T CARRE
Activités des sièges sociaux
En bref
T CARRE est une SARL basée à Saint-Ouen-l'Aumône, créée en 2015, qui gère des entreprises individuelles et prend des participations dans des sociétés.
Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Chiffre d'affaires 2020 : 0 €.
- 1 dirigeant déclaré au registre.
Identité· Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- SIREN
- 809 761 125
- SIRET siège
- 809 761 125 00024
- Dénomination
- T CARRE
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- Catégorie
- PME
- N° TVA
- FR61809761125Format valide
- Date de création
- 20/02/2015
- Code NAF / APE
- 70.10Z(Activités des sièges sociaux)
- Effectif
- Unité non employeuse selon le dernier état INSEE disponible
- Capital social
- 7 500,00 €
- Clôture exercice
- 31/12/2020
- Numéro RCS
- 809 761 125R.C.S.Pontoise
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 20/02/2015)
Adresse du siège
95 — Val-d'Oise · Île-de-France
Activité déclarée au registre
Gestion et contrôle d'entreprise individuelle, la prise de participation dans toutes sociétés
- Activités des sièges sociauxdepuis le 20/02/2015 · établissement secondaire · APE 7010Z
Mentions du greffe au RCS (3)
- 11/07/2022Cessation totale d'activité à compter du 04/05/2022 sans disparition de la personne morale
- 11/07/2022Dissolution suite à réunion de toutes les parts sociales ou actions entre une seule main en vertu de l'article 1844-5 du code civil à compter du 04/05/2022. Dénomination de l'associé unique : RG CUBE, Pontoise : 498245281. Journal d'annonces légales : actu-juridique.fr paru le 04/05/2022.
- 19/05/2016La société ne conserve aucune activité à son ancien siège
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2020 · Clôture 31/12/2020 · 6 exercices de recul
Chiffre d'affaires
—0 €
Exercice 2020
Résultat net
-52.4%101 k €
Exercice 2020
Capital social
8 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
87/100
très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
1 mandat de direction
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Établissements
2 référencés dans notre base · 1 en activité · 1 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : ZI DES BETHUNES 6 RUE DE PICARDIE, 95310 SAINT-OUEN-L'AUMONE
Création : 10/03/2016
Activité : Activités des sièges sociaux (70.10Z)
Adresse : 20 RUE GILBERTE DESNOYERS, 93600 AULNAY-SOUS-BOIS
Création : 20/02/2015
Activité : Activités des sièges sociaux (70.10Z)
Enseigne : T CARRE
Sociétés liées
6 entreprises partagent un dirigeant commun
Finances
Finances de
T CARRE
| Performance | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| EBITDA / EBE (€) | -8 k € | -8 k € | -8 k € | -8 k € | -11 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | -8 k € | -8 k € | -8 k € | -8 k € | -11 k € |
| Résultat net (€) | 101 k € | 212 k € | 220 k € | 118 k € | 212 k € |
| Croissance | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|
| Gestion BFR | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | -1,1 M € | -570 k € | — | -905 k € | — |
| Trésorerie (€) | 6 k € | 3 k € | 42 k € | 109 k € | 181 k € |
| Autonomie financière | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | -1,1 M € | -567 k € | 85 k € | -796 k € | 260 k € |
| Couverture du BFR | 1.0 | 1.0 | — | 0.9 | — |
| Trésorerie (€) | 6 k € | 3 k € | 42 k € | 109 k € | 181 k € |
| Dettes financières (€) | 1,3 M € | 1,5 M € | 1,7 M € | 2,0 M € | 2,2 M € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | 1.9 | 2.4 | 4.4 | 11.5 | 40.8 |
| Autonomie financière (%) | 34.3 | 29.3 | 18.5 | 7.9 | 2.4 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | -175.1 | -187.2 | -200.4 | -234.5 | -185.2 |
| Solvabilité | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | 1.5 | 1.4 | 1.2 | 1.1 | 1.0 |
| Fonds propres (€) | 705 k € | 605 k € | 393 k € | 173 k € | 55 k € |
| Rentabilité | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|
| Rentabilité sur fonds propres (%) | 14.3 | 35.0 | 56.1 | 68.3 | 386.1 |
| Rentabilité économique (%) | -0.4 | -0.4 | -0.4 | -0.4 | -0.5 |
| Structure d'activité | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|
| Impôts et taxes (€) | — | — | -115 € | 666 € | 199 € |
| Capital social (€) | 8 k € | 8 k € | 8 k € | 8 k € | 8 k € |
| Charges financières (€) | 26 k € | 30 k € | 38 k € | 42 k € | 48 k € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Marge brute (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| EBE (€) | -8 k € | -8 k € | -8 k € | -8 k € | -11 k € |
| Résultat net (€) | 101 k € | 212 k € | 220 k € | 118 k € | 212 k € |
| Autonomie financière (%) | 34.3 | 29.3 | 18.5 | 7.9 | 2.4 |
| Taux d'endettement (%) | 190.9 | 241.1 | 438.6 | 1150.3 | 4083.9 |
| Ratio de liquidité (%) | 545.2 | 793.5 | 2025.4 | 755.2 | 5063.0 |
| Capacité de remboursement | 13.4 | 6.9 | 7.8 | 16.9 | 10.6 |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (5)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · RN 101 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · RN 212 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · RN 220 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · RN 118 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · RN 212 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesEntreprise, dans le secteur « activités des sièges sociaux », basée à SAINT-OUEN-L'AUMONE, créée en 2015.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
4 publications officielles
annonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Pontoise
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE
Consulter sur bodacc.fr
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
4
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 22/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 22/10/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
5 exercices, dernière clôture 31/12/2020
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
4 annonces, dernière publication 13/07/2022
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 70.10Z · Activités des sièges sociaux) — 165 521 sociétés actives.
Position CA
CA non publié — position non calculable.
CA médian secteur
147 k€
sur 34 298 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 55 k€
Bas du marché
≤ 147 k€
Médiane
≤ 390 k€
Q3
> 390 k€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 70.10Z · Activités des sièges sociaux) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 22/10/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.