T S N
Activités des sociétés holding
En bref
L’activité déclarée de T S N est « Activités des sociétés holding ».
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Chiffre d'affaires 2025 : 0 €.
- 1 dirigeant déclaré au registre.
Identité· Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- SIREN
- 507 918 779
- SIRET siège
- 507 918 779 00020
- Dénomination
- T S N
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- Catégorie
- PME
- N° TVA
- FR33507918779Format valide
- Date de création
- 22/06/2008
- Code NAF / APE
- 64.20Z(Activités des sociétés holding)
- Effectif
- Unité non employeuse selon le dernier état INSEE disponible
- Capital social
- 10 000,00 €
- Clôture exercice
- 31/07/2025
- Numéro RCS
- 507 918 779R.C.S.Saint-Denis
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 22/06/2008)
Activité déclarée au registre
Activités des sociétés holding
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2025 · Clôture 31/07/2025
Chiffre d'affaires
—0 €
Exercice 2025
Résultat net
-46.9%-1 k €
Exercice 2025
Capital social
10 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
60/100
à surveiller · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
1 mandat de direction
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Établissements
2 référencés dans notre base · 1 en activité · 1 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 80 AVENUE LECONTE DE LISLE, 97490 SAINT-DENIS
Création : 07/12/2012
Activité : Activités des sociétés holding (64.20Z)
Adresse : 20 DE 20 ROUTE DE MOUFIA, 97490 SAINT-DENIS
Création : 22/06/2008
Activité : Activités des sociétés holding (64.20Z)
Sociétés liées
48 entreprises partagent un dirigeant commun
GROUPE BOURBON FINANCES
SIREN 498326701· via BRUNO JEAN OLIVIER FONTAINEAMBULANCE SERY
SIREN 518292149· via BRUNO JEAN OLIVIER FONTAINEAMBULANCE OUEST EXPRESS
SIREN 483467122· via BRUNO JEAN OLIVIER FONTAINEAMBULANCES DES TROIS-BASSINS
SIREN 352991848· via BRUNO JEAN OLIVIER FONTAINEBFA
SIREN 514469733· via BRUNO JEAN OLIVIER FONTAINEAMBULANCE DU DOMAINE (AMBULANCE DU DOMAINE)
SIREN 491629770· SAINT-PIERRE· via BRUNO JEAN OLIVIER FONTAINEAMBULANCE ALLIANCE MARIUS
SIREN 797656733· via BRUNO JEAN OLIVIER FONTAINEAMBULANCE NOTRE DAME
SIREN 418360343· via BRUNO JEAN OLIVIER FONTAINEAMBULANCE DE SAINT PAUL
SIREN 519705875· via BRUNO JEAN OLIVIER FONTAINEAMBULANCE CENTRALE SARL
SIREN 828674093· via BRUNO JEAN OLIVIER FONTAINE
Finances
Finances de
T S N
| Performance | 2025 | 2024 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| EBITDA / EBE (€) | -2 k € | -1 k € | -2 k € | -1 k € | -1 k € | -1 k € | -1 k € | -1 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | -2 k € | -1 k € | -2 k € | -1 k € | -1 k € | -1 k € | -1 k € | -1 k € |
| Résultat net (€) | -1 k € | -861 € | -2 k € | -1 k € | 37 k € | 66 k € | 42 k € | 18 k € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|
| Gestion BFR | 2025 | 2024 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | -20 k € | — | -12 k € | -9 k € | -10 k € | — | — | -154 k € |
| Trésorerie (€) | 946 € | 2 k € | 354 € | 560 € | 618 € | 687 € | 220 € | 7 k € |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | -19 k € | — | -12 k € | -9 k € | -9 k € | -9 k € | -8 k € | -147 k € |
| Couverture du BFR | 1.0 | — | 1.0 | 0.9 | 0.9 | — | — | 1.0 |
| Trésorerie (€) | 946 € | 2 k € | 354 € | 560 € | 618 € | 687 € | 220 € | 7 k € |
| Dettes financières (€) | 2 k € | — | — | — | — | 38 k € | 105 k € | 148 k € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | 0.0 | — | — | — | — | 0.2 | 1.0 | 2.4 |
| Autonomie financière (%) | 90.3 | 90.6 | 94.2 | 94.8 | 95.3 | 78.3 | 47.6 | 27.3 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | -0.9 | — | — | — | — | -34.9 | -99.4 | -120.5 |
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | 88.8 | — | — | — | — | 5.7 | 2.0 | 1.5 |
| Fonds propres (€) | 195 k € | 196 k € | 203 k € | 204 k € | 205 k € | 169 k € | 102 k € | 61 k € |
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rentabilité sur fonds propres (%) | -0.6 | -0.4 | -0.8 | -0.5 | 17.9 | 39.3 | 40.7 | 30.2 |
| Rentabilité économique (%) | -0.8 | -0.7 | -0.7 | -0.5 | -0.5 | -0.5 | -0.5 | -0.5 |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Impôts et taxes (€) | 0 € | 7 € | 231 € | — | — | — | — | — |
| Capital social (€) | 10 k € | 10 k € | 10 k € | 10 k € | 10 k € | 10 k € | 10 k € | 10 k € |
| Charges financières (€) | 19 € | 12 € | 11 € | — | 11 € | 11 € | 23 € | 516 € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Marge brute (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| EBE (€) | -2 k € | -1 k € | -2 k € | -1 k € | -1 k € | -1 k € | -1 k € | -1 k € |
