STEINER MENUISERIE
Travaux de menuiserie bois et PVC
En bref
STEINER MENUISERIE fabrique et réalise tous types de travaux de menuiserie, en bois comme en PVC.
Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 10-19 salariés.
- Chiffre d'affaires 2025 : 2,5 M €.
- 2 dirigeants déclarés au registre.
Identité· Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- SIREN
- 485 720 411
- SIRET siège
- 485 720 411 00043
- Dénomination
- STEINER MENUISERIE
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- Catégorie
- PME
- N° TVA
- FR85485720411Format valide
- Date de création
- 01/01/1957
- Code NAF / APE
- 43.32A(Travaux de menuiserie bois et PVC)
- Convention collective
- IDCC 1597— Bâtiment Ouvriers (entreprises occupant plus de 10 salariés)Légifrance ↗
- Effectif
- 10-19 salariés
- Capital social
- 90 000,00 €
- Clôture exercice
- 30/09/2025
- Numéro RCS
- 485 720 411R.C.S.Bar-le-Duc
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 01/01/1957)
Activité déclarée au registre
Entreprise de tous travaux de menuiserie (fabrication).
- Fonds artisanal de menuiserie.depuis le 06/12/2019 · établissement secondaire · APE 4332A
- Location de terrains et d'autres biens immobiliersdepuis le — · établissement secondaire · APE 6820B
- Travaux de menuiserie bois et PVCdu — au 19/07/2021 · établissement secondaire · APE 4332A
Mentions du greffe au RCS (4)
- 08/12/1987DATE DE CLOTURE DE L'EXERCICE SOCIAL//*Date de cloture au 30 SEPTEMBRE, a compter du 29/09/1987.
- 05/07/1982//*Les associes dans le cadre de l'Article 68 de la Loi du 24/7/1966 ont decide de ne pas proceder a la dissolution de la Societe nonobstant la constatation de pertes superieures aux 3/4 du capital social.
- —//*REIMMATRICULATION DU Ne5407.
- —//*Mise en harmonie des Statuts.
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2025 · Clôture 30/09/2025
Chiffre d'affaires
+10.5%2,5 M €
Exercice 2025
Résultat net
+41.8%115 k €
Exercice 2025
Capital social
90 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
94/100
très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
2 mandats de direction
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Établissements
4 référencés dans notre base · 3 en activité · 1 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 2 IMPASSE MARCEL PAGNOL, 55000 SAVONNIERES-DEVANT-BAR
Création : 19/07/2021
Activité : Travaux de menuiserie bois et PVC (43.32A)
Adresse : RAIVAL 1 VOIE SACRE
Création : 06/12/2019
Activité : Travaux de menuiserie bois et PVC (43.32A)
Enseigne : ATELIER SAINT ANNE
Adresse : RTE NATIONALE 66, 55000 LONGEVILLE-EN-BARROIS
Activité : Location de terrains et d'autres biens immobiliers (68.20B)
Adresse : 8 IMPASSE DU PORT, 55000 BAR-LE-DUC
Activité : Travaux de menuiserie bois et PVC (43.32A)
Sociétés liées
5 entreprises partagent un dirigeant commun
Finances
Finances de
STEINER MENUISERIE
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 2,5 M € | 2,2 M € | 1,8 M € | 2,0 M € | 2,1 M € | 1,8 M € | 2,0 M € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Marge brute (€) | 1,3 M € | — | — | — | — | — | — | 0 € | 0 € | 0 € |
| EBITDA / EBE (€) | 164 k € | 76 k € | 5 k € | 99 k € | -57 k € | 41 k € | 58 k € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Résultat d'exploitation (€) | 128 k € | 76 k € | 5 k € | 99 k € | -57 k € | 41 k € | 58 k € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Résultat net (€) | 115 k € | 81 k € | 37 k € | 160 k € | -38 k € | 32 k € | 48 k € | 55 k € | 7 k € | 49 k € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | +10.5 | +21.1 | -8.9 | -3.8 | +16.8 | -7.4 | — | — | — | — |
