SAS BRACCA
Gestion de fonds
En bref
L’activité déclarée de SAS BRACCA est « Gestion de fonds ».
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Chiffre d'affaires 2024 : 0 €.
- 1 dirigeant déclaré au registre.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 447 949 348
- SIRET siège
- 447 949 348 00026
- Dénomination
- SAS BRACCA
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- PME
- N° TVA
- FR65447949348Format valide
- Date de création
- 01/01/2003
- Code NAF / APE
- 66.30Z(Gestion de fonds)
- Effectif
- Unité non employeuse selon le dernier état INSEE disponible
- Capital social
- 12 500,00 €
- Clôture exercice
- 31/12/2024
- Numéro RCS
- 447 949 348R.C.S.Versailles
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 01/01/2003)
Activité déclarée au registre
la souscription et la gestion civile et patrimoniale d'un portefeuille de titres de participation et/ou de placement, prise de participation ou d'intérêts, directe ou indirecte, dans toutes sociétés et entreprises commerciales, industrielles, financières, civiles, mobilières ou immobilières, françaises ou étrangères
- Autres activités des médecins spécialistesdepuis le 01/01/2003 · établissement secondaire · APE 8622C
Mentions du greffe au RCS (1)
- 14/09/2020Radiation d'office sur réquisition du greffier du tribunal de commerce de Versailles par suite de transfert du siège social à compter du 17/08/2020 du 1 Rue Velpeau 92160 Antony au 26 Avenue Jules Massenet 78530 Buc Changement de dénomination à compter du 17/08/2020 Ancienne valeur : SELARL VERLY REGIS Nouvelle valeur : SAS BRACCA Modification de la forme juridique à compter du 17/08/2020 Ancienne valeur : Société d'exercice libéral à responsabilité limitée (SELARL) Nouvelle valeur : Société par actions simplifiée (SAS) Transfert d'un établissement dans le ressort du greffe (transfert entrant) à compter du 17/08/2020 Ancienne valeur : 1 Rue Velpeau 92160 Antony Nouvelle valeur : 26 Avenue Jules Massenet 78530 Buc
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2024 · Clôture 31/12/2024 · 2 exercices de recul
Chiffre d'affaires
—0 €
Exercice 2024
Résultat net
+264%7 k €
Exercice 2024
Capital social
13 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
93/100
très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
1 mandat de direction
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Relations entre personnes morales
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Sociétés dans lesquelles cette entité a un mandat — 3
Établissements
2 référencés dans notre base · 1 en activité · 1 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 26 AVENUE JULES MASSENET, 78530 BUC
Création : 17/08/2020
Activité : Gestion de fonds (66.30Z)
Adresse : 1 RUE VELPEAU, 92160 ANTONY
Création : 01/01/2003
Activité : Autres activités des médecins spécialistes (86.22C)
Finances
Finances de
SAS BRACCA
| Performance | 2024 | 2022 | 2021 |
|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 0 € | 0 € |
| EBITDA / EBE (€) | -2 k € | -5 k € | -3 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | -2 k € | -5 k € | -3 k € |
| Résultat net (€) | 7 k € | -4 k € | -4 k € |
| Croissance | 2024 | 2022 | 2021 |
|---|
| Gestion BFR | 2024 | 2022 | 2021 |
|---|---|---|---|
| BFR (€) | 48 k € | -12 k € | 129 k € |
| Trésorerie (€) | 32 k € | 10 k € | 123 k € |
| Autonomie financière | 2024 | 2022 | 2021 |
|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | 80 k € | -2 k € | 252 k € |
| Couverture du BFR | 1.7 | 0.2 | 2.0 |
| Trésorerie (€) | 32 k € | 10 k € | 123 k € |
| Dettes financières (€) | 549 € | 38 k € | 37 k € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | 0.0 | 0.3 | 0.1 |
| Autonomie financière (%) | 98.3 | 78.4 | 87.3 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | 15.0 | -5.3 | 24.9 |
| Solvabilité | 2024 | 2022 | 2021 |
|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | 292.1 | 5.0 | 8.5 |
| Fonds propres (€) | 158 k € | 150 k € | 274 k € |
| Rentabilité | 2024 | 2022 | 2021 |
|---|---|---|---|
| Rentabilité sur fonds propres (%) | 4.4 | -2.8 | -1.4 |
| Rentabilité économique (%) | -1.3 | -2.9 | -1.1 |
| Structure d'activité | 2024 | 2022 | 2021 |
|---|---|---|---|
| Capital social (€) | 13 k € | 13 k € | 200 k € |
| Charges financières (€) | — | 0 € | 554 € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2024 | 2022 | 2021 |
|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 0 € | 0 € |
| Marge brute (€) | 0 € | 0 € | 0 € |
| EBE (€) | -2 k € | -5 k € | -3 k € |
| Résultat net (€) | 7 k € | -4 k € | -4 k € |
| Autonomie financière (%) | 98.3 | 78.4 | 87.3 |
| Taux d'endettement (%) | 0.3 | 25.7 | 13.5 |
| Ratio de liquidité (%) | 2426.3 | 1087.7 | 5291.3 |
| Capacité de remboursement | 0.1 | -9.2 | -11.1 |
| Crédit fournisseurs (j) | 303.8 | 147.4 | — |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (3)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Public · RN 7 k €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · RN -4 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · RN -4 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesEntreprise historique, dans le secteur « gestion de fonds », basée à BUC, créée en 2003.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
10 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de versailles
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de versailles
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de versailles
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de versailles
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Versailles
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de versailles
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES
Consulter sur bodacc.frannonce· immatriculation
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
Consulter sur bodacc.fr
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
10
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 02/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 02/10/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
3 exercices, dernière clôture 31/12/2024
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
10 annonces, dernière publication 31/10/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 66.30Z · Gestion de fonds) — 120 369 sociétés actives.
Position CA
CA non publié — position non calculable.
CA médian secteur
101 k€
sur 37 184 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 31 k€
Bas du marché
≤ 101 k€
Médiane
≤ 262 k€
Q3
> 262 k€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 66.30Z · Gestion de fonds) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 02/10/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.