openbase.

RS AUTO 76

Entretien et réparation de véhicules automobiles légers

SIREN440 466 696TVAFR43440466696
23 T RUE THIERS, 76170 LILLEBONNE
Rapports

En bref

L’activité déclarée de RS AUTO 76 est « Entretien et réparation de véhicules automobiles légers ».

Activité déclarée (code NAF)

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Effectif : 6-9 salariés.
  • Chiffre d'affaires 2023 : 0 €.
  • 1 dirigeant déclaré au registre.

Identité· Société à responsabilité limitée (sans autre indication)

SIREN
440 466 696
SIRET siège
440 466 696 00034
Dénomination
RS AUTO 76
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Catégorie
PME
N° TVA
FR43440466696Format valide
Date de création
01/01/2002
Code NAF / APE
45.20A(Entretien et réparation de véhicules automobiles légers)
Convention collective
IDCC 1090— Services de l'automobile (Commerce et réparation de l'automobile, du cycle et du motocycle, activités connexes, contrôle technique automobile, formation des conducteurs)Légifrance ↗
Effectif
6-9 salariés
Capital social
7 500,00 €
Clôture exercice
31/12/2023
Numéro RCS
440 466 696R.C.S.Rouen
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 01/01/2002)

Adresse du siège

76 — Seine-Maritime · Normandie

Activité déclarée au registre

Commerce de garagiste mécanique carrosserie peinture vente de véhicules neufs et occasion

  • MECANIQUE CARROSSERIE PEINTURE AUTOSdepuis le 01/01/2002 · établissement secondaire · APE 4520A
  • ENTRETIEN ET REPARATION DE CAMPINGS-CARSdu 03/04/2006 au 12/03/2007 · établissement secondaire · APE 502Z

Mentions du greffe au RCS (1)

  • 27/11/2007Fermeture de l'établissement COMPLEMENTAIRE situé chemin des Torpilleurs 76430 Tancarville-le-Bas à compter du 12/03/2007

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2023 · Clôture 31/12/2023 · 3 exercices de recul

Chiffre d'affaires

—

0 €

Exercice 2023

Résultat net

-42.4%

55 k €

Exercice 2023

Capital social

8 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

88/100

très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

1 mandat de direction

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Établissements

3 référencés dans notre base · 1 en activité · 2 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
440 466 696 00034

Adresse : 23 T RUE THIERS, 76170 LILLEBONNE

Création : 19/12/2019

Activité : Entretien et réparation de véhicules automobiles légers (45.20A)

SecondaireFermé
440 466 696 00026

Adresse : TANCARVILLE LE BAS CHEMIN DES TORPILLEURS

Création : 03/04/2006

Activité : Entretien et réparation de véhicules automobiles (50.2Z)

SecondaireFermé
440 466 696 00018

Adresse : TANCARVILLE LE BAS 3 ROUTE DE LILLEBONNE

Création : 01/01/2002

Activité : Entretien et réparation de véhicules automobiles légers (45.20A)

Finances

Finances de

RS AUTO 76

0 €20160 €20170 €20200 €20210 €20220 €2023
Performance202320222021202020172016
Chiffre d'affaires (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €
Marge brute (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €
EBITDA / EBE (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €
Résultat d'exploitation (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €
Résultat net (€)55 k €96 k €61 k €100 k €39 k €46 k €
Croissance202320222021202020172016
Autonomie financière202320222021202020172016
Solvabilité202320222021202020172016
Rentabilité202320222021202020172016
Structure d'activité202320222021202020172016
Capital social (€)8 k €8 k €8 k €8 k €8 k €8 k €

Ratios financiers

Indicateur202320222021202020172016
Chiffre d'affaires (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €
Marge brute (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €
EBE (€)0 €0 €0 €0 €0 €0 €
Résultat net (€)55 k €96 k €61 k €100 k €39 k €46 k €
Autonomie financière (%)17.929.219.218.916.017.5
Taux d'endettement (%)250.2138.4265.6183.0158.2138.2
Ratio de liquidité (%)84.7136.5136.3136.5120.7124.5

Comptes partiellement confidentiels · Type : complets

Comptes annuels (6)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Marchés publics

2 marchés affichés sur 2 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)

Graphiques calculés sur les 2 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.

Volume annuel

Volume annuel des marchés publics référencés2021: 100 k€ (1 marché)100 k€20211 marché2025: 150 k€ (1 marché)150 k€20251 marché

Top 5 acheteurs

  • GROUPE HOSPITALIER DU HAVRE250 k€
    2 marchés

Détail des marchés

INX La présente consultation a pour objet la maintenance préventive et curative (révisions, réparations mécaniques, électriques et carrosserie) \ndu parc de véhicules (légers, utilitaires et SAMU) du

Marché26/09/2025
150 k €

Maintenance et réparations courantes des véhicules légers, utilitaires, SAMU et des installations et équipements électriques spécifiques aux véhicules du SAMU, réparation de dommages sur la carrosseri

ACCORD-CADRE10/05/2021
100 k €

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

TPE, dans le secteur « entretien et réparation de véhicules automobiles légers », basée à LILLEBONNE, créée en 2002, employant 6-9 personnes.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

10 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

10

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 03/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 03/10/2026

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    6 exercices, dernière clôture 31/12/2023

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    10 annonces, dernière publication 09/07/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 45.20A · Entretien et réparation de véhicules automobiles légers) — 110 262 sociétés actives.

Position CA

CA non publié — position non calculable.

CA médian secteur

294 k€

sur 18 181 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4

≤ 130 k€

Bas du marché

≤ 294 k€

Médiane

≤ 691 k€

Q3

> 691 k€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 03/10/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)