openbase.

SL HOLDING

Activités des sièges sociaux

SIREN818 531 501TVAFR36818531501
35 AVENUE DE SAINT-SIMOND, 73100 AIX-LES-BAINS
Rapports

En bref

L’activité déclarée de SL HOLDING est « Activités des sièges sociaux ».

Activité déclarée (code NAF)

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Chiffre d'affaires 2025 : 0 €.
  • 1 dirigeant déclaré au registre.

Identité· SAS, société par actions simplifiée

SIREN
818 531 501
SIRET siège
818 531 501 00018
Dénomination
SL HOLDING
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Catégorie
PME
N° TVA
FR36818531501Format valide
Date de création
15/02/2016
Code NAF / APE
70.10Z(Activités des sièges sociaux)
Effectif
Unité non employeuse selon le dernier état INSEE disponible
Capital social
40 000,00 €
Clôture exercice
31/12/2025
Numéro RCS
818 531 501R.C.S.Chambéry
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 15/02/2016)

Adresse du siège

73 — Savoie · Auvergne-Rhône-Alpes

Activité déclarée au registre

La prise de participation ou d'intérêts dans toutes sociétés et entreprises, la gestion de ces participations et de ces valeurs mobilières, le placement des disponibilités de la société, toutes prestations et tous services en matière administrative, commerciale, financières et de gestion.

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025

Chiffre d'affaires

—

0 €

Exercice 2025

Résultat net

+77.4%

30 k €

Exercice 2025

Capital social

40 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

89/100

très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

1 mandat de direction

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Établissements

1 référencés dans notre base · 1 en activité · 0 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
818 531 501 00018

Adresse : 35 AVENUE DE SAINT-SIMOND, 73100 AIX-LES-BAINS

Création : 15/02/2016

Activité : Activités des sièges sociaux (70.10Z)

Finances

Finances de

SL HOLDING

0 €20180 €20190 €20200 €20210 €20220 €20230 €20240 €2025
Performance20252024202320222021202020192018
Chiffre d'affaires (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €
Marge brute (€)0 €———————
EBITDA / EBE (€)-199 €-205 €-219 €-533 €-1 k €-1 k €-1 k €-3 k €
Résultat d'exploitation (€)-199 €-205 €-219 €-533 €-1 k €-1 k €-1 k €-3 k €
Résultat net (€)30 k €17 k €50 k €49 k €39 k €28 k €18 k €36 k €
Croissance20252024202320222021202020192018
Gestion BFR20252024202320222021202020192018
BFR (€)—2 k €15 k €15 k €-4 k €——-8 k €
Trésorerie (€)—2 k €194 €15 k €7 k €2 k €2 k €9 k €
Autonomie financière20252024202320222021202020192018
Fonds de roulement estimé (€)—4 k €15 k €30 k €2 k €927 €2 k €761 €
Couverture du BFR—2.01.02.0-0.5——-0.1
Trésorerie (€)—2 k €194 €15 k €7 k €2 k €2 k €9 k €
Dettes financières (€)—18 €17 €24 €11 k €24 k €43 k €55 k €
Ratio d'endettement (Gearing)—0.00.00.00.10.20.40.5
Autonomie financière (%)—100.0100.0100.092.883.871.466.6
Taux de levier (DFN/EBITDA)—8.60.828.1-3.0-17.2-30.7-17.8
Solvabilité20252024202320222021202020192018
Couverture des dettes—8432.89705.56875.814.96.33.53.0
Fonds propres (€)—152 k €165 k €165 k €146 k €127 k €109 k €111 k €
Rentabilité20252024202320222021202020192018
Rentabilité sur fonds propres (%)—11.130.230.026.522.216.332.4
Rentabilité économique (%)—-0.1-0.1-0.3-0.8-0.9-0.9-1.6
Structure d'activité20252024202320222021202020192018
Impôts et taxes (€)———————529 €
Capital social (€)40 k €40 k €40 k €40 k €40 k €40 k €40 k €40 k €
Charges financières (€)————162 €529 €917 €1 k €

Ratios financiers

Indicateur20252024202320222021202020192018
Chiffre d'affaires (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €
Marge brute (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €
EBE (€)-199 €-205 €-219 €-533 €-1 k €-1 k €-1 k €-3 k €
Résultat net (€)30 k €17 k €50 k €49 k €39 k €28 k €18 k €36 k €
Autonomie financière (%)100.0100.0100.0100.092.883.871.466.6
Taux d'endettement (%)0.00.00.00.07.218.939.549.7
Ratio de liquidité (%)—9944.488200.062583.3942.0229.7372.42703.2
Capacité de remboursement0.00.00.00.00.30.82.41.5
Crédit fournisseurs (j)0.00.00.00.0————

Comptes publics · Type : complets

Comptes annuels (8)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

Entreprise, dans le secteur « activités des sièges sociaux », basée à AIX-LES-BAINS, créée en 2016.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

9 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

9

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 20/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    Provenance non renseignée

    Mandats référencés ; date de collecte inconnue

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    8 exercices, dernière clôture 31/12/2025

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    9 annonces, dernière publication 24/03/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 70.10Z · Activités des sièges sociaux) — 165 521 sociétés actives.

Position CA

CA non publié — position non calculable.

CA médian secteur

147 k€

sur 34 298 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4

≤ 55 k€

Bas du marché

≤ 147 k€

Médiane

≤ 390 k€

Q3

> 390 k€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 20/10/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)