PARIS

Création : 19/06/2019

Activité : Autres intermédiaires du commerce en produits divers (46.19B)

Finances

Finances de

V-LOGISTIQUE

1.2 M€2020
Performance2020
Chiffre d'affaires (€)1,2 M €
Résultat net (€)0 €
Croissance2020
Gestion BFR2020
BFR (€)-418 k €
BFR (j de CA)-123.0
Délai paiement clients (j)94.7
Délai paiement fournisseurs (j)73.9
Trésorerie (€)4,6 M €
Autonomie financière2020
Fonds de roulement estimé (€)4,2 M €
Couverture du BFR-10.0
Trésorerie (€)4,6 M €
Autonomie financière (%)0.0
Solvabilité2020
Fonds propres (€)1 k €
Rentabilité2020
Marge nette (%)0.0
Rentabilité sur fonds propres (%)0.0
Structure d'activité2020
Salaires et charges sociales (€)192 k €
Salaires / CA (%)15.7
Impôts et taxes (€)30 k €
Capital social (€)1 k €

Ratios financiers

Indicateur2020
Chiffre d'affaires (€)1,2 M €
Marge brute (€)1,2 M €
EBE (€)39 k €
Résultat net (€)0 €
Marge EBE (%)3.17
Autonomie financière (%)0.0
Taux d'endettement (%)0.0
Ratio de liquidité (%)424.1
CAF / CA (%)3.17
Capacité de remboursement0.0
BFR (j de CA)-1404.4
Rotation stocks (j)0.0

Comptes publics · Type : complets

Comptes annuels (1)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Score de santé temporel

Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 1 dernières années.

Moyenne des 3 derniers exercices

50/100

Sur 1 exercices : données insuffisantes
202050

Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

Entreprise, dans le secteur « autres intermédiaires du commerce en produits divers », basée à PARIS, créée en 2019, pour un CA de 1,2 M€.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

5 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Formalités et actes RNE (1)

Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.

  1. Formalité RNE

    28M
    23/04/2024· N° J00084480680
    Consulter

Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

5

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 01/11/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    —

    aucun dirigeant publié (cas légitime selon la forme juridique)

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    1 exercice, dernière clôture 31/12/2020

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    5 annonces, dernière publication 04/09/2024

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 46.19B · Autres intermédiaires du commerce en produits divers) — 74 755 sociétés actives.

Position CA

91%

ont un CA inférieur

Top 25 %

CA médian secteur

115 k€

sur 3 196 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4
▼ Cette entreprise

≤ 46 k€

Bas du marché

≤ 115 k€

Médiane

≤ 329 k€

Q3

> 329 k€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 01/11/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)