Intermédiaires du commerce en matières premières agricoles, animaux vivants, matières premières textiles et produits semi-finis
L’activité déclarée de UNION DES COOPERATIVES AGRICOLES est « Intermédiaires du commerce en matières premières agricoles, animaux vivants, matières premières textiles et produits semi-finis ».
Adresse du siège
17 — Charente-Maritime · Nouvelle-Aquitaine
Exercice 2024 · Clôture 30/06/2024 · 2 exercices de recul
Chiffre d'affaires
-15.6%34,7 M €
Exercice 2024
Résultat net
-78.1%90 k €
Exercice 2024
Score OpenBase
60/100
à surveiller · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
16 dirigeants · 2 commissaires
Coopérative Agricole de La Tricherie
COOPERATIVE AGRICOLE DE VILLEJESUS APPROVISIONNEMENT ET CEREALES
COOPERATIVE AGRICOLE DE LA REGION DE MATHA
COOPERATIVE AGRICOLE DE SAINT-PIERRE DE JUILLERS
SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE D'ACHAT EN COMMUN ET D'APPROVISIONNEMENT D'ORIGNOLLES-MONTLIEU
SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE D'ACHATS EN COMMUN ET D'APPROVISIONNEMENT DE SAINT PIERRE D'OLERON.
SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE DE LA VALLEE, BEURLAY ROMEGOUX
SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE DU RIBERACOIS
SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE REGIONALE D'AGRICULTURE BIOLOGIQUE "CORAB CENTR'ATLANTIQUE"
UNION AGRICOLE DE CHERAC
Commissaires aux comptes et aux apports
1 référencés dans notre base · 1 en activité · 0 fermés
Fichier officiel réconcilié : 15/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : ROUTE DE LA MOURE, 17100 FONTCOUVERTE
Activité : Intermédiaires du commerce en matières premières agricoles, animaux vivants, matières premières textiles et produits semi-finis (46.11Z)
25 personnes physiques identifiées via la chaîne des représentants légaux
ADONIS MICHONNEAU
Dirigeant·e de SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE D'ACHAT EN COMMUN ET D'APPROVISIONNEMENT D'ORIGNOLLES-MONTLIEU
ANTOINE EMMANUEL CHARTIER
Dirigeant·e de COOPERATIVE AGRICOLE DE VILLEJESUS APPROVISIONNEMENT ET CEREALES
AURELIE ODILE ALPHENA Léger
Dirigeant·e de Coopérative Agricole de La Tricherie
Alexandre GRIFFON
Dirigeant·e de SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE D'ACHAT EN COMMUN ET D'APPROVISIONNEMENT D'ORIGNOLLES-MONTLIEU
Amélie DEGRANGES
Dirigeant·e de SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE D'ACHAT EN COMMUN ET D'APPROVISIONNEMENT D'ORIGNOLLES-MONTLIEU
Aurélien BEAUMONT
Administrateur de COOPERATIVE AGRICOLE DE LA REGION DE MATHA
Aurélien LACROIX
Administrateur de COOPERATIVE AGRICOLE DE LA REGION DE MATHA
BAPTISTE CHAUVIT
Dirigeant·e de SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE DU RIBERACOIS
BENOIT SIMON
Vice-Président de SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE D'ACHATS EN COMMUN ET D'APPROVISIONNEMENT DE SAINT PIERRE D'OLERON.
BRUNO NEVEU
Vice-Président de SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE D'ACHAT EN COMMUN ET D'APPROVISIONNEMENT D'ORIGNOLLES-MONTLIEU
Benjamin MALBOEUF
Secrétaire de COOPERATIVE AGRICOLE DE LA REGION DE MATHA
Benoit Pierre BOCQUIER
Secrétaire de SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE DU RIBERACOIS
CALLISTHENE BRICE LANDRY
Dirigeant·e de SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE DU RIBERACOIS
CAMILLE MOREAU
Autre de SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE REGIONALE D'AGRICULTURE BIOLOGIQUE "CORAB CENTR'ATLANTIQUE"
CATHERINE BERTIN
Dirigeant·e de COOPERATIVE AGRICOLE DE SAINT-PIERRE DE JUILLERS
CATHERINE EVARISTE
Dirigeant·e de SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE DE LA VALLEE, BEURLAY ROMEGOUX
CHRISTOPHE ALIX
Dirigeant·e de COOPERATIVE AGRICOLE DE SAINT-PIERRE DE JUILLERS
CHRISTOPHE ERIC POUGNAUD
Dirigeant·e de SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE D'ACHATS EN COMMUN ET D'APPROVISIONNEMENT DE SAINT PIERRE D'OLERON.
