Nettoyage courant des bâtiments
L’activité déclarée de SEGI est « Nettoyage courant des bâtiments ».
Adresse du siège
78 — Yvelines · Île-de-France
Contact
Le téléphone de cette entreprise est disponible dans l’Extrait PDF complet, après achat.
Site du groupe et réseaux tels que publiés par l'entreprise, SIREN de la maison mère vérifié sur la page le 16/09/2026.
Sur son site
Relevé sur le site de l'entreprise par OpenBase ; les mentions « recrute », « vente en ligne »… sont une lecture automatique de ses pages.
Exercice 2024 · Clôture 31/12/2024 · 2 exercices de recul
Chiffre d'affaires
+14.7%13,5 M €
Exercice 2024
Résultat net
+44.9%1,0 M €
Exercice 2024
Capital social
1,2 M €
Au jour de la publication
Score OpenBase
97/100
très solide
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
2 dirigeants · 2 commissaires
Commissaires aux comptes et aux apports
4 référencés dans notre base · 2 en activité · 2 fermés
Fichier officiel réconcilié : 12/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : ZAC DU PETIT PARC 7 RUE DU GRAND ETANG, 78920 ECQUEVILLY
Création : 15/12/2006
Activité : Nettoyage courant des bâtiments (81.21Z)
Adresse : 8 ROUTE DE GISORS, 60240 CHAMBORS
Création : 24/06/2025
Activité : Nettoyage courant des bâtiments (81.21Z)
Adresse : ZA DU PETIT PARC RUE DES FONTENELLES, 78920 ECQUEVILLY
Création : 01/01/2000
Activité : Activités de nettoyage (74.7Z)
Adresse : 149 RUE JEAN JAURES, 78130 LES MUREAUX
Création : 01/05/1987
Activité : Activités de nettoyage (74.7Z)
8 personnes physiques identifiées via la chaîne des représentants légaux
BERTRAND DARTIAILH
Dirigeant·e de STEM
CYRILLE HERVE
Dirigeant·e de STEM
EMMANUEL CUNY
Dirigeant·e de STEM
GUY CHRISTIN
Dirigeant·e de STEM
JEAN-MARIE DELARUE
Dirigeant·e de STEM
JOSYANE CHRISTIN
Dirigeant·e de STEM
STEPHANE CHRISTOPHE RENE MATHON
Dirigeant·e de STEM
VALERIE DARTIAILH
Dirigeant·e de STEM
Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.
Finances de
| Performance | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 13,5 M € | 11,7 M € | 11,4 M € | 17,0 M € | 15,3 M € | 10,9 M € | 10,6 M € | 9,1 M € | 8,5 M € |
| EBITDA / EBE (€) | 1,4 M € | 1,3 M € | 1,2 M € | 3,0 M € | 2,3 M € | 975 k € | 918 k € | 621 k € | 699 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | 1,4 M € | 1,3 M € | 1,2 M € | 3,0 M € | 2,3 M € | 975 k € | 918 k € | 621 k € | 699 k € |
| Résultat net (€) | 1,0 M € | 718 k € | 843 k € | 1,7 M € | 1,3 M € | 442 k € | 608 k € | 497 k € | 480 k € |
| Croissance | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | +14.7 | +3.5 | -33.2 | +11.3 | +39.7 | +3.6 | +15.6 | +7.0 | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 10.7 | 10.8 | 10.2 | 17.7 | 14.7 | 8.9 | 8.7 | 6.8 | 8.2 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 10.7 | 10.8 | 10.2 | 17.7 | 14.7 | 8.9 | 8.7 | 6.8 | 8.2 |
| Gestion BFR | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | 2,8 M € | 2,9 M € | 2,9 M € | 2,9 M € | 1,8 M € | 1,1 M € | 1,2 M € | 1,0 M € | 1,1 M € |
| BFR exploitation (€) | 2,8 M € | 2,1 M € | 2,2 M € | 2,4 M € | 3,7 M € | 2,2 M € | 1,6 M € | 1,7 M € | 1,5 M € |
| BFR hors exploitation (€) | -24 k € | 755 k € | 621 k € | 470 k € | -1,9 M € | -1,1 M € | -348 k € | -663 k € | -406 k € |
| BFR (j de CA) | 73.7 | 88.8 | 90.6 | 60.9 | 43.5 | 37.3 | 41.7 | 40.8 | 47.4 |
| BFR exploitation (j de CA) | 74.3 | 65.7 | 70.9 | 50.9 | 88.1 | 71.9 | 53.6 | 67.0 | 64.5 |