| Taux de marge brute (%) | 53.5 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 6.6 | 3.4 | 0.2 | 4.9 | -2.7 | 2.2 | 3.0 | — | — | — |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 5.2 | 3.4 | 0.2 | 4.9 | -2.7 | 2.2 | 3.0 | — | — | — |
| Gestion BFR | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | — | 698 k € | 644 k € | 653 k € | 410 k € | 555 k € | — | — | — | — |
| BFR exploitation (€) | — | 584 k € | 535 k € | 527 k € | 349 k € | 597 k € | 567 k € | — | — | — |
| BFR hors exploitation (€) | — | 114 k € | 109 k € | 127 k € | 61 k € | -42 k € | — | — | — | — |
| BFR (j de CA) | — | 112.2 | 125.3 | 115.8 | 69.9 | 110.6 | — | — | — | — |
| BFR exploitation (j de CA) | — | 93.8 | 104.1 | 93.4 | 59.5 | 118.9 | 104.5 | — | — | — |
| BFR hors exploitation (j de CA) | — | 18.4 | 21.2 | 22.4 | 10.4 | -8.3 | — | — | — | — |
| Délai paiement clients (j) | — | 129.8 | 114.7 | 106.8 | 85.9 | 155.6 | 126.7 | — | — | — |
| Délai paiement fournisseurs (j) | — | 66.0 | 55.8 | 37.7 | 56.1 | 54.1 | 37.9 | — | — | — |
| Ratio des stocks / CA (j) | — | 30.0 | 45.3 | 24.3 | 29.7 | 17.4 | 15.7 | — | — | — |
| Trésorerie (€) | — | 57 k € | 82 k € | 104 k € | 176 k € | 132 k € | 253 k € | — | — | — |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | 756 k € | 726 k € | 758 k € | 586 k € | 687 k € | 666 k € | — | — | — |
| Couverture du BFR | — | 1.1 | 1.1 | 1.2 | 1.4 | 1.2 | — | — | — | — |
| Trésorerie (€) | — | 57 k € | 82 k € | 104 k € | 176 k € | 132 k € | 253 k € | — | — | — |
| Dettes financières (€) | — | 138 k € | 233 k € | 195 k € | 187 k € | 134 k € | 16 k € | — | — | — |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | 0.2 | 0.3 | 0.2 | 0.3 | 0.2 | 0.0 | — | — | — |
| Autonomie financière (%) | — | 52.5 | 49.5 | 55.7 | 43.9 | 48.0 | 61.3 | — | — | — |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | 1.1 | 33.3 | 0.9 | -0.2 | 0.0 | -4.1 | — | — | — |
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | 11.9 | 6.8 | 7.5 | 7.4 | 10.6 | 71.7 | — | — | — |
| Fonds propres (€) | — | 862 k € | 785 k € | 813 k € | 612 k € | 682 k € | 699 k € | — | — | — |
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 4.6 | 3.6 | 2.0 | 7.9 | -1.8 | 1.8 | 2.5 | — | — | — |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | 9.4 | 4.7 | 19.6 | -6.1 | 4.7 | 6.9 | — | — | — |
| Rentabilité économique (%) | — | 4.6 | 0.3 | 6.8 | -4.1 | 2.9 | 5.1 | — | — | — |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Salaires et charges sociales (€) | — | 591 k € | 677 k € | 661 k € | 617 k € | 559 k € | 533 k € | — | — | — |
| Salaires / CA (%) | — | 26.4 | 36.6 | 32.5 | 29.2 | 30.9 | 27.3 | — | — | — |
| Impôts et taxes (€) | — | 50 k € | 41 k € | 12 k € | 13 k € | 24 k € | 11 k € | — | — | — |
| Capital social (€) | 90 k € | 90 k € | 90 k € | 90 k € | 90 k € | 90 k € | 90 k € | 90 k € | 90 k € | 90 k € |
| Charges financières (€) | — | 3 k € | 6 k € | 2 k € | 3 k € | 2 k € | 1 k € | — | — | — |
Ratios financiers
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 2,5 M € | 2,2 M € | 1,8 M € | 2,0 M € | 2,1 M € | 1,8 M € | 2,0 M € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Marge brute (€) | 1,3 M € | 1,3 M € | 1,1 M € | 1,2 M € | 1,0 M € | 986 k € | 986 k € | 0 € | 0 € | 0 € |
