SOCIETE PRINT CONCEPT

Autre imprimerie (labeur)
En bref
Créée en 2005, la SAS SOCIETE PRINT CONCEPT, basée à Aubagne, vend, répare et loue du matériel d'imprimerie et réalise des travaux d'impression à façon.
Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 10-19 salariés.
- Chiffre d'affaires 2024 : 3,4 M €.
- 1 dirigeant déclaré au registre.
- Site officiel : print-concept.fr.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 480 448 802
- SIRET siège
- 480 448 802 00037
- Dénomination
- SOCIETE PRINT CONCEPT
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- PME
- N° TVA
- FR41480448802Format valide
- Date de création
- 10/01/2005
- Code NAF / APE
- 18.12Z(Autre imprimerie (labeur))
- Domaine d'activité
- Industrie manufacturière
- Convention collective
- IDCC 184— Imprimerie de labeur et des industries graphiquesLégifrance ↗
- Effectif
- 10-19 salariés
- Capital social
- 50 000,00 €
- Clôture exercice
- 31/12/2024
- Numéro RCS
- 480 448 802R.C.S.Marseille
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 10/01/2005)
Adresse du siège
13 — Bouches-du-Rhône · Provence-Alpes-Côte d'Azur
Contact
Activité déclarée au registre
La vente, réparation et location de tous matériels d'imprimerie réalisation au moyen de prestations de service complémentaires de tous travaux à façon d'imprimerie
- REPARATION DE TOUS MATERIELS D IMPRIMERIE REALISAT ION AU MOYEN DE P RESTATIONS DE SERVICES COMPLEMENTAIRES DE TOUS TRAVAUX D IMPRIMERIEdu 01/06/2008 au 01/02/2010 · établissement secondaire · APE 1812Z
- Autre imprimerie (labeur)du 10/01/2005 au 01/06/2008 · établissement secondaire · APE 1812Z
Mentions du greffe au RCS (2)
- 30/12/2025Opération de fusion à compter du 01/12/2025 avec effet fiscal rétroactif au 01/01/2025. Société(s) ayant participé à l'opération : FAÇONNAGES THEVENON, Société par actions simplifiée, 555 Rue SAINT PIERRE 13012 Marseille 12e Arrondissement (RCS Marseille 344 711 890)
- 19/12/2016achat des éléments de fonds de commerce dépendant du fonds d'imprimerie sis 54 bis bd des Cigales 13011 MARSEILLE et 10 bd Paumont 13015 MARSEILLE - Cédant la société SARL GRAPHIQUES CONSEIL pour un prix de 40 000 euros à compter du 03/11/2016 - oppositions ME Jean-Pierre Louis 30 Cours Lieutaud 13006 MARSEILLE
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2024 · Clôture 31/12/2024 · 2 exercices de recul
Chiffre d'affaires
-31.2%3,4 M €
Exercice 2024
Résultat net
-27.4%163 k €
Exercice 2024
Capital social
50 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
40/100
fragile · point de vigilance : signaux de risque relevés au BODACC
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
1 mandat de direction · 1 commissaire
Commissaires aux comptes et aux apports
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Relations entre personnes morales
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Personnes morales ayant un mandat — 2
Établissements
3 référencés dans notre base · 1 en activité · 2 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : ZAC DE ST MITRE TRAVERSE DE LA BOURGADE, 13400 AUBAGNE
Création : 01/02/2010
Activité : Autre imprimerie (labeur) (18.12Z)
Adresse : QUARTIER ZAC DES PALUDS 144 RUE DU VALLAT, 13400 AUBAGNE
Création : 01/06/2008
Activité : Autre imprimerie (labeur) (18.12Z)
Adresse : 1 BOULEVARD THOMAS, 13016 MARSEILLE
Création : 10/01/2005
Activité : Autre imprimerie (labeur) (18.12Z)
Contrôle présuméDérivé OpenBase
1 personne physique identifiée via la chaîne des représentants légaux
Stéphane CHAZEL
Président de SAS de CPC Finance
Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.