| BFR hors exploitation (j de CA) | -0.6 | 23.1 | 19.7 | 10.0 | -44.6 | -34.7 | -11.9 | -26.1 | -17.1 |
| Délai paiement clients (j) | 89.1 | 78.4 | 78.2 | 70.1 | 107.1 | 93.3 | 71.2 | 83.7 | 83.1 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | 15.4 | 13.4 | 7.9 | 19.7 | 19.6 | 21.7 | 18.1 | 17.1 | 19.0 |
| Ratio des stocks / CA (j) | 0.7 | 0.7 | 0.6 | 0.5 | 0.6 | 0.4 | 0.5 | 0.4 | 0.4 |
| Trésorerie (€) | 1,0 M € | 1,7 M € | 2,4 M € | 1,7 M € | 111 k € | 627 k € | 443 k € | 313 k € | 323 k € |
| Autonomie financière | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | 3,8 M € | 4,6 M € | 5,3 M € | 4,6 M € | 2,0 M € | 1,8 M € | 1,7 M € | 1,3 M € | 1,4 M € |
| Couverture du BFR | 1.4 | 1.6 | 1.8 | 1.6 | 1.1 | 1.6 | 1.4 | 1.3 | 1.3 |
| Trésorerie (€) | 1,0 M € | 1,7 M € | 2,4 M € | 1,7 M € | 111 k € | 627 k € | 443 k € | 313 k € | 323 k € |
| Dettes financières (€) | 28 € | 298 € | 39 € | 25 k € | 34 k € | 16 k € | 34 k € | 105 k € | 310 k € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.1 | 0.3 |
| Autonomie financière (%) | 46.4 | 47.4 | 47.7 | 37.2 | 31.6 | 30.0 | 33.2 | 31.3 | 29.8 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | -0.7 | -1.3 | -2.1 | -0.6 | -0.0 | -0.6 | -0.4 | -0.3 | -0.0 |
| Solvabilité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | 286174.2 | 25580.4 | 157478.6 | 336.7 | 216.9 | 307.8 | 138.7 | 39.9 | 13.2 |
| Fonds propres (€) | 3,7 M € | 3,6 M € | 2,9 M € | 3,1 M € | 2,3 M € | 1,5 M € | 1,6 M € | 1,3 M € | 1,2 M € |
| Rentabilité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 7.7 | 6.1 | 7.4 | 10.1 | 8.3 | 4.0 | 5.8 | 5.4 | 5.6 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | 28.0 | 19.9 | 28.8 | 55.5 | 54.4 | 29.5 | 39.1 | 37.7 | 39.4 |
| Rentabilité économique (%) | 17.9 | 16.7 | 18.9 | 36.2 | 30.6 | 19.5 | 19.6 | 14.8 | 17.1 |
| Structure d'activité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | 277 | 260 | 462 | 370 | 301 | 258 | 265 | — | 416 |
| Salaires et charges sociales (€) | 8,7 M € | 7,7 M € | 7,4 M € | 10,4 M € | 9,1 M € | 7,2 M € | 7,1 M € | 6,2 M € | 5,6 M € |
| Salaires / CA (%) | 64.9 | 65.4 | 65.5 | 61.4 | 59.7 | 65.9 | 67.4 | 67.8 | 65.5 |
| Impôts et taxes (€) | 383 k € | 381 k € | 417 k € | 549 k € | 454 k € | 328 k € | 361 k € | 251 k € | 244 k € |
| Capital social (€) | 1,2 M € | 1,2 M € | 91 k € | 91 k € | 91 k € | 91 k € | 91 k € | 91 k € | 91 k € |
| Charges financières (€) | — | — | — | — | 40 € | 600 € | 952 € | 2 k € | 3 k € |
| Indicateur | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 13,5 M € | 11,7 M € | 11,4 M € | 17,0 M € | 15,3 M € | 10,9 M € | 10,6 M € | 9,1 M € | 8,5 M € |
| Marge brute (€) | 13,1 M € | 11,5 M € | 11,1 M € | 16,6 M € | 14,8 M € | 10,6 M € | 10,2 M € | 8,9 M € | 8,3 M € |
| EBE (€) | 1,7 M € | 1,4 M € | 1,3 M € | 2,9 M € | 2,6 M € | 1,2 M € | 1,0 M € | 755 k € | 824 k € |
| Résultat net (€) | 1,0 M € | 718 k € | 843 k € | 1,7 M € | 1,3 M € | 442 k € | 608 k € | 497 k € | 480 k € |
| Marge EBE (%) | 12.62 | 11.66 | 11.70 | 17.12 | 17.09 | 10.62 | 9.52 | 8.26 | 9.65 |
| Autonomie financière (%) | 46.4 | 47.4 | 47.7 | 37.2 | 31.6 | 30.0 | 33.2 | 31.3 | 29.8 |
| Taux d'endettement (%) | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.8 | 1.5 | 1.1 | 2.2 | 8.0 | 25.4 |
| Ratio de liquidité (%) | 163.5 | 174.7 | 194.1 | 156.9 | 137.0 | 132.9 | 140.0 | 140.5 | 149.1 |
| CAF / CA (%) | 8.53 | 6.64 | 9.11 | 10.31 | 10.20 | 6.46 | 6.54 | 7.14 | 7.25 |
