openbase.

TL2M

Activités des sociétés holding

SIREN801 877 689TVAFR02801877689
660 ROUTE DE MONTERMINOD, 73230 SAINT-ALBAN-LEYSSE
Rapports

En bref

L’activité déclarée de TL2M est « Activités des sociétés holding ».

Activité déclarée (code NAF)

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Chiffre d'affaires 2025 : 0 €.
  • 1 dirigeant déclaré au registre.

Identité· Société à responsabilité limitée (sans autre indication)

SIREN
801 877 689
SIRET siège
801 877 689 00019
Dénomination
TL2M
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Catégorie
PME
N° TVA
FR02801877689Format valide
Date de création
15/04/2014
Code NAF / APE
64.20Z(Activités des sociétés holding)
Effectif
Unité non employeuse selon le dernier état INSEE disponible
Capital social
1 000,00 €
Clôture exercice
31/12/2025
Numéro RCS
801 877 689R.C.S.Chambéry
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 15/04/2014)

Adresse du siège

73 — Savoie · Auvergne-Rhône-Alpes

Activité déclarée au registre

La prise de participation et de tous intérêts dans toutes sociétés, entreprises et affaires, la fourniture de prestations de toutes natures permettant d'assurer la gestion notamment administrative, comptable commerciale et financière ainsi que la gestion du personnel des sociétés dans lesquelles la société a des participations.

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025

Chiffre d'affaires

—

0 €

Exercice 2025

Résultat net

+20.9%

31 k €

Exercice 2025

Capital social

1 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

86/100

très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

1 mandat de direction

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Relations entre personnes morales

Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.

Établissements

1 référencés dans notre base · 1 en activité · 0 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
801 877 689 00019

Adresse : 660 ROUTE DE MONTERMINOD, 73230 SAINT-ALBAN-LEYSSE

Création : 15/04/2014

Activité : Activités des sociétés holding (64.20Z)

Finances

Finances de

TL2M

0 €20160 €20170 €20180 €20190 €20200 €20210 €20220 €20230 €20240 €2025
Performance2025202420232022202120202019201820172016
Chiffre d'affaires (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €
Marge brute (€)0 €—————————
EBITDA / EBE (€)-13 k €-13 k €-15 k €-11 k €-11 k €-11 k €-11 k €-2 k €-2 k €-1 k €
Résultat d'exploitation (€)-13 k €-13 k €-15 k €-11 k €-11 k €-11 k €-11 k €-2 k €-2 k €-1 k €
Résultat net (€)31 k €26 k €-23 k €41 k €23 k €27 k €12 k €10 k €-10 k €-9 k €
Croissance2025202420232022202120202019201820172016
Gestion BFR2025202420232022202120202019201820172016
BFR (€)—82 k €56 k €79 k €38 k €15 k €-12 k €-24 k €-34 k €-22 k €
Trésorerie (€)—4 k €5 k €2 k €3 k €500 €2 k €119 €71 €30 k €
Autonomie financière2025202420232022202120202019201820172016
Fonds de roulement estimé (€)—86 k €61 k €81 k €41 k €16 k €-10 k €-24 k €-34 k €8 k €
Couverture du BFR—1.01.11.01.11.00.81.01.0-0.4
Trésorerie (€)—4 k €5 k €2 k €3 k €500 €2 k €119 €71 €30 k €
Dettes financières (€)—800 k €772 k €708 k €668 k €648 k €610 k €587 k €564 k €378 k €
Ratio d'endettement (Gearing)—9.312.98.515.833.4-78.5-29.5-18.9-19.4
Autonomie financière (%)—9.47.110.35.72.8-1.3-3.5-5.5-5.4
Taux de levier (DFN/EBITDA)—-60.2-51.6-65.8-62.5-57.3-57.7-270.8-235.6-234.2
Solvabilité2025202420232022202120202019201820172016
Couverture des dettes—1.11.11.11.11.11.01.01.01.0
Fonds propres (€)—86 k €60 k €83 k €42 k €19 k €-8 k €-20 k €-30 k €-19 k €
Rentabilité2025202420232022202120202019201820172016
Rentabilité sur fonds propres (%)—30.1-39.049.454.0140.1-156.0-50.134.746.6
Rentabilité économique (%)—-1.5-1.8-1.3-1.4-1.7-1.7-0.4-0.4-0.4
Structure d'activité2025202420232022202120202019201820172016
Impôts et taxes (€)———————163 €329 €164 €
Capital social (€)1 k €1 k €1 k €1 k €1 k €1 k €1 k €1 k €1 k €1 k €
Charges financières (€)—24 k €42 k €15 k €8 k €8 k €8 k €9 k €8 k €8 k €

Ratios financiers

Indicateur2025202420232022202120202019201820172016
Chiffre d'affaires (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €
Marge brute (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €
EBE (€)-13 k €-13 k €-15 k €-11 k €-11 k €-11 k €-11 k €-2 k €-2 k €-1 k €
Résultat net (€)31 k €26 k €-23 k €41 k €23 k €27 k €12 k €10 k €-10 k €-9 k €
Autonomie financière (%)89.188.091.387.991.094.898.3102.8104.8104.8
Taux d'endettement (%)912.9933.81288.4849.71583.73341.3-7852.0-2951.9-1888.9-1941.4
Ratio de liquidité (%)8358.53913.86082.35833.13077.04219.63353.214219.313423.416354.5
Capacité de remboursement34.231.0-33.017.229.323.950.359.0-54.4-41.7
Crédit fournisseurs (j)291.6295.1259.2357.3——————

Comptes publics · Type : simplifiés

Comptes annuels (10)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

Entreprise, dans le secteur « activités des sociétés holding », basée à SAINT-ALBAN-LEYSSE, créée en 2014.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

8 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Formalités et actes RNE (2)

Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.

  1. Formalité RNE

    01Y
    29/01/2025· N° Y00119731677
    Consulter
  2. Formalité RNE

    01Z
    28/01/2025· N° Z00119710507
    Consulter

Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

8

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 06/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    Provenance non renseignée

    Mandats référencés ; date de collecte inconnue

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    10 exercices, dernière clôture 31/12/2025

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    8 annonces, dernière publication 31/07/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 64.20Z · Activités des sociétés holding) — 155 161 sociétés actives.

Position CA

CA non publié — position non calculable.

CA médian secteur

134 k€

sur 79 045 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4

≤ 42 k€

Bas du marché

≤ 134 k€

Médiane

≤ 344 k€

Q3

> 344 k€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 06/10/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)