THREELUZ
Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé
En bref
L’activité déclarée de THREELUZ est « Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé ».
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 0 salarié.
- Chiffre d'affaires 2022 : 0 €.
- 1 dirigeant déclaré au registre.
Identité· Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- SIREN
- 801 029 190
- SIRET siège
- 801 029 190 00031
- Dénomination
- THREELUZ
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- Catégorie
- PME
- N° TVA
- FR76801029190Format valide
- Date de création
- 14/03/2014
- Code NAF / APE
- 47.71Z(Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé)
- Convention collective
- IDCC 1483— Commerce de détail de l'habillement et des articles textilesLégifrance ↗
- Effectif
- 0 salarié
- Capital social
- 1 500,00 €
- Clôture exercice
- 31/12/2022
- Numéro RCS
- 801 029 190R.C.S.Nice
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 14/03/2014)
Chiffres clés
Exercice 2022 · Clôture 31/12/2022 · 4 exercices de recul
Chiffre d'affaires
-100%0 €
Exercice 2022
Résultat net
+66.8%-4 k €
Exercice 2022
Capital social
2 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
60/100
à surveiller · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
1 mandat de direction
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Établissements
5 référencés dans notre base · 3 en activité · 2 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 78 RUE D'ANTIBES, 06400 CANNES
Création : 01/10/2021
Activité : Activités des sièges sociaux (70.10Z)
Adresse : 1 RUE ALPHONSE KARR, 06000 NICE
Création : 01/07/2025
Activité : Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé (47.71Z)
Enseigne : CALA
Adresse : 16 PL LOUIS PASTEUR, 40150 SOORTS-HOSSEGOR
Création : 17/07/2023
Activité : Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé (47.71Z)
Enseigne : BANANA MOON
Adresse : 60 RUE D'ESPAGNE, 64100 BAYONNE
Création : 27/10/2014
Activité : Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé (47.71Z)
Adresse : 3 RUE LOQUIN, 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Création : 14/03/2014
Activité : Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé (47.71Z)
Enseigne : BANANA MOON
Sociétés liées
15 entreprises partagent un dirigeant commun
LARITZ
SIREN 481979748· via DAMIEN SEBASTIEN PATRICK CALAMUSOBIARRITZ SHOP
SIREN 435366950· via DAMIEN SEBASTIEN PATRICK CALAMUSOSTRIPLING
SIREN 801697723· via DAMIEN SEBASTIEN PATRICK CALAMUSOFOURBABY
SIREN 801607375· via DAMIEN SEBASTIEN PATRICK CALAMUSOFSM
SIREN 513013003· via DAMIEN SEBASTIEN PATRICK CALAMUSOSIXTY
SIREN 504216532· via DAMIEN SEBASTIEN PATRICK CALAMUSOEURL BALSA
SIREN 508736303· via DAMIEN SEBASTIEN PATRICK CALAMUSOFLOOR
SIREN 531112704· via DAMIEN SEBASTIEN PATRICK CALAMUSOBEACH STORE
SIREN 421561218· via DAMIEN SEBASTIEN PATRICK CALAMUSOTWENTY FOUR
SIREN 451647721· via DAMIEN SEBASTIEN PATRICK CALAMUSO
Finances
Finances de
THREELUZ
| Performance | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2016 | 2015 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 471 € | 97 k € | 146 k € | 197 k € | 223 k € | 283 k € |
| EBITDA / EBE (€) | -667 € | -6 k € | -37 k € | -29 k € | -63 k € | -50 k € | -2 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | -667 € | -6 k € | -37 k € | -29 k € | -63 k € | -50 k € | -2 k € |
| Résultat net (€) | -4 k € | -13 k € | -74 k € | -37 k € | -71 k € | -59 k € | -13 k € |
| Croissance | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2016 | 2015 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | -100.0 | -99.5 | -33.4 | -25.8 | — | -21.1 | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | — | -1203.0 | -38.4 | -19.8 | -32.0 | -22.5 | -0.7 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | — | -1203.0 | -38.4 | -19.8 | -32.0 | -22.5 | -0.7 |
| Gestion BFR | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2016 | 2015 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | -354 k € | -350 k € | -337 k € | -599 k € | -464 k € | -231 k € | -116 k € |
| BFR exploitation (€) | — | — | — | — | — | — | -21 k € |
| BFR hors exploitation (€) | — | — | — | — | — | — | -95 k € |
| BFR (j de CA) | — | -267374.5 | -1244.2 | -1474.0 | -847.3 | -372.3 | -147.2 |
| BFR exploitation (j de CA) | — | — | — | — | — | — | -26.4 |
| BFR hors exploitation (j de CA) | — | — | — | — | — | — | -120.9 |
| Délai paiement clients (j) | — | — | 30.6 | — | — | — | 106.9 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | — | 99662.7 | 1242.4 | 1036.4 | 575.0 | 407.3 | 192.7 |
| Ratio des stocks / CA (j) | — | — | — | 302.6 | 187.7 | 170.8 | 59.5 |
| Trésorerie (€) | 3 k € | 4 k € | 20 k € | 6 k € | 5 k € | 11 k € | 29 k € |
| Autonomie financière | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2016 | 2015 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | -351 k € | -346 k € | -316 k € | -593 k € | -459 k € | -220 k € | -87 k € |
| Couverture du BFR | 1.0 | 1.0 | 0.9 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 0.8 |
| Trésorerie (€) | 3 k € | 4 k € | 20 k € | 6 k € | 5 k € | 11 k € | 29 k € |
| Dettes financières (€) | 255 k € | 252 k € | 361 k € | 435 k € | 400 k € | 403 k € | 503 k € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | -0.7 | -0.7 | -1.1 | -1.7 | -1.8 | -3.9 | -11.7 |
| Autonomie financière (%) | -3541.4 | -806.7 | -86.4 | -43.1 | -43.8 | -18.0 | -6.7 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | -378.6 | -43.8 | -9.1 | -14.9 | -6.3 | -7.8 | -234.3 |
| Solvabilité | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2016 | 2015 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | 0.0 | 0.2 | 1.1 | 1.4 | 1.3 | 1.4 | 1.3 |
