openbase.

SDEM SA

Travaux de montage de structures métalliques

SIREN316 765 585TVAFR86316765585
3 AVENUE ANDRE MALRAUX 92300 LEVALLOIS-PERRET
Rapports

En bref

L’activité déclarée de SDEM SA est « Travaux de montage de structures métalliques ».

Activité déclarée (code NAF)

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).

Identité· SA à conseil d'administration (s.a.i.)

SIREN
316 765 585
SIRET siège
316 765 585 00112
Dénomination
SDEM SA
Forme juridique
SA à conseil d'administration (s.a.i.)
Catégorie
PME
N° TVA
FR86316765585Format valide
Date de création
01/01/1979
Code NAF / APE
43.99B(Travaux de montage de structures métalliques)
Effectif
Unité non employeuse selon le dernier état INSEE disponible
Numéro RCS
316 765 585R.C.S.Nanterre
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 01/01/1979)

Adresse du siège

92 — Hauts-de-Seine · Île-de-France

Activité déclarée au registre

Travaux de montage de structures métalliques

  • ETUDES, FABRICATION ET MONTAGE PARTIES ELECTROMECANIQUES CENTRALES ENER- GIE; STURCTURE ET TUYAUTERIES INDUSTRIELLES, ETC ...depuis le 18/11/1992 · établissement secondaire · APE 4399B
  • ETUDES INDUSTRIELLES ET TOUT PLAN, FABRICATION, MONTAGE TOUT PIECE, EN- SEMBLE, ACCESSOIRE DANS USINE DE PRODUCTION D'ENERGIE ELECTRIQUEdepuis le 01/09/1992 · établissement secondaire · APE 4399B
  • Activité déduite de la reconstitution des données. Il vous est demandé de la reformuler.du 06/09/1993 au 03/09/1994 · établissement secondaire · APE 452T

Mentions du greffe au RCS (3)

  • 02/03/2020Par arrêté ministériel du 29 novembre 2019 publié au journal officiel le 31 décembre 2019 madame la garde des sceaux ministre de la justice a nommé la SELARL GTC Cayenne en qualité de greffière associée à la résidence de Cayenne. Le greffier nouvellement nommé est entré en fonction lors de sa prestation de serment le 31 janvier 2020. La SELARL GTC Cayenne et ses associés déclinent toute responsabilité quant à toute mention ou inscription erronée ou omise du fait du greffe précédemment compétent.
  • 23/11/1992LA CONVERSION DU MONTANT DU CAPITAL DES FRANCS EN EUROS A ETE EFFECTUEE D'OFFICE PAR LE GREFFE EN APPLICATION DU DECRET No 2001-474 DU 30 MAI 2001 : ANCIEN MONTANT : 10 100 000.00 FRF NOUVEAU MONTANT : 1 539 735.07 EUR
  • 14/09/1992LA CONVERSION DU MONTANT DU CAPITAL DES FRANCS EN EUROS A ETE EFFECTUEE D'OFFICE PAR LE GREFFE EN APPLICATION DU DECRET No 2001-474 DU 30 MAI 2001 : ANCIEN MONTANT : 10 000 000.00 FRF NOUVEAU MONTANT : 1 524 490.17 EUR

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Dirigeants

Aucun dirigeant enregistré

Aucun mandat publiable disponible dans notre base. Les imports du RNE sont progressifs ; aucune date de complément n’est garantie pour cette fiche.

Établissements

11 référencés dans notre base · 3 en activité · 8 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
316 765 585 00112

Adresse : 3 AVENUE ANDRE MALRAUX, 92300 LEVALLOIS-PERRET

Création : 23/08/2004

Activité : Travaux de montage de structures métalliques (43.99B)

SecondaireEn activité
316 765 585 00088

Adresse : 60 RUE DUCHESNE, 97310 KOUROU

Création : 18/11/1992

Activité : Travaux de montage de structures métalliques (43.99B)

Enseigne : SDEM

SecondaireEn activité
316 765 585 00070

Adresse : SDEM CENTRALE EDF NORD ZONE INDUSTRIELLE DE JARRY, 97122 BAIE-MAHAULT

Création : 01/09/1992

Activité : Travaux de montage de structures métalliques (43.99B)

SecondaireFermé
316 765 585 00104

Adresse : PONT DE NORMANDIE RTE DE L ESTUAIRE, 76430 OUDALLE

Création : 06/09/1993

Activité : Levage, montage (45.2T)

SecondaireFermé
316 765 585 00062

Adresse : 82 AVENUE LEON BLUM, 38100 GRENOBLE

Création : 01/07/1992

Activité : Travaux de montage de structures métalliques (43.99B)

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

Entreprise historique, dans le secteur « travaux de montage de structures métalliques », basée à LEVALLOIS-PERRET, créée en 1979.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Ancienneté 30+ ans

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

0

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 29/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    —

    aucun dirigeant publié (cas légitime selon la forme juridique)

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    aucun bilan disponible dans notre base ; cela ne prouve pas l’absence de dépôt

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    aucune annonce BODACC référencée

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 43.99B · Travaux de montage de structures métalliques) — 5 475 sociétés actives.

Position CA

CA non publié — position non calculable.

CA médian secteur

502 k€

sur 957 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4

≤ 170 k€

Bas du marché

≤ 502 k€

Médiane

≤ 2 M€

Q3

> 2 M€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 29/10/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)