SPFPL KADULIA
Fonds de placement et entités financières similaires
En bref
L’activité déclarée de SPFPL KADULIA est « Fonds de placement et entités financières similaires ».
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Chiffre d'affaires 2023 : 0 €.
- 1 dirigeant déclaré au registre.
Identité· Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- SIREN
- 841 333 842
- SIRET siège
- 841 333 842 00018
- Dénomination
- SPFPL KADULIA
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- Catégorie
- PME
- N° TVA
- FR40841333842Format valide
- Date de création
- 19/06/2018
- Code NAF / APE
- 64.30Z(Fonds de placement et entités financières similaires)
- Effectif
- Unité non employeuse selon le dernier état INSEE disponible
- Capital social
- 1 000,00 €
- Clôture exercice
- 31/12/2023
- Numéro RCS
- 841 333 842R.C.S.Colmar
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 19/06/2018)
Adresse du siège
68 — Haut-Rhin · Grand Est
Activité déclarée au registre
La prise de participation et d'intérêts de gestion de ces participations et intérêts dans les sociétés d'exercice libérale ayant pour objet l'exercice en commun par ses membres ou certains d'entre eux de la profession de pharmacien d'officine, la création, l'acquisition, la propriété, la jouissance, l'exploitation et l'administration d'une officine de pharmacie.
Mentions du greffe au RCS (3)
- 21/06/2024PLAN DE SAUVEGARDE par jugement du 03 juin 2024 prononcé par la Chambre Commerciale du Tribunal Judiciaire de Mulhouse Met fin à la période d'observation et à la mission de l'administrateur judiciaire. DUREE DU PLAN : 10 ans Commissaire à l’exécution du plan : ADMINISTRATEURS JUDICIAIRES : AJAssociés prise en la personne de Me MASCHI 38 rue Jean Mieg - 68100 MULHOUSE Inaliénabilité du fonds de commerce exploité par la société pour la durée du plan
- 11/12/2023PERIODE D’OBSERVATION prolongée jusqu’au 01 juin 2024 par jugement du 29 Novembre 2023 prononcé par la Chambre Commerciale du Tribunal Judiciaire de Mulhouse Poursuite de l’activité de plein droit
- 07/06/2023OUVERTURE DE SAUVEGARDE JUDICIAIRE Par jugement du 31.05.23 prononcé par la Chambre Commerciale du Tribunal Judiciaire de Mulhouse. Ouverture d’une Période d’Observation de 6 mois jusqu’au 01.12.23 MANDATAIRE JUDICIAIRE : Selarl MJ AIR, prise en la personne de Me HARTMANN - 21, rue de Printemps - 68100 Mulhouse
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2023 · Clôture 31/12/2023 · 3 exercices de recul
Chiffre d'affaires
—0 €
Exercice 2023
Résultat net
-160%-12 k €
Exercice 2023
Capital social
1 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
60/100
à surveiller · point de vigilance : signaux de risque relevés au BODACC
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
1 mandat de direction
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Établissements
1 référencés dans notre base · 1 en activité · 0 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : CENTRE COMMERCIAL E. LECLERC 1 RUE DE SEVILLE, 68300 SAINT-LOUIS
Création : 19/06/2018
Activité : Fonds de placement et entités financières similaires (64.30Z)
Sociétés liées
7 entreprises partagent un dirigeant commun
KADULIA
SIREN 812890135· via OLIVIER RODOLPHE KUENTZSELARL PHARMACIE FRANCE
SIREN 441161247· via OLIVIER RODOLPHE KUENTZSCI PERLA
SIREN 849511647· via OLIVIER RODOLPHE KUENTZSCI BLU
SIREN 833250566· via OLIVIER RODOLPHE KUENTZSCI KADULIA
SIREN 832159909· via OLIVIER RODOLPHE KUENTZSCI AZZURRA
SIREN 508517539· via OLIVIER RODOLPHE KUENTZSCI AURELIA
SIREN 342262862· via OLIVIER RODOLPHE KUENTZ
Finances
Finances de
SPFPL KADULIA
| Performance | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 0 € | 35 k € | 0 € | 0 € |
| Marge brute (€) | 0 € | — | — | — | 0 € |
| EBITDA / EBE (€) | 0 € | -39 k € | -12 k € | -61 k € | 0 € |
| Résultat d'exploitation (€) | 0 € | -39 k € | -12 k € | -61 k € | 0 € |
| Résultat net (€) | -12 k € | 20 k € | 14 k € | 62 k € | 82 k € |
| Croissance | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | — | -100.0 | — | — | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | — | — | -33.5 | — | — |
| Taux de marge opérationnelle (%) | — | — | -33.5 | — | — |
| Gestion BFR | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | — | -79 k € | -56 k € | -53 k € | — |
| BFR (j de CA) | — | — | -578.6 | — | — |
| Trésorerie (€) | — | 258 € | 27 k € | 18 k € | — |
| Autonomie financière | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | -79 k € | -29 k € | -35 k € | — |
| Couverture du BFR | — | 1.0 | 0.5 | 0.7 | — |
| Trésorerie (€) | — | 258 € | 27 k € | 18 k € | — |
| Dettes financières (€) | — | 1,5 M € | 1,4 M € | 1,5 M € | — |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | 6.3 | 6.7 | 7.5 | — |
| Autonomie financière (%) | — | 13.6 | 13.0 | 11.7 | — |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | -38.2 | -119.9 | -24.4 | — |
| Solvabilité | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | 1.2 | 1.1 | 1.1 | — |