CLAUDIE DANIAUD
Dirigeant·e de SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE D'ACHAT EN COMMUN ET D'APPROVISIONNEMENT D'ORIGNOLLES-MONTLIEU
CYRIL FORESTIER
Dirigeant·e de SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE D'ACHAT EN COMMUN ET D'APPROVISIONNEMENT D'ORIGNOLLES-MONTLIEU
DAMIEN FETIS
Vice-Président de SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE DE LA VALLEE, BEURLAY ROMEGOUX
DIDIER MOUCHEBOEUF
Dirigeant·e de SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE D'ACHAT EN COMMUN ET D'APPROVISIONNEMENT D'ORIGNOLLES-MONTLIEU
DOMINIQUE DEVEAU
Dirigeant·e de SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE D'ACHAT EN COMMUN ET D'APPROVISIONNEMENT D'ORIGNOLLES-MONTLIEU
DOMINIQUE LOUIS MARIE GENOTTIN
Dirigeant·e de COOPERATIVE AGRICOLE DE VILLEJESUS APPROVISIONNEMENT ET CEREALES
ERIC GUY GAZAGNES
Dirigeant·e de SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE DU RIBERACOIS
Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.
Finances de
| Performance | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 34,7 M € | 41,2 M € | 44,3 M € | 22,4 M € | 21,4 M € | 23,8 M € | 461 k € | 406 k € | 427 k € |
| EBITDA / EBE (€) | 50 k € | 390 k € | -49 k € | 25 k € | 5 k € | -129 € | -49 k € | -76 k € | -10 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | 50 k € | 390 k € | -49 k € | 25 k € | 5 k € | -129 € | -49 k € | -76 k € | -10 k € |
| Résultat net (€) | 90 k € | 412 k € | -40 k € | 35 k € | 28 k € | 27 k € | -22 k € | -40 k € | 17 k € |
| Croissance | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | -15.6 | -7.0 | +97.3 | +5.0 | -10.1 | +5055.3 | +13.6 | -4.8 | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 0.1 | 0.9 | -0.1 | 0.1 | 0.0 | -0.0 | -10.6 | -18.7 | -2.4 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 0.1 | 0.9 | -0.1 | 0.1 | 0.0 | -0.0 | -10.6 | -18.7 | -2.4 |
| Gestion BFR | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | 1,8 M € | 1,9 M € | 1,5 M € | 1,5 M € | 1,4 M € | 1,4 M € | 1,3 M € | 1,3 M € | 1,3 M € |
| BFR (j de CA) | 18.3 | 16.8 | 12.1 | 24.3 | 24.2 | 20.8 | 1039.9 | 1175.6 | 1130.0 |
| Délai paiement clients (j) | 2.2 | 3.6 | 3.3 | 3.4 | 9.3 | 0.4 | 37.0 | 45.2 | — |
| Délai paiement fournisseurs (j) | 41.8 | 19.1 | 71.5 | 55.2 | 37.6 | 48.5 | 35.6 | 48.9 | — |
| Trésorerie (€) | 1,5 M € | 898 k € | 318 k € | 114 k € | 2 k € | 82 k € | 82 k € | 92 k € | 53 k € |
| Autonomie financière | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | 3,2 M € | 2,8 M € | 1,8 M € | 1,6 M € | 1,4 M € | 1,5 M € | 1,4 M € | 1,4 M € | 1,4 M € |
| Couverture du BFR | 1.8 | 1.5 | 1.2 | 1.1 | 1.0 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.0 |
| Trésorerie (€) | 1,5 M € | 898 k € | 318 k € | 114 k € | 2 k € | 82 k € | 82 k € | 92 k € | 53 k € |
| Dettes financières (€) | — | — | — | — | 111 k € | — | 12 k € | 23 k € | 35 k € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | — | — | — | 0.1 | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| Autonomie financière (%) | 27.4 | 43.6 | 15.6 | 31.9 | 36.5 | 31.6 | 87.0 | 85.1 | 86.6 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | — | — | — | 20.8 | — | 1.4 | 0.9 | 1.8 |
| Solvabilité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | — | — | — | 43.1 | — | 165.9 | 86.1 | 58.0 |
| Fonds propres (€) | 2,0 M € | 2,1 M € | 1,7 M € | 1,8 M € | 1,7 M € | 1,7 M € | 1,7 M € | 1,7 M € | 1,8 M € |
| Rentabilité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 0.3 | 1.0 | -0.1 | 0.2 | 0.1 | 0.1 | -4.8 | -9.8 | 4.0 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | 4.6 | 19.2 | -2.3 | 1.9 | 1.6 | 1.6 | -1.3 | -2.3 | 1.0 |
| Rentabilité économique (%) | 0.7 | 7.9 | -0.4 | 0.4 | 0.1 | -0.0 | -2.5 | -3.8 | -0.5 |