| EBE (€) | 164 k € | 122 k € | 40 k € | 123 k € | -27 k € | 56 k € | 82 k € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Résultat net (€) | 115 k € | 81 k € | 37 k € | 160 k € | -38 k € | 32 k € | 48 k € | 55 k € | 7 k € | 49 k € |
| Marge EBE (%) | 6.63 | 5.43 | 2.14 | 6.08 | -1.29 | 3.08 | 4.19 | — | — | — |
| Autonomie financière (%) | 61.8 | 52.5 | 49.5 | 55.7 | 43.9 | 48.0 | 61.3 | 59.3 | 55.5 | 60.4 |
| Taux d'endettement (%) | 12.2 | 16.0 | 29.7 | 24.0 | 30.6 | 19.7 | 2.3 | 0.5 | 2.0 | 3.2 |
| Ratio de liquidité (%) | 256.8 | 204.9 | 188.8 | 245.8 | 170.2 | 188.9 | 254.1 | 239.1 | 221.0 | 251.7 |
| CAF / CA (%) | 5.41 | 5.29 | 3.25 | 9.49 | -0.40 | 2.65 | 3.66 | — | — | — |
| Capacité de remboursement | 0.6 | 1.1 | 2.6 | 1.0 | -22.4 | 2.8 | 0.2 | — | — | — |
| BFR (j de CA) | 113.3 | 174.1 | 174.0 | 137.7 | 98.6 | 137.3 | 114.0 | — | — | — |
| Rotation stocks (j) | 21.7 | 30.0 | 45.3 | 24.3 | 29.7 | 17.4 | 15.7 | — | — | — |
| Crédit clients (j) | 82.0 | 110.2 | 98.3 | 91.6 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 48.2 | 96.9 | 81.4 | 60.3 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (10)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 30/09/2025 · Public · CA 2,5 M € · RN 115 k €
Comptes complets 2024
Clôture le 30/09/2024 · Public · CA 2,2 M € · RN 81 k €
Comptes complets 2023
Clôture le 30/09/2023 · Public · CA 1,8 M € · RN 37 k €
Comptes complets 2022
Clôture le 30/09/2022 · Public · CA 2,0 M € · RN 160 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 30/09/2021 · Public · CA 2,1 M € · RN -38 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 30/09/2020 · Public · CA 1,8 M € · RN 32 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 30/09/2019 · Public · CA 2,0 M € · RN 48 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 30/09/2018 · Partiellement confidentiel · RN 55 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 30/09/2017 · Partiellement confidentiel · RN 7 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 30/09/2016 · Partiellement confidentiel · RN 49 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Décisions de justice
4 décisions publiques citant la dénomination · homonymie possible (décisions anonymisées, source Judilibre)
Cour d'appel de Versailles
N° 1997-21187
CONTRAT DE TRAVAIL, RUPTURE - Licenciement économique En vertu de l'article L122-12 du Code du travail, en cas de modification de la situation juridique de l'employeur, les contrats de travail en cours au jour de la modification subsistent entre le nouvel employeur et le personnel de l'entreprise.L'article 63 de la loi du 25 janvier 1985, prévoit que lorsqu'un plan de redressement comporte des licenciements pour motif économique, ledit plan doit préciser les licenciements devant intervenir dan
Consulter la décisionCour de cassation · CHAMBRE_SOCIALE
N° 97-21219
Cassation.
SECURITE SOCIALE, ACCIDENT DU TRAVAIL - Faute inexcusable de l'employeur - Définition - Défaut de précaution - Produit dangereux - Obligation d'information - Victime expérimentée - Absence d'influence . SECURITE SOCIALE, ACCIDENT DU TRAVAIL - Faute inexcusable de l'employeur - Caractères - Conscience du danger couru - Victime expérimentée - Portée SECURITE SOCIALE, ACCIDENT DU TRAVAIL - Faute inexcusable de l'employeur - Caractères - Conscience du danger couru - Notion Un salarié ayant été
Consulter la décisionCour de cassation · CHAMBRE_COMMERCIALE
N° 85-13419
Cassation .