| Fonds propres (€) | — | 234 k € | 214 k € | 200 k € | — |
| Rentabilité | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | — | — | 40.1 | — | — |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | 8.7 | 6.6 | 30.8 | — |
| Rentabilité économique (%) | — | -2.3 | -0.7 | -3.6 | — |
| Structure d'activité | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|
| Impôts et taxes (€) | — | 906 € | 188 € | 46 € | — |
| Capital social (€) | 1 k € | 1 k € | 1 k € | 1 k € | 1 k € |
| Charges financières (€) | — | 19 k € | 39 k € | — | — |
Ratios financiers
| Indicateur | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 0 € | 35 k € | 0 € | 0 € |
| Marge brute (€) | 0 € | 0 € | 35 k € | 0 € | 0 € |
| EBE (€) | 0 € | -8 k € | 30 k € | -19 k € | 0 € |
| Résultat net (€) | -12 k € | 20 k € | 14 k € | 62 k € | 82 k € |
| Marge EBE (%) | — | — | 85.50 | — | — |
| Autonomie financière (%) | 13.0 | 13.6 | 13.0 | 11.7 | 4.7 |
| Taux d'endettement (%) | 666.2 | 630.8 | 670.3 | 753.0 | 2012.9 |
| Ratio de liquidité (%) | 352.6 | 363.7 | — | 2320.4 | 1034.2 |
| CAF / CA (%) | — | — | 159.12 | — | — |
| Capacité de remboursement | — | 28.8 | 25.8 | 14.6 | — |
| BFR (j de CA) | — | — | 90.4 | — | — |
| Rotation stocks (j) | — | — | 0.0 | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 1815.1 | 0.0 | — | — | — |
Comptes partiellement confidentiels · Type : complets
Comptes annuels (5)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Partiellement confidentiel · RN -12 k €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · RN 20 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 35 k € · RN 14 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · RN 62 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Partiellement confidentiel · RN 82 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 2 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
55/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesEntreprise, dans le secteur « fonds de placement et entités financières similaires », basée à SAINT-LOUIS, créée en 2018.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
9 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal Judiciaire de mulhouse
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal Judiciaire de mulhouse
Consulter sur bodacc.frannonce· collective
Jugement arrêtant le plan de sauvegarde pour une durée de 10 ans. Commissaire à l’exécution du plan : SELARL AJASSOCIES représentée par Me Céline MASCHI 38 rue Jean Mieg, 68100 Mulhouse. RG 23/00437
Greffe du Tribunal Judiciaire de Mulhouse
Consulter sur bodacc.frannonce· collective
Avis de dépôt de l’état des créances au Tribunal judiciaire de Mulhouse - Chambre Commerciale - Section II - où les réclamations seront recevables dans un délai d’un mois à compter de la date de la présente publication. Mandataire judiciaire au redressement et à la liquidation des entreprises : SELARL MJ AIR - 21 rue du Printemps - 68100 Mulhouse. N° RG : 23/00437
Greffe du Tribunal Judiciaire de Mulhouse
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal Judiciaire de mulhouse
Consulter sur bodacc.frannonce· collective
Jugement d'ouverture d'une procédure de sauvegarde. Mandataire judiciaire : SELARL MJ AIR, prise en la personne de Maître Emmanuelle HARTMANN, 21 rue du Printemps BP 1067, 68100 Mulhouse Cedex. Les déclarations de créances sont à déposer dans les deux mois suivant la présente publication auprès du mandataire judiciaire au redressement et à la liquidation des entreprisees. Ce délai est augmenté de deux mois pour les créanciers domiciliés hors de France métropolitaine. N° RG : 23/00437
Greffe du Tribunal Judiciaire de Mulhouse
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Grande Instance de mulhouse
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal d'Instance de mulhouse
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE MULHOUSE
Consulter sur bodacc.fr
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
9
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 16/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
Provenance non renseignée
Mandats référencés ; date de collecte inconnue
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
5 exercices, dernière clôture 31/12/2023
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
9 annonces, dernière publication 21/11/2025
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 64.30Z · Fonds de placement et entités financières similaires) — 30 674 sociétés actives.
Position CA
CA non publié — position non calculable.
CA médian secteur
130 k€
sur 8 082 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 37 k€
Bas du marché
≤ 130 k€
Médiane
≤ 375 k€
Q3
> 375 k€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 64.30Z · Fonds de placement et entités financières similaires) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 16/10/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.