| Résultat net (€) | -1 k € | -861 € | -2 k € | -1 k € | 37 k € | 66 k € | 42 k € | 18 k € |
| Autonomie financière (%) | 90.3 | 90.6 | 94.2 | 94.8 | 95.3 | 78.3 | 47.6 | 27.3 |
| Taux d'endettement (%) | 1.2 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 22.3 | 102.6 | 244.5 |
| Ratio de liquidité (%) | 5.1 | 7.6 | 2.8 | 5.0 | 6.1 | 7.4 | 2.8 | 55.2 |
| Capacité de remboursement | -1.9 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.6 | 2.5 | 8.1 |
| Crédit fournisseurs (j) | 0.0 | 0.0 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (8)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 31/07/2025 · Public · RN -1 k €
Comptes complets 2024
Clôture le 31/07/2024 · Public · RN -861 €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/07/2021 · Public · RN -2 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/07/2020 · Public · RN -1 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/07/2019 · Public · RN 37 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/07/2018 · Public · RN 66 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/07/2017 · Public · RN 42 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/07/2016 · Public · RN 18 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Décisions de justice
6 décisions publiques citant la dénomination · homonymie possible (décisions anonymisées, source Judilibre)
Cour d'appel de Saint-Denis de la Réunion · 02
N° 20/019191
Sursis à statuer
Consulter la décisionCour d'appel d'Aix-en-Provence · 5A
N° 21/162611
Déclare la demande ou le recours irrecevable
Consulter la décisionCour d'appel de Saint-Denis de la Réunion · 04
N° 19/032161
Déclare la demande ou le recours irrecevable
Consulter la décisionCour d'appel d'Aix-en-Provence · 6C
N° 19/035051
Prononce la jonction entre plusieurs instances
Consulter la décisionCour d'appel de Poitiers · 06
N° 15/00051
Déboute le ou les demandeurs de l'ensemble de leurs demandes
Consulter la décisionCour d'appel d'Aix-en-Provence · CT0023
N° 07/17525
SANTE PUBLIQUE - Transfusion sanguine - Virus de l'hépatite C - Contamination - Lien de causalité - Preuve - / JDF Selon l'article 102 de la loi nº 02-303 du 4 mars 2002 relative aux droits des malades et à la qualité du système de soins, applicable aux instances n'ayant pas donné lieu à une décision irrévocable en cas de contestation relative à l'imputabilité d'une contamination par le virus de l'hépatite C antérieure à la date d'entrée en vigueur de la loi, le demandeur apporte des élém
Consulter la décision
Source : Judilibre (Cour de cassation + Cours d'appel) · API PISTE
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesEntreprise, dans le secteur « activités des sociétés holding », basée à SAINT-DENIS, créée en 2008.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
10 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de saint denis de la réunion
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de saint denis de la réunion
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de saint denis de la réunion
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de saint denis de la réunion
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL MIXTE DE COMMERCE DE SAINT DENIS DE LA RÉUNION
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL MIXTE DE COMMERCE DE SAINT DENIS DE LA RÉUNION
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL MIXTE DE COMMERCE DE SAINT DENIS DE LA RÉUNION
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL MIXTE DE COMMERCE DE SAINT DENIS DE LA RÉUNION
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL MIXTE DE COMMERCE DE SAINT DENIS DE LA RÉUNION
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL MIXTE DE COMMERCE DE SAINT DENIS DE LA RÉUNION
Consulter sur bodacc.fr
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
10
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 13/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
Provenance non renseignée
Mandats référencés ; date de collecte inconnue
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
8 exercices, dernière clôture 31/07/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
10 annonces, dernière publication 18/12/2025
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 64.20Z · Activités des sociétés holding) — 155 161 sociétés actives.
Position CA
CA non publié — position non calculable.
CA médian secteur
134 k€
sur 79 045 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 42 k€
Bas du marché
≤ 134 k€
Médiane
≤ 344 k€
Q3
> 344 k€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 64.20Z · Activités des sociétés holding) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 13/10/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.