| Capacité de remboursement | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.2 | 0.5 |
| BFR (j de CA) | 31.0 | 17.1 | 19.8 | 42.9 | 60.2 | 37.6 | 45.0 | 48.8 | 58.1 |
| Rotation stocks (j) | 0.7 | 0.7 | 0.6 | 0.5 | 0.6 | 0.4 | 0.5 | 0.4 | 0.4 |
| Crédit clients (j) | 76.5 | 66.0 | 67.4 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 63.4 | 56.7 | 34.1 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Public · CA 13,5 M € · RN 1,0 M €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Public · CA 11,7 M € · RN 718 k €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · CA 11,4 M € · RN 843 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 17,0 M € · RN 1,7 M €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · CA 15,3 M € · RN 1,3 M €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · CA 10,9 M € · RN 442 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 10,6 M € · RN 608 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 9,1 M € · RN 497 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 8,5 M € · RN 480 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
1 marchés affichés sur 1 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)
Graphiques calculés sur les 1 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.
Top 5 acheteurs
NETTOYAGE DES LOCAIX DES BATIMENTS COMMUNAUX LOT 1
Obligatoire > 50 salariés · Source : Egapro (Ministère du Travail)
Note de l'exercice 2025. Parmi les meilleures notes déclarées.
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 9 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
55/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
ETI, dans le secteur « nettoyage courant des bâtiments », basée à ECQUEVILLY, créée en 1972, employant 500-999 personnes, pour un CA de 13,5 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
26 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de versailles
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de versailles
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de versailles
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de versailles
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Modifications diverses
Modification survenue sur le capital.
Greffe du Tribunal de Commerce de Versailles
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de versailles
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
Greffe du Tribunal de Commerce de versailles
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Modifications diverses
Modification survenue sur l'administration.
Greffe du Tribunal de Commerce de Versailles
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES
Consulter sur bodacc.frÉvénements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
26
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 08/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 08/10/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
9 exercices, dernière clôture 31/12/2024
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
26 annonces, dernière publication 04/10/2026
Points d'attention
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 08/10/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.
2 personnes · 11 sociétés liées · sur deux niveaux de relations
Chargement…
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
19 entreprises partagent un dirigeant commun
INSIGHTS FRANCE
LA BIOSTHETIQUE COIFFURE BEAUTE
T.W.H.
