openbase.

STEF PEINT 09

Travaux de peinture et vitrerie

SIREN845 273 630TVAFR51845273630
13 RUE DES EVADES DE FRANCE, 09400 TARASCON-SUR-ARIEGE
Rapports

En bref

STEF PEINT 09 est une SAS installée à Tarascon-sur-Ariège, créée en 2019, qui réalise des travaux de peinture intérieure et extérieure. Elle pose aussi des revêtements de sols et de murs légers.

Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Chiffre d'affaires 2021 : 0 €.
  • 1 dirigeant déclaré au registre.

Identité· SAS, société par actions simplifiée

SIREN
845 273 630
SIRET siège
845 273 630 00010
Dénomination
STEF PEINT 09
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Catégorie
PME
N° TVA
FR51845273630Format valide
Date de création
01/01/2019
Code NAF / APE
43.34Z(Travaux de peinture et vitrerie)
Effectif
Unité non employeuse selon le dernier état INSEE disponible
Capital social
500,00 €
Clôture exercice
31/12/2021
Numéro RCS
845 273 630R.C.S.Foix
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 01/01/2019)

Activité déclarée au registre

Tous travaux de peinture intérieur et extérieur, pose de revêtements sols et murs légers

Mentions du greffe au RCS (2)

  • 27/07/2026Jugement du Tribunal de Commerce de Foix en date du 27/07/2026 prononçant l' ouverture de la liquidation judiciaire simplifiée. Organes de la procédure : Liquidateur judiciaire : SELAS EGIDE Prise en la personne de Maître BRENAC Alix 23 rue Delcassé 09000 Foix . Date de cessation des paiements : 27/07/2026
  • 02/03/2026Mention d'office de cessation d'activité en application de l'article R 123-125 du code de commerce à compter du 02/03/2026

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2021 · Clôture 31/12/2021 · 5 exercices de recul

Chiffre d'affaires

0 €

Exercice 2021

Résultat net

25 k €

Exercice 2021

Capital social

500 €

Au jour de la publication

Score OpenBase

25/100

à risque · point de vigilance : signaux de risque relevés au BODACC

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

1 mandat de direction

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Établissements

1 référencés dans notre base · 1 en activité · 0 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
845 273 630 00010

Adresse : 13 RUE DES EVADES DE FRANCE, 09400 TARASCON-SUR-ARIEGE

Création : 01/01/2019

Activité : Travaux de peinture et vitrerie (43.34Z)

Finances

Finances de

STEF PEINT 09

0 €2021
Performance2021
Chiffre d'affaires (€)0 €
Marge brute (€)0 €
EBITDA / EBE (€)0 €
Résultat d'exploitation (€)0 €
Résultat net (€)25 k €
Croissance2021
Autonomie financière2021
Solvabilité2021
Rentabilité2021
Structure d'activité2021
Capital social (€)500 €

Ratios financiers

Indicateur2021
Chiffre d'affaires (€)0 €
Marge brute (€)0 €
EBE (€)0 €
Résultat net (€)25 k €
Autonomie financière (%)34.4
Taux d'endettement (%)79.2
Ratio de liquidité (%)250.4

Comptes partiellement confidentiels · Type : complets

Comptes annuels (1)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

Entreprise, dans le secteur « travaux de peinture et vitrerie », basée à TARASCON-SUR-ARIEGE, créée en 2019.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

3 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Formalités et actes RNE (1)

Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.

  1. Formalité RNE

    MO_08
    27/07/2026· N° J00266332709
    Consulter

Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

3

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 15/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 15/10/2026

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    1 exercice, dernière clôture 31/12/2021

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    3 annonces, dernière publication 31/07/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 43.34Z · Travaux de peinture et vitrerie) — 104 599 sociétés actives.

Position CA

CA non publié — position non calculable.

CA médian secteur

215 k€

sur 9 963 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4

≤ 98 k€

Bas du marché

≤ 215 k€

Médiane

≤ 517 k€

Q3

> 517 k€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 15/10/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)