| Structure d'activité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | 5 | 5 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| Salaires et charges sociales (€) | 407 k € | 414 k € | 258 k € | 242 k € | 218 k € | 216 k € | 218 k € | 212 k € | 208 k € |
| Salaires / CA (%) | 1.2 | 1.0 | 0.6 | 1.1 | 1.0 | 0.9 | 47.3 | 52.2 | 48.7 |
| Impôts et taxes (€) | -151 € | 11 k € | 9 k € | 7 k € | 6 k € | 5 k € | 3 k € | 4 k € | 9 k € |
| Capital social (€) | 93 k € | 71 k € | 86 k € | 86 k € | 79 k € | 79 k € | 79 k € | 79 k € | 83 k € |
| Charges financières (€) | — | — | — | — | — | 31 € | 87 € | 147 € | — |
| Indicateur | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 34,7 M € | 41,2 M € | 44,3 M € | 22,4 M € | 21,4 M € | 23,8 M € | 461 k € | 406 k € | 427 k € |
| Marge brute (€) | 775 k € | 1,0 M € | 683 k € | 513 k € | 504 k € | 454 k € | 461 k € | 406 k € | 427 k € |
| EBE (€) | 64 k € | 310 k € | -213 k € | -109 k € | -123 k € | -125 k € | -35 k € | -76 k € | -4 k € |
| Résultat net (€) | 90 k € | 412 k € | -40 k € | 35 k € | 28 k € | 27 k € | -22 k € | -40 k € | 17 k € |
| Marge EBE (%) | 0.18 | 0.75 | -0.48 | -0.49 | -0.58 | -0.53 | -7.57 | -18.65 | -0.82 |
| Autonomie financière (%) | 27.4 | 43.6 | 15.6 | 31.9 | 36.5 | 31.6 | 87.0 | 85.1 | 86.6 |
| Taux d'endettement (%) | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.4 | 0.0 | 0.7 | 1.4 | 2.0 |
| Ratio de liquidité (%) | 134.3 | 170.1 | 115.8 | 140.2 | 148.1 | 137.5 | 787.2 | 669.4 | 1037.5 |
| CAF / CA (%) | 0.26 | 0.99 | -0.11 | 0.23 | 0.16 | 0.17 | -1.80 | -9.73 | 8.44 |
| Capacité de remboursement | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -1.4 | -0.6 | 1.0 |
| BFR (j de CA) | 37.1 | 20.2 | 73.3 | 61.3 | 44.0 | 48.1 | -29.4 | -39.4 | 1135.9 |
| Rotation stocks (j) | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| Crédit clients (j) | 1.9 | 3.0 | 2.8 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 36.6 | 16.2 | 60.0 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2024
Clôture le 30/06/2024 · Public · CA 34,7 M € · RN 90 k €
Comptes complets 2023
Clôture le 30/06/2023 · Public · CA 41,2 M € · RN 412 k €
Comptes complets 2022
Clôture le 30/06/2022 · Public · CA 44,3 M € · RN -40 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 30/06/2021 · Public · CA 22,4 M € · RN 35 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 30/06/2020 · Public · CA 21,4 M € · RN 28 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 30/06/2019 · Public · CA 23,8 M € · RN 27 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 30/06/2018 · Public · CA 461 k € · RN -22 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 30/06/2017 · Public · CA 406 k € · RN -40 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 30/06/2016 · Public · CA 427 k € · RN 17 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 9 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
60/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
TPE, dans le secteur « intermédiaires du commerce en matières premières agricoles, animaux vivants, matières premières textiles et produits semi-finis », basée à FONTCOUVERTE, employant 6-9 personnes, pour un CA de 34,7 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
0
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 08/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 08/10/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
9 exercices, dernière clôture 30/06/2024
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
aucune annonce BODACC référencée
Points d'attention
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 08/10/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.