| Fonds propres (€) | -354 k € | -350 k € | -337 k € | -263 k € | -225 k € | -102 k € | -43 k € |
| Rentabilité | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2016 | 2015 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | — | -2806.2 | -75.9 | -25.6 | -35.9 | -26.5 | -4.4 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | 1.2 | 3.8 | 22.0 | 14.2 | 31.4 | 57.9 | 29.2 |
| Rentabilité économique (%) | -6.7 | -13.1 | -9.6 | -4.7 | -12.2 | -8.8 | -0.3 |
| Structure d'activité | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2016 | 2015 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Salaires et charges sociales (€) | — | — | 32 k € | 49 k € | 92 k € | 89 k € | 68 k € |
| Salaires / CA (%) | — | — | 33.0 | 33.5 | 46.6 | 40.0 | 24.1 |
| Impôts et taxes (€) | 0 € | 22 € | 2 k € | 2 k € | 3 k € | 3 k € | 2 k € |
| Capital social (€) | 2 k € | 2 k € | 2 k € | 2 k € | 2 k € | 2 k € | 2 k € |
| Charges financières (€) | 4 k € | 5 k € | 9 k € | 8 k € | 8 k € | 9 k € | 11 k € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2016 | 2015 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 471 € | 97 k € | 146 k € | 197 k € | 223 k € | 283 k € |
| Marge brute (€) | 0 € | 471 € | 50 k € | 121 k € | 136 k € | 144 k € | 173 k € |
| EBE (€) | -669 € | -6 k € | -37 k € | -22 k € | -34 k € | -20 k € | 27 k € |
| Résultat net (€) | -4 k € | -13 k € | -74 k € | -37 k € | -71 k € | -59 k € | -13 k € |
| Marge EBE (%) | — | -1273.88 | -38.40 | -14.92 | -17.12 | -9.02 | 9.63 |
| Autonomie financière (%) | -3541.4 | -806.7 | -86.4 | -43.1 | -43.8 | -18.0 | -6.7 |
| Taux d'endettement (%) | -72.1 | -72.0 | -107.2 | -165.7 | -177.4 | -394.0 | -1168.7 |
| Ratio de liquidité (%) | 9.2 | 30.6 | 99.8 | 46.5 | 36.1 | 47.0 | 95.0 |
| CAF / CA (%) | — | -2806.16 | -46.59 | -20.63 | -21.01 | -12.92 | 5.84 |
| Capacité de remboursement | -58.3 | -19.1 | -7.4 | -14.3 | -9.2 | -14.0 | 30.4 |
| BFR (j de CA) | — | 21839.2 | 1257.2 | 454.3 | 180.6 | 160.4 | 145.1 |
| Rotation stocks (j) | — | 0.0 | 0.0 | 302.6 | 187.7 | 170.8 | 59.5 |
| Crédit fournisseurs (j) | 46289.7 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (7)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · RN -4 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 471 € · RN -13 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · CA 97 k € · RN -74 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · CA 146 k € · RN -37 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 197 k € · RN -71 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 223 k € · RN -59 k €
Comptes complets 2015
Clôture le 31/12/2015 · Public · CA 283 k € · RN -13 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Immobilier — transactions à ses adresses
1 transaction détectée aux adresses des établissements · Source : DVF (DGFiP)
| Date | Nature | Bien | Adresse | Valeur foncière |
|---|---|---|---|---|
| 31/01/2025 | Vente | Dépendance | 1 RUE ALPHONSE KARR, 06000, Nice | 705 k € |
Rapprochement par adresse exacte entre les établissements et la base DVF (demandes de valeurs foncières, DGFiP). Indicatif : une transaction à la même adresse peut concerner un autre lot ou un autre occupant de l'immeuble.
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 7 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
28/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesStructure sans salarié, dans le secteur « commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé », basée à CANNES, créée en 2014.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
14 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de cannes
Consulter sur bodacc.frannonce· vente
Greffe du Tribunal de Commerce de Nice
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de cannes
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Cannes
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de cannes
Consulter sur bodacc.frrectificatif· vente
Greffe du Tribunal de Commerce de Dax
Consulter sur bodacc.frannonce· vente
Greffe du Tribunal de Commerce de Dax
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Dax
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de cannes
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de cannes
Consulter sur bodacc.fr
Formalités et actes RNE (6)
Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
- Consulter
Formalité RNE
35M10/04/2026· N° J00233066406 - Consulter
Formalité RNE
01Y29/09/2025· N° Y00176122877 - Consulter
Formalité RNE
IN_4011/07/2025· N° J00160452140 - Consulter
Formalité RNE
54M01/07/2025· N° J00156088718 - Consulter
Formalité RNE
25M30/06/2025· N° J00189397771 - Consulter
Formalité RNE
26M28/06/2024· N° J00115172355
Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
14
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 06/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
Provenance non renseignée
Mandats référencés ; date de collecte inconnue
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
7 exercices, dernière clôture 31/12/2022
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
14 annonces, dernière publication 03/10/2025
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 47.71Z · Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé) — 51 927 sociétés actives.
Position CA
CA non publié — position non calculable.
CA médian secteur
235 k€
sur 8 899 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 103 k€
Bas du marché
≤ 235 k€
Médiane
≤ 587 k€
Q3
> 587 k€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 47.71Z · Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 06/10/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.