PAPREC ENERGIES RESEAU INSERTION
COMPAGNIE INTERNATIONALE ACCUMULATEURS
E8-PARTENAIRES
S F FACTORY
ALPHAIP
FINUS
AXALOT
14 décisions publiques citant la dénomination · homonymie possible (décisions anonymisées, source Judilibre)
Cour de cassation · CHAMBRE_CIVILE_3
N° 04-14508
Cassation partielle.
1° BAIL D'HABITATION - Bail soumis à la loi du 6 juillet 1989 - Prix - Prestations, taxes et fournitures - Charges récupérables - Frais d'entretien d'un groupe électrogène (non). 1° La liste des charges récupérables figurant en annexe du décret du 26 août 1987 étant limitative, ne sont pas des charges récupérables les frais d'entretien d'un groupe électrogène. 2° BAIL D'HABITATION - Bail soumis à la loi du 6 juillet 1989 - Prix - Prestations, taxes et fournitures - Charges récupérables -
Consulter la décisionTribunal des conflits
N° 05-03447
SEPARATION DES POUVOIRS - Compétence judiciaire - Domaine d'application - Contentieux du redressement et de la liquidation judiciaires des entreprises - Litige relatif à l'admission ou le rejet des créances déclarées - Définition - Litige relatif à l'existence et au montant d'une créance née d'un marché public (non). ENTREPRISE EN DIFFICULTE - Organes - Juge-commissaire - Compétence - Domaine d'application - Exclusion - Litige relatif à l'existence et au montant d'une créance née d'un marché p
Consulter la décisionCour de cassation · CHAMBRE_CRIMINELLE
N° C0502380
Rejet
MANDAT D'ARRET EUROPEEN - Emission - Conditions d'émission - Mandat - Formes - Signalement dans le système d'information Schengen - Mentions nécessaires Aux termes de l'alinéa 3 de l'article 695-15 du Code de procédure pénale, un signalement dans le système d'information Schengen, accompagné des informations prévues à l'article 695-13 du même Code, vaut mandat d'arrêt européen MANDAT D'ARRET EUROPEEN - Exécution - Procédure - Chambre de l'instruction - Pouvoirs - Etendue - Appréciati
Consulter la décisionCour de cassation · CHAMBRE_CRIMINELLE
N° C0501948
Rejet
MANDAT D'ARRET EUROPEEN - Emission - Conditions d'émission - Mandat - Formes - Mentions nécessaires - Indication de l'existence d'un jugement exécutoire MANDAT D'ARRET EUROPEEN - Emission - Conditions d'émission - Mandat - Forme - Mentions nécessaires - Date, lieu, circonstances de commission de l'infraction et degré de participation de la personne recherchée - Mentions figurant dans un document annexé au mandat d'arrêt Justifie sa décision, la chambre de l'instruction qui autorise
Consulter la décisionCour d'appel de Lyon · CHAMBRE_SOCIALE
N° 2001/00676
CONTRAT DE TRAVAIL, RUPTURE - Licenciement économique - Définition - Modification du contrat de travail - Origines économiques admises - Nécessité - / Aux termes de l'article L 321-1 du Code du travail, constitue un licenciement pour motif économique le licenciement effectué par un employeur pour un ou plusieurs motifs non inhérents à la personne du salarié résultant d'une suppression ou transformation substantielle du contrat de travail consécutives notamment à des difficultés économiques ou
Consulter la décisionCour d'appel de Poitiers · CHAMBRE_SOCIALE
CONFLIT COLLECTIF DU TRAVAILGrève - Salaire - Non-paiement aux grévistes - Grève trouvant sa cause dans une faute de l'employeur - Conditions - / La grève a pour effet de suspendre le contrat de travail et l'employeur n'est pas tenu de verser les salaires durant la période de cessation du travail sauf si cette grève est la conséquence du non respect de ses obligations par l'employeur. Ainsi,l'employeur est tenu de verser les salaires dès lors que les employés se sont vus contraints de se mettr
Consulter la décisionCour d'appel de Poitiers · CHAMBRE_SOCIALE
N° 00/3477
CONFLIT COLLECTIF DU TRAVAILGrève - Salaire - Non-paiement aux grévistes - Grève trouvant sa cause dans une faute de l'employeur - Condition - / La grève a pour effet de suspendre le contrat de travail et l'employeur n'est pas tenu de verser les salaires durant la période de cessation du travail sauf si cette grève est la conséquence du non respect de ses obligations par l'employeur. Ainsi,l'employeur est tenu de verser les salaires dès lors que les employés se sont vus contraints de se mettre
Consulter la décisionCour de cassation · CHAMBRE_SOCIALE
N° 99-43351
Cassation partielle.
