openbase.

RS2E

Entretien et réparation de véhicules automobiles légers

SIREN844 838 136TVAFR62844838136
5 B RUE DU MANOIR, 35620 TEILLAY
Rapports

En bref

RS2E est une société dont l'activité déclarée est celle d'un siège social, c'est-à-dire la direction et le pilotage de ses activités.

Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Effectif : 1-2 salariés.
  • 2 dirigeants déclarés au registre.

Identité· Société à responsabilité limitée (sans autre indication)

SIREN
844 838 136
SIRET siège
844 838 136 00027
Dénomination
RS2E
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Catégorie
PME
N° TVA
FR62844838136Format valide
Date de création
26/12/2018
Code NAF / APE
45.20A(Entretien et réparation de véhicules automobiles légers)
Effectif
1-2 salariés
Capital social
2 000,00 €
Clôture exercice
31/12 (chaque année)
Numéro RCS
844 838 136R.C.S.Rennes
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 26/12/2018)

Adresse du siège

35 — Ille-et-Vilaine · Bretagne

Activité déclarée au registre

Activités des sièges sociaux

  • Exploitation des stations de lavagesdepuis le 08/07/2020 · établissement secondaire · APE 4520A
  • Exploitation de stations de lavagedepuis le 29/06/2020 · établissement secondaire · APE 4520A

Mentions du greffe au RCS (3)

  • 20/11/2019Radiation d'office par suite du transfert dans le ressort du greffe du tribunal de commerce GTC RENNES à compter du 15/11/2019
  • 15/11/2019Immatriculation sans activité commerciale.
  • 15/11/2019Transfert sans maintien d'une exploitation dans le ressort de l'ancien siège de COURCEBOEUFS, la Maison Neuve à TEILLAY, 5 bis rue du Manoir

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

CA estimé

≈ 190 k €

Estimation OpenBase — méthode sectorielle

Capital social

2 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

Non évaluable

aucun compte disponible dans notre base · aucune procédure connue

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes. Le CA estimé est calculé par OpenBase (ratio médian CA/effectif des 7387 entreprises comparables du même secteur × tranche d'effectif INSEE), fourchette probable 110 k € – 290 k €. Ce n'est pas un chiffre d'affaires publié.

Dirigeants

2 mandats de direction

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Établissements

5 référencés dans notre base · 4 en activité · 1 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
844 838 136 00027

Adresse : 5 B RUE DU MANOIR, 35620 TEILLAY

Activité : Activités des sièges sociaux (70.10Z)

SecondaireEn activité
844 838 136 00035

Adresse : 25 RUE DE TOURS, 37150 BLERE

Création : 08/07/2020

Activité : Entretien et réparation de véhicules automobiles légers (45.20A)

SecondaireEn activité
844 838 136 00050

Adresse : BASE DE DEOLS

Création : 29/06/2020

Activité : Entretien et réparation de véhicules automobiles légers (45.20A)

SecondaireEn activité
844 838 136 00043

Adresse : PARKING CARREFOUR MARKET LES LANDELLES, 50560 BLAINVILLE-SUR-MER

Création : 06/06/2020

Activité : Entretien et réparation de véhicules automobiles légers (45.20A)

SecondaireFermé
844 838 136 00019

Adresse : LA MAISON NEUVE, 72290 COURCEBOEUFS

Création : 26/12/2018

Activité : Activités des sièges sociaux (70.10Z)

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

TPE, dans le secteur « entretien et réparation de véhicules automobiles légers », basée à TEILLAY, créée en 2018, employant 1-2 personnes.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

8 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Formalités et actes RNE (1)

Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.

  1. Formalité RNE

    IN_39
    28/07/2025· N° J00183633205
    Consulter

Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

8

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 27/08/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 27/08/2026

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    aucun bilan disponible dans notre base ; cela ne prouve pas l’absence de dépôt

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    8 annonces, dernière publication 30/01/2024

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 45.20A · Entretien et réparation de véhicules automobiles légers) — 110 262 sociétés actives.

Position CA

CA non publié — position non calculable.

CA médian secteur

294 k€

sur 18 181 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4

≤ 130 k€

Bas du marché

≤ 294 k€

Médiane

≤ 691 k€

Q3

> 691 k€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 27/08/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)