Finances
Finances de
SOCIETE PRINT CONCEPT
| Performance | 2024 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 3,4 M € | 5,0 M € | 4,7 M € | 5,6 M € | 5,0 M € | 4,9 M € | 3,9 M € |
| EBITDA / EBE (€) | 141 k € | 268 k € | -167 k € | 171 k € | 19 k € | -27 k € | 134 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | 141 k € | 268 k € | -167 k € | 171 k € | 19 k € | -27 k € | 134 k € |
| Résultat net (€) | 163 k € | 225 k € | 153 k € | 93 k € | 75 k € | 140 k € | 66 k € |
| Croissance | 2024 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | — | +7.5 | -16.6 | +11.6 | +2.3 | +26.6 | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 4.1 | 5.4 | -3.6 | 3.1 | 0.4 | -0.6 | 3.5 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 4.1 | 5.4 | -3.6 | 3.1 | 0.4 | -0.6 | 3.5 |
| Gestion BFR | 2024 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | 141 k € | 1,2 M € | 399 k € | 392 k € | — | 370 k € | 345 k € |
| BFR exploitation (€) | 85 k € | 237 k € | 335 k € | -313 k € | -203 k € | -175 k € | -312 k € |
| BFR hors exploitation (€) | 56 k € | 941 k € | 64 k € | 705 k € | — | 545 k € | 657 k € |
| BFR (j de CA) | 14.7 | 84.7 | 30.8 | 25.3 | — | 27.2 | 32.2 |
| BFR exploitation (j de CA) | 8.9 | 17.1 | 25.9 | -20.2 | -14.6 | -12.9 | -29.0 |
| BFR hors exploitation (j de CA) | 5.8 | 67.7 | 4.9 | 45.4 | — | 40.1 | 61.2 |
| Délai paiement clients (j) | 17.8 | 54.0 | 57.5 | 45.5 | 52.9 | 49.4 | 40.6 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | 9.0 | 47.8 | 36.3 | 70.1 | 77.5 | 68.2 | 78.9 |
| Ratio des stocks / CA (j) | 0.0 | 10.8 | 4.7 | 4.4 | 10.0 | 5.9 | 9.3 |
| Trésorerie (€) | 33 k € | 909 k € | 854 k € | 677 k € | 876 k € | 771 k € | 1,1 M € |
| Autonomie financière | 2024 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | 173 k € | 2,1 M € | 1,3 M € | 1,1 M € | 509 k € | 1,1 M € | 1,4 M € |
| Couverture du BFR | 1.2 | 1.8 | 3.1 | 2.7 | — | 3.1 | 4.1 |
| Trésorerie (€) | 33 k € | 909 k € | 854 k € | 677 k € | 876 k € | 771 k € | 1,1 M € |
| Dettes financières (€) | 335 k € | 943 k € | 912 k € | 83 k € | 126 k € | 1 k € | 11 k € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | 1.5 | 1.5 | 1.7 | 0.2 | 0.2 | 0.0 | 0.0 |
| Autonomie financière (%) | 24.7 | 23.3 | 23.1 | 24.8 | 24.9 | 24.6 | 23.0 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | 2.2 | 0.1 | -0.3 | -3.5 | -40.0 | 28.6 | -8.0 |
| Solvabilité | 2024 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | 2.6 | 2.9 | 2.6 | 26.7 | 19.3 | 2221.3 | 190.2 |
| Fonds propres (€) | 217 k € | 625 k € | 550 k € | 547 k € | 604 k € | 555 k € | 497 k € |
| Rentabilité | 2024 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 4.7 | 4.5 | 3.3 | 1.7 | 1.5 | 2.9 | 1.7 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | 75.1 | 36.0 | 27.8 | 16.9 | 12.4 | 25.3 | 13.2 |
| Rentabilité économique (%) | 16.0 | 10.0 | -7.0 | 7.7 | 0.8 | -1.2 | 6.2 |
| Structure d'activité | 2024 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | — | 15 | 17 | 18 | 17 | 15 | 10 |
| Salaires et charges sociales (€) | 889 k € | 998 k € | 971 k € | 1,2 M € | 1,4 M € | 1,4 M € | 1,0 M € |
| Salaires / CA (%) | 25.8 | 19.9 | 20.9 | 22.2 | 28.6 | 28.1 | 25.9 |
| Impôts et taxes (€) | 18 k € | 29 k € | 44 k € | 59 k € | 62 k € | 58 k € | 43 k € |
| Capital social (€) | 50 k € | 50 k € | 50 k € | 50 k € | 50 k € | 50 k € | 50 k € |
| Charges financières (€) | 11 k € | 18 k € | 43 k € | 52 k € | 55 k € | 46 k € | 46 k € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2024 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 3,4 M € | 5,0 M € | 4,7 M € | 5,6 M € | 5,0 M € | 4,9 M € | 3,9 M € |
| Marge brute (€) | 2,6 M € | 3,2 M € | 3,1 M € | 3,7 M € | 3,2 M € | 3,2 M € | 2,6 M € |
| EBE (€) | 218 k € | 237 k € | -134 k € | 233 k € | 37 k € | 138 k € | 191 k € |
| Résultat net (€) | 163 k € | 225 k € | 153 k € | 93 k € | 75 k € | 140 k € | 66 k € |
| Marge EBE (%) | 6.32 | 4.73 | -2.87 | 4.17 | 0.73 | 2.81 | 4.94 |
| Autonomie financière (%) | 24.7 | 23.3 | 23.1 | 24.8 | 24.9 | 24.6 | 23.0 |
| Taux d'endettement (%) | 154.3 | 150.8 | 165.7 | 15.1 | 20.8 | 0.2 | 2.3 |
| Ratio de liquidité (%) | 224.5 | 210.7 | 224.5 | 116.9 | 119.8 | 109.4 | 120.5 |
| CAF / CA (%) | 7.56 | 3.86 | -4.29 | 2.50 | -0.37 | -0.32 | 1.37 |
| Capacité de remboursement | 1.3 | 4.9 | -4.5 | 0.5 | -6.9 | -0.1 | 0.0 |
| BFR (j de CA) | 48.3 | 71.6 | 59.8 | 53.6 | 51.1 | 38.8 | 10.9 |
| Rotation stocks (j) | 0.0 | 10.8 | 4.7 | 4.4 | 10.0 | 5.9 | 9.3 |
| Crédit clients (j) | 19.5 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 13.1 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (7)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Public · CA 3,4 M € · RN 163 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 5,0 M € · RN 225 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · CA 4,7 M € · RN 153 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · CA 5,6 M € · RN 93 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 5,0 M € · RN 75 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 4,9 M € · RN 140 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 3,9 M € · RN 66 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Marchés publics
61 marchés affichés sur 61 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)
Graphiques calculés sur les 61 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.