TRAVAIL REGLEMENTATION - Durée du travail - Amplitude - Dépassement - Portée . TRAVAIL REGLEMENTATION - Durée du travail - Amplitude - Limites L'amplitude du travail doit être calculée sur une même journée de 0 à 24 heures et ne peut dépasser 13 heures. En calculant l'amplitude du travail sur la période allant de 19 heures 30 à 8 heures 30, alors que le salarié devait commencer son travail à 5 heures, pour l'achever à 22 heures, de sorte qu'il était soumis à une amplitude de travail supé
Consulter la décisionCour de cassation · CHAMBRE_CIVILE_1
N° 95-21015
Cassation.
PROTECTION DES CONSOMMATEURS - Crédit à la consommation - Contentieux né de la défaillance de l'emprunteur - Action - Délai pour agir - Délai préfix - Point de départ - Recours de la caution contre l'emprunteur - Date de son paiement aux créanciers . PROTECTION DES CONSOMMATEURS - Crédit à la consommation - Contentieux né de la défaillance de l'emprunteur - Action - Délai pour agir - Forclusion - Recours de la caution contre l'emprunteur - Point de départ - Date de son paiement aux créanciers
Consulter la décisionCour de cassation · CHAMBRE_CIVILE_3
N° 93-16190
Cassation partielle.
VENTE - Promesse de vente - Promesse synallagmatique - Définition - Ensemble d'obligations contractuelles réciproques - Portée - Enregistrement - Article 1840 du Code général des impôts - Application (non) . VENTE - Promesse de vente - Promesse unilatérale - Définition - Absence d'engagements réciproques - Portée - Enregistrement - Article 1840 du Code général des impôts - Application VENTE - Promesse de vente - Promesse unilatérale - Différence avec la promesse synallagmatique La promesse
Consulter la décisionSource : Judilibre (Cour de cassation + Cours d'appel) · API PISTE
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 81.21Z · Nettoyage courant des bâtiments) — 240 825 sociétés actives.
Position CA
98%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
188 k€
sur 6 881 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 67 k€
Bas du marché
≤ 188 k€
Médiane
≤ 586 k€
Q3
> 586 k€
Top 25%
Même activité (NAF 81.21Z · Nettoyage courant des bâtiments) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
GSF PHOCEA
49 M€
CA 2024
GSF CONCORDE
49 M€
CA 2024
SERVICE NETTOYAGE ET MANUTENTION
47 M€
CA 2024
GSF ATLAS
42 M€
CA 2024
SOCIETE DES TECHNIQUES DE PROPRETE INDUSTRIELLE
41 M€
CA 2024
SERVICES MAINTENANCE ET PROPRETE
40 M€
CA 2023
LUSTRAL
39 M€
CA 2024
EURO DEFENSE SERVICE
38 M€
CA 2024
GSF ARIES
32 M€
CA 2024
SODEXO HYGIENE ET PROPRETE
30 M€
CA 2025
LA RATIONNELLE NETTOYAGE INDUSTRIEL
27 M€
CA 2024
AZUREL
20 M€
CA 2024
VERDE DISTRIBUTION SERVICES
12 M€
CA 2020
NOUJA MENDJOUR
CA non publié
HAJI CEESAY
CA non publié
KHADIJA HIMMY
CA non publié