1° COMPETENCE - Compétence matérielle - Cour d'appel - Plénitude de juridiction - Compétence tant civile que commerciale - Cause irrégulièrement portée devant la juridiction civile * CASSATION - Intérêt - Incompétence - Cour d'appel ayant statué au fond * APPEL CIVIL - Effet dévolutif - Portée - Jugement sur le fond - Décision de première instance rendue par une juridiction incompétente 1° En l'état d'une demande en contrefaçon de brevet d'invention portée, à juste titre, devant un tribun
Consulter la décisionCour de cassation · CHAMBRE_CRIMINELLE
N° 86-93823
Cassation partielle
1° BANQUEROUTE - Abstention de la tenue d'une comptabilité ou tenue d'une comptabilité fictive - Faits poursuivis sous la qualification de tenue d'une comptabilité irrégulière - Requalification - Prévenu acceptant le débat sur les circonstances nouvelles - Défaut - Conséquences * JURIDICTIONS CORRECTIONNELLES - Disqualification - Banqueroute - Tenue d'une comptabilité irrégulière - Nouveau délit d'abstention de la tenue d'une comptabilité ou de tenue d'une comptabilité fictive - Prévenu accept
Consulter la décision
Source : Judilibre (Cour de cassation + Cours d'appel) · API PISTE
Marchés publics
36 marchés affichés sur 36 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)
Graphiques calculés sur les 36 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.
Volume annuel
Top 5 acheteurs
- REGION GRAND EST904 k€3 marchés
- DEPARTEMENT DE LA MEUSE540 k€7 marchés
- OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA MEUSE527 k€7 marchés
- SECRETARIAT GENERAL DES MINISTERES ECONOMIQUES ET FINANCIERS (SG)350 k€3 marchés
- CENTRE HOSPITALIER VERDUN SAINT MIHIEL193 k€1 marché
Détail des marchés
Parquets colles, portes, coffres et caissons bois, habillages-calfeutrements divers, plinthes bois, estrade bois et refection scene, placards et rangements integres, mobilier integre-Bar, revetement
Travaux de mise en accessibilité du Collège St Exupéry à Thierville-sur-Meuse - Menuiseries intérieures - Signalétique
Travaux de mise en accessibilité du Collège du Val d’Ornois à Gondrecourt-le-Château - Menuiseries intérieures - Signalétique
MICROCRECHE LOT 3 STEINER MENUISERIE
Mise en accessibilité de la Mairie.Extension et aménagement intérieur.: Lot 10: Menuiserie intérieure bois
JOINVILLE lycee PHILIPPE LEBON - renovation blocs sanitaires et douches du batiment EX1 - LOT 52/032
JOINVILLE lycée PHILIPPE LEBON - rénovation blocs sanitaires et douches du bâtiment EX1 - LOT 52/032B : menuiserie intérieure
Travaux de réaménagement de la porte d’entrée principale, du greffe et des services administratifs à la maison d’arrêt de Bar-le-Duc - Lot n°6 - Menuiseries bois
TRAVAUX DE MENUISERIE EXTERIEURE
LOT No2 - MENUISERIE
LOT 3 - MENUISERIE
BAT2024-07 - Aménagement des locaux de la MDS dans la mairie de SAINT-MIHIEL ; menuiserie intérieure (référence de consultation : BAT2024-02)
Accessibilité mairie
REHAB EXTENSION POLE MEDICAL PIERREFITTE-LOT9
Marché de travaux pour la création de cellules commerciales ou bureaux permettant d accueillir 5 structures 7-9-11-13 rue Charlemagne VERDUN Lot 3 Menuiserie bois - Agencement (R2122-2)
LOT 7 / MENUISERIES INTERIEURES - AMENAGEMENT SARAP
SECTEUR VERDUN - ACCORD-CADRE A MARCHES SUBSEQUENTS - LOT N°04 - MENUISERIES EXTERIEURES BOIS, ALUMINIUM, PVC
Marché de travaux pour la création de cellules commerciales ou bureaux permettant d accueillir 5 structures 7-9-11-13 rue Charlemagne VERDUN Lot 3 Menuiserie bois - Agencement (R2122-2)
Marchés de travaux relatifs à la rénovation des bâtiments A et B de la cité administrative de BAR-LE-DUC. - MENUISERIE INTERIEURE
Marchés de travaux relatifs à la rénovation des bâtiments A et B de la cité administrative de BAR-LE-DUC. - MENUISERIE EXTERIEURE PVC
Marché de travaux pour la création de cellules commerciales ou bureaux permettant d accueillir 5 structures 7-9-11-13 rue Charlemagne VERDUN Lot 3 Menuiserie bois - Agencement (R2122-2)
