openbase.

SAS ANISOL

Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits chimiques

SIREN799 346 440TVAFR94799346440
16 RUE DES ENTREPRENEURS, 76280 GONNEVILLE-LA-MALLET
Rapports

En bref

SAS ANISOL négocie et vend des produits agricoles, amendements, produits phytosanitaires, nutrition végétale et animale, huiles et lubrifiants, et apporte du conseil.

Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Effectif : 3-5 salariés.
  • Chiffre d'affaires 2024 : 0 €.
  • 1 dirigeant déclaré au registre.

Identité· SAS, société par actions simplifiée

SIREN
799 346 440
SIRET siège
799 346 440 00024
Dénomination
SAS ANISOL
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Catégorie
PME
N° TVA
FR94799346440Format valide
Date de création
11/01/2014
Code NAF / APE
46.75Z(Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits chimiques)
Convention collective
IDCC 9999— Sans convention collective applicableLégifrance ↗
Effectif
3-5 salariés
Capital social
20 000,00 €
Clôture exercice
31/12/2024
Numéro RCS
799 346 440R.C.S.Rouen
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 11/01/2014)

Adresse du siège

76 — Seine-Maritime · Normandie

Activité déclarée au registre

Achat vente négoce dépôt vente de produits agricoles et du sol, amendement, produits phytosanitaires nutrition végétale et animale, huiles lubrifiants conseil

  • Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits chimiquesdepuis le 11/01/2014 · établissement secondaire · APE 4675Z

Mentions du greffe au RCS (1)

  • 03/03/2016Changement de dénomination à compter du 25/01/2016 Ancienne : ANISOL Nouvelle : SAS ANISOL Transfert de l'établissement principal à compter du 25/01/2016 : Ancienne adresse : 22 rue Léon Duboc 76280 Gonneville-la-Mallet Nouvelle adresse : 16 rue des Entrepreneurs 76280 Gonneville-la-Mallet Transfert du siège social à compter du 25/01/2016 : Ancienne adresse : 22 rue Léon Duboc 76280 Gonneville-la-Mallet Nouvelle adresse : 16 rue des Entrepreneurs 76280 Gonneville-la-Mallet Transformation de la société à compter du 25/01/2016 Ancienne forme : Société à responsabilité limitée à associée unique (SARL) Nouvelle forme : Société par actions simplifiée à associée unique (SAS) Modification d'activité de l'établissement principal situé 16 rue des Entrepreneurs 76280 Gonneville-la-Mallet à compter du 25/01/2016 Ancienne : Achat vente négoce de produits agricoles et du sol amendement produits phytosanitaires et tous produits concernant l'agriculture nutrition végétale et animale conseil Nouvelle : Achat vente négoce dépôt vente de produits agricoles et du sol, amendement, produits phytosanitaires nutrition végétale et animale, huiles lubrifiants conseil - Actes déposés le 03/03/2016 Les Affiches de Normandie du 03/02/2016

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2024 · Clôture 31/12/2024 · 2 exercices de recul

Chiffre d'affaires

—

0 €

Exercice 2024

Résultat net

-10.1%

103 k €

Exercice 2024

Capital social

20 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

93/100

très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

1 mandat de direction

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Établissements

2 référencés dans notre base · 1 en activité · 1 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
799 346 440 00024

Adresse : 16 RUE DES ENTREPRENEURS, 76280 GONNEVILLE-LA-MALLET

Création : 25/01/2016

Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits chimiques (46.75Z)

SecondaireFermé
799 346 440 00016

Adresse : 22 RUE LEON DUBOC, 76280 GONNEVILLE-LA-MALLET

Création : 11/01/2014

Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits chimiques (46.75Z)

Finances

Finances de

SAS ANISOL

0 €20190 €20200 €20210 €20220 €20230 €2024
Performance202420232022202120202019
Chiffre d'affaires (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €
Marge brute (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €
EBITDA / EBE (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €
Résultat d'exploitation (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €
Résultat net (€)103 k €115 k €97 k €36 k €101 k €75 k €
Croissance202420232022202120202019
Autonomie financière202420232022202120202019
Solvabilité202420232022202120202019
Rentabilité202420232022202120202019
Structure d'activité202420232022202120202019
Capital social (€)20 k €20 k €20 k €20 k €20 k €20 k €

Ratios financiers

Indicateur202420232022202120202019
Chiffre d'affaires (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €
Marge brute (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €
EBE (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €
Résultat net (€)103 k €115 k €97 k €36 k €101 k €75 k €
Autonomie financière (%)67.650.945.443.577.075.5
Taux d'endettement (%)25.560.785.680.211.213.1
Ratio de liquidité (%)592.2496.6544.8382.1566.6542.2

Comptes partiellement confidentiels · Type : complets

Comptes annuels (6)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

TPE, dans le secteur « commerce de gros (commerce interentreprises) de produits chimiques », basée à GONNEVILLE-LA-MALLET, créée en 2014, employant 3-5 personnes.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

8 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

8

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 07/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 07/10/2026

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    6 exercices, dernière clôture 31/12/2024

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    8 annonces, dernière publication 18/10/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 46.75Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits chimiques) — 2 850 sociétés actives.

Position CA

CA non publié — position non calculable.

CA médian secteur

6 M€

sur 1 005 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4

≤ 670 k€

Bas du marché

≤ 6 M€

Médiane

≤ 20 M€

Q3

> 20 M€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 07/10/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)