openbase.

ROCHES BLANCHES · SAUCISSONS ROCHES BLANCHES

Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits à base de viande

SIREN533 030 391TVAFR13533030391
ZONE D'ACTIVITE LA VALLEE, 76450 CANY-BARVILLE
Rapports

En bref

L’activité déclarée de ROCHES BLANCHES · SAUCISSONS ROCHES BLANCHES est « Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits à base de viande ».

Activité déclarée (code NAF)

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Effectif : 10-19 salariés.
  • Chiffre d'affaires 2025 : 0 €.
  • 1 dirigeant déclaré au registre.

Identité· SAS, société par actions simplifiée

SIREN
533 030 391
SIRET siège
533 030 391 00015
Dénomination
ROCHES BLANCHES
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Catégorie
PME
N° TVA
FR13533030391Format valide
Date de création
17/06/2011
Code NAF / APE
46.32B(Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits à base de viande)
Convention collective
IDCC 1586— Industrie de la salaison, charcuterie en gros et conserves de viandesLégifrance ↗
Effectif
10-19 salariés
Capital social
66 800,00 €
Clôture exercice
31/03/2025
Numéro RCS
533 030 391R.C.S.Rouen
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 17/06/2011)

Adresse du siège

76 — Seine-Maritime · Normandie

Activité déclarée au registre

FABRICATION CONDITIONNEMENT DE TOUS PRODUITS DE CHARCUTERIE

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2025 · Clôture 31/03/2025

Chiffre d'affaires

—

0 €

Exercice 2025

Résultat net

-1.3%

231 k €

Exercice 2025

Capital social

67 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

93/100

très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

1 mandat de direction · 1 commissaire

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Relations entre personnes morales

Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.

Établissements

1 référencés dans notre base · 1 en activité · 0 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
533 030 391 00015

Adresse : ZONE D'ACTIVITE LA VALLEE, 76450 CANY-BARVILLE

Création : 17/06/2011

Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits à base de viande (46.32B)

Enseigne : SAUCISSONS ROCHES BLANCHES

Contrôle présuméDérivé OpenBase

1 personne physique identifiée via la chaîne des représentants légaux

STEPHANE MARCEL RAYMOND MALANDAIN

Gérant de TRIUM STB

Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.

Finances

Finances de

ROCHES BLANCHES

0 €20230 €20240 €2025
Performance202520242023
Chiffre d'affaires (€)0 €0 €0 €
Marge brute (€)0 €0 €0 €
EBITDA / EBE (€)0 €0 €0 €
Résultat d'exploitation (€)0 €0 €0 €
Résultat net (€)231 k €234 k €420 k €
Croissance202520242023
Autonomie financière202520242023
Solvabilité202520242023
Rentabilité202520242023
Structure d'activité202520242023
Capital social (€)67 k €67 k €67 k €

Ratios financiers

Indicateur202520242023
Chiffre d'affaires (€)0 €0 €0 €
Marge brute (€)0 €0 €0 €
EBE (€)0 €0 €0 €
Résultat net (€)231 k €234 k €420 k €
Autonomie financière (%)61.759.853.8
Taux d'endettement (%)8.914.726.8
Ratio de liquidité (%)179.0182.9188.2

Comptes partiellement confidentiels · Type : complets

Comptes annuels (3)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

PME établie, dans le secteur « commerce de gros (commerce interentreprises) de produits à base de viande », basée à CANY-BARVILLE, créée en 2011, employant 10-19 personnes.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

13 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Marques déposées (2)

Enregistrées auprès de l'INPI

Verbale

CHORI "CROCQ"

Dépôt : 23/09/2026Expiration : 23/09/2036N° 5300844
CL. 29
Demande publiée
Verbale

SAUCI "CROCQ"

Dépôt : 23/09/2026Expiration : 23/09/2036N° 5300846
CL. 29
Demande publiée

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

13

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 10/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 10/10/2026

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    3 exercices, dernière clôture 31/03/2025

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    13 annonces, dernière publication 27/10/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 46.32B · Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits à base de viande) — 382 sociétés actives.

Position CA

CA non publié — position non calculable.

CA médian secteur

4 M€

sur 154 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4

≤ 803 k€

Bas du marché

≤ 4 M€

Médiane

≤ 17 M€

Q3

> 17 M€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Entreprises similaires

Même activité (NAF 46.32B · Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits à base de viande) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 10/10/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)