Marché de travaux pour la réhabilitation de 5 logements8 rue du général leclerc à Gondrecourt le chateau: Lot 7 : Menuiserie intérieure
Marché de travaux pour la réhabilitation de 5 logements8 rue du général leclerc à Gondrecourt le chateau: Lot 7 : Menuiserie intérieure
Travaux d extension de la résidence " Les Vergers " sur le site de l Hôpital André Breton à Saint-Dizier.: Lot 5: Aménagement intérieur
MDS STENAY LOT 7
Réhabilitation d un logement 71 rue nationale - 55200 lerouville: Lot 2 : Menuiseries Bois
Marché de travaux pour la réhabilitation de 5 logements8 rue du général leclerc à Gondrecourt le chateau: Lot 7 : Menuiserie intérieure
La présente consultation concerne les travaux de réaménagement de l ancienne agence commerciale en 4 logements PMR et un local professionnel - 2 rue d Alsace et 3 rue de Lorraine à BAR-LE-DUC - Lot n°
CANTINE COLLEGE LES CUVELLES LOT 5 MENUISERIES INTERIEURES
Aménagement transitoire des bâtiments C et D à la cité administrative de Bar-le-Duc - Lot01
Mise aux normes Ad Ap du Centre de Détention de MONTMEDY - Menuiseries intérieures
Transformation de Logements de Fonction en Locaux Administratifs pour le PREJ de BAR-LE-DUC - MENUISERIE EXTERIEURE BOIS
Transformation de Logements de Fonction en Locaux Administratifs pour le PREJ de BAR-LE-DUC - MENUISERIE INTERIEURE
CE ETAIN LOT 4 MENUISERIE
MDS STENAY LOT 7
CANTINE COLLEGE LES CUVELLES LOT 5 MENUISERIES INTERIEURES
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 7 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
57/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesPME établie, dans le secteur « travaux de menuiserie bois et pvc », basée à SAVONNIERES-DEVANT-BAR, créée en 1957, employant 10-19 personnes, pour un CA de 2,5 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
11 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de bar le duc
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de bar le duc
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de bar le duc
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de bar le duc
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de bar le duc
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BAR LE DUC
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BAR-LE-DUC
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BAR LE DUC
Consulter sur bodacc.frannonce· vente
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BAR-LE-DUC
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BAR-LE-DUC
Consulter sur bodacc.fr
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
11
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 30/09/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 30/09/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
10 exercices, dernière clôture 30/09/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
11 annonces, dernière publication 30/04/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 43.32A · Travaux de menuiserie bois et PVC) — 79 067 sociétés actives.
Position CA
93%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
281 k€
sur 11 535 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 130 k€
Bas du marché
≤ 281 k€
Médiane
≤ 710 k€
Q3
> 710 k€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 43.32A · Travaux de menuiserie bois et PVC) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
VERANDALUX
10 M€
CA 2024
KICLOS QUIMPER
10 M€
CA 2023
PROWOOD
9 M€
CA 2017
FERMETURES DIFFUSION ISOLATION -FDI
9 M€
CA 2019
MENUISERIE DEVILLOISE
9 M€
CA 2023
MENUISERIE THAREAUT
9 M€
CA 2024
PAQUATTE ET FILS
9 M€
CA 2024
NAUDON ET MATHE FRERES
9 M€
CA 2025
Sélection locale · dept 55
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 30/09/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.