openbase.

STA 4L

Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé

SIREN887 850 139TVAFR75887850139
1 RUE PAUL VALERY, 34160 RESTINCLIERES
Rapports

En bref

L’activité déclarée de STA 4L est « Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé ».

Activité déclarée (code NAF)

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Effectif : 3-5 salariés.
  • Chiffre d'affaires 2022 : 719 k €.
  • 1 dirigeant déclaré au registre.

Identité· SAS, société par actions simplifiée

SIREN
887 850 139
SIRET siège
887 850 139 00015
Dénomination
STA 4L
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Catégorie
PME
N° TVA
FR75887850139Format valide
Date de création
05/08/2020
Code NAF / APE
47.71Z(Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé)
Convention collective
IDCC 1483— Commerce de détail de l'habillement et des articles textilesLégifrance ↗
Effectif
3-5 salariés
Capital social
1 000,00 €
Clôture exercice
31/12/2022
Numéro RCS
887 850 139R.C.S.Montpellier
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 05/08/2020)

Adresse du siège

34 — Hérault · Occitanie

Activité déclarée au registre

Activités des sièges sociaux

  • Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisédepuis le 01/10/2020 · établissement secondaire · APE 4771Z

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2022 · Clôture 31/12/2022 · 4 exercices de recul

Chiffre d'affaires

—

719 k €

Exercice 2022

Résultat net

—

21 k €

Exercice 2022

Capital social

1 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

89/100

très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

1 mandat de direction

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Relations entre personnes morales

Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.

Personnes morales ayant un mandat — 1

Établissements

2 référencés dans notre base · 2 en activité · 0 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
887 850 139 00015

Adresse : 1 RUE PAUL VALERY, 34160 RESTINCLIERES

Création : 05/08/2020

Activité : Activités des sièges sociaux (70.10Z)

SecondaireEn activité
887 850 139 00023

Adresse : CENTRE COMMERCIAL ST AUNES ZAC DE SAINT ANTOINE, 34130 SAINT-AUNES

Création : 01/10/2020

Activité : Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé (47.71Z)

Contrôle présuméDérivé OpenBase

1 personne physique identifiée via la chaîne des représentants légaux

PASQUALE MICHEL ANGELO LEROY

Dirigeant·e de MIAFL

Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.

Finances

Finances de

STA 4L

0 €2021718.7 k€2022
Performance20222021
Chiffre d'affaires (€)719 k €0 €
Marge brute (€)308 k €0 €
EBITDA / EBE (€)63 k €0 €
Résultat d'exploitation (€)24 k €0 €
Résultat net (€)21 k €0 €
Croissance20222021
Taux de marge brute (%)42.9—
Taux de marge d'EBITDA (%)8.7—
Taux de marge opérationnelle (%)3.4—
Autonomie financière20222021
Solvabilité20222021
Rentabilité20222021
Marge nette (%)2.9—
Structure d'activité20222021
Capital social (€)1 k €1 k €

Ratios financiers

Indicateur20222021
Chiffre d'affaires (€)719 k €0 €
Marge brute (€)308 k €0 €
EBE (€)63 k €0 €
Résultat net (€)21 k €0 €
Marge EBE (%)8.64—
Autonomie financière (%)40.345.6
Taux d'endettement (%)132.9196.4
Ratio de liquidité (%)303.2255.6
CAF / CA (%)8.30—
Capacité de remboursement2.5—
BFR (j de CA)-14.9—
Rotation stocks (j)0.0—
Crédit clients (j)0.0—
Crédit fournisseurs (j)27.7—

Comptes partiellement confidentiels · Type : simplifiés

Comptes annuels (2)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Score de santé temporel

Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 1 dernières années.

Moyenne des 3 derniers exercices

53/100

Sur 1 exercices : données insuffisantes
202253

Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

TPE, dans le secteur « commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé », basée à RESTINCLIERES, créée en 2020, employant 3-5 personnes, pour un CA de 719 k€.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

8 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

8

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 27/08/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 27/08/2026

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    2 exercices, dernière clôture 31/12/2022

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    8 annonces, dernière publication 04/08/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 47.71Z · Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé) — 51 927 sociétés actives.

Position CA

79%

ont un CA inférieur

Top 25 %

CA médian secteur

235 k€

sur 8 899 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4
▼ Cette entreprise

≤ 103 k€

Bas du marché

≤ 235 k€

Médiane

≤ 587 k€

Q3

> 587 k€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 27/08/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)