1 personne · 24 sociétés liées · sur deux niveaux de relations
Chargement…
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
MINOTERIE COOPERATIVE AGRICOLE
12,8 M €
UNION AGRICOLE SEGONZAC - CHERAC
9,3 M €
COOPERATIVE AGRICOLE REGION DE COGNAC
COOP AGRICOLE DE LA REGION DE MATHA
COOP AGRICOLE DE ST PIERRE DE JUILLERS
SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE DU LITTORAL
COOP AGRIC VILLEJESUS APPRO CEREALES
COOPERATIVE AGRICOLE TONNAY BOUTONNE
COOPERATIVE AGRICOLE DE LA TRICHERIE
COOP AGRICOLE APPRO ORIGNOLLES MONTLIEU
COOP AGRICOLE ACHATS EN COMMUN
radiéeSociété radiéeCOOP AGRICOLE ACHATS EN COMMUN
radiéeRadiation publiée au BODACC+ 7 autres
32 entreprises partagent un dirigeant commun
CROISIERES INTER-ILES
ATLANTIQUE TRANSPORT ORGANISATION LOGIST
ETABLISSEMENT VRAQUIER DE L ATLANTIQUE - EVA
STORKCOM
AXYS
NEWILES
JAMO
PREFATEC FRANCE
CHOBER IMMO INVEST
GEXL MANAGEMENT
22 décisions publiques citant la dénomination · homonymie possible (décisions anonymisées, source Judilibre)
Cour d'appel de Paris · I7
N° 19/005957
Statue à nouveau en déboutant le ou les demandeurs de l'ensemble de leurs demandes
Consulter la décisionCour de cassation · CHAMBRE_COMMERCIALE
N° 41301020
Cassation
CONCURRENCE - Autorité de la concurrence - Décision - Recours - Sursis à exécution - Conditions - Conséquences manifestement excessives - Critères d'appréciation - Appartenance de la personne morale sanctionnée à un groupe CONCURRENCE - Autorité de la concurrence - Décision - Recours - Sursis à exécution - Conditions - Conséquences manifestement excessives - Critères d'appréciation - Seule situation financière de la société sanctionnée (non) L'article L. 464-8, alinéa 2, du cod
Consulter la décisionCour d'appel de Montpellier · 4o chambre sociale
N° 09/01816
CONTRAT DE TRAVAIL, EXECUTION - Employeur - Discrimination entre salariés CONTRAT DE TRAVAIL, RUPTURE - Licenciement - Indemnités - Indemnité de licenciement - Fixation La seule différence de catégorie professionnelle n'est pas une raison objective permettant de justifier une discrimination dans l'octroi d'un avantage. Dès lors, le niveau supérieur de qualification d'un poste ne peut justifier une durée plus longue de préavis ou un calcul d'indemnité de licenciement plus favorable
Consulter la décisionCour de cassation · CHAMBRE_SOCIALE
N° 50800513
Cassation partielle
CONTRAT DE TRAVAIL, EXECUTION - Salaire - Maladie du salarié - Accident du travail ou maladie professionnelle - Inaptitude au travail - Absence de reclassement et de licenciement - Effet TRAVAIL REGLEMENTATION - Hygiène et sécurité - Médecine du travail - Examens médicaux - Inaptitude physique du salarié - Inaptitude consécutive à un accident du travail - Reclassement du salarié - Défaut - Sanction CONTRAT DE TRAVAIL, EXECUTION - Maladie du salarié - Accident du travail ou maladi
Consulter la décisionTribunal de grande instance de Paris · CHAMBRE_CIVILE_3
N° 06/14289
Cour d'appel de Lyon · CHAMBRE_CIVILE_3
Cour d'appel d'Agen