Volume annuel
Top 5 acheteurs
- REGION PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR5,2 M€4 marchés
- METROPOLE D'AIX-MARSEILLE-PROVENCE2,2 M€7 marchés
- DEPARTEMENT DES ALPES MARITIMES1,6 M€2 marchés
- COMMUNE D HYERES917 k€4 marchés
- COMMUNE D AIX EN PROVENCE800 k€1 marché
Détail des marchés
DEPLIANTS PROCES VERBAL -ELECTIONS EUROPEENES 2024
Fabrication d'une réglette "Tri des déchets"
Impression et livraison d’une brochure institutionnelle et citoyenne de la Métropole Aix-Marseille-Provence
Z220650S09 LOT 1 -IMPRESSION ET LIVRAISON D'UNE BROCHURE INSTITUTIONNELLE ET CITOYENNE DE LA METROPOLE AIX-MARSEILLE-PROVENCE
CATALOGUE 24H POUR PLANTER
revue culturelle 280
Dépliants de poche Noel 2024
MS brochure programme seniors 2025
Prestation d’impression du journal de secteur de la Mairie des 6ème et 8ème arrondissements
POCHETTES A BILLETS OPERA
Prestations d'impression et de façonnage des brochures "Festival KOUSS KOUSS"
Z220650S07 IMPRESSION ET LIVRAISON D'UNE BROCHURE INSTITUTIONNELLE ET CITOYENNE DE LA METROPOLE
Prestations d'impression et de façonnage des brochures "Journées européennes du patrimoine 2024"
Prestations d'impression et de façonnage des brochures "Rentrée scolaire 2024/2025"
MS IMPRESSION ET FACONNAGE SETS DE TABLES JO
Cahier de liaison kit scolaire
Le présent accord cadre a pour objet de fournir à la Commune de Gémenos des prestationsnd'impression de supports de communication.
MS DEPLIANTS RAPPORT D ACTIVITE 2023 DU BMPM
INX PRESTATIONS D’IMPRESSION ET DE FAÇONNAGE \r\ndes catalogues « 14 JUILLET 2024 »
MS REVUE CULTURELLE MARSEILLE 279
MS IMPRESSION ET FACONNAGE : Budget participatif 2024
MS Dépliants de poche arrivee de la flamme olympique
MS DEPLIANTS INFORMATIONS RIVERAINS ARRIVEE DE LA FLAMME
LOT 4 IMPRESSION, FACONNAGE ET LIVRAISON D AFFICHES TRAVAUX D IMPRESSION
Impression, façonnage et livraison d¿affiches
TRAVAUX D IMPRESSION LOT 3 IMPRESSION, FACONNAGE ET LIVRAISON MAGAZINE DE LA VILLE
Impression, façonnage et livraison du magazine de la Ville
LOT 1 IMPRESSION, FACONNAGE ET LIVRAISON DE DOCUMENTS DE GRAND PUBLIC ET PAPETERIE TRAVAUX D IMPRESSION
Impression, façonnage et livraison de documents grand public et papeterie
LOT 1 MAGAZINE DE LA VILLE
Z220650S01 IMPRESSION D UNE BOIRCHURE 12 PAGES "LA METROPOLE ACCELERE"
PRESTATIONS D IMPRIMERIE A FACON
LOT 4 - IMPRESSION DE DOCUMENTS D INFORMATIONS SPECIFIQUES AU RESEAU DE TRANSPORT METROPOLITAIN
LOT 4 - IMPRESSION DE DOCUMENTS D'INFORMATIONS SPECIFIQUES AU RESEAU DE TRANSPORT METROPOLITAIN
22160000-IMPRESSION ET FACONNAGE DU MAGAZINE MUNICIPAL
IMPRESSION ET FACONNAGE DU MAGAZINE MUNICIPAL ET SUPPLEMENTS
IMPRESSION FACONNAGE ET LIVRAISON DE DOCUMENTS - LOT 1 IMPRESSION GENERALE TYPE OFFSET
043/21-Affichettes, flyers
043/21-Invitations, cartes, pochettes
043/21-Dépliants
043/21-Publications
043/21-Brochures
20SERV12 ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE RELATIF AUX PRESTATIONS D'IMPRESSION ET D'AFFICHAGE DE PRODUITS DE COMMUNICATION POUR L'EPCC OPERA DE TOULON PROVENCE MEDITERRANEE
COMMUNICATION - Prestations d'impression- Accord-cadre à bons de commande
COMMUNICATION - Prestations d impression- Accord-cadre à bons de commande
IMPRESSION DE DOCUMENTS DE COMMUNICATION COURANTS
COMMUNICATION - Prestations d impression - Année 2020 - Lot 1 : Impression de brochures, dépliants et livrets
COMMUNICATION - Prestations d'impression - Année 2020 - Lot 1 : Impression de brochures, dépliants et livrets
FOURNITURE ET LA LIVRAISON DE SUPPORTS IMPRIMES DE 13 HABITAT - ACCORD CADRE MONO ATTRIBUTAIRE A BONS DE COMMANDE RELATIF - 3 LOTS TECHNIQUES