SOCIETE COOPERATIVE - Coopérative agricole - Associé coopérateur Un engagement coopératif est en soi un engagement à terme qui ne saurait permettre à un nouveau coopérateur d'exiger que la durée des engagements des autres sociétaires expire à l'issue de sa propre durée d'adhésion. Le principe d'égalité est un principe tutélaire dans les coopératives et , sauf dispositions contraires, les associés disposent de droits égaux dans la gestion de la coopérative. En particulier, il ne peut être établ
Consulter la décisionCour d'appel d'Agen
N° 03/423
RESPONSABILITE DELICTUELLE OU QUASI DELICTUELLE - Faute - Abus de droit - Action en justice La témérité d'une plainte est à elle seule susceptible d'engager la responsabilité de son auteur, sans qu'il soit nécessaire de prouver la malice, la mauvaise foi ou l'erreur grossière équipollente au dol de son auteur. Il suffit qu'elle ait été déposée imprudemment, sans discernement et sans égard aux éventuels dommages qu'elle pouvait causer au défendeur. Au cas d'espèce la société appelante a déposé
Consulter la décisionCour de cassation · CHAMBRE_SOCIALE
N° 95-45637
Cassation partielle.
1° CONTRAT DE TRAVAIL, EXECUTION - Maladie du salarié - Accident du travail ou maladie professionnelle - Inaptitude au travail - Délai d'un mois - Absence de reclassement ou de licenciement - Maintien de la rémunération - Caractère d'ordre public - Portée. 1° CONTRAT DE TRAVAIL, EXECUTION - Maladie du salarié - Accident du travail ou maladie professionnelle - Loi du 31 décembre 1992 - Caractère d'ordre public - Effets - Application immédiate aux contrats en cours 1° La loi du 31 décembre
Consulter la décisionCour d'appel de Versailles
N° 1997-4224
ACTION EN JUSTICE - Intérêt Une société mère, de droit allemand, qui ne prétend pas que sa responsabilité serait recherchée dans le cadre d'un litige dont à la suite d'un rapport d'expertise un tribunal de commerce a été saisi au fond, n'est pas fondée à assigner en référé les parties au litige, dont sa filiale française, au motif qu'elle aurait intérêt à ce qu'un complément d'expertise soit ordonné parce qu'elle n'aurait pas été " pleinement tenue informée " des opérations d'expertise par sa
Consulter la décisionSource : Judilibre (Cour de cassation + Cours d'appel) · API PISTE
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 46.11Z · Intermédiaires du commerce en matières premières agricoles, animaux vivants, matières premières textiles et produits semi-finis) — 1 334 sociétés actives.
Position CA
CA non publié — position non calculable.
CA médian secteur
323 k€
sur 289 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 92 k€
Bas du marché
≤ 323 k€
Médiane
≤ 1 M€
Q3
> 1 M€
Top 25%
Même activité (NAF 46.11Z · Intermédiaires du commerce en matières premières agricoles, animaux vivants, matières premières textiles et produits semi-finis) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
LOUIS DREYFUS COMPANY DISTRIBUTION FRANCE SAS
474 M€
CA 2024
E.C.U. (EUROPE CROP UNITED)
192 M€
CA 2023
SBM SUPPLY CHAIN ET SERVICES
105 M€
CA 2024
FEED ALLIANCE
71 M€
CA 2024
PRODALIMENTA
67 M€
CA 2024
CAP ELEVAGE
46 M€
CA 2024
NAONED FOODS
42 M€
CA 2025
STE DU MARCHE AUX FLEURS D'HYERES
39 M€
CA 2024