Numéro de la consultation : 2020/FCS/0032 Service d impression de publications et de documents divers de la Ville des Pennes Mirabeau
Numéro de la consultation : 2020/FCS/0032 Service d'impression de publications et de documents divers de la Ville des Pennes Mirabeau
IMPRESSION DE DOCUMENTS DE COMMUNICATION COURANTS
CONCEPTION/REALISATION ET IMPRESSION DE CARNETS DE CORRESPONDANCE
CONCEPTION/REALISATION ET IMPRESSION DE CARNETS DE CORRESPONDANCE
IMPRESSION DE DOCUMENTS DE COMMUNICATION COURANTS
ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE - MARCHE D'IMPRESSION, FOURNITURE DE SIGNALÉTIQUE, DE GOODIES POUR LES BESOINS DE L'ENSEMBLE DES SERVICES ERILIA
ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE - MARCHE D IMPRESSION, FOURNITURE DE SIGNALÉTIQUE, DE GOODIES POUR LES BESOINS DE L ENSEMBLE DES SERVICES ERILIA
IMPRESSION DE DOCUMENTS DE COMMUNICATION COURANTS
Prestations d impression, de conception, de façonnage et de livraison de divers supports de communication
Prestations d'impression, de conception, de façonnage et de livraison de divers supports de communication
IMPRESSION ET FACONNAGE DU MAGAZINE MUNICIPAL ET SUPPLEMENTS
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 7 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
46/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesPME établie, dans le secteur « autre imprimerie (labeur) », basée à AUBAGNE, créée en 2005, employant 10-19 personnes, pour un CA de 3,4 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
12 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de marseille
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de marseille
Consulter sur bodacc.frannonce· vente
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Marseille
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Marseille
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Marseille
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Marseille
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de marseille
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de marseille
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de marseille
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MARSEILLE
Consulter sur bodacc.fr
Formalités et actes RNE (4)
Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
12
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 01/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 01/10/2026 ; dernière prise de fonction renseignée le 30/06/2025
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
7 exercices, dernière clôture 31/12/2024
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
12 annonces, dernière publication 15/09/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 18.12Z · Autre imprimerie (labeur)) — 10 339 sociétés actives.
Position CA
81%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
500 k€
sur 2 008 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 179 k€
Bas du marché
≤ 500 k€
Médiane
≤ 2 M€
Q3
> 2 M€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 18.12Z · Autre imprimerie (labeur)) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
Sélection locale · dept 13
ROCKSON NOUVELLE
7 M€
CA 2021
HIGH CO EDITING
4 M€
CA 2024
MAISON JUNE
4 M€
CA 2021
CREATION COMMUNICATION IMPRESSION
3 M€
CA 2024
DEF INDUSTRIE
3 M€
CA 2023
SOCIETE RECHERCHES TECHNIQUE GRAPHIQUE
CA non publié
IMPRIMERIE PELOUX
CA non publié
ROBERT STETTLER IMPRIMEUR EDITEUR
CA non publié
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 01/10/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.